Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 4: Глубокое Погружение... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 4: Глубокое Погружение...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ко второму дню нашего путешествия по Аону мы объехали большую часть внешнего города, который гордился такими экзотическими местами, как Сад Жизни, растения которого, казалось, двигались сами по себе, создавая ощущения, словно все в этом саду было живым, дышащим и думающим. Хотя нам пришлось сократить нашу экскурсию, потому что по какой-то причине самое большое растение в саду попыталось напасть на нас.

Мы быстро сбежали и сообщили охранникам о возникшей проблеме. Я был уверен, что это растение попытается напасть на всех в округе, а не только на нас. Я имею ввиду, какой вообще смысл священному растению атаковать только нас?

Великий священный город Аон посещало множество существ, от людей до эльфов, от фей до ликанов, от нищих до знати. Это был поистине космополитический город. Интересно, все ли города в этом мире такие? Я предпочитаю быть оптимистом, так что надеюсь все обстоит именно таким образом.

Во время нашего тура мы узнали много нового об Аоне, его религии и культуре. Из того, что я услышал от священников и всадника, который привел нас сюда, Аон был основан святым, который убил повелителя демонов. Тем не менее, каких либо записей о строительстве города - нет. Все священники утверждали, что этот город был подарен святому Владыкой на Небесах.

Говоря обо всех этих бессмысленных терминах, люди из Аона и всех окружающих стран верили в Путь Жизни. Религия, которая подразумевает собой то, что Богиня дала жизнь и смерть, и что Боги Демонов завидуют и накладывают проклятия поднимающие нежить. Таким образом, обязанность рыцарей, которые поклялись ей в верности, названной Владыкой на Небесах и ее вассалам, смертным людям, сражаться с нежитью везде и всегда, а те, кто не следует этому Пути, является последователем Богов Демонов.

Довольно типичные каноны. Еще они говорят, что когда Богиня ведет заблудшие души от жизни к смерти, Боги Демонов пытаются увести их между процессом, заставляя их сбиться с пути. Звучит очень суеверно, но это, по крайней мере, дает своего рода причину, по которой мертвецы воскресают. Это также может объяснить, как я получил свою силу. Я начал размышлять о том, должен ли я принять обращение, чтобы получить ответы.

«Эй, Саржей. Как думаешь, должен ли я начать следовать Пути?» Я посоветовался с Саржем и со своей группой, в процессе продолжения нашего тура по Аону.

«Босс, сожгла ли святость этого города все, что осталось от твоего воображаемого мозга? Нежить, исповедующая религию, единственной причиной существования которой является очищение мира от нежити?" Саржей начал меня отчитывать.

«Ах, ха ... ну да ... я думаю, ты прав. Прости, я просто подумал, что это сможет объяснить причину, почему я такой… » - я извинился.

«Не беспокойся, Босс. Мы всегда рядом чтобы помочь тебе. Как ты думаешь, почему мы мирились с тобой последнюю тысячу лет? Некоторые из ребят тоже используют эту возможность, чтобы самим найти ответы на все те же вопросы." Сарджей похлопал меня по плечу. «Черт, даже Новичок, вероятно, получает докторскую степень только ради вас, Босс!»

(П.П. переходы Саржея на ты-вы при обращении к Боссу не случайны, смогли бы вы выкать, когда ваш тысячелетний Босс-друзяш творит ахинею?))

«Парни, вы ...» Я собрался разреветься, когда священник сопровождающий нас, объявил:

«Собратья паломники! Мы наконец добрались до самого святого места на всем континенте!» торжественно сказал монах.

Как и советовал гвардеец, который привел нас к Аону, мы прибыли в Великий Собор, чтобы посетить его. Собор представлял собой большое здание с арочными воротами, на которых стояли статуи ангелов, указывающие паломникам путь внутрь собора. Место было заполнено людьми. Паломники пытались поцеловать статуи, охранники пытались помешать им сделать это, а торговцы продавали маленькие статуэтки, чтобы паломники могли целовать их.

(П.П. автор знает толк в фентезийных религиях и круговороте поцелуев в них:D)

«Это великий собор Аона! Ни один живой мертвец никогда не ступал в это место! Говорят, что даже Повелитель Демонов мгновенно погиб, лишь увидев Собор! »

Моя группа дружно потянула "О-у-у-у!" и "В-а-а-а-у!" в качестве реакции на проповедь монаха. Мы начали делать фотографии этого места, а мои лейтенанты снимали видео. Я чувствовал, что мы не должны были этого делать, но я не мог указать, почему. Вместе с тем, несмотря на то, что на Саржее был толстый черный крылатый шлем, я чувствовал, что он со всей силы бьет себя ладонью по лицу. Что он творит? Странный парень.

Мы прошли в большой хол со стенами, украшенными картинами и фресками, каждая из которых изображала жестокую битву с тем или иным врагом. Под каждой росписью лежал гроб с участником тех событий или со святым. Многие паломники отчаянно пытались прикоснуться к любому из гробов, но в основном их отбивали бдительные охранники.

К счастью для нас, мы можем сохранить воспоминания об этих картинах, сделав фото и насладиться живописью потом! Когда я присмотрелся к одной из картин, я медленно начал ощущать, что погружаюсь внутрь, что я герой, поражающий силы тьмы и мужественно сдерживающий демонов при крайне несправедливых обстоятельствах.

В моем воображении я был мужественным мускулистым скелетом, скачущим по полю битвы с длинными шелковистыми серебряными волосами, силы добра подбадривали меня, выкрикивая мое имя снова и снова.

“Босс...Босс,” Саржей призвал меня обратно в реальность. “Босс, у тебя слюни текут.”

“Не глупи, Саржей. Я не могу пускать слюни! Я нежи-...” прежде чем я успел закончить, Саржей хлопнул по моей маске своей перчаткой.

“Посмотрите туда, Босс. Я чую неприятности." Саржей указал на группу людей.

Паломники расступались перед ними, группа этих людей была бронирована намного лучше, чем стража города. Во главе их стояла черноволосая женщина в серебряных доспехах. Ее присутствие заставило толпу замолчать, и только постукивания от сапог ее группы создавало шум. Вокруг раздавался шепот, толпа трепетала при виде героя, идущего во плоти.

Я постучал по священнику, который вел нас: “Извините, что я немного не информирован, но не могли бы вы сказать мне, кто это?”

“Вы не знаете леди Адрианну, Героя Пути? Что же, позвольте мне рассказать вам..." Священник проболтался о ее достижениях и о том, что я, наверное, уже слышал о ней. Я спросил, о том что она делает в здании.

“Должно быть, она идет на встречу с Великим Кардиналом, святейшей фигурой Пути. Вероятно, случилось что-то крпйне вопиющее,” прошептал священник.

Что-то крайне вопиющее? Я повернулся к Саржею, чтобы услышать его план по выхода из этой ситуации.

“Серьзно, Босс? Ты спрашиваешь меня об этом? Это может быть из-за нас, понимаешь?” Саржей просто пожал плечами. Мы продолжали молча наблюдать за группой, пока они в конце концов не исчезли из виду.

Паломники вернулись к своим делам, и жизнь вернулась в нормальное русло. По какой-то причине я сделал глубокий вдох. Этот день был просто изнурительным! Из-за тура, конечно.

“Вы, должно быть, устали, пойдемте. Все паломники должны, по крайней мере, испытать ощущение вод Аона.” Священник привел нас к большой секции собора, которая, кажется, выполняла функцию ванных комнат.

Священник также хвастался, что местная вода использовалась для изгнания Трех Нечестивых Личей, которые напали на Аон много декад назад. Они дали нам отдельную ванную, согласно традиции, чтобы насладиться водой.

“Почему эта вода кажется такой знакомой?” сказала мой шеф-повар осмотрев воду.

"Ладно, Босс. Мы не должн-" Я не позволил Саржею договорить, так как я прыгнул в воду. Я с облегчением вздохнул, когда начавший подниматься пар, распространил по моему телу расслабляющее ощущение. Остальные мои лейтенанты присоединились ко мне, сняв свои вещи они вместе со мной наслаждались горячим источником. Саржей сдался и присоединился к нам, увидев как мы наслаждаемся этим.

“Это место просто замечательное, я надеюсь, что остальной мир так же прекрасен." Я вздохнул. Остальные мои спутники кивнули, наливая на себя еще больше горячей воды.

“Да, это был неожиданно спокойный тур.” Саржей почесал металлический череп.

“Ты просто как вечно чешущаяся бородавка волнения,” прокомментировал один из моих товарищей. Я согласился, и мы все разделили веселый смех, а затем мы разделили наши фото-камни, что бы взглянуть на снятые фотографии.

http://tl.rulate.ru/book/21299/448075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
В наших глазах крики ещё!!!)) 😏👍
Развернуть
#
Скелет купается в святых водах, забавно.
Развернуть
#
Хи. В предыдущей главе упоминалось, что святые воды — холодные и освежающие.
То есть воды наносят скелетам повреждения (огнём?), но этого недостаточно, чтобы перебить их защиту.
Развернуть
#
Либо, за 1000 лет вся эта кампашка успела настолько прокачаться, что у источника мощности не хватает
Развернуть
#
один из 3 личей напавших на город похоже был повар
Развернуть
#
Кажется они просто "неправильная" не жить XD
Развернуть
#
И они наверно делают неправильный... неправильный...... неправильный...
...
Что может создать нежить?!
Развернуть
#
Другую нежить
Развернуть
#
Это обьясняет почему так много неправильной нежити
Развернуть
#
“Вероятно, случилось что-то крпйне вопиющее” исправьте, пожалуйста
Развернуть
#
"Ни один живой мертвец никогда не ступал в это место!"
Они же сделали селфи "Первая нежить вступившая в собор!"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку