Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 18 - Шэнь Лан делает предложение, Мулань выбирает мужа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 18 - Шэнь Лан делает предложение, Мулань выбирает мужа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Шэнь Лан судорожно соображал. В его голове мелькали тысячи мыслей.

Дверь кабинета закрылась, отделив его от всего происходящего внутри.

Этого и следовало ожидать. Теперь граф Цзинь будет обсуждать вопросы, которые касаются только самого узкого круга семьи. Шэнь Лан посторонний. Как ни стройся, у него нет ни шанса принять участие в этом разговоре.

…..

«Кого послала семья Чжу?» - спросил граф.

«Младшего брата генерал-губернатора господина Чжу Жуна – главнокомандующего «Умиротворяющий Юг» – Чжу Линя из Пиннань!» - встревоженно ответил доверенный, читая послание, что вернулось из города Нуцзян.

Граф сам перечитал всё письмо. Его лицо внезапно помрачнело.

Это главнокомандующий Чжу Линь! Как же сильно они хотят этого брака? Это…это ясно демонстрирует намерения семьи Чжу!

С таким посылом им стоило действовать открыто, но генерал Чжу Линь решил все сделать в тайне. Это лишь еще раз показывало их желание преподнести графу Цзинь сюрприз и поставить его в такое положение, когда он просто не сможет отказать.

Брак между Цзинь Мулань и Чжу Хунсюэ это не брак двух влюблённых, это «Новый курс империи Ян».

Если желаешь завладеть землями и военной властью графского дворца,  что является самым важным? Заставить графский дворец лишиться командующего войсками генерала! Сын графа – дурак, он не сможет защитить свой род.

Когда Цзинь Мулань выйдет замуж за Чжу Хунсюэ, колонны дворца рассыплются в прах. Семья Чжу будет полностью контролировать военную мощь и прилегающие территории.

Графиня дрожала: «Дорогой, мы можем отказать?»

Граф горько покачал головой: «Нет. Семья Чжу одна из самых могущественных. Если мы открыто откажем, это будет для них публичной пощечиной. Мы лишь спровоцируем их».

«Отец…» - тихо сказал Цзинь Мулань: «Я никогда не выйду замуж. Я должна оставаться дома и помогать младшему брату…я должна сохранить столп нашей семьи! Если они хотят забрать это, то им придется переступить через мой труп».

Граф, хмурясь, ходил по кабинету.

«Отец, если другого пути действительно нет, то я готова пожертвовать собой» - она вытащила кинжал. Нужен был лишь приказ и на добровольно зарежет себя на благо семьи Цзинь.

«Нет!», закричал граф: «Конечно же, я хочу защитить нашу семью, но я хочу и уберечь свою дочь! Даже если ты изуродуешь себя, они все равно возьмут тебя в жены, если только…»

«Только если я уже ее буду замужем, до того, как прибудет генерал Чжу Линь. Так они не смогут сделать предложение, ведь я уже буду принадлежать другому».

Да. Это единственный путь.

Помолвка не сработает, ее можно легко аннулировать. Генерал Чжу Линь менее чем в двухстах милях от дворца графа. Он должен приехать к вечеру.

Графу Цзинь нужно было найти мужа своей дочери, но он должен соответствовать требованиям.

Если мы хотим, чтобы все получилось, брак должен состояться сегодня вечером. Я сейчас же разошлю приглашения, и уже через два часа моя дочь выберет себе мужа.

Граф Цзинь вздохнул и взглянул на Цзинь Мулань. Его взгляд сразу же смягчился: «Мулань, семья Чжу, словно солнце в небе. У Чжу Хунсюэ тоже светлое будущее. Он будет добр к тебе. Как отец я не могу видеть, как ты жертвуешь своим счастьем ради интересов нашей семьи. О чём ты думаешь?»

«Отец, мое самое большое счастье в том, что я могу посвятить свою жизнь нашей семье Цзинь» - Цзинь Мулань слегка улыбнулась: «Через сто лет мой брат обязательно разрушит всё, над чем поколениями трудилась наша семья, если я не буду ему помогать. Я никогда не выйду замуж за Чжу Хунсюэ».

Сердце графа колебалось. Он схватил ручку и написал на пергаменте пять имен.

Все пятеро молодых людей были выдающимися. В его глазах они были лучшими кандидатами в мужья его дочери.

Ему было больно осознавать, что его дочь выйдет замуж так быстро, толком не выбрав. Три года назад она уже пыталась найти мужчину, который понравится ей, но увы - все кандидаты разочаровали ее. Чем больше она узнавала, кем они были на самом деле, тем сильнее она разочаровывалась. Она быстро отказалась от этой затеи.

Но сейчас время поджимает. Ей нужно было очень быстро принять решение.

Первым именем в списке был Ван Лянь. Он был талантливым ученым. Уже в восемнадцать он стал чиновником, а сейчас курирует тюрьму Сюань-У. Он так же дальний родственник семьи Цзинь.

Вторым в списке был мастер боевых искусств по имени Мо Е. К шестнадцати годам он уже добился больших успехов в боевых искусствах. В настоящее время он готовился принять участие в экзамене.

Первые два человека в этом списке были многообещающими. Казалось, их возможности в этом мире были безграничны. Остальные трое были выдающимися молодыми людьми из дворца графа. Они были хорошо образованы и воспитаны. Они росли во дворце графа с детства, поэтому нет сомнений в том, что они будут верны семье Цзинь.

Более того, все они восхищались ей. Ни горы, ни моря, ни что-либо еще в этом мире не могло им помещать думать о ней. Они хотели ее. Нуждались в ней, словно в солнце.

Что уж говорить об этом, все молодые люди в радиусе ста миль не могли не мечтать о Цзинь Мулань.

«Цзинь Чжун, уведомь этих пятерых о нашем благословении и пригласи во дворец. Мулань выберет одного из них в свои мужья» - граф Цзинь передал пергамент одному из слуг.

Сердце графа Цзинь сжалось, внезапно он почувствовала, как его переполняет грусть. Список женихов столь ограничен. Если бы он только мог, он бы дал ей целый мир, чтобы она могла выбрать, но к сожалению, выбор сводился до нескольких вариантов.

«Да, мой господин!» - Цзинь Чжун поспешно вышел из кабинета.

«Мулань, хоть время столь неумолимо, я хочу, чтобы ты выбрала того, кто сделает тебя счастливой. Я хочу, чтобы ты нашла того, что подарит тебе звёзды и луну, если ты попросишь. Эти пять молодых людей превосходны. Ты должна сделать правильный выбор».

В этот момент к ним зашёл Шэнь Лан и сказал: «Господин граф, мисс Мулань, могу ли я присоединиться к борьбе? Я хочу жениться на тебе!».

Все присутствующие были ошеломлены его словами. Они были так удивлены, что не могли вымолвить и слова. Шэнь Лан поразил их.

Затем вокруг графа Цзинь вдруг появилась зловещая аура. Все его тело дрожало от гнева после заявления Шэнь Лан.

Не только граф, но и другие присутствующие чувствовали, что скоро этот молодой человек превратиться просто в кусок мяса.

Как этот пес смеет жениться на богине? Да, он красив, но ему в жены скорее подойдет утка. Каково его происхождение? Бедный деревенщина из халупы!

Конечно же нельзя выбрать его себе в родственники. Все зависит от нитей судьбы. Юноша должен быть достаточно хорош, чтобы стать кандидатом в мужья. Но Шэнь Лан, ты не достоин! Десять лет обучения, а ты все еще не закончил школу. Тебя исключили!

Вот что было в головах у присутствующих.

В современном мире десять лет обучения были равносильны высокопрофессиональной карьере, но Шэнь Лан даже не окончил начальной школы. Он был из бедной семьи. Он должен был работать усерднее, чем кто-либо другой, учитывая свое положение, но он вырос лентяем. Весь город Сюань-У знает, что он дурак. Он и сам это доказал. По сравнению с пятью кандидатами Шэнь Лан был просто мусором. Все кандидаты были либо выдающимися учеными, либо мастерами боевых искусств, в то время как Шэнь Лан был просто красив, но не представлял никакой ценности для богини.

Что еще хуже, они не могли забыть о том факте, что его выгнали из семьи Сюй. Он хотел жить комфортно и охотно бросил своих родителей ради такого образа жизни. Сюй Цяньцянь бросила его, поэтому он хочет теперь заполучить Цзинь Мулань?

У него планы на дворец графа?

Настроение графа становилось раздраженным и недовольным.

За кого ты держишь мою дочь? Ты действительно хочешь отведать мяса лебедя! Неблагодарный!

Графиня вышла вперед, чтобы успокоить мужа: «Дорогой, не сердись. Шэнь Лан не идеален. Его разум словно у ребенка. Нельзя применять к нему стандарты, которые мы применяем к другим людям».

Граф Цзинь вздохнул. Да, этот юноша был умственно отсталым и вел себя как ребенок. К чему так злиться?

«Идите и отведите Шэнь Лана домой. Дайте ему 10 золотых. Нет, его родителям, а не ему. Завтра пришлите кого-нибудь, чтобы забрать его. С этого момента он будет учиться и жить в строгой дисциплине».

«Да, мой господин!» - два охранника вышли вперед и схватили Шэнь Лана за руки, насильно выведя его из кабинета.

«Мисс Мулань…», нежно сказал Шэнь Лан: «Я считаю, что я подхожу гораздо лучше, чем те пятеро. Неужели я не смогу даже побороться?»

Очаровательные глаза Цзинь Мулань мимолетно взглянули на Шэнь Лана: «Я помню…три года назад я выехала на охоту. Я случайно ударила тебя. Ты был таким глупым…»

Моя богиня, если ты это скажешь, то поранишь мое сердце…

Ах, да…. Шэнь Лан – деревенщина. Никто с ним не играл. Сельские жители выгнали его, не желая иметь с ним ничего общего. Его единственным другом был второй дурак - Да Ша. После того как Шэнь Лан получил травму, Цзинь Мулань сразу же направилась в деревню, где он жил. Она спросила у первого мужчины что показался у нее на пути, им оказался Да Ша, имя и дом где жил тот красивый юноша. И тот ответил: «Это второй дурак».

Лицо графини изменилось после этих слов.

«Мисс Мулань…» - тихо пробормотал Шэнь Лан: «Я хочу жениться на тебе. Я никогда тебя не подведу».

Цзинь Мулань смотрела на Шэнь Лана мягко, даже немного нежно. Три года назад, когда она услышала его историю, она прониклась к нему сочувствием. Она несколько раз навещала его, даже послала к нему лучших врачей. Цзинь Мулань смотрела на него так, будто смотрела на чистого, невинного ребёнка. Разве Шэнь Лан не был как ребенок?

Она была разочарована интригами и обманами взросло мира, но проникалась нежностью и дружелюбием к детям.

«Хорошо» - она мягко улыбнулась: «Я добавлю тебя в список. Ты сможешь честно соревноваться».

Весь мир может его презирать, но она никогда не сможет этого сделать.

Граф Цзинь хотел было выказать свое недовольство, но его дочь прервала его.

«Отец, о чем ты беспокоишься?» - улыбнулась она.

Действительно. О чем ему беспокоиться? Мулань добрая и отзывчивая девушка. Конечно же она включит Шэнь Лана в список, но просто невозможно чтобы в итоге она выбрала его. Ему действительно стоит перестать беспокоиться.

«Отведите Шэнь Лана в шестую учебную комнату» - приказал граф Цзинь.

…..

Час спустя.

Остальные пять кандидатов были быстро доставлены во дворец графа. У каждого была своя комната. Они не видели друг друга и не знали своих конкурентов.

Цзинь Мулань по очереди поговорит с каждым, выбирая, кто станет её мужем.

Время шло. Она должна была выйти замуж к вечеру. Цзинь Мулань вошла в первый кабинет. Выборы её мужа и зятя семьи Цзинь официально стартовали.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/596044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Блин)) вот больше не приходит ничего на ум если он покажет свой дюймовый инструмент (в метрической системе конечно )
Развернуть
#
Охх, такая забавная история. Действительно удивительно, особенно для китайцев. У них жены в основном почитают мужей. А тут.. против системы или вроде того. Хотя наверное сейчас дела обстоят иначе но все равно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку