Читать Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

14. Сэр Дракуль Михоук, Шичибукай

«Вы знаете, я не из тех идиотов, которые охотятся на кроликов, используя пушку». издевался Дракуль Михоук, открывая свою крестообразную подвеску в форме креста и обнажив крошечный кинжал.

Зоро стиснул зубы, возмущенный вопиющим пренебрежением, которое выказал ему мечник. Луффи тоже был возмущен Шичибукаем, но решил не думать об этом слишком серьезно, поскольку Михоук, вероятно, просто устал от случайных безымянных мечников, которые постоянно бросали ему вызов, и проигрывали ему за пару секунд, раздражая Величайшего мечника в мире.

Михоук и Зоро стояли на остатках корабля Дона Крига. За Михавком покачивалась на слабых волнах его маленькая лодка в форме гроба. Луффи задавался вопросом, как Михоук прошел по Гранд Лайн, используя ее, но вскоре забыл об этом, когда Зоро начал свою атаку.

Луффи мог ясно видеть все движения, совершаемые мечником, но Зоро этого, к сожалению, не мог. Он использовал свои самые лучшие приемы, но Михоук, без видимых усилий останавливал каждую попытку своим крошечным кинжалом. Зоро злился и позволил своему гневу взять над ним контроль, что еще больше отягощало и без того бедственное положения бывшего охотника на пиратов. Великий мечник продолжал насмехаться над Зоро, отбиваясь от его сильнейших атак чуть ли не мизинцем. Затем он ударил всерьез, теряя возникший было к мечнику интерес.

Зоро опустил взгляд вниз и увидел нож в своей груди. Чуть глубже и клинок отнимет у него жизнь. Михоук спросил его, почему он сражался. Зоро ответил на вопрос прямо, не скрывая своих стремлений. Он спросил, почему тот отказался отступить, и Зоро также не оставил этот вопрос без ответа.

Шичибукай, закрепил свой маленький клинок на его место, в подвеске. Луффи заметил, что что-то изменилось в ауре Михоука. Мечник признал потенциал Зоро, точно так же, как Белоус признал его во время великой войны после того, как Луффи объявил о своем Королевском Хаки.

Мечник снял свой черный клинок со спины.

«Малыш, скажи мне свое имя» спросил он.

"Ророноа Зоро" подчинился Зоро. Михоук улыбнулся уголками рта, впервые с тех пор, как прибыл. "Я запомню твое имя."

«В качестве уважения твоим устремлениям мечника, я использую свое настоящее оружие, этот Черный Клинок, чтобы покончить с твоей жизнью». сказал он серьезно.

Луффи знал, что Михоук не убьет Зоро, но все же он едва сдерживал себя. Он также должен был сдерживать двух других глупых мечников, которые постоянно хотели прыгнуть на помощь Зоро.

Мечники столкнулись и Михоук вышел совершенно невредимым из этой дуэли. Два обычных клинка Зоро треснули и развалились. Он получил большой разрез, проходящий от левого плеча до правого бедра.

"Я проиграл. Так же, как и говорил Луффи" сказал он, стоя из последний сил, и улыбнулся без злости. Глаза Михоука расширились. «Луффи? Почему это имя странно знакомомым?»

Зоро вложил меч в ножны и обернулся.

"Что ты делаешь?" спросил Соколиный Глаз. Зоро лишь ухмыльнулся в ответ.

«Нападение сзади - бесстыдный поступок среди мечников».

А потом он разрезал его. Кровь стекала свободно. Кровь Зоро.

***

Flashback:

Луффи побежал по палубе, пытаясь найти хоть кого-нибудь живым. Зоро лежал на траве, сжимая правую руку своего Вадо Ишимонджи. Его тело было почти полностью покрыто ожогами. Трава была усеяна мертвыми дозорными, большинство из которых выглядели сильными. Среди них Луффи узнал трех вице-адмиралов. Земля была в крови. Лицо Зоро оставалось почти единственной частью его тела, которая не была сожжена, а мечник быстро истекал кровью.

***

Джонни и Йосаку спрыгнули в воду. Санджи крикнул что-то Зоро о его глупых амбициях. Михоук сбрасывал с меча кровь, а затем повернувшись в сторону ресторана он почувствовал, что к нему приближается одна из самых ужасных аур, которые он когда-либо чувствовал, из тех, что намеревались положить конец его жизни.

Красный застилал взгляд Луффи, он видел, как великий мечник порезал Зоро, и что-то внутри него сломалось. Он потерял свою память. Взмахнув своей катаной, он встретился с гигантским мечом Михоука, который великий мечник успел обнажить как раз вовремя.

Когда столкнулись мечи, сам воздух покрылся трещинами. Получившаяся в результате ударная волна отправила большинство поваров обратно в ресторан, а множество пиратов раскидала по морю. Усоппа оттолкнуло к стене на Барати, он потрясенно глядел на место столкновения. Тремя фигурами, которые не двигались, были Криг, Санджи и Зефф. Среди них у Крига было меньше всего затруднений, и он скрыл свой шок за неубедительной ухмылкой. Когда два бойца боролись друг с другом, стеклянные окна в передней части Барати разбились на множество маленьких кусочков. Древесина под борцами скрипела, как в самый сильный шторм, и на ней быстро начали появляться крошечные трещины. Зефф указал на что-то своей свободной рукой, а другой использовал, чтобы прикрыть лицо. Санджи посмотрел туда, куда указывал его палец, и подумал, что сейчас упадет в обморок. Облака, которые были в изобилии в небе в тот день, разошлись над двумя воинами.

Наконец давление упало, когда каждый из бойцов отпрыгнул назад. Однако это был не конец, так как сразу после прикосновения к земле Луффи снова бросился на Михоука. Каждый раз, когда их мечи сталкивались, это столкновение было больше похоже на взрыв. Однако Луффи не ограничился использованием только своих мечей. Используя свой дьявольский фрукт, Луффи атаковал ногами и свободной рукой, чтобы попытаться поразить Михоука. Шичибукай быстро отметил этот факт.

«Этот человек не мечник. Кажется, он в первую очередь пользуется свободным боевым стилем. думал он, отражая удары противника. Атаки, без сомнения, были мощными, но, находясь в обороне, Михоук без труда защищался от большинства из них.

Затем они услышали сильный кашель. Луффи отскочил назад и посмотрел направо. И увидел, как Зоро держали над водой оба охотника за пиратами. Он оглянулся на Михоуа. Который заметил, что глаза парня в соломенной шляпе потеряли всю ярость. Единственным, что было видно на его лице, помимо сменившегося выражения глаз было облегчение.

«Этот человек…» - подумал Михок. 'Это он. Нет другого объяснения этому. Это должен быть он. '

Оба бойца вложили свои мечи в ножны.

"Зоро в порядке?" - спросил Луффи, когда Джонни и Йосаку тащили мечника к лодке. Они подтвердили, что с ним все будет в порядке, и начали оказывать ему первую помощь. Михоук шагнул в сторону лодки.

«Тебе еще рано умирать». объявил величайший мечник в мире. «Меня зовут Дракуль Михоук. Найди свою истинную сущность, свой истинный мир и стань сильнее! Сколько бы это ни заняло, я буду ждать тебя наверху. Превзойди этот меч. Превзойди меня! РОРОНОА ЗОРО!»

Упавшие повара и пираты, поднявшись смотрели с недоверием на эту ситуацию. Затем Зоро объявил о своем намерении исполнить то, что ему сказал Михоук, и поднял меч, объявив капитану, что он больше не проиграет. Луффи принял его слова с усмешкой. Михоук повернулся к Луффи, который смотрел на своего раненого первого помощника.

«Значит, ты, должно быть, Монки Д. Луффи» обратился он к нему. Луффи рассеянно кивнул головой.

"Откуда ты это знаешь?" без особого интереса спросил Луффи, заранее зная ответ. Мечник усмехнулся.

«Еще бы я не знал! Рыжеволосый продолжает говорить о тебе, не замолкая». ответил Михоук. «Каждый раз, когда я навещаю его, он рассказывает мне о странном семилетнем мальчишке, которого он встретил».

Луффи застенчиво засмеялся. Все смотрели на него.

- Значит, рыжий Шанкс знает этого мальчика? спросил себя Зефф. «Как бы то ни было, я больше не удивлен ...»

«Вы собираетесь увидеться с ним в ближайшее время? Не могли бы вы передать ему кое-что от меня?» спросил тогда Луффи. Михоук обдумал эти слова на мгновение. Мальчик был другом Шанкса. Хотя просьба и была немного раздражающей, он был уверен, что скоро все равно посетит Шанкса. Наконец он небрежно кивнул, соглашаясь.

"Хорошо, спасибо. Скажи ему, что я ..." начал Луффи.

"МИХОУК СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ!" прервал разговор Дон Криг. "Разве ты не пришел, чтобы забрать мою голову?"

Дракулю Михоуку всегда было интересно, как такие идиоты могут быть капитанами пиратов. Как слабый пиратишка Ист-Блю мог посчитать хорошей идеей прервать разговор двух мужчин, каждый из которых, как было доказано, вполне способен растоптать его, не прикладывая усилий, и у которых явно не было настроения прерывать разговор.

Михоук безуспешно попытался сдержать смешок, так как все лицо Луффи дрогнуло в раздражении.

«Дай мне минуту, ястребиный глаз». сказал Луффи неестественно спокойным тоном. Михоук кивнул. Луффи обнажил свой меч и ударил вперед.

"Акаинами (Красная волна)!" объявил парень, и светло-красная атака летящего клинка полетела прямо в сторону Крига. Дон видел, что атака приближается, но она была слишком быстрой, и ему пришлось принять ее прямо на свою броню. Его доспехи едва ли помогли ему, поскольку атака Красной волны пронзила их насквозь. Более того, после единственной атаки доспехи треснули, и большая их часть упала. Дон стоял на ногах еще мгновение, а затем упал, сваливший назад. Пираты Крига окружили своего капитана и проверили его жизненно важные органы. Затем Луффи зарычал, и они посмотрели на него.

"ПОТЕРЯЙТЕСЬ, БОЛЕЗНЫЕ!" крикнул на них, и все они свалились на задницы, находясь в ужасе.

Единственной мыслью, проходящей через их головы, было 'С-С-СТРАШНО!

Затем он снова зарычал, а они, запаниковав, начали прыгать в соседнюю лодку, пока все не оказались в ней. Каким-то чудом, не иначе, лодка не утонула.

"Э-эй!" крикнул им Луффи. "Вы забыли, Дана Кринга!"

Он пнул Дона Крига в груду людей, который врезался в них, отправив многих в море. Они сверхъестественно быстро вернулись на лодку и начали грести, как сумасшедшие, чтобы уйти.

Когда они отплыли, Луффи почувствовал присутствие позади него. Это был глупо выглядящий крупный человек с различными щитами на теле, который попытался убить его с помощью скрытой атаки.

«Хаки Вооружение». пробормотал Луффи, не став рисковать, когда крупный мужчина ударил кулаком по спине, хаки Луффи вернул ему силу своего удара, и отправил его лететь вдаль.

"НЕЕЕТ, ПЕРЛ-САН!" кричал кто-то с лодки. Ястребиный Глаз вспотел. «Теперь я знаю, почему Шанкс думает, что этот ребенок страшный».

Затем Луффи вернулся к Михоуку, но не повернулся к нему лицом. Он посмотрел на лодку с Зоро, Усоппом, Йосаку и Джонни. Лицо Луффи, в очередной раз раздраженно скривилось.

"ЧТО ВЫ ДЕЛАЙТЕ? ВЫ ЕЩЕ ЗДЕСЬ?!" закричал на них парень. «УБИРАЙТЕСЬ УЖЕ, ХВАТИТ СТОЯТЬ»

Они (кроме Зоро, который отдыхал) тоже начали грести, пробормотав, насколько пугающим был Луффи.

"И ВЫ!" повернулся Луффи к поварам, и они упали на ноги, за исключением Зеффа и Санджи, которые только вспотели. "ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ! ЛУЧШЕ ПРИГОТОВЬТЕ МНЕ МЯСО!"

«Что с этим ребенком сегодня?!» подумал Санджи. Затем Луффи наконец повернулся к Михоуку, который, непреднамеренно сделал шаг назад.

«Скажи ему, что я буду в раю примерно через неделю». Луффи продолжил разговор, как будто их не перебивали. «И скажи ему, что я рассчитываю на него».

"Что? По поводу чего?" Спросил Соколиный Глаз, слегка смущенный своим шагом назад.

«Просто скажи ему это. Он поймет, что я имею в виду». ответил Луффи. Михок кивнул и ушел. Луффи также обернулся и пошел обратно в ресторан.

"Где. Мое. Мясо.?" обманчиво спокойным голосом задал вопрос Луффи, распахивая дверь.

П/А

Когда Перл напал на Луффи, Луффи фактически не двигался. Он просто использовал хаки, чтобы отразить его, подобно тому, как Белоус защищался от попыток убийства Эйсом.

Кроме того, Луффи сейчас ОЧЕНЬ раздражительный. Он не будет таким все время. Большую часть времени он будет шаром радости, Луффи, которого мы все знаем и любим. Ночной кошмар разрушил его сон, КАКИЕ-ТО РЕТАРДЫ РАЗРУШИЛИ ВЕСЬ МОЙ ДЕНЬ, ВКЛЮЧАЯ СВОЮ ДРАГОЦЕННУЮ МУЗЫКУ И КРИЧА КАКОЕ-ТО СЛУЧАЙНОЕ ДЕРЬМО ЧЕРЕЗ МИКРОФОН, В МОЙ ЧЕРТОВ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОДНОЙ! Серьезно, у них была самая дерьмовая музыка, которую я когда-либо слышал, и сейчас у меня болит голова из-за них. Я надеюсь, что они все умрут мучительной смертью. Фух, я должен был высказать это. (И вы тоже должны злиться, так как это лишило вас большей части главы, так как я не мог даже думать должным образом со всем этим циром.)

Кроме того, кто-то спросил, что произойдет в будущем с Эйсом, Черной бородой и Белой бородой. Прежде всего, события в Импел Даун, и Маринфорде обязательно произойдут. Эйс будет захвачен. Но, так как эта история о втором шансе, вы можете догадаться, что произойдет с Эйсом и Черной бородой. Подсказка: один из них умрет! XD

Такие дела. Не уверен, что я сделаю с Белоусом, и не совсем насчет Акаину.

http://tl.rulate.ru/book/21324/443206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Он просто использовал хаки, чтобы отразить его, подобно тому, как Белоус защищался от попыток убийства Эйсом."
А я думал Эйс от старика огрибал, незнал что так можно использовать 'волю воружения' или это вы так придумали?
Развернуть
#
Пересмотрел фрагмент боя Эйса с Белоусом, он и правда оттолкнул волей, только не Эйса, а его команду. Мб автор перепутал, но в целом, получается что такое возможно, хотя и спорно, потому что больше я таких моментов не помню.. Ну, оставим на совести автора.
Развернуть
#
Мда , такое поздно писать но во время тренировок Луффи с Рэйли тот использовал волю вооружения чтобы отразить атаку гигантского слона на острове Амазон Лили
Развернуть
#
"Сэр Дракуль Михоук, Шичибукай."
Характер нордический, стойкий. Не женан.
Развернуть
#
"КАКИЕ-ТО РЕТАРДЫ РАЗРУШИЛИ ВЕСЬ МОЙ ДЕНЬ, ВКЛЮЧАЯ СВОЮ ДРАГОЦЕННУЮ МУЗЫКУ И КРИЧА КАКОЕ-ТО СЛУЧАЙНОЕ ДЕРЬМО ЧЕРЕЗ МИКРОФОН, В МОЙ ЧЕРТОВ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОДНОЙ!"

Это ты случаем не про "активистов" которые приезжают и устраивают какието конкурсы зазывая людей со всего микрорайона?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку