Читать Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

12. Не связывайтесь с поварами

"Кто капитан этого корабля?" спросил розоволосый мужчина в белом полосатом костюме.

Луффи вышел вперед. «Я Монки Д. Луффи, капитан пиратов Соломенной Шляпы».

Мужчина казался совсем не впечатленным.

«Твой корабль - бельмо на глазу. Потопить их». объявил он, и один из его людей зарядил боковую пушку. Он зажег фитиль и выстрелил.

Луффи выскочил перед пушечным ядром.

"Gomu gomu no Fuusen!" крикнул он и раздулся, словно воздушный шар.

Он поймал снаряд своим увеличенным телом и отправил его обратно, прямиком в них. Пушечное ядро пролетело мимо мачты, едва не задев ее. Полный мужчина, казалось, был в шоке.

«Если ты попробуешь это снова, я потоплю тебя». объявил Луффи обычным тоном, когда приземлился на борт. Он указал на Барати. «Отведите нас туда скорее, ребята. Я голоден».

Он прошел мимо Нами, которая смотрел на него с неуверенностью.

«Подождем, пока появится враг». прошептал он ей на ухо. Она согласно кивнула.

С этим они подплыли к ресторану. Пришвартовавшись, они оставили одного из двух охотников за головами присоединившихся к ним охранять его.

Луффи с подозрением посмотрел на морское судно, но раздражающий морской лейтенант не предпринимал никаких действий, без сомнения, испугался. Несмотря на это, тот не изменил свой курс и все еще направился к ресторану.

Луффи вздохнул с облегчением, когда Фуллбоди сошел с корабля и направился к входу в ресторан. Когда за ним закрылась дверь, Луффи и группа последовали за ним.

Для особого случая (вы не набираете такого превосходного повара дважды) Луффи был одет в плащ, расшитый красными нитками, очень похожий на тот, который когда-то носил Гол Д. Роджер, поверх своего кардигана. Он уверенно открыл дверь и вошел, вслед за Дозорным.

Когда он вошел, все внимание почему-то переключилось на него на мгновение. Возможно, это была его мощная аура, но Луффи в этот момент это не особо волновало. Джонни указал на пустой стол, Луффи пожал плечами и пошел туда.

Они подождали несколько минут, а затем он появился Санджи.

***

Flashback:

«Прекрасно, дерьмовый капитан! Я сделаю тебе немного мяса, просто убедись, что отнесешь это Нами-сааан и Робин-чаан!» Санджи сказал и вручил ему блюдо с восхитительно выглядящими закусками.

Луффи с тоской посмотрел на закуски и перевел грустный взгляд на Санджи. Тот обреченно вздохнул.

«Я уверен, что леди дадут тебе немного. Но сначала спроси их!».

Луффи кивнул и улыбнулся.

«Лучший повар в мире». подумал Луффи, с невольной улыбкой от уха до уха.

***

"Что ты хочешь съесть?" спросил, подошедший к столу повар злобным тоном.

"МЯСО!" Луффи практически закричал. Санджи посмотрел на него, как на идиота, не зная, смеяться ли, вздыхать или отшлепать ублюдка. Но решил остановиться на втором.

"Дай мне много мяса!" нетерпеливо повторил Луффи.

Санджи кивнул с кривой улыбкой и прошептал оскорбление себе под нос. Он повернулся к остальным и, когда заметил Нами, его глаз, сиротливо выглядывающий из-под челки, немедленно превратился в огромное сердечко.

"Ах, какая красотка!" пропел он и поцеловал ее руку. "Я думаю, что я влюблен! Как тебя зовут, о прекрасная леди?"

"Нами!" ответила рыжеволосый штурман.

"А я Санджи, любовь моя!" он провозгласил, танцуя вокруг нее, в «состоянии любви». Пэтти и еще один повар на заднем плане вздохнули и потерянно обнялись.

"Что я могу сделать для вас, о моя прекрасная Нами?" Спросил Санджи слащавым голосом.

«Просто легкое угощение. Что-то фруктовое». она ответила. «И я была бы очень признателена, если бы мне не пришлось платить ..» не упустила шанса сэкономить парочку белли жадная до денег девушка, воспользовавшись возможностью.

«Хаай, Нами-сан! Как я могу просить такую красавицу платить!» ответил он, туповатым голосом. Она мило улыбнулась в ответ, и это заставило бедного наивного паренька выглядеть еще более счастливым.

Но когда повернулся к остальным, его поведение значительно изменилось.

"Что вы, ублюдки, хотите?" он спросил, хмуря брови. Они были озадачены его грубостью, но тем не менее, начали заказывать.

"Эй, Санджи!" громкий голос прозвучал после того, как он принял заказ. "Принеси мне мясо скорее, хорошо?"

Санджи в раздражении чуть не раскусил сигарету пополам.

Через несколько минут…

Санджи подошел к столу рядом с двумя другими поварами. Они принесли много мяса для Луффи, а также такояки для Джонни, немного сакэ и суши для Зоро, большой бутерброд для Усоппа и фруктовое смузи для Нами, которое он поставил перед ней вместе с розой. Но его прервал, окликнув раздражающий клиент, заказавший лапшу.

"Эй, официант!" позвал Санджи мужчина, не зная, как опасно раздражать повара. Санджи вздохнул, извинился, и раздраженно бросил морскому дозорному.

«Как я уже говорил, я не официант, я повар». ответил Санджи человеку, но его слова были полностью проигнорированы, поскольку человек указал на свое блюдо.

"Эй, в этом ресторане подают суп из жуков или что-то в этом роде?" сказал мужчина.

«А?» Спросил Санджи. «Ошибка?»

Фуллбоди слегка ударил по столу.

"Что это за жук в моем супе?" он спросил и указал пальцем на насекомое в своем супе. Губа Санджи слегка дернулась. Он не мог снести такое оскорбление и устоять перед этим.

«Простите, сэр, но я не знаю». ответил Санджи самодовольно. «Я не эксперт по жукам».

Весь ресторан прислушивался к их разговору, а с этими словами многие начали хихикать от удовольствия, включая спутника Фуллбоди. Луффи громко смеялся на заднем плане.

"Хороший, Санджи." Похвалил он. Несмотря на то, что Луффи не был красивой леди, Санджи не смог сдержать ухмылку. Фуллбоди, конечно, был в ярости, и он, резко встав, ударил кулаком по столу, уничтожив его и тарелки, разлив суп, вино и разбросав морепродукты.

«О-о!» - подумал Луффи, когда глаза Санджи потемнели.

"Могут ли деньги заполнить ваш желудок?" Внезапно спросил Санджи. У дозорного появилось вопросительное выражение на лице.

«Я спросил…» - снова заговорил повар. "Могут ли деньги заполнить ваш желудок?" Луффи с удивлением наблюдал, как его будущий кок выбивал все дерьмо из высокомерного морского офицера. Превратив дозорного в отбивную он удерживал его за шею, окровавленным.

"Пререкаться с морским поваром - хороший способ убить себя, дерьмовый морпех!" зарычал Санджи.

***

Flashback:

Было приятно снова увидеть Санджи.

«Эй, ребята», - сказал Луффи, привлекая внимание трех членов своей команды. "Я думаю, что это наш повар!"

Он улыбнулся, услышав как Зоро пробормотал проклятие себе под нос. Но их разговори оборвался, когда несколько поваров прибыли на место происшествия и отняли у Санджи избитое тело дозорного, удерживая его, поскольку идиотский морской пехотинец продолжал извергать оскорбления, пока держанный повар не был запуган до полусмерти.

"Снова воюем в моем ресторане, ах, черт возьми!" сказал басистый голос. Санджи немного успокоился.

"Владелец Зефф!"

«Наконец, владелец, - подумал Фуллбоди, -… наконец-то кто-то

Его мысли прервали удар деревянной ногой.

"ТЫ ЕЩЕ ОДИН!" владелец кричал. "ПОТЕРЯЙТЕСЬ УЖЕ!"

"Даже владелец!" взревел раненым бизоном дозорный. «Даже владелец этого сумасшедшего места не уважает своего клиента. Вам это не сойдет с рук!»

Затем он и злобный Санджи, которому снова пришлось удерживать повара, были прерваны другим голосом.

"Лейтенант Фуллбоди, сэр!" крикнул морской пехотинец и отдал честь. Избитый дозорный обернулся на голос.

"ЧЕГО?" вскипел он, напугав морского дозорного.

"Сэр, заключенный сбежал!" вскричал морской пехотинец. Глаза дозорного расширились. "Он убил большинство охранников. Когда я убежал..."

В тот же момент выстрел из огнестрельного оружия пронзил его грудь. Морпех упал на землю. Несколько клиентов в ужасе закричали. Позади него возвышался бледный мужчина, который выглядел так, будто не спал целый месяц. Он небрежно перешагнул через упавшего пехотинца, подошел к ближайшему пустому столу и сел. Взгляды всех посетителей ресторана были направленны на него, и, наконец оглянулся вокруг.

"Принеси мне немного еды!" он крикнул. "Это ресторан, не так ли?!"

"О, клиент!" Пэтти закричала от радости.

Вокруг все стихло. Посетители молча потянулись к выходу, так как внимание больше не было приковано к ним.

Патти подошла к Джину и спросила, есть ли у того деньги.

Джин отрицательно покачал головой, а Пэтти ответила на это тем, что выбросила его на улицу, получив одобрение большинства поваров, а также клиентов.

Суета закончилась, и повара отправились на свои рабочие места. Луффи заметил, что Санджи немного задержался, но затем пошел за ними и быстро вернулся с едой, а затем вышел на улицу. Луффи последовал за ним.

Луффи вышел на улицу и наблюдал, что произойдет. Джин лежал на животе, бормоча тихие проклятия. Санджи поставил перед ним тарелку с едой. Сначала Джин гордо отказался, но Санджи убедил его в обратном, сказав, что, съев еду сегодня, он сможет увидеть завтра. Джин начал быстро есть и был так тронут добротой повара, что заплакал. В этот момент Санджи наконец заметил мужчину позади себя.

"А?" он спросил. "Ты чего-то хочешь?"

Луффи пожал плечами. «Мне было любопытно, что ты будешь делать».

Санджи немного нервно, от нахлынувших на него воспоминаний закурил.

«Когда ты один в море и тебе нечего есть или пить, это ужасно». он начал. «Это самое ужасное чувство в мире. Вот почему я терпеть не могу видеть, как кто-то голодает. Даже если этот старый чудак уволит меня, я все равно буду поступать так».

Они стояли молча, наблюдая за океаном несколько мгновений, пока Джин ел. Когда он наконец закончил с едой, он положил тарелку на землю и посмотрел на Санджи.

"Как вас зовут?" задал он вопрос. Санджи мягко улыбнулся, прежде чем ответить.

"Санджи."

"Спасибо, Санджи-сан! Это было так вкусно!" сказал Джин, склонив голову. Санджи только мягко улыбнулся в ответ. Затем Джин повернулась к Луффи, который все еще смотрел на море.

«Я не мог не заметить твою одежду. Ты ведь пират? Как тебя зовут?» спросил он его. Луффи кивнул, соглашаясь.

"Да. Меня зовут Монки Д. Луффи. Я стану королем пиратов!" ответил он с глубокой убежденностью в голосе. Мужчина посмотрел на него несколько удивленным его словами.

"Значит, ты должен идти на Гранд Лайн, а?" спросил Джин задумчиво, через несколько минут. Луффи кивнул. «Послушай, я не могу помешать тебе отправиться туда, но я подумал, что должен хотя бы предупредить тебя. Это место - кошмарно».

"Но я должен отправиться туда!" объявил парень в соломенной шляпе. «Это моя мечта. Разве мужчина не должен следовать своей мечте?»

Санджи выглядел ошеломленным его словами, и, когда Луффи заметил это, он продолжил.

«Кроме того, что я должен был делать дома? Жить, перебиваясь, с одного дня на другой? Я бы предпочел сделать что-то еще с моей жизнью, спасибо».

Джин не мог спорить с этими словами.

«Ну, делай, что хочешь». сказал он и встал. «Что касается меня, я должен вернуться к своему капитану».

Затем Санджи спросил его, кто его капитан, и Джин ответил, что это был Дон Криг. Они еще немного поговорили, и Санджи посоветовал ему сесть на лодку, что Джин с радостью и сделал, поскольку у него не было другого выбора. Затем появился Зефф.

"Ты дал ему бесплатную еду, не так ли, баклажан!" - раздраженно бросил Зефф. Глаз Санджи раздраженно дернулся.

"Извини, что у тебя неприятности, Санджи-сан!" Джин извинился. Санджи отрицательно покачал головой.

«Джин, я…» начал он.

«Ты не доставил ему неприятностей, Джин». перебил того Луффи, и все трое посмотрели в его сторону.

«В конце концов, я заплатил за него.» сказал он самодовольным тоном, затем кинул несколько монет, ловко подхваченных поваром. Джин, похоже, был готов поблагодарить его, но Луффи только усмехнулся и махнул рукой, словно пытаясь ударить муху. Они махали, прощаясь, когда его лодка исчезла вдалеке. Зефф вернулся на кухню с легкой улыбкой.

Луффи повернулся к Санджи.

«Присоединяйтесь к моей команде». Санджи пристально посмотрел на него.

«Я отказываюсь. У меня есть свои причины остаться здесь». Санджи наконец ответил.

Луффи посмотрел прямо в лицо Санджи.

«Нет, я отказываюсь слышать отказ». он объявил.

"Ч-чего?" спросил кок изумленно.

"Я сказал что отказываюсь от вашего отказа!" Санджи замер в ступоре. "Ты отличный повар, ты умеешь драться, и ты мне нравишься. Ты ДОЛЖЕН присоединиться!"

Санджи выглядел готовым начать выдерать себе волосы.

"Эй, послушай меня!" Санджи почти вопил от отчаяния.

"Так в чем твоя причина?!" бесцеремонно оборвал его Луффи.

"Мне не нужно тебе говорить!" крикнул Санджи.

«Не могу устоять…» - подумал Луффи, и его губы слегка дернулись в усмешке.

"НО ТЫ СКАЗАЛ МНЕ ТЕБЯ ВЫСЛУШАТЬ!" крикнул он с дурацким видом.

"ARRRRRGGGG!"

П/А

Делая фанфики о путешествиях во времени, люди много раз делают почти все то же самое, что и было в оригинале. Это, на мой взгляд, не имеет смысла. Зачем делать все точно так же, как в первый раз?? Например, почему Луффи снова врезался в Барати, если это было совершенно непреднамеренно в первый раз? Тем не менее, писатели фанфиков все еще делают это. Почему я понятия не имею ... Сохранять все одинаково - это самое простое и трудное занятие одновременно. Вряд ли тут требуется какое-либо воображение, и оно становится чертовски утомительным и скучным. Поверьте мне, я попытался придумать войну в Маринфорде с Луффи, и я едва дошел до того, что он прыгнул с Моби Дика!

Еще кое-что. Я не понимаю, когда писатели создают фантастические путешествия во времени, такие как мой, с якобы очень сильным Луффи с хаки, но затем делают врагов сильнее. Тогда часто оправданием является то, что драки должны быть сложными, иначе это будет неинтересно. Поэтому вы получаете Дон Крига, сражающегося на равных с Луффи (+умение пользоваться дьявольским фруктом + хаки + опыт + воспоминания), единственное отличие состоит в том, что некоторые сюжетные линии отличаются. Для меня весь смысл фанфика о путешествии во времени - это сильный Луффи плюс разница, из-за этого возникающая, его влияние на мир. Если вы не можете заставить героя выстрелить, вы не должны писать такую историю.

Пожалуйста, простите меня, но я должен был. XD

Я остановлю эту бесполезный и случайный поток слов сейчас.

На более важные вещи. А именно пейринги. Если он и будет, то это будет Луффи плюс Нами, Робин или Хэнкок. Даже если я выберу романтику, не будет никаких «лимонов» или романтической драмы (по крайней мере, ничего особенного). Что касается дружбы, я буду решать по мере продвижения, но я, вероятно, сделаю что-то с каждым накамой. Я уже решил, что буду делать с такими дружескими отношениями, например как с Робином (у меня там хорошая идея, но я не буду ее портить). В целом, Luffy x Robin, скорее всего, подходит для любого романа, но не рассчитывайте на это. Я не люблю писать романы, да и не умею, наверное. На самом деле я бы дал романтике менее 20% вероятности появления. Любой роман, не включающий Луффи, имеет, как правило 0%, так как история о нем.

Таким образом, исходя из вышесказанного, вы, вероятно, можете понять, что подобное "Ты отличный повар, ты можешь драться, и ты мне нравишься. Ты ДОЛЖЕН присоединиться!" абсолютно НЕ подразумевается каким-либо романтическим контекстом.

Я слишком много говорю. Слишком много.

П/П

Когда рассуждения автора по размерам, как треть главы XD

http://tl.rulate.ru/book/21324/442663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое за главу и за труд над ней. Нафиг "или" бери Луффи и всех троих. Про романтику можешь вообще не писать, просто напиши что они встречаются и проводят жаркие ночи в каюте или в другом месте их обетания. Это будет достаточно.
Развернуть
#
Ну, я не автор же, я переводчик..
Развернуть
#
Сууупер, ждём проду... Насчёт романтики, тут можно сделать тип они влюбленны в Луффи, а его сердце полностью принадлежит Морю, морскому бризу и Свободе... Ну а девушки... Они ему симпонизируют, но и любить он им запретить не может)
Развернуть
#
Конец позабавил. Но не которые прикольные моменты АВТОР упустил, например:
"«Хаай, Нами-сан! Как я могу просить такую красавицу платить!» ответил он, туповатым голосом." тут санжи должен был повернутся к Зоро и сказать .
Ну и прикол(которого тут нет) с казявкой Луффи можно и не писать
Развернуть
#
Нами!" ответила рыжеволосый штурман ответил.

Чет как-то много ответил....
Развернуть
#
Бедный переводчик..... Когда уже все поймут, что он не автор...... Эх....
Развернуть
#
Патти девушка? Хb
Уахахах. А так примечание как автора, так и переводчика читать очень интересно, спасибо!)
Развернуть
#
Мне обычно нравиться читать мнение автора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку