Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 10. Место, куда я могу вернуться. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 10. Место, куда я могу вернуться. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Место, куда я могу вернуться. ч.1

Ветер нежно ласкал лицо Елены, когда она прислонилась к окну кареты и смотрела на уходящий вдаль пейзаж. Перед ней пролетал пышный лес в ненастную погоду, но мысли её были далеко от этого места.

После спасения Карлайла, Елена упала в обморок, как только вернулась в гостиницу. С того момента, как они сбежали из засады, до той секунду, когда он принял предложение, ей казалось, что ее рвут на части. Нетренированному телу было очень тяжело.

- …Хааа.

Женщина вздохнула. Вспомнив свой разговор с Карлайлом, она всё равно не могла понять его. Почему принц принял ее предложение? У неё был резон, но сам наследник не имел причин поступать так. Он мог выбрать кого-то получше, чем Елена, с его красивым лицом, навыками владения оружием и правом на престол. Когда Карлайл спросил о спасении его жизни, то, казалось, не сразу поверил ей. Но что понравилась ему?

"Я понятия не имею, о чём он думает."

Принц выказывал отвращение к ней, пока она не сняла шлем. Возможно, из-за того, что Елена была похожа на мужчину в этой броне? Множество мыслей крутилось в ее голове. Их встреча была столько короткой, что Елене не удалось разгадать всех его намерений.

Она вспомнила этот образ, когда в последний раз оглянулась на него. Несмотря на то, что кровь просачивалась сквозь бинты, во всей его фигуре выделялись голубые глаза, решительно смотрящие на нее. Елене показалась, что она раньше где-то видела Карлайла. Они действительно встречались в прошлом? Это сводило ее с ума, но разгадать эту загадку сейчас не было возможности.

остаточно. Хватит думать об этом. Все прошло как надо, в любом случае."

Остальное можно забыть. Если Карлайл станет Императором и отберёт власть у Павелюка, этого будет достаточно и её семья окажется в безопасности. Став супругой наследника, Елена поможет ему стать императором. Даже если ее изгонят, не важно. Может быть, это и к лучшему, она сможет вернуться к своей семье. У неё не было времени подумать наперед, пока Елена решала, как изменит будущее. Ещё не поздно, можно позаботиться о деталях. Пока её семья жива, любая жизнь будет счастливее, чем предыдущая.

"Он сказал, что встретиться со мной через десять дней, поэтому надо подготовиться."

Софи наблюдала за Еленой, которая уставилась в окно, и осторожно заговорила с ней.

- Миледи, вы всё ещё больны, не так ли?

Софи единственная, кто знал, что она ушла той ночью. Елена странно себя вела после ее ночного свидания. Она выглядела как влюбленная девушка, и служанке было любопытно узнать подробности той ночи, но спросить хозяйку напрямую Софи не могла, потому пыталась добиться от нее ответа окольными путями.

Елена в свою очередь заметила взгляд девушки и понимала, что той очень интересно, что она делала тогда.

- Любопытство сгубило кошку, Софи. Ты умная девушка и прекрасно это понимаешь.

- О-ох, да, миледи.

Служанка неохотно сказала, но такой ответ вовсе её не устроил. Что-то важное случилось в ту ночь, иначе их спешка на свадьбу Гленн, на которую они так и не поехали, была бы бессмысленной.

Вернувшись среди ночи в гостиницу, Елена сказала, что ей нездоровится и нужно возвращаться в замок Блейз. На обратном пути у госпожи не только не было аппетита, но и никакого настроения.

Что за мужчина держал её на расстоянии? Что если у неё была интрижка? Или хозяйка уже ждала ребёнка? Софи сходила с ума от предположений. Мысли о таинственном любовнике миледи заставили её позабыть про тошноту.

Обе они потерялись в своих собственных мирах, и даже не успели заметить, как карета вернулась в замок.

- …Ах.

Свежий ветер играл на её лице. Она повернулась и оглядела густой лес, проходящий мимо неё. Ясное безоблачное небо и слабый ветерок вызвали у нее странное возбуждение. В то время как разум ее был охвачен тревогой, сердце трепетало перед возвращением к родным. Мысль увидеть отца, её брата и сестру заставили Елену слегка улыбнуться. Было приятно иметь место, в которое она может вернуться. Если нужно, Елена выдержит тысячи испытаний, чтобы защитить его.

*

*

*

Как только экипаж прибыл в замок, ворота раскрылись, и послышался голос Мирабель.

- Сестра!

Девочка подбежала к Елене и бросилась к ней в объятия, несмотря на то, что та еще не успела покинуть карету. Они держались друг за друга, будто их разлука длилась годы, женщина крепко сжимала Мирабель и улыбалась.

- Я дома.

- Да. Я очень скучала.

- Я тоже. Что-то случилось, пока меня не было?

- Ага. Отец постоянно отправляет письма, что вернётся домой, но теперь он сказала, что на этот раз взаправду.

- Отец..?

Отец всегда возглавлял четвёртый рыцарский орден и большую часть времени проводил в столице.  Елена отвечала за хозяйство в замке, а Дерек – за рыцарей, принадлежавших семье. В прошлом это было в порядке вещей, что она долго не виделась с отцом. Но сейчас ситуация изменилась. Для Елены прошло двадцать лет с их последней встречи. Она была на нервах и сильно волновалась.

- Тогда, я думаю, уделю особое внимание сегодняшнему ужину.

Мирабель говорила уверенно, будто уже имела план.

- Я уже попросила главного повара приготовить любимое рыбное рагу отца.

Мирабель держала гордый и ожидающий похвалу взгляд, пока Елена не улыбнулась и погладила сестру по волосам.

- Отличная работа. Теперь я могу оставить все хлопоты по хозяйству на тебя?

- Зачем? У меня же есть старшая сестра.

И тут Елена почувствовала укол вины перед Мирабель. Если она выйдет замуж за Карлайла, то бремя управления хозяйством ляжет на плечи Мирабель. Елена снова погладила волосы девушки. Ее младшая сестра все еще выглядела такой маленькой и хрупкой.

- Когда-нибудь, когда я выйду замуж, ты останешься тут за главную. Так что тебе не помешает набраться немного опыта.

- Ох, ну до этого пройдёт ещё много времени.

- Нет никакой уверенности. Возможно, я однажды влюблюсь в кого-то с первого взгляда и захочу выйти замуж. Может и с тобой это тоже произойдёт…

- Такого никогда не будет!

- Я надеюсь, что ты выйдешь замуж в любом случае.

- Нет! У меня никогда не будет того, кого я буду любить больше, чем мою старшую сестру!

Елена посмотрела на Мирабель с легким беспокойством, но, с другой стороны, была благодарна ей за доброту. Только сейчас женщина осознала, насколько, оказывается, важна для своей семьи, как и они для нее.

 - …У меня тоже. Не думаю, что появиться кто-то, кто будет важнее тебя.

  - О, прошу. Ты должна сказать, что Мирабель – самое ценное, что у вас есть.

Эта фраза заставила Елену рассмеяться. Милая маленькая птичка всегда так делала. Елена медленно направилась к замку, взяв маленькую Мирабель за руку.

- Пойдём уже внутрь.

- Да, сестра. Расскажи, как прошла твоя поездка.

- Ах, хорошо…

Вопрос Мирабель напомнил Елене о тех долгих днях в пути, встрече с принцем Карлайлом, сражении с убийцами. Но вряд ли это было подходящей для нее историей.

- …Ничего особенного.

Елена не сказала больше ничего. Слуги, что ждали окончания их разговора, подошли к ним.

- Миледи, куда нам нести ваши вещи из кареты?

- Несите в мою комнату.

По её приказу слуги несли в каждой руке по обычному дорожному чемодану. Они следовали за сестрами, которые шли, держась за руки. Это было прекрасное зрелище.

Елене все еще трудно вести себя в высшем обществе, так как она долгое время жила как простолюдинка, но женщина не позволяла ничему выдать себя и шла с грациозной статью. Будучи любимой дочерью графа и хозяйкой замка, ей нужно было сохранять равновесие.

Так же Елена хорошо понимала, что нельзя злоупотреблять властью и обижать простолюдинов. Она усвоила это с самого раннего детства. Посему слуги семьи Блейз были хорошо воспитаны и дисциплинированы.

Мирабель заговорила снова, размахивая рукой Елены.

- Так как прошла твоя поездка, сестра? А?

- Ну, тяжело сказать. У меня были проблемы с желудком на полпути…

Мирабель захочет узнать причину, почему Елена не вернулась домой. Но в реальности ее реакция оказалась более бурной.

- Какие? Ты съела что-то не то?

- Сейчас мне лучше…

- Так вот почему ты вернулась домой раньше. Я вызову доктора и попрошу его осмотреть тебя как можно скорее.

 - Это не обязательно…

- Подожди в комнате сестра.

Мирабель привела самого известного доктора на юге, чтобы тот помог Елене. Хоть у неё и было много работы, ей пришлось лечь в постель и отдохнуть до заката. На этом проблемы не закончились. История с её возвращением продолжалась.

- Разве я не просил вас заботиться о ней даже ценой своей жизни? Насколько это серьёзно, если она вернулась домой?

В отличие от Мирабель, которая узнала о «болезни» сестры лишь сейчас, Дерек был проинформирован задолго до этого. Рыцари, что прибыли в замок вместе с Еленой, прошли через ад за то, что не выполнили свои обязанности должным образом.

- Простите, сэр. Отныне я посвящу свою жизнь долгу в полной мере…

- Слишком поздно. Сейчас вы пробежите десять кругов вокруг этого зала, а затем выстроитесь в очередь в том порядке, в котором прибежали.

Когда Дерек принимает решение, ничто не может заставить его отступить. Это оказалось незабываемо и для тех, кто бежал, и для тех, кто наблюдал за этим. Точно так же тренировалась и  Елена, превратившись из благородной леди в кого-то, кто легко мог поставить свою жизнь на кон.

Когда день сменился ночью, в замок прибыл граф Альфорд Блейз.

http://tl.rulate.ru/book/21147/450671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо~💜
Развернуть
#
А почему Елена сразу принцу не сказала, что мол, спасла твою жизнь, чтобы тот тиран не сел на трон?...
Развернуть
#
Она же думала об этом, что бы он не посчитал её сумашедшей.
Развернуть
#
Стоило раз прочесть "Мирабель" как "Мебель"... больше я не смогла остановиться: "Мебель заговорила снова, размахивая рукой Елены". Эпик. Будет моим ночным кошмаром
Развернуть
#
Помню из детства "Мария и Мирабелла"
Развернуть
#
Спасибоооо
Развернуть
#
Ты же вернула доспехи на место? На них ни царапинки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку