Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 17 - Богиня - моя, Шэнь Лана! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 17 - Богиня - моя, Шэнь Лана!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спокойствие…спокойствие.

Граф Цзинь сделала глубокий вдох, пытаясь успокоить бушующую внутри него бурю.

«Молодой человек, семья Чжу очень тщательно оберегает свои секреты, ни один посторонний никогда о них не узнает. Даже я не знаю, какие у них намерения. Как это можешь знать ты? От кого ты это услышал?»

Все, кто был в кабинете, пристально посмотрели на Шэнь Лана.

Как он мог узнать такой секрет?

«Новый жених Сюй Цяньцянь, Чжан Цзинь» - холодно сказал Шэнь Лан.

«Чжан Цзинь?» - повторил граф Цзинь: «Новый глава гарнизона города Сюань-У?»

«Да, мастер» - Шэнь Лан кивнул: «Я был зятем семьи Сюй, до тех пока они не выгнали меня из дома. Дочь Сюй Гуанъюня, Сюй Цяньцянь помолвлена с Чжан Цзинем. Она сказала, что они поженятся как можно скорее, так как семья Чжу нуждается в их помощи, а ее семья в помощи семьи Чжу. Взаимовыгодный союз. Они относились ко мне как к дураку, у которого совершенно нет мозгов, поэтому выбалтывали секреты, думая что я абсолютно ничего не пойму».

Один из близких друзей графа приблизился к нему и что-то прошептал на ухо.

Это касалось Шэнь Лана.

В некотором смысле Шэнь Лан был знаменитостью в городе Сюань-У.

Когда все женихи отказались от свадьбы с Сюй Цяньцянь, им подвернулся Шэнь Лан.

Вскоре все узнали, за кого вышла замуж Сюй Цяньцянь.

За Шэнь Лана. Бесполезного дурака. У его семьи ничего не было, ни статуса, ни власти, ни денег, совсем ничего. А сам Шэнь Лан? Он оказался еще большим дураком, чем они представляли. Он десять лет ходил в младшую школу и так и не смог ее закончить. Все думали, что он больной.

«Два дня назад Сюй Цяньцянь обвинила Шэнь Лана в краже и издевательстве над слугами, поэтому у них не было другого выбора кроме как выгнать его» - Приближенный графа сказал эти слова чуть громче, так чтобы Шэнь Лан мог их расслышать.

Граф Цзинь нахмурился.

Он сомневался. Трудно было поверить в то, что такой как он мог что-то украсть у семьи Сюй и приставать к служанкам.

Шэнь Лан учился в Ханьшуй почти 10 лет, но так и не закончил школы. Уровень преподавания там был рассчитан на маленьких детей. Шэнь Лану просто не хватило бы ума сделать что-то подобное.

Этот молодой человек действительно был сплошным разочарованием. Граф верил в то, что Шэнь Лан женился на Сюй Цяньцянь только ради того, чтобы ничего не делать. Он был лентяем!

Внезапно граф переменил свое мнение об этом молодом человеке.

Его голова была переполнена мыслями. В его жизни были дела и по важнее этих сплетен. Он должен был заботиться о будущем семьи Цзинь.

Он поверил словам Шэнь Лана.

Семья Чжан только недавно присоединилась к аристократии, а семья Чжу была их покровителями.

Отец Чжан Цзиня Чжан Чун только что стал правителем округа Нуцзян. Он смог получить это высокопоставленное место только благодаря рекомендации Чжу Жуна.

Неудивительно, что семья Чжан была посвящена в тайны семьи Чжу.

Но знающий обо всем этом Шэнь Лан…это было странно.

Что касается Чжан Цзиня, граф уже давно понял, зачем они хотят объединиться, используя свою дочь.

Этот молодой человек был идеальным кандидатом для них и станет хорошим покровителем, если Сюй Цяньцянь выйдет за него замуж. А Чжан Цзинь выбрал Сюй Цяньцянь лишь потому, что она была красива, а у ее семьи полно денег.

Граф Цзинь понимал это. Он так же понимал, что семье Чжан нужно было скорее набирать силу. Основа их семьи была не стабильна, а чтобы крепче стоять на ногах требовалось лишь одно: деньги. Разве тут будет кандидат лучше семьи Сюй. Брак Чжан Цзиня и Сюй Цяньцянь основывался не на любви, а на силе.

«Отправьте несколько наших доверенных людей, чтобы они все выяснили. Пусть сразу же возвращаются, когда узнают, чем занимается семья Чжу. Нам нужно знать, где они находятся. По крайней мере, это даст нам дополнительное время на подготовку.

«Да, мой господин» - громко сказал одни из мужчин, прежде чем выскочить из кабинета. Несколько человек вышли вслед за ним.

Граф Цзинь обернулся и посмотрел на Шэнь Лана: «Молодой человек, хоть у тебя не очень хорошая репутация и я не очень хорошо к тебе отношусь. Тем не менее, ты внёс большой вклад в безопасность моей семьи, я благодарю тебя. Я дам тебе награду. Скажи, что ты хочешь, я выполню это, если это не нарушает законы или моральные нормы. Это я могу тебе пообещать».

Сердце Шэнь Лана вновь заколотилось.

Он был благодарен. Доверенным графа ещё только предстояло убедиться в правдивости его слов, но он был уже готов наградить Шэнь Лана. Он действительно был очень великодушным человеком.

Слова графа были ясны как день. Вне зависимости от того сколько денег попросил Шэнь Лан или в какие неприятности он вляпался, граф Цзинь решит все, пока это не противоречит его вере.

Другими словами, Шэнь Лан сейчас мог прекратить все свои проблемы.

Графу Цзинь нужно было сказать лишь слово и эти три великана больше не посмеют пойти против него, но Шэнь Лан хотел не этого. Он хотел большего.

Использовать такой козырь для столь тривиальной проблемы слишком мелочно.

Его мечтой, его целью – было попасть во дворец графа.

Он использует свое обаяние, чтобы сблизиться с Цзинь Мулань. Он постоянно будет рядом  с ней. Она влюбится в него, а потом…потом…они наконец поженятся. Две влюбленные пташки. Она станет его садом, он будет хорошо о ней заботиться. Он позаботится о том, чтобы она распустилась самым прекрасным цветком, и она будет его женой. И эта богиня покарает любого, кто осмелится причинить ему вред.

Честно говоря, он был уверен, что своими умом, талантом и красивым лицом он сможет легко покорить эту богиню. Засыпая, она будет думать о нем. Она будет вспоминать моменты их встреч снова и снова. Она будет бояться потерять его.

Ему нужно всего полмесяца чтобы достичь этой цели.

«Я хочу остаться во дворце графа и работать там» - поклонившись, сказал Шэнь Лан.

Он ничего не сказал о Сюй Гуанъюне и Тянь Хэне, которые хотели хладнокровно избавиться от него. Пока он находится во дворце графа, они не осмелятся привлечь внимание столь властного покровителя.

Граф Цзинь нахмурился.  Он снова поменял мнение об этом молодом человеке.

Этот юноша…действительно лентяй! Его родителям должно быть стыдно за него! Граф Цзинь был прав, но…не совсем. Он се еще не мог понять истинного мотива этого юноши. Однако, раз он уже дал обещание, он должен был его выполнить.

В целом Шэнь Лан не плохой ребёнок. Он слишком молод, ему нужен хороший наставник. Граф Цзинь был уверен, что с надлежащим руководством Шэнь Лан образумится.

«Поскольку ты хочешь работать во дворце, я могу исполнить это желание. Ты будешь жить в достойных условиях и не станешь слугой» - затем его тон стал более серьезным: «Но тем не менее, жизнь во дворце не будет легкой. Я не позволю тебе быть лентяем. Я не потерплю нарушения дисциплины. Сможешь ли ты осилить такую работу?»

Работать? Что за вздор! Моя жизнь для наслаждения!

Чушь какая. Работать? Шэнь Лан просто хотел удобной жизни.

Но ради богини…он решил, что может какое-то время потерпеть неудобства. Но только немного! Большего срока он не выдержит.

«Да!» - с горечью сказал Шэнь Лан.

Граф Цзинь улыбнулся и похлопал Шэнь Лана по плечу.

«Твое тело слишком слабое. Ты уже слишком взрослый чтобы начинать заниматься боевыми искусствами, но если ты будешь прилежно учиться под моим руководством, то тебя ждет светлое будущее. Ты будешь учиться вместе с моим сыном. Твои родители слишком сильно любили тебя и в итоге испортили. Вот почему твое развитие запаздывает. Не волнуйся. Я позабочусь о тебе».

Шэнь Лан был ошеломлен.

«Да, ты же ранен. Иди и отдохни. Занятия начнутся с завтрашнего дня. Я пошлю кого-нибудь, чтобы сообщить новости с твоими родителями и передам им немного монет. Если у тебя будут какие-то проблемы, я решу их в меру своих возможностей».

У вас такое доброе сердце…прям расплачусь!

«Да, мой господин» - сказал Шэнь Лан.

«Цзинь Чжун, идите к портному и оденьте этого юношу. Убедитесь, что одежда сидит хорошо» - сказала жена графа Цзинь.

«Да, моя госпожа» - поклонившись, ответил слуга.

Ах….графиня тоже прекрасна. Теща, я буду хорошим мальчиком.

«Господин, госпожа. Прошу прощения» - Шэнь Лан поклонился.

Он уже собирался покинуть кабинет, как внутрь ворвался человек. Это был один из доверенных графа. Он только недавно отправил своих людей на разведку в семью Чжу. Кто тоже мог подумать, что они вернуться меньше чем через четверть часа и в такой спешке.

«Господин, ситуация ужасна» - слуга упал на колени перед своим хозяином: «Мы отправили, голубя в округ Нуцзян. Глава семьи Чжу прибыл туда прошлой ночью, он вместе со своими людьми направляется сюда, во дворец!»

«Что!?» - воскликнул граф Цзинь.

Что? Внутренне воскликнул Шэнь Лан. Этого просто не может быть!

Он только что успешно справился с первым шагом. Попал во дворец. Второй шаг — это влюбить в себя Цзинь Мулань. Третий – жениться на ней. Вот и весь план.

Цзинь Мулань не хотела выходить замуж, но он ведь столь очарователен. Он  растопит эту ледяную крепость и проникнет в ее сердце. Небеса остановятся, когда видят, как эта любовь перерастает во что-то более глубокое и страстное.

Семья Чжу только прибыла в город Нуцзян, но вскоре выдвинулась во дворец графа, чтобы просить руки Цзинь Мулань.

Это испортит его план.

Время играло с ним злую шутку. Он чувствовал, как оно утекает. Это был его единственный шанс. У него не было полмесяца, у него было даже трех дней, даже дня не было! Как же жестоко! Цзинь Мулань скоро выйдет замуж. У него есть всего несколько часов. Вскоре она достанется кому-то другому. Нет! Богиня - моя!

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/582460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку