Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 73: Королева Бала. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 73: Королева Бала. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Человек, стоявший на платформе, казалось, очень привык к своему положению, и, естественно, был выбран для проведения церемонии выбора. Он широко открыл рот, чтобы заговорить, держа в руках лист бумаги и указывая на большую урну для голосования.

 Благодаря вашему участию голосование за Мадонну прошло прекрасно.

Елена с любопытством посмотрела на бумагу в его руке, и Мирабель спокойно объяснила.

— Пока тебя не было, каждому раздавали бюллетени. Я слышала, что вон та леди, как ожидается, будет одним из кандидатов на Мадонну.

— А, понятно.…

Елена вспомнила бал в своей прошлой жизни. Её память была смутной, но она, казалось, помнила голосование на таком листе бумаги в прошлом. Елена понимающе кивнула, пока Маргарет объясняла ей дальше.

— Поскольку это Имперское событие, они каждый раз меняют способ, которым мы выбираем Мадонну, поэтому это справедливо. В прошлый раз я слышала, что ты можешь выдвинуть свою кандидатуру.

— ...это удивительно.

Она не знала, что метод голосования меняется каждый раз, так как она присутствовала здесь только один раз в своей прошлой жизни. Но какое бы ни было решение, она уже знала, кому будет оказана честь этой ночью. Елена выжидательно посмотрела на молодую леди.

Юлия Некренси.

Семья Маркиза Некренси пользовалась в столице высокой репутацией знати. Юлия, в частности, была юной леди, считавшейся цветком столицы. Не будет преувеличением сказать, что изысканная одежда и украшения Юлии возглавляли моду среди Руфордской знати. И на этом балу Юля была самой красивой в глазах Елены. Она обладала потрясающим женским обаянием, и ее называли “красавицей без улыбки” из-за ее гордых черт. Поскольку она представляла большой интерес среди молодых аристократов Южного общества, Елена много слышала о ней.

Человек на платформе снова заговорил.

— Во-первых, я объявлю трёх почётных кандидатов!

— Оооо–

Многие люди свистели и аплодировали.

— Первый кандидат - леди Юлия, сокровище семьи Некренси и цветок общества!

Все аплодировали и поздравляли её, как будто знали, что это судьба. Однако Юля встала на сцену с безразличным выражением лица. 

— Второй кандидат - это гордость Южного общества. Леди Хелен, единственная дочь Маркиза Селби!

 Ух ты! - завизжала Сара рядом с Хелен. Сара была частью плана, чтобы дать соленый чай Елене, и всё ещё, казалось, была в дружеских отношениях с Хелен. Крик Сары привлек ещё больше внимания к Хелен. Последняя, с кислым выражением лица, гордо подняла голову и удовлетворенно улыбнулась.

— И третий и последний кандидат - это–

Елена выглядела озадаченной, когда слушала хозяина. Ей вдруг пришло в голову, что в ее прошлой жизни был объявлен только один кандидат от Мадонны. Если подумать, то почему их было трое?

— Никто не ожидал увидеть этот спрятанный драгоценный камень до сегодняшнего дня! Это леди Елена из дома Блейз!

Мирабель радостно воскликнула:

— Ух ты! Я знала, что это произойдет! Поздравляю, сестра!

— О, поздравляю Леди Блейз.

После поздравлений Маргарет и Мирабель Елена не могла не удивиться. Она уже поняла, что будущее не всегда будет таким же, но она не ожидала, что это произойдет. Многие глаза обратились к потрясенной Елене. Казалось, что сегодня вечером она снова привлекла внимание знати. Сначала за ее красивую внешность, потом когда ее пригласил на первый танец принц Карлайл. Теперь она была номинирована как Мадонна бала. Возможно, она будет той женщиной, о которой больше всего говорили после сегодняшнего вечера.

— Давайте, поднимайтесь на платформу!

Юля, Елена и Елена поднялись на помост. Со высоты Елена видела, что Мирабель и Маргарет смотрят на нее с поддержкой. Она также заметила Карлайла, стоящего на некотором расстоянии. Он был с императором Салливаном, который, казалось, был глубоко погружен в интимную беседу с высшим дворянством. Возможно, Салливан использовал эту возможность, чтобы еще больше втереться в доверие Карлайла к имперской аристократии. 

Карлайл, однако, смотрел в сторону платформы, где стояла Елена. С такого расстояния она чувствовала его сильный взгляд и сухо сглотнула. В его глазах снова появилось хищное выражение. Елена всегда почему-то нервничала перед Карлайлом.

— Ах, Его Высочество смотрит на меня…

Елена повернула голову и увидела, что Хелен с любопытством смотрит на Карлайла. Это казалось немного странным, и Елена вдруг задумалась,

 Они знакомы друг с другом?

Хелен заметила, что Елена смотрит на нее, и она ответила ледяным взглядом. Она прошептала в ожесточенный голос.

— С этого момента ты ничего от меня не получишь.

Елена была озадачена значением слов Хелен. Она ничего не брала у Хелен. Но прежде чем она успела ответить, тот, кто сказал их имена, начал действовать.

— Трёх красивых молодых женщин в одном месте достаточно, чтобы ослепить всю комнату. Разве не так?

Дворяне, наблюдавшие за происходящим, расхохотались, но в его словах была правда. Три разных красавицы, казалось, сияли так ярко, как будто в саду распускались десять тысяч цветов.

 Это были три юные леди, набравшие больше всего голосов. Из этих трех, выберите тот, который вы считаете самым красивым из ночи.

Хозяин указал на маленькую корону.

— Тот, кто избран Мадонной, получит эту диадему.

Многие молодые леди жаждали диадему не за её цену, а за честь. Пока Елена смотрела на неё, она услышала громкий голос, прервавший комнату.

— Я хотел бы быть тем, кто коронует Мадонну, вы не возражаете?

Со стороны голоса стоял красивый мужчина, рыжие волосы сверкали, как закат. Хотя она видела его лишь несколько раз на расстоянии, Елена смогла вспомнить его без труда. 

Это был Редфилд, второй принц империи Руфод. Он был тем, кого Карлайл упомянул в их разговоре в саду, и был возможным преемником трона, поддерживаемым императрицей и домом Аниты, самой большой угрозой для Карлайла в настоящее время.

Почему он вдруг...?

Это был первый раз в истории церемонии, когда принц сам короновал Мадонну.  Человек сначала растерялся, но вскоре поклонился и заговорил вежливо.

 Конечно, Ваше Высочество. Это было бы еще большей честью для избранной Мадонны.

Он не мог отказать Редфилду. Мало кто мог противостоять ему, зная, что императрица и семья Аниты стоят за ним.

— Прекрасно. Так кто же из этих трех барышень наденет диадему?

Он хитро улыбнулся Елене, и она не могла не чувствовать себя сбитой с толку. В прошлом она не была номинирована на Мадонну, тем более не ожидала, что ее коронуют, как сейчас. Неужели все это изменилось из-за нее? Она почувствовала легкую панику при этой мысли. Слишком много событий было расстроено после того, как она спасла Карлайла.

— Все три дамы повернутся. Все остальные, поместите розы позади той, которую вы считаете самой красивой. Та, кто получит больше роз, будет коронована Мадонной сегодня вечером!

— О, нет–

Некоторые из дворян ответили взволнованно, поднимая атмосферу в ожидании. Хозяин склонил голову в знак признательности, затем указал на большую массу роз, приготовленных слугами.

— Пожалуйста, возьмите цветы отсюда!

Она увидела, как море людей поднялось, чтобы взять розы. Всегда было приятно участвовать в имперских мероприятиях. Она посещала тот же самый бал в своей прошлой жизни, и она знала лучше, чем кто-либо другой.

— Давайте начнем!

По сигналу ведущего Елена, Елена и Юлия обернулись. Звук бесчисленных шагов достиг их ушей. Поскольку гости проходили мимо каждой дамы по порядку, невозможно было сказать, у кого из них было больше цветов, даже по звуку их шагов.

— ...Это действительно буду я?

Она не отказалась бы от чести Мадонны, но она не хотела, чтобы что-то еще изменилось от того, что она знала из своей предыдущей жизни. 

 О! Вы все выбрали кого-то совершенно неожиданного.

У каждой из трех молодых женщин было своё выражение лица. Юлия выглядела безразличной, Хелен была полна надежд, а Елена выглядела озадаченной. 

 А теперь, юные леди, пожалуйста, повернитесь!

Елена медленно повернулась и посмотрела на розы перед собой.

http://tl.rulate.ru/book/21147/608461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Маркизу как только не просклоняли - она и Хелен, и Элен, а теперь ещё Елена(2)
Развернуть
#
Чемто напоминает выбор холостяка😁
Развернуть
#
Хелен ну ты и самоуверенная
"Он смотрит на меня" ахаххахахахахахаха мечтааай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку