Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 16. Каждый потерял дар речи. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 16. Каждый потерял дар речи. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Каждый потерял дар речи. ч.1

На следующий день Мирабель вела сестру в комнату, держась за нее своей маленькой ручкой. Глаза Елены были закрыты, когда она нелепо нащупывала свой путь вперед, пока, наконец, девочка не остановилась.

- Тадам!

Елена медленно открыла глаза и посмотрела перед собой.

Она увидела платье, что Мирабель взяла у нее вчера. Наряд по большей части выглядел так же – её старое белое платье с зелеными вставками. Проблема была в том, что рукава, талия и юбка выглядели простовато, но при ближайшем рассмотрении это оказалось не так. Платье теперь было украшено кружевами и бисером, делающими его более изысканным. Наряд элегантно подчёркивал тонкую талию Елены, глубокое декольте – роскошную грудь.

Несмотря на ограниченное время, работы была достойна руки профессионального портного. Елена раскрыла рот от удивления.

- Ты сделала это сама?

- Да, основную работу, но мне так же помогали слуги.

- Невероятно. Я не знала, что ты настолько талантлива.


Елена говорила это от чистого сердца. С самого детства в моде она не разбиралась. Ей всегда направились традиционные наряды простого покроя, а не экстравагантные и броские. Елена никогда не хотела купаться в лучах всеобщего внимания, желала не выделяться, а, наоборот, сливаться с общим фоном. От платья и до чайной ложки – выбор ее всегда был простым, и она никогда не считала себя женственной. После смерти семьи вкусы женщины остались такими же, хотя роскошь и стала ей недоступна. Елена не ожидала от Мирабель такого подарка.

- Думаешь, что оно мне подойдёт?

- О чём ты говоришь? Просто посмотри на него и сразу поймёшь.

Легко ответила ей Мирабель

- Ты хочешь примерить его?

- Неважно, что думаю я, отец скажет тебе, что женщина должна быть скромной и находиться дома.

Елена не собиралась спорить с ним, но и не хотела удерживать Мирабель. Если она станет сначала принцессой, а потом и императрицей в будущем, то ее сестра может забыть о своей свободе. Но девочка не хотела жить так. Если Мирабель захочет заниматься каким-либо ремеслом, Елена была готова оказать ей всю возможную поддержку.

- Мнение отца очень важно, но решение ты должна принять самостоятельно. Я помогу тебе и, если ты действительно хочешь этого, просто скажи.

На лице девочки появилась благодарная улыбка, она согласно кивнула.

- Да, благодарю тебя сестра.

- Пожалуйста. Спасибо тебе.

Платье Елены было великолепно, но наряд Мирабель пришлось расшить, чтобы получить кружева и бисер. Женщина чувствовала себя немного виноватой за то, что платье сестры было испорчено. Но мысли Мирабель были заняты только Еленой. Она чувствовала себя счастливой.

- Хах. Какая неловкость…

Мирабель потёрла нос и указала на платье.

- Так ты хочешь примерить его?

- Конечно.


Елена поспешила надеть платье с помощью горничной. Ей показалась отличной мысль, что она будет носить наряд, созданный самой Мирабель.

Когда приготовления были закончены, горничная распахнула шторы у окна. Мирабель ахнула. В действительности, хотя платье и было прелестно украшено, тот факт, что оно все-таки вышло из моды, еще был заметен, но на Елене оно преобразилось.

Наряд прекрасно сочетался со светлыми волосами и бледной кожей своей хозяйки. Платье прекрасно сидело на Елене – подчёркивало её тонкую талию и точеную фигуру, а Мирабель лишь добавила кружева и сеточку с бисером.

Девочка думала, что платье не важно. Его хозяйка была и так прекрасна. Елена тихо спросила, глядя на восхищенную Мирабель.

- Что-то не так?

- О нет! Это так мило, сестра! Как же здорово!

Мирабель вытянула вперед руки и показала два больших пальца. Это было искренне, без сарказма. Только сейчас Елена поняла, что если бы сестра не занялась её нарядом, то она посчитала бы, что он вполне неплох. Женщина крутилась перед зеркалом, восхищаясь работой Мирабель.

- Это полностью твоя заслуга.

- Тебя могут неправильно понять, если кто-то услышит нас. Я лишь исправила пару деталей.

- Нет, мне очень нравится. Это твоя первая работа, я сохраню её.

Мирабель могла гордиться, когда поняла, что Елена и правда оценила её платье. Девочка не знала, правда ли она обладает талантом, но сестра так восхищалась её работой, что ей тут же захотелось стать модельером.

Взгляд Мирабель случайно упал на шею Елены.

- Сестра, у тебя есть ожерелье? Оно отлично подчеркнёт твою красоту.

- У меня была парочка, но я не уверена, есть ли среди них что-то подходящее.

Елена ответила, неловко улыбаясь. Мирабель разбиралась в содержимом шкатулки с ее драгоценностями лучше, чем она сама. Большая часть украшений досталась сестрам от матери, но были и те, что они купили сами. Мирабель всегда жалела Елену, которая не тратила деньги на себя, даже когда их было в избытке.

- Старшая сестра, ты можешь быть более раскованной.

Елена была такой милой женщиной, что непременно стала бы украшением вечера назло остальным гостям. Мирабель лишь посмеялась про себя, вспомнив Хелен, которую она видела лишь раз в жизни.

 

http://tl.rulate.ru/book/21147/460684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку