Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 11: Уборка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 11: Уборка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий кардинал лично ведет нас к двери. Он и его группа кардиналов, а так же начальница охраны, сопровождают нас по пути через длинный зал.

«Я очень взволнован тем фактом, что имею честь помочь Повелителю на Небе- ... Земле избавить нас от проклятья мучившего нас веками. Кажется, наши молитвы наконец были услышаны», - сказал мне Великий Кардинал, представившийся Лексиксом II.

Я попросил его оставить высокопарный тон и говорить со мной как и прежде, но он настоял на том, что не может неуважительно относиться к одному из избранных Богини.

«В любом случае, теперь, когда ты вернул свой кинжал, мы все еще должны называть тебя Даггерлессом?» - спросил я Даггерлесса, пока мы шли по каменному полу. Начальница охраны вернула кинжал, обильно извиняясь и кланяясь так низко, что практически целовала пол.

“Мы должны звать его Почти-Потерявшим-Возможность-Выпадающую-Раз-В-Жизни.", - прокомментировал Саржей. Как только нам вернули кинжал, Саржей вернулся к своей беззаботной манере поведения.

“Нет, я считаю, что это хорошее имя и постоянное напоминание о моем позоре, которое предотвратит повторную потерю кинжала. Я должен оставить его неизменным.” Даггерлесс задумчиво посмотрел вдаль "Кроме того, разве это не будет звучать романтично, когда я расскажу ей, что сражался ради этого кинжала со всей элитой Священного города? Это принесет мне дополнительные очки, если она спросит о моем имени, верно? Верно же?”

О, теперь понятно, у этого идиота есть скрытый мотив. Тем временем мы прошли вглубь собора. Пол больше не был покрыт каменной кладкой, вместо этого его покрывала кашеобразная земля черного цвета, вызывающая болезненные ощущения. Кардиналы и начальница стражи окружили себя бледным светом, Возможно, чтобы защититься от миазмов.

В конце концов мы добрались до ручья. Похоже, они решили не вымащивать пространство вокруг него. Лексикс II подошел к чему-то похожему на черный дым, идущий от воды.

“Мы считаем, что здесь находится нечто, являющееся причиной существования миазмов смерти. Но святые воды Аона очищают это нечто по мере того, как река течет вниз по течению”, - предположил Лексикс II.

“Вы проверяли что находится под водой?” Спросил я.

“Много лет назад мы пытались. Но никто, из отправившихся не вернулся. Мы считаем, что это произошло из-за того что богиня разозлилась, ведь мы посмели осквернить священные воды Аона нашей смертной плотью", - ответил Лексикс II.

Они, вероятно, умерли столкнувшись с токсичными отходами. Я приблизился к ручью и провел рукой по поверхности воды.

“Я ныряю, за мной никто не идет", - приказал я не только кардиналам, но и своим товарищам.

“Но Богиня будет...”

"Ну-ну, мой дорогой брат. Вспомни, что я Повелитель на Небесах, пусть и временно пониженный в должности. Я смогу это исправить », - объяснил я и нырнул в реку. Проплыв немного, я заметил что-то черное на дне. Словно водоросли, эта тьма покрывала все русло реки. Должно быть это токсичные отходы.

Черные щупальца выстрелили со дна реки и попытались напасть на меня. Что за?! Эта еда была настолько ядовита и настолько стара, что приобрела навыки самообороны?!

Я плавал, уворачиваясь от щупалец. Я раскрыл свои ладони указывая ими на щупальца и отплыл назад. Заморозив воду вокруг своей ладони, я выстрелил ледяными осколками. Несколько щупалец были поражены осколками и рассеялись. Остальные щупальца пытались меня схватить, но я использовал воздушную магию, благодаря чему мог быстро передвигаться в воде.

Скользя по руслу реки, я проплыл прямо над черным осадком и попытался вскипятить его огненной магией. Осадок закипел точно так, как кипит вода. Я мог услышать слабый шепот и крики, пока кипятил темные отходы.

«Пожалуйста, не используй это против нас. Мы никогда не хотели ...

«Освободи нас…»

«Почему мы не смогли стать достойным блюдом?»

Окей. Да, может я и ходячий скелет, но это все равно странно. Я начал кипятить осадок с удвоенным усилием, потому что хотел выбраться отсюда как можно скорее. Пребывание вокруг разумного осадка пищевых отходов не шло на пользу моему душевному здоровью.

Щупальца изо всех сил пытались помешать мне уничтожить осадок, но я искусно уворачивался, петляя из стороны в сторону.

Постепенно тьма начала рассеиваться.

Осадок начал терять свою форму, благодаря чему я смог заметить сточную трубу, идущую из реки. Когда к потере формы, добавилось и уменьшение в размере, темный осадок начал собираться в единое целое. Все щупальца собрались, и сконцентрированные отходы создали одно гигантское щупальце, которое было быстрее, чем все предыдущие.

Эта чертова куча гнилой еды! Пришло время усмирить тебя и принести тебе мир в загробной жизни! Эм, странная речь, для такой нежити как я...

Я увернулся от щупальца, когда оно попыталось ударить меня. Я приблизился к его ядру и создал столько ледяных осколков, сколько смог. Я запустил их все, когда в очередной раз увернулся от щупальца, и снаряды проткнули его.

Я достиг дна и подошел к сточной трубе, начав кипятить ее изо всех сил. Крики и шепот начали становиться более страшными и яростными. Если бы у меня были барабанные перепонки, они бы взорвались. Вскоре осадки затвердели и потрескались, после чего их смыло течением.

Я протолкнул разогретую воду внутрь канализационной трубы, чтобы очистить весь дренаж. Как только я убедился, что очистил его, я раздавил трубу валунами, созданными с помощью магии земли. Я сделал это, чтобы никто не смог найти никаких улик.

Иногда правда никогда не должна быть раскрыта. Закончив со всем этим, я выплыл на поверхность.

Оказавшись у берега, я проверил реку и увидел, что дыма больше нет. Кардиналы ликовали и молились.

“О, великий Повелитель на Небесах! Ты избавил Аон от великой угрозы!” Лексикас II был вне себя от радости.

“Босс ты...” Удрученная Мэйвен подошла ко мне. Я выдавил воду из своих рукавов и вздохнул.

"Все кончено. Я уничтожил все следы, оставленные этой историей," - прошептал я и похлопал ее по плечу. Единственными остававшимися следами были наши воспоминания и разумная химера из пищевых отходов по имени Новичок.

«Праведные вассалы Богини, вы должны сохранить в тайне ото всех этот инцидент, а так же упоминание о моем существовании », - сказал я кардиналам.

"Что? Зачем? Мир должен знать о ваших великих делах, о, Властитель на Небесах! »- воскликнул Лексикс II.

«Это ... э-э ... в соответствии с моим контрактом, который я подписал и, который подтвердила Богиня. Если вы это сделаете, вы будете прокляты на святом суде », - соврал я сквозь зубы самой дурацкой ложью, которую смог придумать.

«Это ... Я не до конца понял, но понимаю, что такова воля Богини», - сказал Лексикс II.

«Теперь, простите меня. Я со своими компаньон- ... Я имею в виду, ангелами должен покинуть вас," - извинился я. Во все еще мокрой робе, я вместе со своими товарищами спешно покинул собор.

http://tl.rulate.ru/book/21299/453219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
На сколько еда должна быть ядовита что бы получить сомосознание
Развернуть
#
Еда просто эволюционировала в осознанный организм.
Развернуть
#
Говорят, что какая-то бурда в течении миллиардов лет превратилась... в нас
Развернуть
#
Даже моё искусство готовки не настолько прекрасно, чтобы из бутерброда сделать разлогающуюся химеру.
Развернуть
#
Но ведь она просто хлеб нарезала
Развернуть
#
у тебя всё поучится если будешь складывать еду на протяжении тысячи лет
Развернуть
#
Так это старший или младший побратим Новичка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку