Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 15. Я встану на защиту своей семьи. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 15. Я встану на защиту своей семьи. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Я встану на защиту своей семьи. ч.2

 

Тук-тук.

В тот же вечере Елена постучалась в дверь кабинета отца, чтобы удовлетворить просьбу Мирабель. Он бывает дома лишь несколько дней, прежде чем снова уехать в столицу. В этот раз, скорее всего, все будет так же. Сердце женщины всегда было наполнено тоской по отцу, с которым они с сестрой не виделась часто, но впервые за все время Елена сама нанесла ему визит, потому что ей раньше было трудно с ним разговаривать. Даже сейчас она не могла выразить все свои чувства. Если бы только Елена попыталась быть немного милой и очаровательной, как Мирабель, или подающий надежды, как Дерек…

Она нервно стиснула кулаки. Грубый голос Альфорда донёсся из-за двери.

- Войдите.

Получив разрешение, Елена осторожно открыла дверь и вошла внутрь. Альфорд сидел за большим столом с пачкой бумаг перед ним. Елена не единственный человек в этом замке, кто постоянно занят. У него, по-видимому, было больше документов, чем у нее, поэтому он и отсутствовал дома длительное время.

Отец посмотрел на Елену, которая молча стояла перед ним, и заговорил первым.

- В чём дело?

Елена попыталась вспомнить, что она отвечала раньше на столь знакомые слова, но не смогла этого сделать. Женщина заботилась о семье с юных лет, росла умной и сообразительной, но прямолинейность Альфорда все равно не оставляла ей шансов. Она часто была разочарована отношением отца и брата, но теперь сама оказалась на их месте.

- Прошу простить, если отвлекаю. У меня есть просьба. Я хочу взять Мирабель с собой на чаепитие, устроенное маркизой Холланд.

- Мирабель? Неважно, чувствует ли она облегчение в данный момент, у неё может снова возникнуть приступ. Маркизе придется довольствоваться лишь твоим присутствием.

 Как род приближенных к короне рыцарей, семья Блейз в первую очередь ценила власть. Они мало думали о политике и светской жизни, и для отца желание Елены появиться в высшем обществе была сродни детской игры. Конечно, она понимала такой подход, ведь и сама выросла с таким воспитанием, но считала, что глупо игнорировать подобный аспект жизни. Нельзя закрывать глаза на интриги. И теперь Елена, проживающая уже вторую жизнь, понимала это как никто другой.

- Мирабель должна в конечном итоге появиться в высшем обществе как графиня. Она сказала, что хочет пойти на это мероприятие сама. Ты же понимаешь, что не сможешь держать её здесь вечно. Я верну её в целости и сохранности. Положись на меня, отец.

- У Мирабель не такое крепкое здоровье, как у тебя. Ты подвергаешь её риску.

- Я тоже волнуюсь о её состоянии. Но какой бы болезненной она не была, нельзя держать её тут, словно птицу в клетке. Я считаю, что стоит прислушаться к ней в этот раз. Мы будем осторожны и сразу же вернемся.

Елена сейчас не думала о здоровье сестры. Она делала это не потому, что та помогала ей с платьем, а потому, что это было желание самой Мирабель.

Альфорд молча смотрел на Елену, обдумывая её предложение, чтобы затем ответить.

- Елена, тебя будто подменили. С каких это пор ты научилась мне перечить?

Женщина устыдилась слов её отца. Она не могла припомнить, как разговаривала с ним в прошлом. Разве Елена могла себе позволить такое обращение раньше?

- Я…

Она дрожала, судорожно пытаясь найти подходящие аргументы, но Альфорд продолжал.

- Хорошо. Если ты хочешь, чтобы она пошла с тобой, так тому и быть.

- О… Спасибо, отец.

- Но если с Мирабель что-то случиться, вся ответственность будет лежать на тебе.

- …Да, отец.

- Я не собирался говорить об этом, пока не был бы полностью уверен, но есть предложение от дома Моррис.

Эти слова имели эффект разорвавшейся бомбы. С самого её рождения, она знала, что рано или поздно ей придется выйти замуж за мужчину, которого выберут её родители, но в предыдущей жизни всёобстояло иначе. Голос Елены дрожал.

- Предложение вступить в брак для меня?

- Да, это меня немного беспокоит. Ты уже достаточно взрослая, чтобы выйти замуж. На самом деле, мы даже немного опоздали из-за смерти твоей матери. Нужно решить этот вопрос в ближайшее время.

Елена хотела расспросить отца, почему же он не сказал ей об этом в прошлой жизни, но, похоже, сама обо всем догадалась. Дом Блейз будет уничтожен через год. Если это так, то договориться о браке вряд ли получится. Похоже, что в предыдущей жизни он даже не знал об этом, чтобы сказать дочери.

Елена не знала, как реагируют другие дочери дворян, услышав, что их родители уже решили, за кого они выйдут замуж. Но разве может быть что-то еще, кроме двух основных реакций? В первом случае девушки сразу спрашивали, кто их супруг, во втором – кричали и плакали, что не хотят выходить замуж.

Елена так же задалась вопросом о фамилии Моррис. Тем не менее, чувство горя, тревоги или волнения не овладели ей, как это случалась со многими высокородными детьми. В любом случае, она уже и так решилась на брак по расчету, чтобы спасти семью. Ей хотелось, чтобы отец был с ней ласков, но не имела ничего против брачного союза.

- Я понимаю. Ты сделаешь хороший выбор, главное, чтобы это было выгодно нашему дому.

- …В самом деле?

Обычно суровое, лицо Альфорда в этот миг демонстрировало удивление. Он предполагал, что дочь будет в слезах, думая, что её разлучат с Мирабель. Мужчина не ожидал от неё такого прагматизма. Но неожиданности на этом не закончились.

- Если мои пожелания учитываются, то я хочу, чтобы он происходил из рода более знатного, чем маркиз. Рыцарь должен быть так же хорош с мечом, как и мой брат, торговцу надлежит быть самым богатым человеком Империи. Но если мой суженный не обладает этими качествами, то пусть хотя бы он оказался достаточно высокого положения в обществе, чтобы добиться аудиенции Его Величества.

- Ты хочешь этого?

Елена на самом деле хотела, чтобы ее муж был красивым, заботливым и нежным.

- Да. Меня не волнует его внешний вид, возраст или характер. Старик, толстяк. Но я надеюсь, что хотя бы одно из моих условий будет выполнено.

- …Я понимаю.

Елена облегчённо вздохнула, услышав ответ отца. Идеальным мужчина для неё был человек неотразимой внешности, с добрым нравом. Возникнут трудности, если её отец просто выберет случайного кандидата на свое усмотрение. Теперь, по крайней мере, она высказала свои пожелания, и это было лучше, чем раскрыть свой замысел. Елена встретиться с наследным принцем Карлайлом через несколько дней и если их союз не состоится, то всё равно придется искать другого жениха.

"Неважно, понимаешь ты или нет. Я сделаю всё, чтобы защитить наш дом." Подумала она.

Елена медленно повернулась, чтобы покинуть кабинет отца, но тут он снова заговорил.

- В отличие от тебя, Мирабель – слишком слабый ребёнок. Неважно, как далеко вы уедете, я рассчитываю на ваше благополучное возвращение.

Елена остановилась, но затем продолжила свой путь, как ни в чём не бывало. Она ответила ему лишь когда закрывала дверь, не оглянувшись.

- Спокойной ночи, отец.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21147/460682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Блин, отец конечно эгоист, надеюсь он всё же любит Елену не меньше Мирабель и Дерека... и станет луше потом
Развернуть
#
Тоже пока не понятный истинные чувства отца
Спасибо за проделанную работу
Развернуть
#
Как жаль, что картинки нет. Может я единственная у кого её не видно?
Развернуть
#
Не единственная
Развернуть
#
Отец ГГ разбивает мне сердце. Мне кажется, что он все же любит ее и, у него есть причины, по которым он не выражает этой любви. Однако, до соплей обидно за героиню.
Развернуть
#
Гг все вывозит,а отец не может с ней даже адекватно поговорить( даже банальное человеческое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку