Читать Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

13. "Плохая игра" Крига и "Плохое настроение" Луффи

«Мой корабль поломан, и я хочу новый. Передайте свой корабль моим людям, и я не причиню вам вреда. Я не гарантирую безопасность любого, кто пойдет против меня». объявил Дон Криг высокомерным голосом.

Луффи раздраженно вздохнул, глядя на фигуры Санджи и Джина, которые лежали ранеными на земле. Затем он посмотрел на раздражающее лицо дона Крига.

Дон Криг был единственным, кто остался сидеть. Все Повара и клиенты стояли, пристально наблюдая за любыми возможными действиями Крига. Зоро и Усопп стояли на балконе. Нами отправилась на корабль, вероятно, пыталась заставить сойти с него на землю Йосаку и Джонни.

Затем Криг приказал поварам дать ему еду для 100-а человек, которые голодали неделями на его едва плывущем корабле. Санджи беспрекословно подчинился, но повара схватились с ним, пытаясь его остановить, и называли его лакеем Крига. Возможно, они думали, что он его боится, но Луффи знал правду. Санджи был не тем человеком, который испугался бы другого так легко.

Патти ударил Санджи, свалив его на землю и попыталась убить Крига с помощью пистолета, что, конечно, не сработало. Затем Криг наконец-то раскрыл причину, по которой он считался настолько сильным пиратом, и это была его золотая металлическая броня с сотней видов оружия.

«Фрэнки намного круче». подумал Луффи.

Криг начал разглагольствовать о том, что его слово является законом и все должны подчиняться ему, если они хотят выжить. Луффи закатил глаза в раздражении. Не то чтобы его терпимость к таким людям была совсем низкой. Он, наоборот, был удивительно терпелив с людьми, учитывая его импульсивную и безрассудную личность. Но сегодня у него не был не очень хороший день.

Воспоминание (прошлой ночью):

***

Луффи находился в камере, его руки и ноги были закованы кайросеки и прибиты к стене, ограничивая его и без того редкие движения. Затем он услышал смех. Сначала он был слабым, потом становился все громче и громче. Луффи напрягся, узнав голос. Он услышал, как открылась дверь. Мужчина вошел в камеру. Луффи поднял голову.

"Ну, хорошо, сын Дракона!" сказал Адмирал Саказуки саркастическим тоном. "Ты сегодня хорошо выглядишь, не так ли ... Мугивара?!"

Луффи только хмуро уставился на него и злобно усмехнулся, разбитым лицом.

«Не смотри на меня так, Мугивара Луффи. У меня сегодня есть для тебя». сказал он с жуткой усмешкой. Луффи никак не показал, что ослабел, или боится его. Но он знал, что должно произойти что-то ужасное. Два дозорных вошли в камеру и сняли его со стены, но, конечно, оставив наручники. Луффи пытался бороться, из последних сил, когда его заставляли идти, но этого было недостаточно, чтобы выбраться. Они прошли длинный коридор, и когда они вышли на улицу, Луффи попал в знакомую обстановку. Повсюду были дозорные, и когда он шел, они рычали на него, злобно смеялись, проклинали его имя, оскорбляли его друзей.. Луффи пытался сберечь силы, сдерживаясь. Он понял почему это место кажется таким знакомым. Он видел огромный колокол. Это был Маринфорд.

Он кричал, но его крики были приглушенными. Его рот был заткнут грязной тряпкой. Они резко остановились. Сакадзуки обернулся и улыбнулся. Он указал куда-то. Луффи последовал взглядом за его пальцем. То, что он увидел, ужаснуло его. Десять человек стояли на коленях на полу в наручниках. Акаину медленно подходил к ним. Луффи пытался вырваться, чтобы остановить его, но его сдерживали многие дозорные. Он пытался закричать, но ничего кроме приглушенных звуков не вырывалось изо рта. Акаину добрался до первого человека. Это был Эйс.

Его кулак обратился лаву. Луффи очень старался сделать что-нибудь, что могло бы помочь его брату, но он ничего не мог сделать, удерживаемый дозорными и закованный в кайросеки.

Кулак магмы медленно проделывал дырку в теле Эйса и выхолил из его обнаженной груди. Запахло паленым мясом. Луффи, в ужасе, широко распахнул глаза. Его сердце было готово выскочить из груди и он кричал, сорвав связки. Он снова потерпел неудачу. Он посмотрел на лицо Эйса.

«Прости, брат. Прости. Мне так жаль». прошептал он, и Луффи едва расслышал его.

«НЕЕЕЕЕТ! ЭЙЙЙС! вскрикнул Луффи, у которого уже не осталось слез.

«Луффи…» сказал кто-то из людей, находящихся рядом. Луффи огляделся, но не увидел никого знакомого.

Акаину подошел к нему и вытащил кляп изо рта.

"ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?" закричал на него Луффи, в отчаянии. Акаину только улыбнулся кончиками рта.

«Луффи…» прошептал другой голос рядом.

«ПОЧЕМУ?! ПРОСТО УБЕЙ МЕНЯ! ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ УБИТЬ ИХ, ПРОСТО УБЕЙ МЕНЯ!!» закричал он, разорвав связки до такой степени, что изо рта вытекала струйка крови. Акаину усмехнулся.

«Луффи!» закричал голос, еще более настойчиво на этот раз. Голос был похож на голос Зоро, но Зоро полулежал здесь, истекая кровью. Луффи был уверен, что теряет его.

Акаину начал смеяться.

«О нет, сын Дракона. Ты не умрешь». Сказал Акаину тихим угрожающим тоном. «Я позабочусь об этом. Ты будешь смотреть, как все остальные, кто помогал тебе, умрут. Но ты будешь жить».

Луффи посмотрел на него с абсолютным ужасом.

«Луффи!!» снова раздался голос, где-то сверху.

Сказуки глухо засмеялся. «Это твое наказание, Монки Д. Луффи. За то, что ты совершил грех, своим рождением на свет».

Акаину все время шел к заключенным, смеясь про себя, уже превращая кулак в магму, а Луффи безудержно закричал.

"ЛУУУФФИ!" кричал Усопп. Он почувствовал боль на щеке.

Затем он проснулся.

Он был полностью покрыт потом, испуганно огляделся, все еще не придя в себя. Он видел, как лица двух его накама уставились на него с тревогой. Он положил им руку на грудь. Их сердце все еще билось быстро.

Он игнорировал вопросы своих друзей. На самом деле он почти не слышал их. Все, что он мог слышать, это постоянный смешок адмирала. Само собой разумеется, он не спал ни минуты больше той ночью.

***

«Видишь ли, эта броня крепче, чем что-либо. Она может противостоять чему угодно. Не связывайся с величайшим пиратом Ист Блю, Доном Кр…»

"ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТО ЗАТКНУТЬСЯ!" прервал его Луффи. Все посмотрели на него в шоке, включая Крига.

"Я ни спал ни минуты, в течение двух дней, и теперь я должен слушать эту глупую чушь!" кричал Соломенная Шляпа. «Просто заткнись и возвращайся на свой тупой корабль, Дон Клинг или как там тебя зовут, придурок».

Санджи моргнул. Это полностью отличалось от вчерашнего дня, когда Луффи практически прыгал от радости. Луффи встал, игнорируя их потрясенные взгляды, и подойдя к другому столу, взял стакан воды и вылил его на голову, затем небрежно вернулся к своему столу и плюхнулся на свое место. Краем глаза он мог видеть ухмылку Зоро.

Он посмотрел на Крига. Он практически мог видеть тучи, формирующийся над его глазом, когда он становился все более красным от гнева.

Затем он взорвался. И вдохнув побольше воздуха он закричал в ярости. «ТЫЫ-Ы! ОТРОДЬЕ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ, БЕЗ УВАЖЕНИЯ, Я СИЛЬНЕЙШИЙ ПИРАТ ИСТ-БЛЮ ДОН КРИГ!»

«Но я думаю, что ничего не поделаешь». сказал он более спокойным тоном с тонкой ухмылкой. Было видно, что он все еще злится. «К твоему счастью ты слишком невежественен, щенок. Я Дон Криг, я самый сильный человек».

Луффи ухмыльнулся.

"Правда, Дон Крибс?" он спросил по-детски звучащим тоном, нарочно произнося имя неправильно. "Я думаю, что это вы невежественны. Разве вы никогда не слышали о Белоусе?"

Он мог расслышать, как некоторые повара не смогли подавить смешок. Санджи усмехнулся. Затем пришел Зефф, и, прежде чем Криг успел что-либо сделать, он поставил перед собой гигантскую сумку. Криг в замешательстве уставился на него, гнев медленно исчезал с его лица, когда он взглянул на владельца.

"Это еда для ста человек!" объяснил Зефф, повернувшись к пирату и смотря без страха. «Возьми и уходи».

Затем Криг понял, что Зефф, на самом деле, никто иной, как «Красная нога» Зефф, пират, известный своим стилем боя с помощью ног, Луффи, буравя Крига раздраженным взглядом из под шляпы, наблюдал, как Криг издевался над Зеффом за то, что тот потерял ногу и стал пиратом из-за этого, а Зефф это отрицал. Затем Криг потребовал бортовой журнал, а Зефф отказал ему, сказав, что тот этого не заслуживает.

«Когда я вернусь, я хочу корабль и Лог Пос». объявил Криг громко. "Убирайтесь, если хотите выжить.»

«Владелец Зефф», - воскликнул повар, когда Зефф с Кригом разошлись в разные стороны. «Почему ты дал ему еду? Теперь они нападут на наш ресторан!»

Зефф обернулся.

«Только если у них хватит смелости. Верно, мистер, не смог пройти через Гранд Лайн?» ответил Зефф. Все удивленно ахнули, после этих слов. А Криг, только недавно успокоившийся стиснул зубы от ярости.

"Даже Дон Криг потерпел неудачу?" прошептал кто-то.

"Правда, я не смог пройти." Криг начал. «Но я Дон Криг и я величайший пират этого моря. У меня было достаточно людей и амбиций. Все, чего мне не хватило, - это информации».

Луффи слегка усмехнулся. Джин начал дрожать и прикрыл лицо руками.

«Но когда я получу этот бортовой журнал, у меня будут все шансы на это. И тогда я стану королем пиратов!» объявил он. На мгновение наступила тишина, прерванная взрывом смеха. Все повернулись к единственному стоящему человеку и уставились не него. Смех немного стих, и Луффи повернулся к Кригу.

«Знаешь, я никогда не говорил, что отдам тебе свой будущий титул!» сказал ему Луффи. Криг огрызнулся.

«Это не смешно, мальчик. Это может быть просто незнанием с твоей стороны, щенок, но даже так, мой флот продержался всего семь дней!» объявил Криг. Все недоверчиво ахнули, но насмешливая ухмылка на лице Луффи не исчезала.

"Так кого же ты разозлил?" спросил он.

Криг развернулся, чтобы уйти. «Как я уже говорил, вам лучше убраться отсюда, если вы хотите выжить». сказал он и вышел.

После того как тот ушел, повара рассуждали о том, почему Зефф отдал еду Кригу. После этого Зефф сказал им, чтобы они расходились поскорее, но никто из них не ушел (клиенты ушли сразу после того, как Крига вышел). Затем Джин эмоционально рассказывал о том, как велик его капитан и почему им всем следует сбежать. Затем разговор пошел о Гранд Лайн, и Джин сказал им, кто был ответственен за их поражение.

Зоро был на грани.

"Вы могли разбудить его." Сказал Зефф, Джин на эти слова недоуменно зарычал, что-то нечленораздельное, пробормотав «Это не смешно!».

Затем Луффи встал, привлекая внимание всех, потому что они подумали, что он успокоился, ведь он не встревал в течение всего разговора. Глаза последовали за ним, когда он направился к входу. Он посмотрел направо и увидел, как Нами выбрасывает двух охотников за головами за борт, и ухмыльнулся. Затем он бросил взгляд вперед, ему открылось зрелище, как Криг произност речь для своих людей. Внезапно Луффи остановился на полпути, почувствовав мощную ауру.

"Он здесь." сказал он. Повара и соломенные шляпы смотрели на него, не понимая, что имел ввиду этот простоватый парень, в соломенной шляпе.

"Кто здесь, Луффи?" спросил Зоро. Луффи повернулся и серьезно посмотрел на них.

"Дракуль Михоук". ответил он просто. «И, похоже он пришел охотиться на свою жертву».

После его слов корабль позади него развалился, разрезанный на две части, а Зоро, увидев столь чудовищную силу, положил руки на клинки, приготовившись к бою.

Flashback:

***

"Будешь бороться с ним?" спросил Луффи, заранее зная ответ.

«Да. Даже если у меня нет шансов, как ты говоришь, я все еще хочу последовать за своей мечтой. Не вмешивайся». со сталью в голосе ответил мечник.

Луффи лишь тяжело вздохнул и кивнул, соглашаясь

«Хорошо.»

Он услышал крики Йосаку и Джонни снаружи.

"Черт!" проклял он их. «Я не в настроении для всего этого дерьма сейчас».

П/А

Ах, да, могучий Дон Криг.. А Луффи может быть довольно противным, когда у него плохое настроение, да?

Эта глава раздражает меня по некоторым причинам. Во время написания я чувствовал, что повторял слишком много материала из каноничной истории, хотя и говорил, что не нуждаюсь в ней, но, когда я прочитал это, я обнаружил, что на самом деле это не так. Видите ли, повторять то, что уже известно, действительно утомительно, раздражает и скучно (вот почему я серьезно не понимаю, почему люди все еще делают это). Ну, в любом случае, следующие несколько глав будет интереснее писать.

П/П

Луффи вел себя как свинья, всю главу симпатизировал Дону Кригу, мужика все подряд оскорбляли – дети, старики, повара, а он держался молодцом. ..(*____*)..

http://tl.rulate.ru/book/21324/442704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Not Bad
Развернуть
#
Спосмб
Развернуть
#
"Патти ударила Санджи, свалив его на землю и попыталась убить Крига с помощью пистолета, что, конечно, не сработало."
Что??? Огромный мужик стал бабой?!
Развернуть
#
Упс.. Накладочка вышла, хорошо что заметил
Развернуть
#
Проду давай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку