Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 9: Белоцветная головная боль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 9: Белоцветная головная боль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Это зашло слишком далеко,” Объявил Лексикс II. Ситуация становилась все более напряженной. Сначала мы предполагали, что монету нашли расхитители гробниц. Но теперь все выглядит совсем по-другому.

Видимо, хозяин монет был диверсантом сил Тьмы, который издевался над нами все это время. Мало того, что ему удалось нокаутировать одного из наших инквизиторов, он также вызвал серьезные волнения в городе.

“Этот человек по имени Боз...он сделал все это?” Спросил Лексикс II.

Я стояла перед Советом Святых. Он включал в себя большую часть самых праведных и важных деятелей Аона, собравшихся здесь, чтобы обсудить самую большую угрозу для Аона со времен инцидента Трех Личей. Каждый из собравшихся был в солидном возрасте и сидел на очень высоком стуле. Смотря вверх, мне приходилось напрягать глаза, чтобы рассмотреть их индивидуальные черты. В комнате было тускло, свечи внизу не могли полностью осветить зал, так как он был слишком большим.

Лексикс II имел в виду раскол, который в настоящее время разделил город. Он понятия не имел, чем это было вызвано, но он был уверен, что вызвал его тот самый диверсант.

«Этот великий раскол, вызван глупым спором!» - воскликнул один из кардиналов.

«Согласен, это глупо. Очевидно, что правильно произносить это как Я-оон," - воскликнул другой старик.

«А теперь послушай, ты, мелкий старый кусок дерьма…» - ответил один из других кардиналов.

«Тишина! Леди Адрианна, пожалуйста, ответьте на мой вопрос," - приказал Лексикс II с аурой наполненной властью. Другие кардиналы немедленно закрыли рты.

«Все именно так, он невероятно эффективно маскируется и выдает себя за паломника.(П.П. а Саржей еще сомневался в гении Босса!) Я должна была что-то заподозрить, когда увидела, что за этим пилигримом следует несколько хорошо вооруженных людей. Очевидно, что они являются воинами армии Демонических Богов," - ответила я.

«Но мы не ощутили присутствия демонов или восставших мертвецов», - заметил один из кардиналов. Действительно, они ощущались слишком обычными. Даже больше, на самом деле они казались хорошими людьми. Но я знала что все это прикрытие. Они явно выдавали себя за таковых.

«Или, возможно, ими манипулировали," - сказал Лексикс II, - "Или, что еще хуже, они узнали правду и пытаются достичь миазмов смерти, чтобы стать ... чем-то невообразимым».

Кардиналы начали обсуждение друг с другом. Это действительно беспокоило. Инцидент Трех Личей также произошел из-за этого. Трое мужчин смогли проскользнуть мимо нас и стали личами, которые почти уничтожили Аон. К счастью, герой очистил их, используя святые воды.

«Нам нужно призвать всех наших крестоносцев. Грядет большое нашествие ночных ужасов. Мы должны защитить себя», - предложил кто-то.

«Действительно, с крестоносцами мы смогли бы начать очищение города от этих Е-оонских еретиков.».

«У вас развился старческий маразм, сойдите с места кардинала и позвольте кому-нибудь взять его, вы, безмозглая личинка!»

«Я могу быть безмозглой личинкой, но, по крайней мере, я не еретик, который даже не говорит на Общезападном языке!»

“Господа, пожалуйста.” Лексикс вздохнул. Даже внутри Совета раскол укореняется. Путь начал разветвляться на две части, и им больше нечего терять. С еще одним инцидентом Трех Личей, происходящим у них на глазах, и растущей волной волнений в самом святом городе, тот, кто организовал это, был гением среди гениев. Мастер манипулятор, единственной целью которого было уничтожение общества, каким мы его знаем.

С таким же успехом он мог бы быть одним из Демонических Богов, дергающим за ниточки, создающие величайший ад на Земле, как и обещали демоны. Из какой дыры он вышел, чтобы создать такой хаос, что даже самый храбрый человек не может ничего сделать, кроме как отчаяться?

Мало того, что Аон падет, это также разрушит близлежащие страны. Почти весь запад континента следует по Пути Жизни. Весь континент может погрузиться в Великую войну, которая сможет посоперничать с Войной с Запретными Истоками, которая началась тысячу лет назад.

В дверь находящуюся позади меня вошел рыцарь, даруя комнате чуть большее количество света. Он опустился на колени и объявил: “Мои величайшие извинения самым Праведным последователям Пути. Этот скромный слуга, вынужден побеспокоить вас, потому что это очень важно. Группа людей в рясах находится в офисе стражи в поисках кинжала, который соответствует описанию кинжала, находящегося у инквизиторов.”

Кардиналы начали шептаться между собой. Я была ошеломлена. Почему вдохновитель всего этого раскола пришел в логово льва? Это была ловушка?

Я посмотрела на Лексикаса II, чтобы узнать, что он собирается делать. Даже Лексикс II был озадачен этим немыслимым поступком.

«Подготовьте инквизиторов, но дайте им пройти. Ведите их прямо в эту комнату," - приказал Лексикс II.

Рыцарь поклонился и ушел. Кардиналы готовились к бою, потому что они также ощущали неизбежность этого.

«Ваше Святейшество, Великий Кардинал. Как вы думаете, что они планируют? »- спросила я Лексикса II. Он закрыл глаза, затем замолчал, прежде чем ответить мне.

«Может, шантажировать нас? Нет оснований приходить к нам напрямую, кроме ... »- задумчиво ответил Лексикс II. Он повернулся и взглянул на большую металлическую дверь.

За дверью находился самый сильный источник миазмов. Кардиналы встали перед ней(дверью) словно последняя линия защиты Аона, и именно они являлись самой сильной единицей защиты. Но на страже стояли не только кардиналы, прибывало все большее и большее количество инквизиторов, занимающих позицию, чтобы наброситься на приближающегося врага.

Я заняла должность начальника гвардии и приготовила свой меч. Я коснулась лезвия, как обычно, и провела по линии света, сияющей на нем. Я могла видеть свое отражение и свое лицо, совершенно лишенное эмоций. Я находилась в глубочайшей задумчивости. То, что произойдет дальше, может либо разрушить Путь, либо помочь ему.

http://tl.rulate.ru/book/21299/450707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Новелла отдалённо похожа на сжатую, укороченную и более комедийную версию Оверлорда.
Развернуть
#
Вот был бы номер, если Айнз бегал по городам с фотиком)
Развернуть
#
Тут больше похоже на Рыцаря-скелета в другом мире. Только он серьёзным из всратого в конце стал
Развернуть
#
Он это делал, но не в основной истории. Автор сделал небольшую альтернативную историю, в которой Аинз перенёсся в другой мир без Назарика. Там он гуляет по миру с принцессой вампиров, как турист.
Развернуть
#
Не подскажите, где прочитать.
Развернуть
#
Ещё чем-то напоминает Дневник безумного лича. Жаль адекватного перевода нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку