Читать Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

25. Портгас Д. Эйс

Луффи спрыгнул с корабля, не обращая внимания на крики его накама, которые говорили ему, что его могут узнать. В его голове сейчас было только одно.

«Эйс, где ты? Сабо, ты вместе с ним?»

Луффи надеялся, что Эйс забрал с собой Сабо, когда погнался за предателем Тичем, хотя он серьезно в этом сомневался. Судя по тому, что он видел на «корабле» Эйса, тот был достаточно большим, чтобы комфортно плыть только с одним человеком. Кроме того, из того, что он понял, Эйс проигнорировал приказы своего капитана и пошел вперед, чтобы найти Черную Бороду самостоятельно, так как он был горячем парнем, в конце концов. Сабо был другим человеком, рассудительным и спокойным, поэтому Луффи и сомневался, что Сабо мог поступить так же.

Луффи сжал кулак.

«Даже если мне снова придется отправиться в Импел Даун и Маринфорд, даже если мне придется самому пройти через ад, я все равно предотвращу твою смерть». подумал Луффи. «Может быть, я компенсирую ее Смертями Черной Бороды и Акаину».

Его кулак почернел. Затем он понял, что он делает.

'Черт. Если я неосознанно использую это перед Эйсом' ... - подумал Луффи, расслабляясь. «Ну, это будет проблемой».

Он продолжал идти. Через несколько секунд он наконец добрался до города. Надпись на входе гласила «Нанохана».

«Да, это определенно то место, где я встречался с Эйсом». подумал он.

Он ходил по улицам и, оглядывался на разные здания и крытые рынки, натыканные тут повсюду, в избытке, в воздухе вокруг которых летали вкусные ароматы поджаренного мяса. Хотя он и не был так голоден, он все еще должен был найти тот ресторан.

'К счастью, я не Зоро с его топографическим критинизмом. ' подумал Луффи, ехидно улыбнувшись, вспоминая о своем первом помощнике, способном потеряться, казалось бы, даже в маленькой комнатушке.

"Хотите ли вы прожить тысячу лет, сэр?" - спросил его мужчина с золотым яблоком в руках. Луффи раздраженно дернулся.

"Нет, спасибо." ответил он. Но продавец не бросил бы это просто так.

"Вы уверены, сэр? Все хотят жить долго!" продолжил мужчина.

"ПОТЕРЯЙСЯ!" крикнул он, и мужчина упал на задницу, напуганный. Луффи очень гордился своей пугающей аурой, когда злился. Это мешало раздражающим людям… ну… раздражать его. Он прошел мимо человека, проигнорировав взгляды, которые следовали вслед за ним. В этот момент решило появиться еще одно раздражение.

К нему напрямую подошел мужчина с каштановыми волосами и бородой, одетый в синюю рубашку, черные брюки и черный плащ. Луффи видел, как он обнажает два меча, которые он носил закрепленными по бокам своего пояса. У человека также было несколько пистолетов на теле.

«Охотник за головами?!» подумал Луффи. «Не такой уж и крутой наряд».

Мужчина побежал к Луффи, и Луффи на секунду подумал, что тот нападает на него, но тот остановился прямо перед ним с обнаженными мечами.

«Значит, ты новый новичок, а? Человек с наградой в 70.000.000 белли. Монки Д. Луффи.» сказал мужчина. Луффи остановился. «По-моему, правительство допустило ошибку. У такого крошечного паренька не может быть такой большой награды».

Луффи снова раздраженно вздрогнул. «Это Гранд Лайн. Почему такие идиоты гуляют здесь? Просто глядя на мой шрам, можно же было понять, что я не просто какой-то «крошечный парень».

"Да, я Луффи. Чего тебе?" наконец ответил он. Подмечая, что вокруг собралось несколько человек.

"Так это действительно Мугивара!" прокомментировали некоторые из них. Он слышал, как они шептались о нем между собой.

«… Правда ли, что он из Ист Блю?…»

«… Рекордная награда…»

Он слышал, как несколько мужчин вокруг них подбадривали другого парня.

"МУШИ! МУШИ! МУШИ!" кричали они.

"Раздави его, Муши!" сказал другой.

"Чего я хочу?" повторил мужчина. "Конечно, твою голову. Меня зовут Муши Кейран, и я известный охотник за головами на Арабасте! "

Луффи вспотел. 'Значит, его зовут Яйцо клопа?' (п/п с японского)

А потом он прошел мимо него. Что, конечно, взбесило человека.

"ЭЙ ТЫ, МЕЛКИЙ!" крикнул он и побежал за ним. Он попытался атаковать Луффи в спину, но Луффи легко уклонился от каждой из его жалких попыток, не сочтя нужным останавливаться и, продолжая поиски ресторана.

"БЕЙСЯ СО МНОЙ, ЧЕРТ!" кричал мужчина, надрываясь. Луффи остановился и обернулся.

«Мне не нужно бороться с такой ошибкой как ты». ответил он ему. «Воля Вооружения».

Его правая рука почернела. И он увернулся, когда мужчина попытался ударить его плашмя своим правым мечом и разрезать его левым, а затем просто ударил человека ладонью с хаки. Мужчина за один удар оказался окровавленным в стене ближайшего здания.

«Я ударил их его». пояснил Луффи потрясающей толпе, повернувшись и уходя.

«Теперь я понимаю, почему Михоук был так жесток с Зоро. Это слишком заманчиво.» подумал Луффи и хмыкнул. Затем он заметил ближайший магазин мечей.

'Хм, должен ли я войти?' подумал он про себя. Он все же решился и вошел в магазин. У прилавка стоял старомодный продавец, с короткой белой бородкой, но без волос. Он был одет в простую синюю одежду, которая, не смотря на его преклонный возраст, демонстрировала довольно мускулистое тело. У него было много мечей для продажи, некоторые из которых выглядели довольно изысканно.

«Меня зовут Юруш. Я могу помочь?» спросил он. Луффи подошел к стойке и кивнул.

"Да, старик." сказал ему Луффи и положил свой меч на стойку. «Мой друг дал мне этот меч, и я хочу знать, сколько он стоит. Я не собираюсь его продавать, мне просто интересно».

Мужчина взял меч в руки, сначала осматривая конструкцию рукояти и ножен. Затем он обнажил меч и посмотрел на сам клинок. После этого он вложил его обратно в ножны.

«Это Ашита-но-Канасими (завтрашняя печаль) один из мечей уровня Вадзамоно или Мейто». сказал ему Юруш. «Однако его также называют Меч Мечников».

Луффи вопросительно изогнул бровь.

«Это потому, что тот, кто создал этот меч, был немного странным, понимаешь.. Или так они говорят», - продолжил мужчина. «Некоторые думают, что это проклятие».

"И что?" спросил Луффи. "Были какие-то проблемы с этим мечом?"

Мужчина вздохнул.

«Это… не меч, предназначенный для фехтовальщика, *ох* как же объяснить.. Когда настоящий фехтовальщик владеет им, говорят, что он будет мешать и, возможно, подвергать опасности владельца. " объяснил ему мужчина. «Однако, если человек, не владеющий мечом, человек с меньшем навыком использует его, говорят, что он защитит его, я слышал, что любые порезы, которые нанесены им кому-то во время тренировок, никогда не будут угрожать жизни спаринг партнера».

Человек некоторое время изучал его, а затем вернул ему меч.

"У вас были какие-нибудь проблемы с этим?" спросил он прямо. Луффи покачал головой.

«Не то, чтобы я был настоящим фехтовальщиком». сказал он человеку. Тот улыбнулся.

«Вот и хорошо. Этот клинок навредит только мечнику».

"Итак, сколько он стоит?" спросил его Луффи, немного нетерпеливо. Старик задумался.

«Если говорить только о его качесте, я бы сказал, что около 10.000.000 белли. Однако ни один фехтовальщик не заплатил бы за него ни одной белли, если бы они знали об этом проклятии». объяснил Юруш. «Но в подполье говорят, что люди, которые ищут его, готовы заплатить гораздо больше, чем он стоит, может быть, даже в четыре раза больше».

Луффи кивнул. Затем он полез в карман, вытащил несколько белли и положил их на прилавок, расплачиваясь со стариком.

«Парень, я тебе ничего не дал. Тебе не нужно платить!» сказал ему человек, несколько шокировано. Луффи улыбнулся.

"За ваше время." сказал ему Луффи и вышел из магазина, оставив позади немного потрясенного и благодарного владельца магазина.

«Вот почему Шанкс дал мне этот меч». - подумал Луффи, вкладывая меч в ножны. Затем он услышал очень знакомый голос.

«… Даже в этом месте ваша бдительность в отношении пиратов по-прежнему высока, как и всегда, Смокер-сан!» сказал женский голос, с нотками гордости.

«Че». ответил другой голос. «Это не настоящие пираты, Ташиги».

Луффи попытался уйти, но было уже слишком поздно, поскольку владелец второго голоса заметил его.

"Мугивара!" закричал Смокер. Подходя к Луффи, который остановился у него на пути.

"Почему ты здесь, Мугивара?" спросил его дозорный. Луффи устало вздохнул.

"Чтобы выбить из кроко все дерьмо". сказал ему Луффи. Он знал, что от сказанного не будет неприятных последствии, потому что Смокер не станет ничего делать, так как этот Шичибукай ему далеко не друг, но Смокер мог бы решиться каким-либо образом помочь ему, так как он был одним из наиболее приличных морских пехотинцев, которых знал Луффи.

"Крокодайл?" спросил Смокер с широко раскрытыми глазами. Луффи вздохнул и кивнул. "Зачем?"

«Крокодайл - причина этой войны в Арабасте, Смоки», - сказал ему Луффи. "Теперь я могу идти, Смоки?"

Смокер обнажил свою джютте. «Я так не думаю».

Смокер подскочил к нему, активируя силу своего дьявольского фрукта. Дым начал приближаться к Луффи. Однако Луффи заметил, что на этот раз дым оказался немного быстрее. Он подпрыгнул, чтобы избежать этого, но над ним уже образовывался новый дым. Из дыма вокруг него образовались ноги и попытались раздавить его, но Луффи заблокировал удар своей рукой.

Затем дым снова окружил его. Луффи использовал свой Gomu gomu no Muchi, чтобы оттолкнуть дым. Но, отвлекшегося Луффи чуть не порезал джютте сзади. Луффи обнажив свой меч, парировал его.

Дым уже снова был вокруг него, но на этот раз Луффи выскочил вперед, используя хаки, чтобы выбить дым перед собой. Однако дым снова последовал за ним, окружая его.

Луффи попытался выяснить, где находится настоящее тело Смокера, но ему было трудно, пока он тот не атаковал. Затем Смокер попытался толкнуть его на выступ сзади, в то же время формируя ноги спереди, чтобы ударить его. Луффи активировал хаки вооружения и сопротивлялся удару, блокируя джютте своим мечом.

"Ты стал лучше, Смоки. Но этого все еще недостаточно." сказал он Смокеру и ударил дозорного кулаком, поднырнув под удар джютте, отправляя человека без сознания в здание.

Тогда Ташиги закричала и попыталась напасть на него. Но он, уворачиваясь от ее неуклюжих ударов ударил ее по кисти руки, выбивая меч из нее.

«С твоим капитаном все будет в порядке. Я не убиваю хороших парней». оправдался он, уходя.

Как только Луффи отошел на приличное расстояние она сразу же побежала к своему командиру.

Затем Луффи использовал «Сору», чтобы быстро уйти со сцены. Остановивился он, к своему огромному удивлению, прямо перед рестораном.

'Какая удача.' подумал Луффи. Но немного удивился, так как перед ним находились множество людей, намного больше, чем обычно. 'В чем дело?'

Он подошел к толпе и спросил ближайшего мужчину.

«Ну, кажется, человек умер во время еды». ответил мужчина. "Он, вероятно, съел пустынную ягоду".

Луффи поблагодарил мужчину и протолкнулся мимо толпы. Он улыбнулся, заметив повернутого к нему спиной, Портгаса Д. Эйса, с татуировкой пиратов Белоуса и лицом, опрокинутым в еду.

Он подошел к мужчине, игнорируя раздражающие протесты зевак (они сказали, что приближаться к человеку, который умер из-за пустынной ягоды, было опасно) и, шокировав всех, ударил его по голове.

"Почему ты бьешь мертвого парня?" закричал кто-то в негодовании. У Луффи дернулась бровь. Затем, к всеобщему ужасу, «мертвый парень» поднял голову и обернулся.

"ОН ЖИВ?!" закричали зеваки. У Луффи дернулся глаз. Эйс, закричав что-то нечленораздельно и бормоча ругательства, на мгновение впился в него взглядом, но затем выражение его лица немного смягчилось, когда он его узнал.

«Лу?» спросил Эйс.

"Эйс, перестань засыпать в своей еде!" сказал ему Луффи раздраженным голосом.

"ОН ЗАСНУЛ?!" все снова закричали. Это была последняя капля.

"ПОТЕРЯЙТЕСЬ, РАЗДРАЖАЮЩИЕ ПРИДУРКИ!" закричал Луффи. Они, падая на ноги, кое-как выбрались из ресторана. Эйс моргнул несколько раз.

«Это действительно Луффи?!» спросил он себя. Затем этот человек подошел к стойке и сел, ткнув во владельца пальцем несколько раз.

"ЕДА! ДАЙ МНЕ МОЮ ЕДУ СЕЙЧАС ЖЕ! СДЕЛАЙ СВОЮ РАБОТУ!" кричал он на него. Мужчина, запуганно поклонился, подчиняясь. Эйс вспотел.

"Лу, это действительно ты?" спросил Эйс. Луффи вздрогнул.

"Конечно я. А что не похож?" спросил он его.

"Злой близнец Луффи?" сказал Эйс с невозмутимым выражением на лице. Луффи вздохнул.

«Ну, это происходит, когда я не высплюсь». попытавшись оправдаться, ответил он Эйсу.

Затем они быстро поели. И, после этого направились к кораблю, но были остановлены агентами Барок Воркс в переулке.

«Ну, разве нам не повезло». прокомментировал агент радостным голосом. «Мы схватим и 'Огненного Кулака' Эйса, и Луффи 'Соломенную Шляпу' в один и тот же день!»

"КАК БУДТО ЭТО ТАК ПРОСТО, ИДИОТЫ!" закричал на них Луффи. Это, конечно, разозлило их, и они яростно напали на них.

«Луффи, тебе действительно нужно работать над управлением гневом». сказал ему Эйс, избегая удара худого агента. Однако Луффи был не в настроении играться с ними.

Луффи обнажил свой меч.

"Enkei no Akainami (круговая красная волна)!" закричал Луффи и коснулся себя, завершая круг. (Я не уверен, насколько хорошо я объяснил это.) Он не использовал хаки, поэтому атака, прошла через тело Эйса, но разрезала всех остальных, а также большинство ближайших зданий.

Челюсть Эйса лежала на земле, а вокруг разваливались здания. Луффи небрежно вложил меч в ножны и продолжил идти, как ни в чем не бывало.

"ТЫ МЕНЯ РАЗРЕЗАЛ!" сердито закричал Эйс. Луффи странно посмотрел на него.

"Ты - логия! Почему тебя это волнует?" спросил он его. Эйс вздохнул.

"В любом случае. С каких это пор ты можешь использовать меч?" спросил его Эйс. Луффи пожал плечами.

«Шанкс рассказал мне о атаках летающими клинками, а затем я научился их создавать». сказал ему Луффи. «Он также дал мне этот Мейто».

Луффи поднял свой меч в ножнах.

"Луффи", начал Эйс. «Шанкс был в Новом Свете все время. Он не мог дать его тебе. Кроме того, атаки летающими клинками - это техника очень высокого уровня. Как тебе удалось выучить их в Ист Блю?»

«Эйс, Шанкс дал мне меч, когда мне было пять лет, но сказал Макино охранять его, пока мне не исполнилось четырнадцать». сказал ему Луффи. Это, конечно, была полуправда. Луффи добровольно отдал ей катану, и Шанкс никогда ничего такого не говорил, но все остальное было правдой.

«Кроме того, я не идиот. Когда Шенкс сказал мне, как это сделать, я понял, и через три года я смог выучить эту технику самостоятельно». продолжил Луффи. Опять ложь. Луффи тренировался у Шанкса в течение месяца, что, хотя и не заставило его овладеть техникой, по крайней мере дало ему представление о том, как овладеть ею.

Эйс кивнул.

«Послушай, Луффи, ты присоединишься к пиратам Белоуса? Твой накама, конечно, тоже.» спросил Эйс. «Белоус - величайший пират, которого я знаю. Я хочу сделать его Королем Пиратов».

«Нет.» ответил Луффи. Эйс только засмеялся.

"Давай, Луффи, хотя бы подумай об этом!" спросил он снова.

"Нет, Эйс." повторил Луффи окончательным тоном. «Я мечтаю стать королем пиратов. Так было всегда. С семи лет».

Эйс вздохнул.

«Но я бы хотел поговорить с ним. Поблагодарить, что принял тебя». продолжил Луффи.

Эйс странно посмотрел на него.

«Ты нашел свое место, Эйс. Мне нужно поблагодарить его за это». Объяснил ему капитан Соломенных Шляп.

«Если ты пообещаешь, что не будешь придурком, я дам тебе его номер Ден Ден Муши». Сказал Эйс после минуты молчания.

«Значит, ты не хочешь, чтобы я ему позвонил сегодня?» спросил Луффи.

"Именно так." ответил Эйс.

"Кстати, а где Сабо?" спросил Луффи. Эйс задумчиво посмотрел на него.

"Я один." ответил он.

'Черт.'

П/А

Ура! Эта глава закончена.

Теперь первым делом. Муши Кейран и Юруш полностью новые персонажи, поэтому вы не найдете их нигде в One Piece. Первый, это какой-то слабоумный идиот, который по глупости бросил вызов Луффи, хотя его сильно превзошли. Второй - это кузнец и мечник.

Почему я проклял Ашиту но Камашими? Ну, две причины. Во-первых, чтобы сделать это особенным, а во-вторых, чтобы объяснить, почему у Луффи все еще были пальцы.

Еще один бой со Смокером. Тебе понравилось? Он длиннее первого, и Луффи не сразу втаптывает Смокера в грязь, как из-за определенного уважения, так и для проверки его. Они встретятся снова, хотя.

Как тебе понравилось взаимодействие Луффи и Эйса? Я очень хочу услышать мнения.

Луффи снова раздражается и снова начинает кричать на всех. Но не волнуйся. Когда он доберется до корабля, он немного успокоится.

Что вы думаете об Enkei no Akainami (круговая красная волна)? Вам это нравится? И что более важно, вы понимаете, как это делается? Если нет, то я могу попытаться придумать лучшее объяснение завтра (у меня его сейчас нет).

И наконец. Белая борода. Луффи скоро поговорит с ним через Ден Ден Муши. Спорим, ты этого не ожидал, а?!

http://tl.rulate.ru/book/21324/446204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Как Луффи ударил Эйса по голове и не спалился с волей вооружения?
Развернуть
#
Не использовал волю вооружения? Он же ее не держит активной 24/7
Развернуть
#
Эйс - логия. Так как?
Развернуть
#
Ого, как-то не подумал, значит опять автор напортачил..
Развернуть
#
Он спал и из за этого его логия не работала.
Развернуть
#
Он крутится за счет сору, когда бьет мечем. Я думаю это работает так.
Развернуть
#
Белая борода ? Или белоус ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку