Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я захлопнул книгу на столе. По крайней мере, это то, что я бы сделал, если бы у меня были пригодные для этого руки. Как бы то ни было, я просто на секунду закрыл глаза и решил для себя: "хватит!"

- Энни, ты можешь включить новости ненадолго? Я хочу увидеть, что случилось с тем местом в Техасе, которое внезапно потеряло связь с внешним миром.

Энни, моя медсестра, дежурящая на этой неделе, подошла к телевизору и переключала каналы, пока не нашла тот, на котором обсуждали текущие события в США. Как и ожидалось, историей дня были события в Свитуотере в Техасе. Довольно непримечательный город с населением в примерно 10000 человек в центре Техаса. То, что сделало его частью национальных новостей, не было чем-то, что произошло в этом городе как таковом, а скорее, что внезапно все телефонные соединения с этим районом были нарушены, и на спутниковых снимках он проявлялся как большой черный шар. Полиция, военные и сотни репортеров собрались на площади, чтобы выяснить, что произошло, но они не решались войти в клубящееся облако тьмы, которое покрывало площадь около 2500 квадратных миль. По телевизору показывали живую запись облака, и я был ошеломлен тем, как зловеще это выглядело. Я чувствовал беспокойство за тех, кто был заперт там... по крайней мере, это должно быть ужасное переживание, и в худшем случае это могло привести к неприятной смерти. Конечно, никто не знал, что это за облако. Некоторые физики предположили, что это была пыльная буря, которая каким-то образом подняла черный песок или смолу или что-то еще, другие люди поддержали теорию, что это была локализованная черная дыра, и значительное число людей утверждали, что это было начало конца времен и что все грешники шли в ад. Почему именно эта область в Техасе отправилась в ад, было неясно, но, опять же, другие теории имели столь же мало достоинств. В конце концов, это был Техас. Может, Богу не нравились ковбойские сапоги.

Я вдруг заметил, что что-то происходит в облаке. Сквозь него пробивались зеленые полосы, похожие на зеленые молнии, а затем движение облака начало замедляться. Съемочные группы и репортеры на месте происшествия также заметили это и начали давать живые комментарии о том, что они видели. Постепенно облако становилось все менее плотным, и можно было разглядеть несколько ярдов. Через несколько минут облако внезапно исчезло, и внезапная яркость почти ослепила меня. Там, где в течение последних нескольких дней было черное облако, теперь, насколько можно было видеть, был гигантский кратер. И это был странный кратер, если его вообще можно так назвать. Как правило, кратер имеет высокие края вокруг области удара и некоторые выбросы, т. е. камни и обломки, которые могут разлететься еще дальше. Вместо этого камеры показывали углубление от края, где черное облако спускалось вниз, примерно на двадцать метров, а затем шла ровная, идеально ровная поверхность, простирающуюся горизонтально к внутренней части того места, где было черное облако.

Я послушал возбужденное бормотание репортеров и повернулся к Энни. - Я не думаю, что они смогут узнать больше прямо сейчас. Они должны будут убедиться, что Земля стабильна и что облако не вернется, прежде чем они посмеют послать кого-то туда. Мне было бы любопытно увидеть спутниковые снимки, но они также не будут делиться ими так быстро.

- Боже мой, интересно, что случилось с этими беднягами! - Энни вздохнула. - Ты прав, мы ничего не узнаем об этом прямо сейчас, так что можем отправиться на нашу ежедневную прогулку, не так ли?

- Ой, нам обязательно это делать? Ненавижу эту местность. Она полна комаров, и большинство дорожек в основном бесполезны для кого-то в инвалидном кресле. Я устал от одной и той же поездки вокруг озера!

Я был очень зол на своих родителей за то, что они заставили меня приехать в Лейк-Плэсид на этот “приятный” отпуск посреди природы. Я был уверен, что они хотят добра, но серьезно, что я должен был здесь делать? Я догадался, что они думали, что у меня все еще есть друзья в городе, поскольку наша семья жила здесь некоторое время, и, возможно, они также думали, что хорошая природа поднимет мне настроение и вызовет приятные воспоминания. Увы, воспоминания были не слишком приятными, так как напоминали мне о том злополучном восхождении в этом районе и о друзьях.. ну, достаточно сказать, что не многие люди хотят тусоваться с паралитиком, и это даже хорошо. Некоторые местные парни даже смеялись надо мной, несмотря на то, что Энни заступилась за меня. По крайней мере, они не трогали меня физически, но я не думал, что это за пределами их возможностей.

В довершение всего, в настоящее время в городе остановилась байкерская банда. Дьяволы Ада или что-то в этом роде, явно подделка Ангелов Ада. Подделка или нет, но они выглядели довольно грубыми парнями. Большинство из них были огромными, плечи как у медведя, длинная борода, татуировки змей, драконов, якорей и обнаженных женщин. Еще страшнее были, пожалуй, несколько парней помельче в этой группе. Они выглядели опасными, или, может быть, злыми. Как будто они, не колеблясь, воткнут нож в беременную девушку и получат от этого удовольствие.

Дьяволы Ада искали неприятностей и уже затеяли несколько потасовок в местных барах, избивая местных “крутых” парней. С ними также было несколько женщин, но, похоже, они были типичными байкерами. Немного потасканные, сидящие за своим “чуваком” на байке, слишком много смеются над их похабными шутками хриплыми, скрипучими голосами, которые указывают на то, что они слишком много кричат и курят. Не то чтобы у меня были предубеждения против байкеров, совсем нет. Я имею в виду, возможно, немного. Я никогда не любил байкеров, когда был еще здоров, но теперь, когда я был инвалидом, я чувствовал, что они мне угрожают. Эта группа, например, демонстрировала несколько свастик, и когда я проходил мимо них накануне, я слышал, как несколько парней бормотали что-то о том, чтобы поместить всех калек в газовые камеры.

Энни фыркнула. - Перестань ныть, как маленькая девочка. На улице отличная погода. Это будет хорошо для тебя и твоего настроения. Здесь действительно очень красиво.

Я только проворчал в ответ, что Солнце может поцеловать мою задницу, прежде чем позволить ей вытолкнуть меня из дома. Изначально здесь не было доступа для инвалидных колясок, поэтому владелец сделал пандус специально для меня, так что Энни могла легко толкать коляску и выходить из дома. Мы как раз спускались по трапу, когда вдруг раздался резкий треск, похожий на раскат грома.

- Что, черт возьми, случилось? - Крикнул я Энни, но прежде чем она успела что-то сказать, земля начала сильно трястись. Я видел, как дико раскачиваются деревья, некоторые из них опрокидываются, и вокруг нас появляются трещины. Пандус внезапно дернулся в сторону, и мое инвалидное кресло начало падать. Разумеется, я не мог поймать себя, и моя голова начала двигаться прямо к бетонному полу. Внезапно все стало черным, как ни странно, прежде чем я даже почувствовал боль. И несмотря на то, что я ничего не видел, я вполне осознавал себя. Что случилось? Это меня пугает. Я ужасно боялся ослепнуть. Это будет последней каплей. Парализация и слепота, плохое сочетание. Не то, чтобы каждое из них по отдельности было недостаточно плохо.

Я почувствовал, что начинаю задыхаться, как вдруг страстный женский голос произнес: - Добро пожаловать в Минару! Теперь вы участвуете в процессе выбора. Прежде чем мы завершим ваш перевод, мы определим ваши индивидуальные физические и психологические характеристики.

Я закричал: - Что, черт возьми, происходит? Кто ты такой? Что со мной случилось? Где Энни? Энни! Кто-нибудь меня слышит?

Увы, ответа не последовало. Прежде чем я успел запаниковать, я внезапно оказался в какой-то комнате, лежащей на плоской поверхности внутри того, что выглядело очень похоже на машину для сканирования, только поверхность подо мной была похожа на какой-то камень, вроде мрамора. Кроме того, вместо гладкой поверхности, как в обычной больнице, на камне были выгравированы руны. Через некоторое время камень начал издавать низкий жужжащий звук, и руны засветились ярким белым светом. Первоначально свет содержался внутри рун, но как только все руны были заполнены им, начал появляться матричный узор и отделяться от камня, подплывая к моему телу. Я приготовился к боли, но весь свет каким-то образом оказался внутри моего тела.

Примерно через пару минут свет начал тускнеть и в конце концов ушел. Другой набор рун вокруг моей головы начал освещаться более голубоватым светом, но вместо одеяла мягкого света, концентрированные лучи сине-белого света выстрелили в мою голову, и я определенно мог чувствовать это. Как будто что-то копалось в моем мозгу, я почувствовал тошноту и головокружение. По крайней мере, это закончилось так же быстро, как и началась, и как только сине-белые лучи исчезли, передо мной появилась синее окно. Мне потребовалось несколько минут, чтобы оправиться от вторжения в мой мозг и понять, что я действительно могу прочитать, что было там написано.

Поздравляю, мы оценили ваши физические и умственные качества. Ваши баллы и соответствующие процентах для человеческой расы приведены в следующей таблице.

 

Сила: ошибка – &$^#* - присвоен 0-й %

Интуитивное мышление: 14; 69 %

Ловкость: ошибка – &$^#* - присвоен 0-й %

Сложные рассуждения: 19; 99.2 %

Скорость: ошибка – &$^#* - присвоен 0-й %

Знание: 14; 71 %

Гибкость: ошибка – &$^#* - присвоен 0-й %

Восприятие: 13; 64 %

Выносливость: 1; .001 %

Пространственное восприятие: 20; 99,7 %

Стойкость: 5; 27-й %

Сила воли: 20; 99.9 %

http://tl.rulate.ru/book/21402/442796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Я конечно не издеваюсь но, ха капец он лох, даже в другом мире будем бесполезным калекой
Развернуть
#
Так магия и/или её аналог все решат
Развернуть
#
больше абзацов плиз
Развернуть
#
Не понял что значат эти проценты, для возможностей от максимума человека чел слишком крут после пары лет занятий физикой и историей? Или процент человечества, которые в этом параметре слабее?
Развернуть
#
как по мне завышено только знания и сила воли
Развернуть
#
наверное возле названия уровень а в процентах сколько до следующего уровня осталось
Развернуть
#
Скорей всего судя по следующем главас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку