Читать Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24. Мистер Два Бон Клай-сама

 

Что-то разбилось.

"ПОЧЕМУ.. ТЫ ПРИДУРОК!" закричал чей-то мужской голос, откуда-то со стороны мужской комнаты. Часть команды была на палубе, за исключением Санджи, который готовил на кухне, и Луффи, который был в мужской комнате корабля, и Чоппера, пошедшего вслед за капитаном.

Чоппер выбежал из комнаты, рыдая. Виви, Усопп и Нами, которые были на палубе, заметили это. (Зоро был на дежурстве.)

"Что случилось, Чоппер?" спросил Усопп оленя, который подбежал к нему и спрятался за ногу. Нами и Виви тоже удивленно посмотрели на него. Зоро также заметил ситуацию со смотровой площадки, удивленно наблюдая за развернувшейся мелодрамой.

"Л-Луффи." заикался Чоппер. "Я-я пошел разбудить его, чтобы позвать его к нам..."

Он икнул еще раз.

«… А потом он бросил *хнык* какой-то камень, в мою сторону и закричал». закончил Чоппер. "Я думал, что Луффи хороший парень. *Ик*"

Глаза Усоппа расширились, когда снайпер понял в чем было дело.

***

Flashback:

«Просто заткнись!… Я не спал ни минуты, в течение двух дней, и теперь я должен выслушивать эту чушь!… Просто заткнись и возвращайся на свой тупой корабль, Дон Клинг или как там тебя черт возьми зовут, придурок ... „

«… В ЧЕМ ДЕЛО? … „

«… Я НЕ В НАСТРОЕНИИ ДЛЯ ЭТОГО…»

„… ПОТЕРЯЙТЕСЬ, ПРИДУРКИ! … „

«… ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЗДЕСЬ ЧЕРТОВ ПОВАР, ИДИ УЖЕ НА ЧЕРТОВУ КУХНЮ!! … „

„… ДЕЛАЙТЕ УЖЕ СВОЮ РАБОТУ, ЧЕРТОВЫ БЕЗДАРИ … „

***

"Луффи-сан сделал что?!" "Луффи закричал на тебя?" спросили Виви и Нами одновременно.

«Правильно, их же там не было». подумал Усопп. «Они не знают об этом.»

Усопп принял позу величайшего «Капитана Усоппа-самы».

"Йош, капитан Усопп сейчас расскажет тебе, что происходит!" объявил он торжественно. Нами прикрыла лицо ладонью, в раздражении, но Виви и Чоппер выжидательно посмотрели на него. Затем снайпер сел на землю.

«У Луффи, вероятно, снова были кошмары, и он не мог выспаться, поэтому похоже, что сегодня у него плохое настроение». объяснил им Усопп.

"Правда? У Луффи есть кошмары?" спросил Чоппер.

"У Луффи-сана кошмары?" переспросила Виви с недоумением. «Но он такой сильный? О чем ему могут сниться кошмары?» Поистине, уму непостижимо, как настолько могущественный человек мог не спать ночью из-за плохих снов. Все кивнули, соглашаясь с ее словами.

«Я не уверен. Обычно он бормочет во сне что-то насчет мяса…» - ответил Усопп. «А еще он часто слоняется без дела, бормоча неизвестные имена».

"Какие имена?" спросила Нами.

«Эйс, Сабо», - начал Усопп. «Но также и наши имена. Робин, и, иногда, какого-то Ива-тяна. И еще парочку».

Чоппер кивнул, вытирая слезы.

«Я слышал, как он сказал «Джимбей» несколько раз».

"Кто такие Ива-тян, Робин и Джимбей?" спросила Нами в замешательстве. Никто не знал ответа. Зоро находившийся сверху, внимательно слушавший их, тоже нахмурился, пытаясь что-то вспомнить, но, у него ничего не получилось. Затем все услышали, как кто-то ходит в сандалиях. Луффи вылез из мужской части корабля и потопал к кухне, полностью проигнорировав свою команду.

Как и рассказал Усопп, Луффи выглядел так, словно не спал прошлой ночью. У него были черные круги под глазами и, нескрываемое раздражение на лице.

Он подошел к двери кухни.

"Санджи, еда." потребовал он, но не своим обычным веселым тоном, а каким-то скрипучим голосом. Санджи открыл рот, чтобы закричать на него, но затем заметил выражение его глаз.

«Вот дерьмо, только не снова.» подумал повар, вздрагивая.

"Д-да, Луффи." ответил он нервным голосом и дал ему тарелку с закусками из холодильника. "Перекуси. Но тебе придется подождать, пока я не закончу готовить основные блюда"

Луффи кивнул и ушел, с тарелкой закусок на руках.

У всех на палубе, кроме Чоппера и Усоппа, были шокированные выражения на лицах.

"Эй, почему все так шокированы?" спросил Чоппер. Усопп посмотрел на него.

"С-Санджи-кун дал Луффи перекусить перед обедом?" спросила Нами с недоверием.

«Он обычно пинает его в мачту или кричит на него». подтвердила Виви.

Зоро нахмурился. «Чертов повар, как будто он боится Луффи».

Все повернулись к Усоппу, так как тот знал об этом больше всего.

"Что происходит, Усопп-сан?" наконец спросила Виви.

«Йош, капитан Усопп сейчас…» - начал он.

"Просто ответь уже на проклятый вопрос, Усопп!" прервала его Нами, с дергающимся глазом.

Усопп грустно вздохнул.

«Хорошо.» ответил он. «Когда в последний раз Луффи был в таком плохом настроении, он много кричал весь день, даже на нас. И он постоянно закипал, как пороховая бочка, в основном, из-за того, что мы говорили или делали, его все раздражало. Клянусь, он страшен без сна!»

"Это случалось раньше?" спросила Нами в замешательстве. Усопп кивнул.

«В Барати, в тот день, когда пришел Дон Криг». сказал Усопп ей. «По сути, просто старайся не злить его и все будет нормально. Ты будешь в ужасе если все-таки сделаешь это».

Все сглотнули.

Через несколько минут …

Все собрались в столовой. Удивительно, но Луффи не пришел туда первым, как обычно. Он пришел через пару минут, как все собрались. В этот раз Санджи, из-за ужасного настроения Луффи, сделал исключение и сразу всех впустил.

Обед получился немного неловким, потому что все продолжали тайком бросать на капитана взгляды, и не разговаривали, чтобы ненароком не расстроить его. Они даже позаботились о том, чтобы дать ему возможность красть их еду. Тот, казалось, не заботился о неловкости и просто продолжал есть. Затем, в середине еды...

«Ребята, я хочу поговорить с вами о кое чем-то». объявил Луффи, с безэмоциональным лицом откусывая кусок мяса. Все подняли головы от тарелок и затравленно посмотрели на него.

«У меня предчувствие, что мы скоро встретимся с одним или обоими моими братьями». продолжил Луффи. Все посмотрели на него с удивлением. "Я думаю, что все здесь знают, кто они, верно?"

Все кивнули. (Усопп, Виви и Санджи рассказали Зоро, Чопперу и Нами во время путешествия. По какой-то причине Зоро до сих пор не сказал никому, кем был дедушка Луффи, но Луффи это устраивало.)

«У меня есть кое-что, что я хочу спросить у вас». продолжил Луффи. «Эйс и Сабо не знают, что я сильнее их, и я бы хотел пока держать это в секрете».

"Но почему?" спросил Усопп. Луффи вздохнул.

«Я пока не могу вам этого объяснить. Но, пожалуйста, пообещайте мне: даже если они скажут, что я слаб, даже если они будут хвастать своей силой направо и налево, не исправляйте их». сказал он им. Все странно посмотрели на него, но потом кивнули.

«Я не понимаю, но мы сделаем, так, как ты говоришь, капитан». ответил Зоро за всех. Луффи кивнул.

«Хорошо. Еще кое-что. Не упоминайте о хаки вообще. И если они присоединятся к нам в нашем путешествии, вы прекратите тренировку Хаки Наблюдения». продолжил Луффи. «На самом деле, лучше вообще не рассказывайте о хаки никому»

"Какой в этом смысл, Луффи?"  обратилась к нему Нами. «Слабое» трио на самом деле, от слов капитана испытало облегчение, что им не придется тренировать хаки, если хотя бы один из братьев поднимется на борт, но это было все еще странно. Луффи снова вздохнул.

«Я не могу вам этого сказать. Все, что я могу сказать, это то, что когда-нибудь вы поймете».

Зная, что они не узнают ничего от Луффи по этой теме, все продолжили есть.

Пару часов спустя…

Так как у команды осталось очень мало еды (сейчас они находятся очень близко к Арабасте, но, тем не менее, поиск еды был проблемой.), они были вынуждены прибегнуть к рыбалке, чтобы немного заполнить холодильник. Чоппер, Усопп и Кару были теми, кого занялся рыбалкой.

Однако, у них слишком хорошо получалось, клев совсем не шел, (в основном из-за того, что все они были шумными идиотами), поэтому позже Усопп и Луффи использовали, пытающуюся вырваться Кару в качестве приманки, чтобы попытаться поймать что-то большее чем мальки, надеясь на то, что это будет морской король (так сказал Усопп).

Затем корабль прошел через какой-то странный туман, одно из многих странных явлений Гранд Лайна. Им было об этом неизвестно, но в тоже самое время другой корабль также проходил туман, но с противоположной стороны. Когда они, наконец, вышли из тумана, они заметили мужчину, цепляющегося за шею Кару. Они переглянулись друг с другом в недоумении.

«Бон-чан! подумал Луффи. 'Я скучал по тебе!'

К утке прицепился странный мужчина с короткими черными волосами и большим количеством косметики на лице. На нем были голубая средневековая одежда, розовые балетки, а также розовое пальто с двумя лебедиными украшениями в форме цифры 2 на плечах.

"Оо-о!" крикнул мужчина. «Почему я цепляюсь за эту пятнистую утку, хотя я только что встретил ее?»

С этими словами он выпустил утку, но так как он не ожидал, что под ним будет море, он был сильно удивлен, падая с корабля.

"ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Я МОЛОТОК!" кричал он, быстро погружаясь. Соломенные шляпы, конечно, спасли его.

Он, тяжело дыша сел на палубу корабля, его одежда, полностью пропиталась, и он, пытаясь отжать, благодарил своих спасителей.

«О, я думал, что все кончено! Нет, правда! Лебедь, лебедь!» начал Бон Клай. «Но мою жизнь спасли пираты, которых я не знаю! Я не забуду вашей доброты».

Он поклонился им. Затем его взгляд остановился на Виви.

"Ну, разве ты не милая! Ты мой тип!" сказал он ей, целуя воздух. Виви покачала головой. «Какой странный парень.»

«Как такой наряд может подойти парню?» подумал Луффи про себя, глядя на Бон-чана. 'И все же это он.'

"Эй, ты не умеешь плавать, верно? У тебя есть дьявольский фрукт?" спросил его Луффи вслух. Он кивнул.

"Ты прав! Я полагаю, я могу показать тебе, так как ты спас меня!" пропел Бон Клай, вставая и двигая своим телом очень женственно. "Никакой спешки, так что я мог бы показать вам шоу!"

"Приготовьтесь засвидетельствовать мои способности!" закричал он, а затем ударил Луффи ладонью по руке, отправив его в соседние перила. Все почти запаниковали, думая, что он атакует. Зоро достал свои мечи. Однако Мистер 2 помахал ему рукой, отрицая обвинение.

"Подожди, подожди, Йо!" вскричал, и все могли услышать, что его голос изменился. Когда Бон Клай убрал руки, все в шоке уставились. Он выглядел точно так же, как Луффи.

"Хватит шутить!" закричал Мистер 2 голосом Луффи. "Удивил тебя, удивил тебя, удивил тебя! Джахахахаха!"

«Когда я касаюсь себя левой рукой…» сказал он и сделал это. «Видите, я превратился обратно! Это способность, которую я приобрел благодаря своему «Mane Mane no mi»!»

Луффи поднялся, шляпа затемняла его лицо. Все члены команды съежились, зная, какое настроение было у Луффи с утра.

"КРУТО!!" улыбнулся Луффи, в первый раз за день, и, наконец, все выдохнули. Мистер 2, который не обращал внимания на опасную ситуацию, продолжил прикасаться к лицу каждого, пока они удивленно разговаривали о его способностях.

«Ну, нет никакой необходимости никого бить!» объявил он.

"Привет! Посмотри на меня!" сказал он и коснулся лица снайпера правой рукой, превращаясь в Усоппа.

«Если я коснусь своего лица…», он превратился в Зоро.

«Моей правой рукой…» он превратился в Чоппера.

«Я могу подражать любому!!» сказал он и превратился в Нами.

"Даже тело!.." выдал он им, расстегивая рубашку. Усопп, Чоппер и Луффи уставились на тело Нами… эм…, но вскоре удар Нами сбил Мистера 2 на землю.

"ПРЕКРАЩАЙ!" закричала она на него в ярости.

Одинокая капля крови вышла из носа Луффи. 'Черт.'

"ТАК КРУТО!" закричал он со звездами в глазах.

«Ну, извините, но я не могу показать вам больше своих способностей!» сказал им Бон Клай, когда снова присел на палуьу. Они, конечно, убедили его в обратном, поэтому он показал им несколько лиц людей, которых он «спас». Среди них было несколько очень странных, а еще лицо отца Виви, которое потрясло и ужаснуло принцессу. Мужчины (?) сразу стали хорошими друзьями и танцевали на палубе. Затем прибыл корабль Мистера 2, чтобы забрать его обратно.

"О. Время уходить пришло. Как трагично!" объявил Бон Клай. Они умоляли его остаться еще ненадолго, но безрезультатно.

«Не грустите! Встречи и расставания идут рука об руку. Но помните: для настоящей дружбы то, как долго вы знакомы, ничего не значит! Не плачьте по мне!»  трагичным голосом попрощался Бон Клай. Они помахали ему на прощание, и он прыгнул на свой корабль.

"Отплываем, ребята!" объявил он своей команде.

"ДА-А, МИСТЕР ДВА БОН-КЛАЙ-САМА!" хором выкрикнула его команда.

"ЧЕЕГОООО?!"

П/А

Черт, эта глава писалась слишком медленно. И что еще хуже, я этого не ожидал. Я вроде думал, что Drum и Little Garden будут раздражать, и в какой-то степени так и было, но как только я вошел во вкус истории, она блестяще потекла. Но эта глава раздражала от начала до конца, и я даже не думал, что так будет! Кроме того, у меня было много вещей, которые я должен был повторить в отношении Мистера 2. Я не хотел этого делать, но было бы неправильно, если бы я тоже пропустил это. Я имею в виду, что 2 очень важен для истории, и их первая встреча также очень важна, по нескольким причинам. Угх. Я не удивлюсь, если вы разочарованы этой главой, так же как я. :D

Во всяком случае, Луффи проснулся в плохом настроении и напугал всех до дерьма (однажды Усопп рассказал трем членам, которые еще не знали об этом.), Но так как они не раздражали его или что-то еще, они как бы избегали его «ярость». Еще одна вещь об этом: так как Луффи был в плохом настроении, почему он не ударил Бон-чана, когда тот ударил его? Ну, Луффи очень нравится Бон-чан, он не видел его целую вечность, и он знает все, что тот сделает. Так что не гневись на него.

 

Еще одна вещь. Луффи сказал своей команде притвориться, что он слабее, чем есть на самом деле. Хотите угадать, почему он это сделал?

В любом случае, спасибо за чтение, даже если это была раздражающая глава (по крайней мере, для меня). Просмотрите, если хотите.

П/П

А мне наоборот понравилась..

http://tl.rulate.ru/book/21324/445312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Приготовьтесь засвидетельствовать мои способности!" закричал он, а затем ударил Луффи ладонью по руке, отправив его в соседние перила."
В аниме 2-ка ударил Луффи ладонью в лицо и там понятно почему Луффи отлетел, а тут непонятно как Луффи отлетел, если ему ударили по руке.
Развернуть
#
Одинокая капля крови вышла из носа Луффи. 'Черт
Луффи ведь не интересуется женьшинами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку