Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 2: Дорога света :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 2: Дорога света

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После нескольких дней ходьбы, в конце концов, мы наткнулись на дорогу о которой говорил Саржей. И хоть Саржей и называл это дорогой, она скорее напоминала обычную грунтовку. Вероятно, раньше этот путь часто использовали, но теперь он оказался заброшен.

Мы последовали по пути, предложенному Саржеем, так как это неизбежно приведет нас к городу. Я оказался взволнован, поскольку по пути начал замечать большое количество животных вокруг и различных типов деревьев. В лесу, окружающем горную крепость, не обитало много животных из-за большого количества нежити по соседству.

Но чем дальше мы удалялись от крепости, тем обильнее проявлялась жизнь вокруг. Мы не видели некоторых из этих животных по крайней мере несколько веков, поэтому наслаждались пейзажами больше, чем думали. Хотя шеф-повар, находившаяся в моей группе, думала о чем-то другом, ведь она так давно не получала свежих ингредиентов.

За годы проведенные в крепости я отправил бесчисленное количество разведчиков, но, информация, которую они могли собрать, была ограничена. В конце концов, большинство из этих разведчиков были безумными зверями, которых я создал. Тем не менее, мы послали нескольких добровольцев, чтобы разведать внешний мир, но они обычно заканчивали тем, что погибали. После возвращения из духовного мира, они приходили в плохое настроение и отказывались вновь выходить наружу.

"Ох! Ох! Олень! Олень! Я не видел ни одного со времен Ига из Эндлеров!" Я взволнованно указал на оленя. Он испугался моего возбужденного крика и убежал.

"Хах, замечательно. Босс, вы напугали его." Саржей хмыкнул. Гуляя с группой, он насвистывал мелодии, которые мы слышали уже сотни раз. Кусты возле нас зашуршали.

«Саржей! Надеюсь, это снова олень!" - воскликнул я в волнении. Я достал свой шар, чтобы сфотографировать оленя. Эта сфера использовалась для создания света, но после изучения фотографии с помощью магии света, мне удалось перепроектировать эту сферу, чтобы делать снимки. Я дал каждому по одной. После того, как вы сделаете снимок, он сохранится в сфере. Затем, в буквальном смысле, засуньте сферу в свою черепушку и вы уведите фото!. Создание камеры не было чем-то невозможным для существа прожившего более тысячи лет.

Однако вместо оленя, к нам вышла крупная лошадь. Человек в броне, сидящий на этом крупном животном, выглядел удивленно увидев нас.

«Привет, путешественники. Судя по вашей одежде, вы все должны быть ... паломниками? Я прав?" Человек спросил нашу группу.

«Паломники?» - удивился я.

«Да, эта дорога ведет в Великий Священный Город Аон. Вы не паломники? Я могу проводить вас."

Великий Священный Город Аон? Я взглянул на Саржея. Он задумался, но, пытаясь вспомнить он, сдался и пришел к выводу, что у него нет никаких улик. Скауты, которых я послал, никогда не упоминали о таком городе. Однако я чувствовал, что слышал об этом месте. Как будто это было очень знакомое место, словно я уже был там. В любом случае, так как этот человек хочет отвести нас туда, у нас возможно появится бесплатный гид.

«Конечно, мы паломники! Взгляните на наши чистые, свежие белые робы! Мы абсолютно точно не можем быть ожившими мертвецами!" - проговорил в ответ я, когда Саржей в очередной раз хлопнул себя ладонью по лбу.

"Эм...хорошо. В любом случае, просто следуйте за мной." Человек, явно ошеломленный, повел нас за собой.

Я внимательно наблюдал за всадником, пока мы шли по грунтовой дороге. Он не носил шлема, гордо показывая свою короткую белокурую стрижку. По моим воспоминаниям, в районе вокруг крепости никогда не жили светловолосые аборигены. Возможно, за тысячу лет демография сильно изменилась.

Поверх его кольчуги, был надет грязный плащ явно указывающий на то, что он патрулировал в течении длительного времени. На его талии висел длинный меч без ножен и сумка. Основываясь на всем этом, я пришел к выводу, что его снаряжение было далеко не самым лучшим.

Кроме того, был ли он достаточно умел, чтобы в одиночку охранять целую дорогу? Или народ Аона не может позволить себе иметь слишком много стражей? У всех ли гвардейцев посредственное снаряжение, такое как у этого человека? Мое первое знакомство с жителями внешнего мира привело не к ответам, а к новым вопросам.

Он был заинтригован нашими шарами, которые мы наводили на предметы и животных вокруг. Нет, не заинтригован. Больше похоже, что напуган. Чтобы ослабить его напряжение, я завязал с ним разговор.

«Итак, мы многое слышали об Аоне, но никогда не бывали там, именно поэтому мы и отправились в нашем паломничество. Можете ли вы рассказать нам больше об этом городе?"

"Разумеется. Многие люди спрашивают меня о том же, поэтому меня не удивляет ваше незнание. Великий Священный Город Аон был основан охотником за нежитью Святым Джеральдином… » - он продолжил рассказывать об истории и значении города, но меня это не заинтересовало.

"Ух ты! Это действительно интересно. Но можете ли вы рассказать нам больше о местах, которые мы должны посетить?" Я задал самый важный вопрос: куда мы отправимся в первую очередь?

«Там должно быть несколько священников, которые ведут паломников, но вы обязательно должны посетить Большой Собор. Многие священники проводят экскурсии по самым святым местам. », - ответил мужчина.

Еще больше бесплатных гидов! Этот город изумителен!

«Босс, я не уверен, стоит ли нам идти в место, посвященное исключительно празднованию уничтожения нежити…» - нервно прошептал мне Саржей.

"Ерунда. Мы паломники," - бросил я в ответ.

«Нет, дело не в маскировке, а в силе Богов и Богинь, который потенциально могут уничтожить нас, просто потому что мы находимся в…» Прежде чем Саржей успел закончить, один из моих спутников взволнованно указал на город в дали.

Мы все замолчали. Огромные башни, казалось, пытались коснуться небес, великолепные стены, украшенные прекрасными произведениями искусства, если исключить тот факт, что на них изображены мертвецы, разбитые на тысячу кусочков, и величественные золотые врата.

Город был построен вдоль живописной реки, вода в которой была настолько чистой, что ручейки над ней окрашивались в великолепный синий цвет.

«Река выглядит какой-то знакомой. Вызывает очень плохие воспоминания," - прокомментировала мой шеф-повар.

«Тем не менее, она выглядит красиво», - заметил один из моих спутников. Река дополняла красоту города, придавая ему спокойный пейзаж.

Человек на лошади, вероятно, привык к такой реакции и дал нам несколько минут, прежде чем продолжить путь. Он привел нас к асфальтированной дороге находившейся на некотором расстоянии от грунтовой дороги. Все больше и больше людей стали попадать в наше поле зрения, создавая более оживленную обстановку по сравнению с той, что была на грунтовой дороге, по которой мы шли в одиночестве.

Я мог только догадываться, что грунтовая дорога больше не используется из-за этой асфальтированной дороги, которая была намного удобнее, чем предыдущая, отсюда и причина отсутствия пассажиров на грунтовой дороге.

«Босс, Босс. Сфотографируйте эту сторону стены! »- сказал один из моих спутников.

"Да! Да! Это прекрасный снимок! Ох-хо-хо! Посмотрите на эту часть на воротах!" - прокомментировал в ответ я.

Мы были так взволнованы, делая новые фотографии,что даже не заметили,как достигли ворот. Вокруг было много паломников, въезжающих и покидающих город. Не только паломники, торговцы, наемники, фермеры и даже солдаты.

Человек, который вел нас, в конце концов привел нас к другому человеку в той же форме, что и он.

«Ах, Эгберт. Снова ведете заблудших овец? Они действительно должны благодарить вас. Вы, кажется, единственный, кто так полон жизни на этой работе," - сказал гвардеец всаднику.

«Ну, работа - это работа. Паломники, я довел вас. Этот человек поможет вам." - всадник уехал, как только попрощался.

«Добро пожаловать в Великий Священный Город Аон, паломники. Прежде чем вы сможете войти, вам нужно будет заплатить небольшую плату. Всего в 1 серебряную монету », - объявил нам гвардеец. Он явно имеет опыт общения с иностранными паломниками. Он показал нам серебряную монетку.

«Э-э ... у нас есть только такие монеты». Моя группа дала по одной монете на человека охраннику.

«Ого, какая красивая монета с такими прекрасными деталями! Подождите, мне придется взвесить их." - охранник был поражен монетами. Он взвесил монеты, затем проверил их подлинность. Он подтвердил, что мы дали ему настоящие золотые монеты, но он не знал, как нам дать сдачу.

На самом деле нас не беспокоили материальные блага, поэтому мы просто пожертвовали сдачу как знак нашей веры. После, без каких либо проблем, мы прошли через ворота. Внутренняя часть города была намного более удивительной!

http://tl.rulate.ru/book/21299/447279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А прикольно то)))
Развернуть
#
И правда. Обожаю такие комедийные произведения.
Развернуть
#
Асфальтированная дорога? Я понимаю, что асфальт применяли с древности, но природного битума было не так много из строить из него дороги было бы дорого, поэтому асфальтовые дороги появились только в 19 веке.
Развернуть
#
Но ведь это мир с магией, всё может быть
Развернуть
#
С этим вообще везде плохо, например практически во всех произведениях гг свободно юзает деньги или их местный аналог хотя до нового времени преобладал натуральный обмен и подавляющие большинство людей деньги вообще никогда в глаза не видели
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку