Читать Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

19. Гранд Лайн

Штиль. Океан сегодня был на удивление безмятежен. Луффи смотрел вдаль, когда корабль медленно проплывал мимо подножья горы.

***

Flashback:

"... Ты не мой отец ..."

"... Ты незнакомец ..."

"... Я равнодушен к тебе ..."

«… Просто донор спермы…»

***

Он вздохнул.

Зоро, заметив его унылое состояние опустил руку ему на плечо.

"В чем дело?" спросил его мечник. Луффи снова вздохнул.

«Я встретил своего отца в Логуэтауне, прежде чем мы отплыли». ответил он своему первому помощнику. Зоро недоверчиво уставился на него.

"В первый раз." добавил Луффи, хотя Зоро явно не понимал, в чем дело. Зоро вздохнул.

"Понятно." он сказал ему. "Так как все прошло?"

Луффи тихо усмехнулся.

«Я вел себя с ним как полная задница». ответил он после минуты молчания. Зоро моргнул.

«Я сказал ему, что пока он на самом деле не сделает что-то, я не стану заботится о нем и буду смотреть на него как на незнакомца». продолжил Луффи. На что Зоро лишь вздохнул.

"Ты был придурком, это точно." подтвердил Зоро. «Но я, честно говоря, не могу винить тебя. Я, наверное, поступил бы хуже, ударив его несколько раз и…»

"Ненавижу прерывать ваши отношения, но мы вот-вот столкнемся!" перебила их Нами.

Луффи посмотрел вперед и увидел нечто похожее на гигантскую гору.

«Дерьмо, Лабун!» подумал Луффи, запамятовавший о ките.

Они не смогли выправить корабль, мигом сошедший с ума. Затем кит проглотил его, и тот проплыл внутрь кита.

Как раз тогда когда, два человека, бывшие на другом корабле упали с него. Корабли столкнулись. Санджи удалось ухватиться за забор, но Зоро упал, перелетев через него, прямо в пищеварительные соки кита. Тьфу.

Затем два человека перелезли через перила. Один из них был шатеном в зеленой одежде с короной на голове, а другой - с синими волосами.

***

Flashback:

"Почему ты сидишь там, Луффи-сан? Разве это не опасно? Ты съел дьявольский фрукт! Слезай оттуда сейчас же."

«Это мое капитанское место. Не беспокойся, я не упаду».

В этот раз они вели себя не так. Они казались типичными агентами Барок Воркс. Луффи не знал, почему они вели себя иначе, так словно владели ситуацией, и пытались убить Лабуна с помощью своей базуки. Крокус перехватил их атаку. Луффи удивлялся, как старик смог это сделать, не получив тяжелых ранений. Он казался ему достаточно нормальным.

Луффи нокаутировал обоих. После нескольких минут разговора с Крокусом, который рассказал им о Лабуне они, наконец вышли из желудка кита. Через некоторое время Луффи пошел сражаться с Лабуном, а затем, избив бедного кита нарисовал деформированного Веселого Роджера Соломенной Шляпы на его лбу, чтобы тот больше не повредил голову.

После нескольких минут разговоров ...

Нами смотрела на компас с недоумением. Луффи лежал на траве (маленького острова возле Лабуна) и смотрел на небо. Усопп ушел на корабль, чинить поломку. Зоро был задремал неподалеку от него. Санджи прибыл, неся еду.

"Вот твоя еда, Нами-сууан!" воскликнул Санджи и завертелся как юла, все еще неся тарелки, что всегда поражало Луффи до глубины души.

"Эй, Санджи-кун, компас, кажется, сломан!" сказала она ему. Санджи поставил тарелки и посмотрел на него. Луффи же начал есть, не встревая в разговор.

«Ты права, Нами-сан. Он вращается случайно». сказал повар. Крокус засмеялся со стула, и все смотрели на него, кроме Луффи, который, под шумок стырил еду Нами, и сейчас набивал брюхо.

«Этот простой компас никуда не приведет вас на Гранд Лайн». заявил старик. Нами посмотрела на него с испугом на лице. «Природа здесь, в Раю, и тем более в Новом Свете, далеко не так предсказуема для такой простой вещи, как обычный компас».

"Тогда что нам нужно?" спросил Нами. Крокус усмехнулся.

"Вы пришли не очень подготовленным, не так ли, юная леди?" спросил он изумленным тоном. «Тебе понадобится Лог Пос».

"Я серьезно, почему ты смеешься?" кричала на него Нами. Крокус указал на руку Луффи, державшую настоящий Лог Пос.

"Эти чудики бросили это."

Нами вырвала Лог Пос из рук капитана и одновременно ударила Луффи, который, конечно же, не сильно пострадал, но все же проскулил что-то нечленораздельное.

"Почему ты бьешь меня, Нами!" по-детски спросил он. Нами вздохнула.

"Просто так." ответила она. Луффи надулся.

"Без разницы." ответил он ей, высунув язык. "Ты бьешь как девчонка!!"

"Я И ЕСТЬ ДЕВУШКА!" закричала она и продолжила избивать его, но прежде чем она смогла закончить избиение капитана. Санджи разозлился на него.

"АХ ТЫ, НУ ХОРОШО, РЕЗИНКА!" крикнул он. «Сначала ты ешь пищу моей Нами-суаан, а потом оскорбляешь ее!» А потом он ударил его ногой по голове, оставив красную шишку на голове Луффи.

«Санджи-кун…» вдруг пробормотала Нами темным угрожающим тоном, обещавшим смерть. Луффи и Санджи оба посмотрели на нее и заметили, что Лог Пос сломался от удара. Санджи пытался выставить себя невиновным, но Нами ничего не желала слушать и продолжала выбивать из него все дерьмо. Луффи засмеялся, но когда Санджи лежал на земле, распластавшийся словно морская губка. Нами переключила свое внимание на него и приблизилась к нему с совершенно темной, убийственно-мрачной аурой.

«Что касается тебя, мальчик-обезьяна…» - пробормотала она мрачно.

Луффи вспотел. Когда она приблизилась к нему, он поднял руку. "Подожди, Нами." сказал он ей спокойным тоном. Нами остановилась в замешательстве. Это звучало не так, словно тот пытался оправдаться или предотвратить избиение.

Подожди секунду, Нами." повторил он и открыл один из своих карманов. Он вытащил коробку, которая, хотя и не была очень крупной, но, тем не менее, едва помещалась в его кармане.

«Я надеюсь, что теперь все хорошо». подумал он, положив коробку на землю и, открывая ее. Все посмотрели на дно коробки. Внутри коробки находился маленький нож с рукояткой изящной формы, маленький значок с соломенной шляпой, который Луффи никогда не носил по какой-то причине, несколько других предметов и еще одна очень маленькая коробка, немного больше, чем размер коробки, в которую вы положите обручальное кольцо или что-то в этом роде. Луффи взял ее в руку и отдал ей.

Она, открыв ее ахнула. Внутри был еще один Лог Пос. Она радостно побежала обнимать Луффи, из-за чего тот потел.

«Женщины и их перепады настроения». подумал он. (лицемер)

Она посмотрела на Луффи, затем на Лог Пос, а затем снова на Луффи.

"Чего?" спросил он с невозмутимостью на лице.

"Ты на самом деле подготовился?! почти закричала Нами. Луффи смутился.

"Не смотри на меня так!" выкрикнула она на него, но затем немного успокоилась и выдохнула.

«Просто это кажется таким непохожим на тебя. Ты никогда не планируешь свои сражения. Тебе нет дела до наших запасов еды, и ты просто жрешь все, что попадется тебе на глаза. И у тебя даже не было корабля, когда мы впервые встретились, или каких-либо членов экипажа».

«Нами», - ответил Луффи тоном «ты очень глупый». «Во-первых, у меня было только 18 миллионов Белли, когда я отправлялся в плавание. Этого недостаточно для любого типа корабля. Во-вторых, мне не нужно планировать свои действия против слабаков, и, в-третьих, я всегда ем, пока не наемся. Дедуля научил меня делать так."

Нами и Санджи тупо уставились на него.

'Что происходит?! Это обретает смысл!'

После дополнительных разговоров, ремонта, сна, попрошайничества (от Виви и Мистера 9), а также отплытия…

После урока по погоде на Гранд Лайн (во многом благодаря скрытому развлечению Луффи), когда, наконец, снег прекратился, они отдыхали на палубе (даже «гости»), Луффи вышел из кладовой корабля с несколькими банданами и деревянными палочками. Все посмотрели на него с плохим предчувствием.

«Луффи, что ты…» начала Нами.

"ВРЕМЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ХАКИ, ПАРНИ!" прервал Луффи. Все непонимающе моргнули.

"Что? Обучение? Луффи?" высказал Зоро общий вопрос.

«Хаки». сказал Луффи, но, они все еще смотрели на него в замешательстве, Луффи продолжил объяснять. «Аа, точно. Вы же еще ничего не знаете о воле. Поэтому позвольте мне объяснить».

Он сел на пол корабля и разложил принесенные им предметы, все подошли к нему. Когда они сели в круг (Виви и мистер 9 сели рядом с перилами, заинтригованные таинственным «хаки», но не хотели подходить ближе).

Луффи начал объяснение, вздыхая.

«Хаки – это своего рода амбиции. Мой сенсей сказал мне, что хаки присутствует во всех людях, но немногим удается его использовать». сказал им капитан. Они внимательно слушали. «Мой сенсей назвал хаки действием, не требующим сомнений. Он сказал, что это настоящая сила».

"Действия без сомнения?" переспросил Зоро ошеломленный. Луффи кивнул.

«Те, у кого нет сомнений, сражаются лучше». сказал он. Зоро и Санджи кивнули, зная, что это правда. «Именно поэтому люди, которые изначально сильны или обладают сильной волей, обычно учат это быстрее».

"Так что же делает Хаки?" спросил Усопп.

"Много вещей". начал Луффи. «Увеличивайте силу, защищает тело, отражает атаки, помогает вовремя уворачиваться от атак и много еще чего».

Они все посмотрели на него в недоумении.

«Тогда хаки невероятно полезен». заключил Зоро. Все кивнули, согалшаясь, но Луффи покачал головой.

«Сейчас это полезно», - сказал он. «Но по мере того, как мы все глубже и глубже погружаемся в Гранд Лайн, это станет необходимостью».

"Но как палки, что ты принес помогут нам тренировать хаки?" - спросил Зоро и указал на банданы и палки. Луффи вновь покачал головой.

«Сначала позвольте мне рассказать вам об этом чуть больше. Как я уже сказал, есть три вида хаки». продолжил он. Зоро снова кивнул.

«Во-первых, Хаки Наблюдения. Оно позволяет вам чувствовать присутствие существ и вещей вокруг вас». сказал Луффи, поднимаясь. Он отвернулся от них и закрыл глаза. Они смотрели на него в замешательстве.

«Зоро.» позвал он. «Попробуй меня порезать».

Мечник оглянулся на друзей. Они пожали плечами, поэтому Зоро, пожав плечами обнажил Вадо Ишимонджи и несколько раз попытался порезать Луффи. Но тот уворачивался от этих атак, почти не двигаясь с места. Луффи повернулся к ним и продолжил.

«Это работает только до тех пор, пока ваша концентрация достаточно хороша и пока удары ваших врагов не случайны». объяснил им парень.

"Это восхитительно!" Усопп выдохнул, с широкой улыбкой. Луффи тоже улыбнулся в ответ.

«Второй вид хаки - это Хаки Вооружения. Она в основном защищает ваше тело, также позволяя делать ваши атаки более мощными, и игнорировать защиту дьявольских фруктов».

"Защита от дьявольских фруктов?" удивленно спросила Нами. Луффи кивнул.

«Если бы у тебя был хаки вооружения и ты бы ударила меня, а мой собственный хаки не защитил меня, я почувствовал бы такую же боль, как если бы я не был резиновым». сказал он.

"П-понятно!" сказал Усопп. Луффи глянул на Санджи.

"Пни-ка меня разок." попросил он кока. Санджи хмыкнул, но затем встал. Луффи направил правую руку, развернув ладонь и приготовившись принять удар. Ладонь руки была раскрыта в направлении Санджи (я не знаю, насколько хорошо это объяснение, но подумайте о Сентомару, если вы растерялись). Санджи ударил его ногой, Луффи же, принял удар на руку, и Санджи был отброшен с непонятной силой, почти врезавшись в Зоро.

«Глупый эрокок…» пробормотал Зоро. Луффи постарался не рассмеяться. Это был первый раз, когда он услышал, как Зоро оскорбил Санджи.

«Что ты сказал?!», - спросил Санджи угрожающим тоном. "Голова трава?"

"Стоп!" оборвал их Луффи, и Санджи наконец сел. Оба все еще смотрели друг на друга. Луффи, на самом деле хотелось бы увидеть их бой, но объяснение о воле было слишком важным, чтобы откладывать его на потом.

«Я видел, как твоя рука почернела в несколько раз. Это была Хаки Вооружения?» Спросил Зоро. Луффи, соглашаясь, улыбнулся.

«Да, на самом деле, но это немного не то. Вместо того, чтобы делать «доспехи» вокруг моей кожи, я превращаю кожу в доспехи если это имеет смысл». сказал Луффи. Затем он сжал левую руку в кулак и пробормотал «Воля Вооружения», и рука стала еще более матово-черной, чем показалось Зоро ранее.

"Почему ты постоянно повторяешь "Воля Вооружения?" спросил Зоро, не понимая. Луффи вспотел.

"А почему ты говоришь "Санторю" каждый раз?" попытался перевести стрелки Луффи.

" … Хорошая точка зрения."

«В любом случае, последний тип хаки - это Королевская Воля». сказал Луффи, присаживаясь. «Только один из миллиона должен обладать ей. Они считаются кем-то вроде избранных».

"А мы можем использовать ее?" спросил Усопп. Луффи пожал плечами, до конца сомневаясь.

«Честно? Вы просто станете сильнее и возможно, что она проявится по пути». ответил он.

"Разве ты не собираешься показать нам?" спросил Зоро. Луффи отрицательно покачал головой.

Даже если это сработает, оно того не стоит. Это довольно неприятно, ответил он.

"Почему?" спросил заинтересованно Зоро.

«Это позволяет вам преодолеть волю других людей». ответил Луффи, и остальные в шоке посмотрели на него. «Ваши цели должны быть или безвольными, или намного более слабыми, чем вы, чтобы это сработало. Это хорошо для борьбы со слабыми».

"И что она делает?" спросил Санджи.

«Она буквально ломает умы ваших врагов, и они теряют сознание на некоторое время». Почесав голову, ответил Луффи. Нами была поражена внезапным осознанием.

"Ты использовал ее на тех трех пиратах в Оранжевом городе!" сказала она, указывая на него. Луффи кивнул, но затем встал, игнорируя их шокированные лица из-за того, что он был одним из «избранных», и взял свое учебное оборудование.

«Начнем с Воли Наблюдения». объявил он радостно. Они смотрели на него в замешательстве.

Он улыбнулся.

«Нами будет в паре с Усоппом, а Санджи пойдет с Зор». сказал он.

"Что мы будем делать?" - спросил Усопп, и когда Луффи снова ухмыльнулся,в них поселилось еще более ужасное предчувствие.

«Ну-у, один из закроет себе глаза, сядет на землю и попытается увернуться от ударов. Вы будете повторять это по несколько часов каждый день, пока не сможете уверенно уворачиваться». объяснил пират веселым тоном.

"ЧЕЕЕЕЕЕЕ?!" вскричали они одновременно.

"СЧАСТЛИВОЙ ТРЕНИРОВКИ!"

П/А

Хорошо, я сожалею, что это заняло так много времени, но первая часть этой главы была действительно раздражающе сложной для написания. Кроме того, у меня была сильная головная боль большую часть дня. После того, как я наконец закончил ужасное «резюме» событий (я НЕНАВИЖУ необходимость повторять то, что произошло в основной истории.) Остальная часть главы прошла довольно гладко, и я должен сказать, что конечный результат радует я гораздо больше, чем две предыдущие главы.

Они наконец познакомились с Хаки, но не волнуйтесь. Потребуется время, чтобы его освоить. Они не будут уклоняться от любых атак с Хаки Наблюдения, по крайней мере, до Эниес Лобби, и, вероятно, они не смогут использовать Хаки Вооружения до тех пор, пока не пройдет больше времени (если я не решу иначе). Так что не смейте беспокоиться о том, что остальные соломенные шляпы станут слишком сильными. Кроме того, объяснение Луффи было серьезным. Так что теперь я думаю, что у нас есть Счастливый Луффи, Безумный Луффи и Серьезный Луффи. XD

Кроме того, если вам интересно, почему Нами не шокирована из-за составленных и хорошо продуманных объяснений хаки: борьба - своего рода его вещь, поэтому рассказывать им о своих боевых секретах на самом деле не так уж и странно.

Луффи чувствует себя немного плохо, он был таким мудаком, и я признаю, что на самом деле я не планировал добавлять это в историю, пока читатель не сказал мне. Луффи встретится с Драгоном снова - Не волнуйтесь, но я больше ничего не скажу!

Я не думаю, что есть что-то, о чем сказать, но напомните мне, если я что-то забыл. Пожалуйста, прокомментируйте, если у вас есть время.

http://tl.rulate.ru/book/21324/444086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спксибо
Развернуть
#
Мне кажется Зоро и Санжи было бы эфективне увораживатся от атак сильных хищников, воля ведь быстро развивается в эксримальных условиях(это нюанс люфи промолчал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку