Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 3: Монета из прошлого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 3: Монета из прошлого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Просто еще один день для простого гвардейца работяги из самого святого места на континенте. Хотя работа протекает без осложнений, вы и ваша семья гарантированно будете сыты до тех пор, пока вы добросовестно несете свою службу. Будьте добры к паломникам, собирайте плату за вход и вы спокойно закончите свой рабочий день.

Мне же пришлось тащить мешок с монетами в сторону административного здания. Я ненавидел эту часть работы. Каждую неделю мы выбираем беднягу, который несет эти тяжелые мешки с монетами в офис. Хуже всего то, что недавно тачка сломалась, поэтому нам пришлось вручную нести их в офис в качестве наказания за опоздание.

Потный я бросил сумку на стол администратора. «Это ... это лишь один из мешков ... мне придется вернуться снова», - выдохнул я.

Дама, которая стояла у окна кабинета, была одета в тяжелые, окрашенные в красный цвет серебряные доспехи. Она была начальником гвардии Аона, леди Адрианна из Аона, поэтому она была той, кто в качестве наказания заставила нас нести мешки прямо к ней. Тск. Проклятые инквизиторы. Они слишком горячие! Они должны время от времени принимать освежающие холодные ванны святых вод.

И хоть я и сказал это, на самом деле я испытываю к ней большое уважение, как и многие гвардейцы Аона. Леди Адрианна, как говорили, была сиротой, которая потеряла своих родителей из-за язычников и демонов. После этого в ней вспыхнуло вечно растущее пламя мести и святого долга.

Она была самым подходящим кандидатом для инквизиции - фанатично религиозна, и крайне враждебна к еретикам. В 17 лет ей удалось очистить Аон от всех нечестивых культистов, сговорившихся против священного города. Аон считал ее героем, как и все народы, следовавшие Священному Пути - единственной истинной религии.

Моя дочь смотрела не только на меня, но и на Леди Адрианну как на образец для подражания. Хорошо, что у нее есть цель, но я бы не хотел, чтобы она стала инквизитором - человеком выполняющим самую опасную работу на пути праведности. Я бы предпочел, чтобы она выучила священные заклинания и осталась жрицей, а потом вышла замуж за дворянина. Я вздохнул и вытер тряпкой свои пухлые щеки.

Когда я собрался уйти, она внезапно окликнула меня. Я даже не заметил, как она обернулась и встала у стола. “Что это у тебя на талии?” Спросила она. Ее острые, зоркие красные глаза, подчеркивающий черные волосы, полоснули меня словно кинжалы.

“Эм..это? Это меч - для несения моей священной службы. Ой, вы про эту сумку? Ах, да. Я собирался пойти в бухгалтерию, чтобы отдать им это.” Я протянул ей мешок с иностранными монетами.

“Это...Это же.…почему у тебя мешок с этим?” Спросила она, осматривая монеты.

“Недавно нас посетили паломники и заплатили ими за проход. Как я уже сказал, я собирался пойти в бухгалтерию, чтобы их проверить,” ответил я честно.

“Как давно это было?”

“Кажется, несколько часов назад.”

“Невозможно", она внимательно посмотрела на меня. Затем она постучала ладонью по груди прямо над сердцем. Молитва, просящая прощения у Властителя Небес.

“А...э? Простите меня? Я сделал что-то не так?” Я нервно спросил ее. Я действительно не хочу потерять эту работу. Моя жена в последнее время пристала ко мне по поводу нового платья, и я очень хочу купить ей это платье, чтобы она наконец заткнулась.

“Нет. Дело не в том, что ты сделал что-то не так. Это должно быть моя ошибка. Я бы никогда не подумала об этом. Уходи немедленно,” приказала она мне резко. Ну, тогда, полагаю, это была не моя вина? Я тяжело вздохнул. Что же. Мне все еще нужно притащить эти мешки с монетами.

Закрывая дверь, я услышал, как она прошептала: “Монеты с символами старого нечестивого маяка Аона..”

http://tl.rulate.ru/book/21299/447990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какие то главы маленькие.. 😐

👍
Развернуть
#
Есть и маленькие, есть и большие. Это глава не про гг и группу, видимо поэтому она и меньше. Есть еще такие главы описывающие происходящее со стороны "смертных")))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку