Читать Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 1. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 1. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Итак, чем ты собираешься заняться теперь?

Только-только его отец успел спрость, так сразу же вмешалась мать:

- Позвольте мне угадать, ты собираешься отправиться в зал совершенствования, чтобы изучать древние китайские тексты?

- Зал совершенствования? Древние китайские тексты? Ты имеешь ввиду сидеть в телефоне и читать веб-романы? Дай-ка вспомню как его там, Наракуто?

Отец Кейнера также знал привычки своего сына и был в состоянии перевести странный диалог жены и любимого сыночка.

- Это манга, и она называется Нару... ох, неважно. Это еще одна причина, почему твои боевые искусства застыли на месте, папа. Всё ещё не могу поверить, что ты не можешь видеть сквозь такую простую иллюзию. Мама с первого раза смогла обнаружить правду, а ты все еще видишь, как я «читаю веб-романы в телефоне», поистине неловко.

Грххх.

Его отец стиснул зубы, но не смог вымолвить и слова.

- Эх, в любом случае, мама, твое предвидение лишило меня дара речи. Я действительно отправлюсь в зал совершенствования, поскольку сегодня у меня есть несколько идей, которые я хотел бы подтвердить древними учениями.

- Это хорошо, но мне нужно, чтобы ты сегодня вышел в серый и прикупил парочку товаров в магазине.

- Да, мама. Я просто думал, что мне нужно попрактиковать свою мантру "Мольба Небесам".

- Вышел в серый Мольба небесам? Что это?

Обычно его отец понимал, что говорит его собственный сын, но для него это были два новых термина.

- Все еще незнаком с языком высшего царства? Мда-мда. "Выйти в серый" - значит выйти на улицу, а "Мольба Небесам" - это молиться высшему руководству. Я говорю "выйти в серый", потому что это буквальное описание, а "Мольба Небесам" звучит круче, чем "Мольба руководству", не так ли?

- ...

Его отец повернулся к своей жене, которая улыбалась и кивала, как будто то, что только что сказал их сын, было самой естественной вещью в мире.

- Хм, я понял. Да, теперь я понял.

- Теперь, прошу прощения, мне нужно посоветоваться со старейшинами. Позвольте мне вас покинуть, матушка. Встретимся позже, папа.

Помыв свою тарелку, Кейнер стукнул своим кулаком кулак матери и направился в свою комнату, чтобы начать свою ежедневную "учебную" сессию.

Всё было так, как и говорил его отец. Кейнер схватил свой телефон и начал просматривать текущий список для чтения.

Кейнер Ченг далеко не всегда являлся поклонником литературы, на самом деле, он ненавидел читать. Но однажды, закончив просмотр аниме, ему захотелось узнать продолжение истории и он не смог дождаться возможного продолжения в виде аниме.

В итоге он нашел мангу, но, к сожалению, она не слишком то сильно обогнала аниме, Кейнер чувствовал, что что-то не то. Итак, после более углублённого поиска он обнаружил, что исходный материал являлся легким романом.

Вначале он опасался читать эту стену текста, но в мучительной борьбе любопытство всё же одолело. Сначала ему пришлось пересиливать себя, но довольно скоро он начал замечать детали, которые были опущены в манге и аниме. Мысли персонажа о ситуации и общей атмосфере не были описаны в других адаптациях, но присутствуют в романе.

Излишне говорить, что он подсел. С тех пор как Кейнер догнал релиз, он постоянно искал что-то на том же уровне, что и этот роман, но добился лишь небольшого успеха.

Большинство историй, которые его заинтересовали, скатывались, ну или развивались по тому пути, который абсолютно не нравился Кейнеру, так что он их забрасывал. И после серии неудачных опытов он выработал отвращение к гаремникам.

К сожалению, Кейнеру нравились множество китайских романов о боевых искусствах из-за их систем самосовершенствования и других зарубежных концепций. Почему к сожалению? Да потому что большая часть этих историй имела жанр "гарем".

Кейнер понимал, что оценивать историю лишь по тегам - не лучший способ, но он пережил слишком много ситуаций, когда история шла просто отлично, и вся концепция была глубокой и интересной, но внезапно, основной персонаж спасал девушку с ледяным взглядом, наезжал на надменную молодую даму, натыкался на потрясающую красоту мирового уровня и девушку с безупречной нефритовой кожей. И по какой-то УДИВИТЕЛЬНОЙ причине он им всем понравился.

Ченг решил просто пропускать подобную литературу, понимая, что упускает множество интересных историй, но у Кейнера всегда был тот самый костяк, благодаря которому он вступил в восхитительный мир литературы, и этот костяк его ещё ни разу не подводил. Во всяком случае, пока.

«Sasuga Ainz-sama!»

Это стало одной из его любимых фразочек.

Выбрав историю, он приступил к чтению, обращая особое внимание на любое упоминание о циркуляции ци или методах совершенствования. Кейнер только-только нашел интересную информацию о демонах сердца, когда услышал голос своей матери.

- Кейнер, пора начинать миссию, о которой я тебе уже говорила. Ты найдёшь свою цель под стелькой левого ботинка. Убедись, что тебя не обнаружили посторонние.

Что удивило Кейнера, так это то, что его мать оказалась прямо рядом с ним. Он вообще не заметил ее присутствия.

- Мама, тебе действительно нужно стучать. Твоя техника скрытности слишком сильна!

- Это нехватка навыков с твоей стороны. Ты не должен сосредоточивать все свое внимание на одной задаче, чтобы не подвергнуться внезапной атаке.

- Хмм. Я поразмышляю над этой мудростью.

- Мм, но ты должен поспешить. Моя техника разделки лука приближается к концу, и мне нужны другие лекарственные травы, чтобы дополнить своё руководству по изготовлению обедов.

Кейнер сглотнул.

- Р-руководство по изготовлению обедов? Новый секретный рецепт?

- Верно, но больше я ничего сказать не могу. Ты найдёшь все детали в своей обуви.

- Больше ничего не говори, матушка! Я выполню эту задачу с должной осмотрительностью, или пусть меня собьёт грузовик-кун!

Сказав это, Кейнер сразу же спустился вниз и проверил стельку левого ботинка, и действительно нашел там записку. В ней перечислены несколько ингредиентов, которые он должен был прикупить в магазине.

Запомнив список, он бросил записку в камин. Кейнер не мог так рисковать миссией, а что если посторонние найдут список.

- Ох, вснова выход в серый...

Кейнер закрыл глаза и направился к двери. Он частенько делал это, думая, что сможет почувствовать вещи вокруг себя.

Как обычно, он долго шарил вокруг, пока не нашел дверную ручку. После чего нашёл замок и открыл его, затем повернул ручку и распахнул дверь.

Если бы он обратил внимание, то понял бы, что не было ни ветра, ни звуков внешнего мира.

Кейнер Ченг остановился на мгновение, прежде чем выйти на улицу.

Как только он пересёк дверной порог, его ранее серьезное выражение стало нейтральным, а плотно закрытые веки расслабились. Кейнер захлопнул за собой дверь и открыл глаза.

Открыл ведь, разве нет?

Все было черным, как будто его глаза никогда и не открывались вовсе. Он попытался добраться до двери, которую только что закрыл, но на её месте ничего не оказалось.

«Что случилось с землёй? Я упал в обморок или что?»

Пока он размышлял об этом, Кейнер увидел свет, отражающийся на его теле, который, казалось, изулчался откуда-то позади него, поэтому он прищурился и обернулся.

Там он увидел ЭТО.

В воздухе висела фигура, залитая светом. Свет был яркий и чарующий, но он не причинял глазам боли, поэтому Кейнер перестал щуриться.

Когда он смотрел на эту фигуру, одетую в настоящий свет, которая, казалось, имела форму великолепного доспеха, окруженного абсолютной тьмой, он не мог не почувствовать, что она прекрасна.

«Ну, это точно не серый, но где именно я?»

Пока он думал об этом, раздался мелодичный голос.

- Я Богиня Кристаллия, а ты…

В этот момент Кейнер понял, что он должен представить себя так, как его научила мать в подобных ситуациях, поэтому он опустился на одно колено и продолжил...

- Мм. Да, это наиболее подходящая поза для таких, как вы, во время нашей встречи. Твоё проявление уважение будет должным образом отмечено.

- Хм? Чего? Нет, я эмм ... мои шнурки развязались, так что ...

- ...

Увидев выражение на лице Кристалии, Кейнер понял, что совершил ошибку. Итак, он развернулся.

- Что ты делаешь?

- Это секрет.

- ...

Кейнер продолжал завязывать шнурки, используя технику "Прыжков карпа сквозь врата дракона", которой его обучила мать. Она сказала ему, что это секретная техника, которая передавалась в их семье из поколения в поколение, поэтому он не хотел, чтобы Кристаллия её увидела.

Завязав шнурки, он снова повернулся к Кристаллии.

- Теперь, что ты там говорила? Богиня? Что это такое?

Кристаллия была ошеломлена на мгновение.

- Гм, да-да, нельзя обвинять тебя в твоём невежестве. Да, что такое богиня? Я имею в виду, хм. Среди ангелов ... ты имеешь представление об ангелах?

- М-м.

Кейнер ответил нахмурившись.

- Так вот, среди ангелов есть особенно опытные личности, которые выступают на уровне намного выше своих сверстников. Они называются архангелами. А среди архангелов те, у кого имеются женские формы, стали называть себя богинями, поэтому ты о них не знаешь. Да, богини - в основном ангелы высокого уровня. Хм, да, именно так, это отвечает на твой вопрос?

Кристаллия была явно неуверена в своем ответе. Кейнер решил продолжить своё исследование, сказав:

- Я понял. Тем не менее, я заметил, что вы говорили от третьего лица. Может быть, вы на самом деле не одна из тех так называемых богинь?

Кгхм.

Услышав этот вопрос, Кристаллия слегка потускнела, и ее общая аура стала менее впечатляющей.

Кейнер теперь мог видеть ее форму. Это была высокая женщина, одетая в полный костюм из хрустальных доспехов, который, казалось, был источником ее сияния. Ее кожа была чисто белой, как снег, и сияние помешало Кейнеру разглядеть черты её лица. У нее были длинные, серебристые волосы, которые отлично гармонировали с сиянием, из-за чего появлалась масса новых оттенков. Но её самой яркой чертой, без сомнения, оказались золотые глаза.

Кейнер был ошеломлен ее внешностью, он испытывал чувство страха, которое могло возникнуть только при виде чего-то похожего на сон. Но её ответ вырвал Кейнера Ченга из оцепенения.

- Ну, это правда, называть себя Богиней будет немного натянуто.

«Открытие!»

- Итак, что ты тогда?

Кгхм.

"Богиня" вздохнула.

-  Ты в присутствии ангела Кристаллии. Было бы более разумно проявить немного уважения.

Сказав это, Кристаллия восстановила свое великолепие.

- Ой? Ангел? Но разве ты не лгала мне о том, что являешься богиней? Разве ангелами разрешено так поступать?

Дёрг.

Услышав это, все тело Кристаллии охватил нервный тик. Её рост уменьшился, и она потеряла часть элегантности, которую демонстрировала до этого. Размахивая руками, она воскликнула:

- Подожди, нет! Я не лгала! Прежде выслушай меня. Да, как я описала ранее, Богиня - это ангел высокого уровня, и мы оба знаем, что "высокий уровень" - это абстрактное понятие. По сути, можно сказать, что все, кроме самого худшего - это высокий уровень, верно? Даже худшее можно считать высоким уровнем, если смотреть с точки зрения элитной группы, смекаешь? Поэтому, когда я называю себя Богиней, ангелом высокого уровня, это не совсем ошибочное высказывание. Не говоря уже о том, что положение "богини" не признается в нашей иерархии, поэтому мое утверждение, что я таковой являюсь, не нарушает никаких формальностей. Ты ведь согласен, д-да?

Кейнер, в целом, согласился с её словами, но в ее отмазке все еще были дыры.

- Ну, даже если ты теперь окажешься худшим ангелом, я не удивлюсь. Я бы даже поверил, если бы мне кто-то сказал, что ты и вовсе не ангел. Кроме того, мне интересно, как твои старшие сестры отреагируют на твоё заявление о богине. Ты сказала, что не нарушила никаких формальностей, но они настолько тщеславны, что создают для себя целую категорию, и мне кажется, что они не будут слишком добры к такой скромняжке, как ты, разбивающей их имидж.

Кейнер был весьма недоволен нынешней ситуацией. Очевидно, его похитили. Он решил воспользоваться любой возможностью, чтобы высказать свои обиды.

Не в силах противостоять такому удару, Кристалия спустилась на землю, ее сияющей ауры и в помине не осталось. Всё стало абсолютно чёрным.

Через некоторое время Кейнер услышал звук "щелчка", и место мгновенно стало белым. Перед собой он мог видеть маленькую девочку. У нее были серебристые волосы и блестящие золотые глаза.

Ее кожа была белой, вообще без должных оттенков, настолько белой, что казалось, будто в ее теле не циркулирует кровь. На самом деле, было трудно отличить ее кожу от простого белого платья, которое она носила.

В ее руках была книга, которая сияла лучистым светом и выглядела так, будто сделана из золота и серебра.

- Хм, а вы кто?

Девушка лениво подняла голову и с раздраженным выражением лица ответила сквозь стиснутые зубы, протирая глаза одной рукой:

- Ангел на тренировке, секретарь Кристаллия к вашим услугам.

- Кристаллия? Та же самая Кристаллия, которая была здесь мгновение назад?

Кейнер ответил, округлив глаза. Почему она прошла через такие радикальные изменения? Раньше она не была такой маленькой, и вся ее аура была иной. У него не было таких же восторженных ощущений, когда он увидел её впервые.

- Кто бы это еще мог быть? Тебя, случаем, не роняли в детстве вниз головой?

- ...

http://tl.rulate.ru/book/21193/438968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Начало уже нравится.
Развернуть
#
Ооо вот уж действительна бесючая тема описана, как нормальные вначале произведения скатываются тупорылые бредовые гаремки
прям крик души
Развернуть
#
Возможно потерпеть первые две главы было не такой уж и плохой идеей
Развернуть
#
Вот просто история вначале как я с этими сайтом познакомился. Жиза...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку