Читать The Most Loving Marriage In History: Master Mu’s Pampered Wife / Самый любвеобильный брак в истории: избалованная жена господина Му: Глава 2: Они вернулись :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Most Loving Marriage In History: Master Mu’s Pampered Wife / Самый любвеобильный брак в истории: избалованная жена господина Му: Глава 2: Они вернулись

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Они вернулись

Си Сяе проигнорировала омраченное выражение лица мужчины и холодно произнесла: «Вам определенно не место в вашем полку. Было бы лучше, если бы вы ушли в отставку. Не позорьте форму!»

Си Сяе нахмурилась, неохотно достала несколько сотен юаней и положила их на стол. Затем она схватила перчатки и исчезла.

Какой видный мужчина. Действительно, редкий экземпляр.

С неё было достаточно!

Она побывала уже на десятках свиданий вслепую. Иногда ей даже приходилось посещать несколько свиданий в день. Такой ритм мог сломать любую!

Си Сяе потащила своё усталое тело обратно в свою квартиру.

Её квартира находилась на берегу реки. Си Сяе купила её только в прошлом году. Площадь была небольшой, всего 90 квадратных метров, четыре комнаты. Там было немного тесно, но она жила одна, поэтому ей было достаточно.

Основной цветовой схемой всего дома было светлое золото. Соединив нюансы римского дизайна и современности, она была роскошно и стильно оформлена, но при этом экстравагантность и роскошь не резали глаза.

Си Сяе налила себе стакан воды и села на диван. Её напряженное сердце начало потихоньку расслабляться. Она огляделась на свой пустой дом, и вдруг в ее мерцающих глазах появился намек на меланхолию.

Она потягивала воду и включала телевизор, собираясь скоротать время, но вдруг в этот момент её телефон загудел на столе.

Си Сяе подсознательно остановилась и подняла трубку. Когда она увидела, кто это был, меланхолия в её ясных глазах усилилась.

«Привет. Дедушка, это я».

Ее голос был заражен мягким теплом.

С другой стороны провода первым делом раздался кашель, а после послышался знакомый, обеспокоенный голос. «Сяе, ты ужинала?»

«Ммм, да. Я только что пришла домой. Дедушка, уже поздно. Почему ты еще не спишь?»,- Си Сяе понизила громкость телевизора и спросила.

«Ха-ха, я не привык рано ложиться спать. Я только что выпил несколько чашек чая, так что я все равно не могу уснуть. Я хочу тебе кое-что сказать. Ты должна сделать это ради меня»,- измученный голос продолжал.

«Мое здоровье не растёт с годами. Твоя мать так зациклена на своей работе, и я больше всего беспокоюсь о тебе. Я говорил тебе, что обязательно найду тебе лучший вариант. Не часто случается, что мне кто-то оказался по душе, поэтому я не хотел никого тебе рекомендовать. Они тебе просто в подмётки не годятся».

Голос старика внезапно остановился, а затем продолжил: «Но сегодня я хочу порекомендовать кое-кого. Он довольно порядочный и ответственный человек. Он только что вернулся из Нью-Йорка. Есть шанс, что вы поладите, так что вы двое обязательно должны встретиться. Я уже договорился о месте встречи в эту субботу в 3:30 дня. Он будет ждать в первом номере таверны бамбукового леса. Тебе никак нельзя опаздывать. Я думаю, что вы бы подошли друг другу».

Когда он закончил, он сразу же повесил трубку. Си Сяе даже не успела ответить.

Си Сяе тупо уставилась на экран, который уже потускнел, а после начала горько и беспомощно смеяться.

Даже её дедушка озаботился её личной жизнью. Что она могла ему сказать?

В её ушах снова зазвенел нежный голос Шэнь Вэньна.

Да, тебе уже 26, а не 16 ...

...

Это было субботнее утро. Си Сяе не нужно было идти на работу, но она все еще проснулась очень рано, привела в порядок свою комнату и позавтракала перед тем, как выйти из дома.

На улице было холодно. Когда она вышла, небо было серым и туманным. Дождь все еще моросил, и холодные ветра продолжали бить по лицу.

Си Сяе была очень скромным человеком. Она не общалась ни с кем, кроме коллег. Обычно, когда она была свободна, она читала или пила чай и слушала музыку.

Она была большой любительницей чая, поэтому в определенном уединенном месте в северной части этого шумного города она открыла заведение под названием «Бамбуковый чайный домик».

Босс, управлявшим от её имени, был чрезвычайно культурный и утонченный мужчина средних лет по имени Линь Сюаньюй. Она слышала, что он был профессором университета, и в то же время он был исследователем древней цивилизации Китая. Он очень хорошо разбирался в искусстве чая и музыкальных инструментах страны.

Когда Си Сяе только-только открыла эту чайную, он приходил почти каждый день пить чай и поиграть в шахматы. Позже они сдружились, и Си Сяе позволила ему управлять чайной. Конечно, это также было удобное место для его трудов.

Чайная была скрыта в огромном бамбуковом лесу. Здание не было огромным. Два этажа по сто двадцать квадратных метров, весь декор нес очарование старины и живописи.

Когда Си Сяе вошла в Бамбуковый Чайный домик с огромной стопкой книг, которые она только что купила в книжном магазине, уже послышались слабые, но различимые звуки Цисяньцинь. Бизнес здесь был оживленным в выходные дни.

«Госпожа Си, вы здесь!»

Все официанты чайного дома были знакомы с Си Сяе, потому что она приходила туда почти каждые выходные, но мало кто знал, что настоящей обладательницей этого чайного дома на самом деле была эта молодая и красивая женщина. Они всегда думали, что она была просто ученицей профессора Линя, что они были очень близкими друзьями.

Си Сяе кивнула и принялась аккуратно расставлять книги на книжной полке, которая уже и без того была заполнена, в то время как официанты быстро подали чай Маоцзянь, который она всегда пила. Си Сяе вздохнула с облегчением и села. Она взяла чай, чтобы сделать глоток, и в этот самый момент её телефон загудел.

Си Сяе взяла трубку и ответила на звонок, даже не посмотрев, кто это был. С другого конца провода раздался сладкий голос Су Нань, её лучше подруги. «Да, это я! Я уже добралась до города XX. Я здесь проездом, так что уже через восемь часов ты сможешь воочию лицезреть леди Су Нань, о которой ты думашь день и ночь!»

Си Сяе опустила голову и сделала глоток чая. Улыбка выползла на её красивое лицо. Она тихо сказала: «Леди Су Нань, мы не виделись каких-то несколько дней, но ваш нарциссизм уже прогрессирует».

Из трубки сразу же послышался наглый смех Су Нань, но после этого смеха Су Нань внезапно замолкла. Через некоторое время внезапно раздался нерешительный голос Су Нань: «Сяе ...»

Тон Су Нань звучал немного серьезно. Он нёс в себе некоторую долю горечи.

«Мм?»

Си Сяе положила чашку, затем взяла книгу, рассказывающую об искусстве аранжировки цветов, и начала небрежно просматривать её. Она могла понять, что Су Нань была немного не в себе, поэтому она продолжила: «Что такое?»

Су Нань глубоко вздохнула, как будто она о чём-то задумалась. Затем она сказала тихим голосом: «Я только что видела Хань Ифэна ... с Си Синьи ... Мы летели на одном рейсе...»

«Они вернулись, Сяе ...»

В тот момент, когда раздался голос Су Нань, лицо Сяе мгновенно покраснело. Она внезапно сжала обе ее руки.

Этот тихий и подавленный голос Су Нань эхом вторил ей в ухо.

«Я только что видела Хань Ифэна ... с Си Синьи ... Мы летели на одном рейсе».

http://tl.rulate.ru/book/21318/473327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
90 квадратов, 4 комнаты - совсем маленькая квартирка, но для одного сойдёт 😓
Развернуть
#
Да уж, я в такой квартире даже ноги вытянуть не смогу
Развернуть
#
Спасибо за перевод :з
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
90 квадратов, маленькая квартирка... У меня однушка 32 квадрата, вот это маленькая...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку