Читать Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

11. Отплываем вместе с Going Merry

"Это Going Merry! Тебе нравится?" с воодушевлением спросил Мерри, доверенный слуга Кайи.

"Вы отдаете его нам?" спросил Зоро. Кая уверенно кивнула в ответ.

«Конечно. Вы спасли нашу деревню и наши жизни. Это меньшее, что я могла сделать для вас. Кроме того, мне действительно не нужен корабль» объяснила бледная девушка.

Луффи с теплотой посмотрел на корабль.

«Merry, рад снова тебя увидеть». Подумал Луффи. 'И неповрежденный.'

Затем на его лицо упала тень, когда он вспомнил, что произошло с кораблем, но затем он улыбнулся. «Возможно, ты и не сможешь отправиться с нами в Новый мир, но я позабочусь о том, чтобы ты благополучно доставил нас к Water 7».

«Аригато». поблагодарил Луффи Кайю. "Мне он нравится."

Кая только улыбнулась. Затем она услышала шум позади себя и обернулась. Она увидела, как Усопп катится по холму с огромным рюкзаком, но, когда он почти упал в море, Зоро и Луффи остановили его ногами, но, к сожалению, они стукнули его по лицу.

"Ммм... Спасибо." бормотал долговязый парень, касаясь гигантской шишки на лице. Луффи и Зоро запрыгнули на корабль, а Нами уже ждала их там.

«В любом случае, ребята, увидимся когда-нибудь на море. Мы можем быть друзьями, но, когда мы встретимся…» попытался сказать Усопп.

"О чем ты?" прервал его Луффи.

"Залезай!" крикнул ухмыляющийся Зоро.

Усопп пробормотал что-то себе под нос и удивленно улыбнулся. Кая и Мерри только рассмеялись.

"Мы уже накама!" сказал Луффи. "Идем с нами!"

Усопп смутился, но поднял руку.

"Я капитан!" закричал он.

"Только если ты побьешь меня в поединке!" сказал Луффи, и Зоро громко рассмеялся, когда Усопп опустил нос.

"Тогда я стану вице-капитаном!" снова закричал он. Луффи, отрицательно покачал головой.

"Это Зоро!" сказал он Усоппу, и они дружно рассмеялись, когда он выпятил подбородок, при этом избегая взгляда. «Но ты можешь быть нашим снайпером и изобретателем! И ты можешь подменять Зоро, когда он спит, а это почти всегда».

"ООЙ!" крикнул Зоро, пытаясь казаться злым, но он не смог скрыть свою улыбку. Усопп влез на корабль, и они помахали Кайе, ее дворецкому Мерри и трем детям, провожавшим их с вершины холма.

"Как думаете, он будет в порядке?" спросил веснусчатый мальчик, с короткой фиолетовой причёской "ёжик".

"Я уверен, все будет нормально!" ответил ему другой ребенок. "В конце концов, он же капитан Усопп!"

Третий мальчишка заразно улыбнулся и кивнул.

"Несмотря на это, я рад, что он с этими сильными парнями!" сказал он.

Спустя некоторое время, во время плавания, пираты Соломенной Шляпы были наконец официально сформированы (снова), поскольку Усопп впервые нарисовал своего Веселого Роджера (снова). Однако после покраски паруса Луффи дал ему несколько черных флагов и потребовал повторить его работу. Излишне говорить, что Усопп был довольно измотан в тот день.

Ночью, несколько часов спустя ...

Нами была на страже. Усопп и Зоро спали в мужских комнатах, а Луффи уснул рядом с ней, и кто-то накрыл его одеялом. Ничего не происходило, но потом она услышала бормотание Луффи во сне.

"Нет, нет, не снова!" бормотал он. "Перестань! Отойди от них, Акаину!"

«Акаину…» - подумала она. "... это имя звучит знакомо ..."

"Нет, не подходи к моему брату!" пробормотал он, борясь с невидимыми врагами.

"НЕТ, ЭЙС!" Луффи вдруг закричал, напугав ее до полусмерти, но затем проснулся в холодном поту. Он нервно осмотрелся по сторонам, его лицо прочертили горизонтальные морщины в центре лба, глаза широко открылись и в них застыло испуганное выражение, как будто полная противоположность его вечной жизнерадостности, что она постоянно наблюдала до этого. Он всегда был спокоен и улыбался, он всегда выглядел абсолютно уверенным, но теперь он выглядел так, будто его мир только что обрушился вокруг него. Он выглядел таким... сломленным. Через несколько секунд он успокоился, не замечая ее. (Он был на дежурстве в течение дня, и после этого он заснул там, и они не двигали его.)

"Кто такой Эйс?" спросила она, и он вскрикнул, не ожидая этого.

«О, Нами, ты меня напугала». пробормотал он, натягивая улыбку. В искренность которой Нами, впрочем не поверила.

"Кто такой Эйс, Луффи?" Снова спросила Нами. Луффи вздохнул.

«Эйс это мой брат». Он ответил через несколько секунд.

"Он пират?" спросила она, заинтригованно.

Луффи кивнул.

«Туз - командир 2-й дивизии пиратов Белоуса». сказал он ей. Ее глаза выпучились в шоке.

"Белоус? Ты имеешь в виду великого пирата Белоуса?" спросила она, удивленно. Он просто кивнул. Она хотела спросить что-то еще, но Луффи перебил ее своими словами.

«Я знаю, что ты планируешь сделать». Заявил он, и, услышав эти слова, она побледнела и начала потеть.

"Ч-что ... О чем ты говоришь, Луффи?" сказала она, пытаясь казаться невинной, но было очевидно, что это не сработало.

«Я видел твою отметину». - тихо сказал Луффи, ее глаза, после этих слов расширились, и она резковато встала. Ей хотелось что-то сказать, что-нибудь, чтобы прекратить этот разговор, но девушке ничего не шло в голову, так как она слишком нервничала под его пристальным взглядом. Затем она коснулась своего плеча, где была татуировка.

«Очевидно, ты ненавидишь его», продолжил он. "Но ты должна была быть в какой-то ловушке, чтобы служить ему. У него есть семья?"

Она больше ничего не сказала, но опустила голову, и он увидел, как слеза скатилась по ее лицу. Он тяжело вздохнул.

«Возьми корабль». вдруг сказал он. Нами подняла голову и посмотрела на него, так как будто у него выросла вторая голова.

"П-Прости?" спросила она.

"Ты собираешь деньги, верно?" спросил он, и она в ответ кивнула. «Я ставлю этот корабль и половину своих денег, в общей сложности 6.000.000 Белли».

Она отвернулась и опустила голову. «Этого будет достаточно». думала она. «У меня будет сто миллионов».

Он снова вздохнул.

«Возьми корабль, возьми деньги и просто отдай ему. Верни свою семью». сказал он. «Мы последуем за тобой. Если он предаст тебя, я надеру ему задницу».

В течение дня, несколько часов спустя ...

"Эй, Усопп, ты можешь попасть по этому гигантскому каменю пушкой?" спросил Луффи, указывая на «скалу» размером с маленький остров.

«Легко!» объявил Усопп и отодвинул капитана от пушки. Он зажег фитиль и выстрелил по скале, попав, с первой попытки. Он сам был несколько удивлен этим, но сразу же забыл об этом, когда они услышали крик.

"Эй ребята!" бросил Луффи. «Пойдем к той скале! Там кто-то кричал!»

Они последовали приказу капитана и пытались приблизить корабль, но их мыслительный процесс был прерван, когда кто-то, а именно Джонни, прыгнул на корабль и попытался порезать Луффи. Когда он собирался уничтожить часть забора на палубе, Луффи ударил его кулаком, отправив к мачте. Он действительно не хотел, чтобы Мерри был поврежден так скоро, даже если это был просто забор. Джонни поднялся (Луффи не использовал слишком много силы) и снова поднял катану, когда Зоро позвал его.

Но ему не суждено было ей воспользоваться, потому что Джонни узнал Зоро и наконец успокоился.

Затем Нами решил проблему с цингой партнера Йосаку (п/п я тоже не понял), и в знак благодарности дуэт пообещал угостить их в плавучем ресторане, упомянув при этом, что Дракуля Михоука видели где-то поблизости.

Они вместе поплыли к ресторану.

П/А

Почему я не описал встречу с Джонни и Йосаку более подробно? Это не очень важно, на мой взгляд. Даже в оригинальной истории единственными двумя вещами, которые вы получаете из этой части, является тот факт, что им нужен повар и местоположение указанного повара. Также я не хочу повторять то, что все уже знают. Они возможно получат от меня несколько реальных строк, если я чувствую себя добрым. XD

Теперь я обещаю, что следующей главой будет Барати. Этот будет немного дольше, чем сага о Куро, потому что есть три важных события, которые я не могу и не буду пропускать. Во-первых, требование Санджи, вторая встреча сэра Дракуля Михоука и третье сражение с (или, скорее, убийством) Доном Кригом. Скорее всего, это глава будет вдвое больше, чем глава куро и, вероятно, в двух или трех частях. Можно ожидать, что встреча с Михоуком будет продлена, а бой с Кригом - по понятным причинам, сокращен.. ;)

После этого - в Арлонг-парк, одна из моих любимых арок, но она, вероятно, поместится в одной главе. С нетерпением жду этого.

http://tl.rulate.ru/book/21324/442572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Давай проду
Развернуть
#
Совсем бедного меня загоняли((
Развернуть
#
"цингой партнера Йосаку (п/п я тоже не понял),"
Йосаку и Джонни торчали на скале, Йосаку мучатся от цинги (болезнь возникающая при нехватке витамина С), а Мугивары по ним шмальнули. Джони на них кинулся когда они ближе подплыли, но Зоро его тормознул. А Нами, как самая прошаренная и опытная быстро врубилась что с Йосаку и вылечила его, за это парочка недо-охотников пообещала их угостить в Баратти. В аниме про цингу не очень понятно, но в манге всё довольно конкретно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку