Читать Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 1. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 1. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для Кейнера Ченга это было очередное обычное утро. Он мирно отдыхал под своим любимым одеялом и ощущал нежное тепло утреннего солнца, слегка сдерживаемое тонкими шторами. Кейнер смог расслышать лёгкие звуки будильника, вытягивающего его из восхитительного мира грёз.

«Это просто прекрасно».

С довольной улыбкой на лице он протянул руку, чтобы, как обычно, нажать кнопку повтора. Ченг был весьма признателен за этот будильник, который подарила ему мать, поэтому всегда осторожно нажимал кнопку повтора.

Как только он почувствовал теплое и нежное ощущение на кончике пальца, Ченг понял, что достиг своей цели.

- Тебе обязательно делать это каждый день?

Всё ещё с закрытыми глазами Кейнер ответил:

- Ну, а как бы я тогда выключил будильник?

Чёрт.

- Время пришло, ультимативная защитная техника, активировать!

Кейнер прекрасно знал, что должно было произойти, ибо он прошёл эту битву бесчисленное количество раз. Используя инстинкты, он ежедневно оттачивал свои навыки и готовился к удару. Ченг даже смог предположить, куда придётся удар, так что перевёл в эту область свою руку для защиты. Тем не менее~

Хлоп.

Ченг получил лёгкий шлепок прямо по голове.

«К-как это могло произойти Атака пришлась по совершенно иному месту. Фууух. Вакуумная режущая ладонь? Невозможно. Но такое движение атаки и последующее мгновенное изменение направления может быть достигнуто лишь при помощи манипуляции пространством!»

По спине Кейнера пробежала холодная дрожь.

- Сколько раз я должна говорить тебе, что я не будильник? Ну и что мне с тобой делать?

Кейнер открыл глаза и посмотрел на лицо своей матери. На нём застыло строгое выражение, но он смог разглядеть ту улыбку, которую пыталась скрыть его мать.

- Это был семьдесят третий раз. Я чувствую, что мы приближаемся. Когда счётчик достигнет девяносто девяти, может произойти что-то особенное. Давай постараемся.

Ченг произнёс это с улыбкой, показательго демонстрируя большие пальцы.

Беда!

Кейнер понял, что зашёл слишком далеко. Настало время для манёвра уклонения. Когда он трижды поклонился, сидя на кровати, Кейнер произнёс:

- Прости, матушка, я плохой сын...

- ...

- ...

- Эх... Без разницы. Завтрак готов, поэтому чисти зубы и присоединяйся к нам с отцом. - сказала она, ворча, и еще раз взглянула на сына, который почёсывал свою голову, прежде чем закрыть дверь.

Пока его мать направлялась в гостиную, Кейнер поднялся с постели, потирая зону удара.

«Навыки матери значительно улучшились. Ух, это и правда неожиданно. Как только я думал, что смог её догнать, она выдаёт такие пространственные манипуляции».

Кейнер Ченг со всей серьезностью обдумывал свой будущий путь обучения. С тех пор, как он закончил университет несколько месяцев назад, его мать будила его в одно и то же время каждый день и шлепала, как только он начинал раздражать ее.

Кейнер использовал это как прекрасную возможность развить свое духовное восприятие, поэтому ему показалось, что он сможет ощутить траекторию последней атаки, но как только удар матери пришёлся совсем в иную область, Кейнер посчитал это тем, что его мать значительно улучшила свои навыки.

«Ха! Просто подожди, мама. Через три, нет, два года я покажу тебе. Через два года я закончу практиковать сокрушающую небеса технику Небесной Ладони, и как ты тогда будешь со мной разговаривать?»

Поднявшись на ноги, Ченг остановился, чтобы приметить мелкие частицы, плывущие по воздуху, их присутствие было отчётливо видно благодаря солнцу, сияющему за окном. Через некоторое время он сказал самому себе:

«Остаточная энергия Вакуумной Ладони матери. Если я изучу её движения, я смогу понять мамины способы управление пространством».

Но вскоре Кейнер вспомнил, что заставлять свою мать ждать - равносильно тыкатьнью в спящего спящего дракона, ничего хорошего из этого не выйдет. Итак, он отправился в ванную, которая находилась напротив его спальни.

«Хм, кажется, Мать с трудом скрывает свою ауру, аромат в этой точке подавляет запах завтрака, а это значит, что она непреднамеренно теряла свою энергию. Это может пригодиться в будущих стелс-операциях. СТОП! Что, если она намеренно потратила эту энергию, чтобы я пришёл именно к такому выводу? Требуется дальнейшее расследование...»

Унюхав тягучий аромат маминого парфюма, Кейнер вошел в ванную. Чистя зубы, используя при этом метод "Чистка зубов при помощи цикличного разъединения», которому его научила мать, он сообразил некоторые корректировки касательно плана тренировок, которые Кейнер начнёт воплощать в жизнь с сегодняшнего дня.

Несмотря на то, что у него, вероятно, не так много выдающихся качеств, Кейнер Ченг всегда добросовестно реализовывал свои стратегии, иногда даже корректируя их исходя из сложившейся ситуации. Это стало одной из причин, по которой его родители чувствовали себя вполне комфортно, позволив ему свободно жить в их доме, хотя большинство молодых людей на его жизненном этапе стремились к своей независимости.

Почистив зубы, он направился в гостиную, стараясь усвоить ауру своей матери, чтобы повторить ее технику. Должно быть, была причина, по которой она всегда могла подкрасться к нему утром, ну или, по крайней мере, Ченг так думал.

Как только он приблизился к гостиной, Кейнер почувствовал тяжелую подавляющую ауру. Он отлично знал источник этой ауры. Высшая власть этого дома была в нескольких метрах от него.

- Доброе утро, сынок.

Там был он. Человек, известный как папа.

Он ощущался каким-то непобедимым на своей территории. Хотя, как было известно Кейнеру, вряд ли он сможет бросить кому-нибудь вызов.

Единственный вопрос, который крутился в голове Кейнера, заключался в том, почему его мать, величайший знаток девяти небес, остаётся с этим человеком, который имел такую тяжеленную подавляющую ауру, но при этом ничего не смыслил в боевых искусствах.

«Конечно, она могла бы махнуть ладонью и избавиться от него, однако, она этого не делает. Должно быть, это любовь».

Кейнер частенько был свидетелем того, как его отец в ужасе вздрагивал от малейшего движения матери, поэтому он понимал, что аура его отца лишь для показухи. Но его чувства говорили ему, что он никогда не должен бунтовать. Иначе…

Так глубоко задумавшись, Кейнер понял, что пренебрег привествием отца. Без дальнейших колебаний он воскликнул:

- Доброе утро уважаемая матушка! Эй, пап, как дела?

- Это... Почему мне кажется, что маму ты поприветствовал более искренне?

- Что ж…

- И почему ты называешь меня папой, а свою маму - матушкой?

- Пап, ты должен понять. Старшинство основывается на способностях, а не на возрасте. Я признал мастерство матушки в боевых искусствах, и, хотя у тебя есть властная аура, в сравнение с боевым мастерством матушки она ничего не значит. Должен ли я напомнить тебе об инциденте с "Летящим тапочком, убивающим дракона", произошедшем три года назад?

По сей день этот отложился в сознание Кейнера. Увидев эту технику, он наконец понял, что за нежным и заботливым поведением его матери скрывается ужасающая суровость.

Он знал, что техника явно была необычной, когда смог наблюдать, как она сохраняет свою разрушительную силу даже на расстоянии. Кейнер видел её лишь раз, но матушку точно нельзя обвинять в этом...

Конечно, настолько грозная техника имела такие же разрушительные последствия. Кейнер бы не удивился, если бы матушка до сих пор оправлялась от последствий.

- Ох? Ты думаешь, если твоя мать может победить меня, это делает меня слабым?

Его отец слегка поднял голову, прищурился и посмотрел на Кейнера. Подавляющая аура, которую он ощущал, многократно возросла, из-за чего ему стало трудно дышать.

Даже несмотря на то, что его отец сидел за обычным обеденным столом, Кейнер чувствовал себя так, словно на него смотрит свысока сам король. Он чувствовал, как на лбу образуется пот, и как раз собирался активировать свою Сутру Ясного Разума, когда…

- Довольно! Я думала, что мы согласились не поднимать эту тему снова.

Мать Кейнера произнесла это со смущенным выражением лица.

Услышав это, отец и сын сели, робко поглядывая на стол. Это стало нормой для семейного приёма пищи.

После подачи блюд его мать присоединилась к ним за столом, и они все вместе поблагодарили за еду. Матушка научила Кейнера, что очень важно ценить то, что имеешь.

«Мда, кажись, всё не ограничилось ее боевыми искусствами. Похоже, кулинарные способности матери также улучшились. Я наблюдал за ней в течение многих лет, но это все еще непостижимо. Я едва смог к ним приблизится».

Кейнер всегда интересовался тем, чем занимается его мать. Семье повезло, что его матушке не пришлось работать. Заметив, что Кейнеру было трудно общаться с другими детьми, она решила перейти на домашнее обучение.

Да, это может показаться плохим решением проблемы, но матушка не могла видеть пустое выражение лица своего ребенка всякий раз, когда забирала его из школы. Он никогда не мог рассказать чего-то особенного, и каждый день был "таким же, как и предыдущий".

В результате Кейнер стал довольно опытным в делах по дому. Его навыки по этой части почти достигли уровня матушки, так что он ежедневно помогал ей. Кейнер также считал, что это хороший способ оценить способности своего оппонента, и в итоге всё вылилось в беспроигрышный вариант.

Другим побочным эффектом стало то, что после выполнения всех домашних обязанностей, у Кейнера значительно было больше времени для обучения, что привело к тому, что он он получил практически идеальные итоговые оценки. А в итоге всё свелось к ситуации, когда отец Кейнера решил, будто его сын растрачивает свой потенциал, "возиться дома вместо того, чтобы устроиться на работу, как нормальные люди".

- Ты действительно хочешь продолжать так два года, сынок?

Он имел в виду соглашение, по которому Кейнер учился в университете. Честно говоря, Кейнер Ченг не хотел иметь ничего общего с внешним миром. Он ощущал, что лишь внутри границ его дома присутствуют цвета, а весь остальной мир был блёклым и неинтересным.

Каждый раз, когда он переступал порог входной двери, его аура полностью менялась, и он становился серьезным и целеустремленным человеком, почти как машина, не проявлявляющая никаких эмоций.

- Ну, это было условием нашего контракта душ, поэтому я не думаю, что кому-то было бы полезно, измени мы сейчас что-нибудь.

- Эх... Я думал, что ты немного повзрослел после того, как поступил в университет и расширил кругозор.

- Почему ты так склонен ко всему мирскому, папа? Разве ты не видишь, что я нахожусь на вершине существования? Я могу оттачивать свои навыки каждый день и учиться у настоящего специалиста - матушки. Это то, о чём можно лишь мечтать.

Кейнер произнёс это сжимая кулаки.

- Но твое "высшее существование" основано на моей обыденности.

- Ох, это... Ты прав, папа. И я это прекрасно понимаю. Я прошу лишь два года. Всего два года, и я присоединюсь к мирскому миру. Пожалуйста, просто позволь мне так много.

- ...

Его отец не смог ответить на это серьезное и удрученное заявление собственного сына. Он посмотрел на свою жену и разглядел печаль на ее лице. Видя бездушное выражение глаз своего сына, он вздохнул и смягчился.

- То, что я говорю, правда, но также важно держать своё слово. Два года - это то, на что мы договорились, так что ты получишь свои два года отчуждённой жизни.

Кейнер заметил выражение лица своей матери и быстро ответил:

- Хахаха! Твоя воля слаба, папа. Ты уступил моей технике "Котенок приручает тигра". Вот почему ты никогда не сравнишься с матерью.

- Ах ты!

Хахаха.

Вся семья засмеялась, но Кейнер все еще мог заметить следы печали в глазах своей матери. Он всегда считал, что является обузой для неё, поэтому постоянно делал всё возможное, чтобы помочь матушке по дому и ходил в магазин, даже если он ненавидел находиться на улице. То, что его мать все еще относилась к нему, как к своему дорогому ребенку, оказало на Кейнера глубокое воздействие, заставив его развить огромное уважение к своей матери.

http://tl.rulate.ru/book/21193/438828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Должен ли я напомнить тебе об инциденте с "Летящим тапочком, убивающим дракона", произошедшем три года назад.
Мне кажется или тут вся семья просто страдает синдромом восьмиклассника?
Конечно, настолько грозная техника имела такие же разрушительные последствия. Ну да, кидать тапок это тебе не хухры-мухры
Развернуть
#
Мне энто напомнило диалог 3х любителей наруто в 12-14 лет ).
Или разговор родителей с сыном ,что ушел от реальности на столько что психолог не поможет.
Развернуть
#
Чтобы то не было, это очень ржачно. Мне понравился больше семейная атмосфера...
Развернуть
#
Кабзец гг начал путать фантазии с реальностью. И я был таким.... (тут должна была быть что то связана с Скайримом но мне лень)
Развернуть
#
Совнагард жду меня...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку