Читать Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 1. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 1. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этих обидных слов Кристаллия обернулась и положила книгу вниз, если так можно выразиться. Книга висела в воздухе. Вскоре под книгой появилась размытая структура, как только она стала чётче, можно было заметить кровать.

Кристаллия запрыгнула на кровать и легла рядом с книгой. Она продолжала держать голову одной рукой, а другой пролистывать книгу.

-Это. Мы в твоей спальне?

- А на что это похоже?

«Ну и как к этому пришло? Я сказал слишком много?»

- Хорошо. Так почему ты привела меня сюда?

Кейнер просто решил докопаться до сути, увидев, что Кристаллия больше не заинтересована в хвастовстве.

- Поздравляю!

Она вытащила свисток для вечеринок из ниоткуда и начала свистеть.

- Ты был выбран, чтобы стать героем, который убьёт повелителя демонов! Разве это не все, о чём ты мог когда-либо мечтать?

Кристаллия сказала это саркастическим тоном. На что Кейнер быстро ответил:

- Не интересно, верни меня обратно.

- Нани?

Кристаллия была удивлена. Она посмотрела на Кейнера выпученными глазами.

- Подожди, подожди, подожди, разве ты не должен прыгать от радости прямо сейчас? Я думала, что ты согласишься на это без вопросов.

- И почему ты так думаешь?

- Потому что из того, что я увидела сегодня, разве ты не должен быть совершенно незрелым? С тех пор как ты проснулся, пока не вышел из дома, ты был полным чунибье.

«Я вижу, она обладает особым мастерством в техниках предсказания, впечатляет. В будущем я должен быть осторожен. А если серьезно, эти методы предсказания должны лететь прямов  помойку. Они слишком ОПшные. Я ничего не заметил!»

Хотя Кейнер и был удивлен, виду он не подал, так как ещё в детстве научился контролировать свои выражения. Его лицо оставалось бесстрастным, а тело было полностью расслабленным. Он спокойно ответил:

- О? Так ты шпионила за мной?

- Ты понял? Да-да, именно так! Разве ты не должен был сказать что-то вроде: «Я вижу, она обладает особым мастерством в техниках предсказания, впечатляет»? Это то, что я ожидала услышать, увидев тебя сегодня.

«Какого?! Всего за один день наблюдения она способна точно предсказать мои мысли? Даже матушка еще не достигла такого уровня! Мало того, эта псевдобогиня её переплюнула».

- Почему я должен был сказать что-то настолько нелепое?

- Э? Ты точно тот же человек который пять минут назад сказал своей матери, что он выполнит миссию, а иначе грузовик-кун собьёт его?

Чёрт.

- Не мели чепухи! Я уже говорил тебе, что не хочу участвовать в ваших мероприятиях. Верни меня домой, у меня есть дела.

- Прости, но это не вариант. Кроме того, почему ты так спешишь? Время здесь застыло, не имеет значения, как долго ты тут остаешься, твоя мать не будет тебя ждать.

«Манипуляция временем? Вершина законов! Как такая молодая девушка может обладать такими способностями? Это присуще ей с рождения или она тренировалась, чтобы достичь такого уровня?»

- Как это возможно? Ты, ангел на обучение, властвуя над временем?

- Нет, нет, конечно, нет. Комната обладает такой способностью. Она была предоставлена мне с целью найти нового героя.

- Я понял. Но, несмотря на это, я не собираюсь соглашаться убивать этого повелителя демонов. Прежде всего, моя мама проинструктировала меня избегать причинения преднамеренного вреда другим, поэтому это невозможно. А во-вторых, у меня нет на это времени. Как ты знаешь, мне нужно сходить за продуктами. Что подумают мои родители, если я просто исчезну? В любом случае, разве в таких ситуациях человек не должен умереть? Насколько я знаю, я все еще жив.

- Правильно, но в зоне под мои контролем никто не умер, так что… В любом случае, тебе не нужно беспокоиться об этих мелочах. Что касается первого вопроса, о котором ты говорил, тебе не обязательно убивать владыку демонов собственноручно. Просто собери группу компаньонов и попроси сделать их это за тебя.

- Это…

- Это что? Ты же ешь мясо, верно? Это причиняет вред другим, но тебе все равно. Пока ты собственноручно не наносишь вред, в чем проблема?

- Тоже верно… А как насчет второго вопроса?

- Всё просто. По завершении задания я верну тебя сюда, как будто ничего не произошло. Тогда ты сможешь купить продукты для своей мамы, и все будет хорошо.

- Хм. Что если я потерплю неудачу?

- Есть два пути в случае неудачи. Во-первых, если ты умрёшь, пытаясь выполнить задачу, миссия будет считаться выполненной. Однако, если ты будешь просто проживать жизнь и откажешься от задания, то проведёшь там остаток своих дней и больше не увидишь свою семью.

- Но что, если кто-то убьет лорда демонов до того, как у меня появится такая возможность, или если лорд демонов совершит самоубийство или если он спрячется где-то, где я не смогу его достать, что если…»

- Не беспокойся об этих вещах. Настройки довольно хорошие, лорд демонов не умрет, если ты не возглавишь атаку, и сбежать он тоже не сможет.

- Хм. Раз уж ты упомянула повелителя демонов, правильно ли предполагать, что там будет магия и другие подобные штуковины?

- Ага! Это твой фантастический мир. На самом деле, мир, в котором ты живёшь, является наименее интересным из всех.

- Хм, я понял, в таком случае, что насчёт меня?

- Чего? Ты хочешь бонусов? Каких например?

- Ну, позволь мне получить невероятно удачу. Я хочу, чтобы удачливые встречи падали на меня прямо с неба. Дай мне возможность находить талантливых подчиненных и добавь детектор лжи. Хм, также я хочу детектор сокровищ и детектор опасности. Добавь невероятные способности к пониманию и талант. И ещё я хочу начать с исцеляющей способности и понимания всех языков мира. Плюс ко всему, я хочу неограниченное и необнаружимое портативное место для хранения, которое сводит на нет вес и может содержать живых существ. Кроме того, хочу тесной связи с мировым источником энергии и домашнего дракона. Как насчет этого?

- Это…

Кристаллия была удивлена ​​бесстыдством Кейнера. Удрученным тоном она произнесла:

- Помимо дракона, все остальное предоставляется. Размер места для хранения будет корректироваться в зависимости от твоей силы. Ты готов отправляться прямо сейчас?

«В самом деле? Она согласилась на все это? Чёрт. Я должен был попросить больше».

- Почему нельзя дракона?

Кейнер не хотел упускать такую возможность. Кто не хотел бы эпического маунта?

- У нас есть соглашение с Paragon Dragon, чтобы не ограничивать свободу чистокровных драконов. Им, по сути, разрешено делать все, что они хотят, поэтому я не могу дать тебе одного в качестве питомца, нет, конечно, ты можешь сам набраться сил и подчинить его себе. Просто в таком случае ты наживёшь себе очень сильных врагов, оно тебе ведь не надо...

«Проклятье! Что это за Paragon Dragon? Охх. Кажись, тогда драконы реально запрещены. Такое позорище».

- Хм, я понял. Тогда еще одна вещь.

- Выкладывай.

Даже не подозревая об этом, эти двое уже привыкли друг к другу. Первоначально Кейнера раздражало, что его похитили, но Кристаллия достаточно любезна, так что он вполне может её простить. По правде говоря, он понимает, что у него не было выбора касательно всей ситуации, поэтому, когда Кристаллия была готова согласиться с его условиями и, казалось бы, ей за это пришлось заплатить определенную цену, он возвысил ее с уровня "неприятности" до "нейтрального" уровня в своём сознании.

- Ты была ангелом на обучении в течение длительного времени, не так ли?

- Что ты имеешь в виду?

- Просто твой выход был довольно впечатляющим. Всё выглядело по-настоящему ангельским, хоть мне и не с чем сравнивать. И твоя аура была преисполнена гордостью и достоинством. Не похоже, что ты притворялась.

- Ох отлично, я много тренировалась.

- У тебя есть друзья?

- Аргх, нет.

- Почему ты приняла этот облик, вместо своего предыдущего?

- Ты видел моё угасание, так какой смысл увековечивать ангельский образ в твоей голове?

- Так из-за меня ты потеряла свое достоинство?

- Ну, можно сказать и так.

- Хм. Я понял...

- Что ты понял? К чему ты клонишь, а?

- Я догадываюсь, ты хочешь стать богиней?

- Прежде хотела...

- Почему прежде?

- Потому что я попыталась и потерпела неудачу. Больше у меня нет желания испытывать надежду и отчаяние.

- Мм. Пустота поглотила сияющую звезду

Кейнер произнёс эти слова, положив руку на подбородок и кивая головой.

- Чего?

- Моя мама научила меня этому, когда я учился в школе. Иногда те, кто проявляет надежду, являются бельмом на глазу у тех, кого всё устраивает. Если кто-то слишком сосредоточен на своей цели и не желает делиться с другими, часто бывает так, что другие захотят увидеть его неудачу. Когда человек отказывается от своей надежды, именно в этот момент его противники добиваются победы.

- Все остальные из моей группы уже выпустились. Я осталась одна. Еще две группы пришли и выпустились. Очевидно, я не способна на это. Какой смысл продолжать эту глупую погоню?

- Нельзя ориентироваться на достижения других. Важно то, что с каждым днём ты становишься лучше. Ты лучше на этой неделе, чем была на прошлой неделе. Вместо того, чтобы стремиться не отстать или даже превзойти других, сначала превзойди себя!

- Это…

- Работай больше сегодня, чем вчера, достигни сегодня большего, чем вчера. Превзойдя себя, какой высоты ты не сможешь достичь?

Кристаллия внезапно встала с кровати и уставилась на лицо Кейнера.

- ...

- ...

- Что должно произойти?

- Гмм. У тебя должно было быть прозрение или что-то типа того, понимаешь? Дух будет доминировать над телом и всё такое.

- Но это реальный мир.

- Кхем, в общем, просто не сдавайся. Смотри, как я убью повелителя демонов, и ты сможешь чему-нибудь научиться. Ты бы узнала еще больше, наблюдая за моей матерью, но ты вроде как застыла во времени, верно?

- Мм. На самом деле, чем быстрее ты сделаешь это, тем лучше для нас обоих. Так что мы вроде как союзники. Давай выложимся на полную.

Кристаллия произнесла эти слова в позе мужества. Но вот чего она не знала, так это того, что в этот момент в Кейнере проснулся спящий монстр.

«Это! Мило? Это что, реально мило?»

- Что?

- Хм? Н-нет, ничего. О да. Просто выполняй свои обещания, и я сделаю свое дело.

Кейнер сказал с улыбкой, подняв большой палец вверх. По какой-то причине он теперь ощущал, что у этого места есть какой-то цвет.

- Мм. Готовься.

После этого Кристалия перевернула свою книгу на определенную страницу, и из нее вырвалось ослепительное сияние.

Кейнер почувствовал мощную силу притяжения, засасывающую его внутрь книги.

- Ты начнёшь новую жизнь в этом новом мире с родителями и, возможно, с братьями и сестрами. Используй свои первые годы, чтобы понять общую ситуацию и выяснить, как именно ты хочешь подойти к решению задачи.

- Кристаллия, еще одна вещь.

- Ну чего?

- Еще одно учение моей мамы. Если сомневаешься, обратись к небесам.

После этих слов зрение Кейнера померкло. Начиная с этого момента, Кейнер Ченг вступил в долгий путь как серийный попаданец.

 

http://tl.rulate.ru/book/21193/439041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну, позволь мне получить невероятно удачу. Я хочу, чтобы удачливые встречи падали на меня прямо с неба.
Охотник на главных героев: Я уже в пути жди , я скоро приду по твою душу , чтоб не дать тебе поглотить энергию всего мира и уничтожить его.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку