Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 9. Вы - Елена Блейз. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 9. Вы - Елена Блейз. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 9. Вы - Елена Блейз. ч.2

 

- Я из Четвертого ордена рыцарей Королевского двора, что служат правящей династии уже несколько поколений.

- …Елена Блейз.

Елена была потрясена, услышав своё имя. Он знал её? Откуда? Женщина недоверчиво посмотрела на принца.

- Вы знаете меня?

Она не могла предвидеть подобного результата. Принц Карлайл с ранней юности находился на поле боя и ни разу не появлялся в высшем свете. Он никак не мог повстречать женщину, что жила к югу от столицы. Она не была похожа на своего отца – графа, или ее брата – наследника. Шанс, что принц узнает старшую сестру, был очень мал. Проще найти иголку в стоге сена.

Елена смущённо посмотрела на Карлайла, размышляя о возможной встрече в прошлом. Откуда же он мог знать её имя? Пока она гадала, удивленное выражение лица принца сменилось на стоическое и таинственное, столь свойственное ему.

- Как вы узнали, что я в опасности? И где так научились сражаться на мечах?

Елена попыталась успокоиться, чтобы найти ответы на внезапные вопросы Карлайла. Она не могла рассказать ему правду, но должна была придумать что-то более-менее связное. Если сообщить принцу, что он должен был погибнуть здесь, и она знает это, потому что пришла из будущего, Карлайл примет её за сумасшедшую.

В моей семье… мне не позволено изучать военное дело. Потому я покинула дом одна и, увидев, что кронпринц в опасности, помогла ему.

- Так это совпадение? Только и всего?

Встретившись взглядом с Карлайлом, Елена могла сказать, что он ей не поверил. Естественно нет. В ее истории было много белых пятен. Все было ложью. Но она тщательно придумывала оправдание и, в конце концов, спасла ему жизнь – он не мог не доверять ей, даже если ее поведение показалось ему подозрительным. Если у Елены и были плохие намерения, она никогда бы не рискнула жизнью, чтобы помочь Карлайлу. Действия женщины говорили сами за себя. Но все же…

Принц кивнул быстрее, чем она успела сказать заготовленную речь.

- Хорошо… если вы так говорите.

- Что?

Он даже не захотел слушать её минуту назад - его внезапная податливость теперь застала её врасплох. Карлайл продолжил говорить тихим голосом, пока Елена смотрела на него с растерянным видом.

- Я верю вам.

"Как? Почему он ей поверил?" Эти вопросы почти сорвались с уст Елены. Это был хороший результат, и она не стала портить момент ненужными расспросами. Ситуация только усложниться, если Карлайл попытается осмыслить происходящее. Елена тихо наблюдала за мужчиной перед ней, в то время как у принца, казалось, проснулось любопытство.

- Почему вы сделали мне предложение так внезапно?

Он сказал, что не женится, но теперь вел себя так, будто этого не говорил.

- Вы не хотели обсуждать это

- Теперь всё изменилось.

- Как?

- Потому что вы - Елена Блейз.

- Что?

Такого ответа она не ожидала.

- Вы не ответили на мой вопрос, поэтому позвольте задать его снова. Мы знакомы, Ваше Высочество?

- Разве вы не знаете меня?

Его глаза странно блестели. Она никогда не видела наследного принца. Такое прекрасное лицо Елена точно бы не забыла, а значит, ее память не могла подвести.

- Как только я впервые увидела вас, то сразу поняла кто вы.

- Я спрашивал не об этом.

- Мы раньше встречались?

- Если вы не помните, то значит этого не было.

Он ответил уклончиво, что только усилило её замешательство. Елена на мгновение задумалась, пока Карлайл снова не заговорил.

- Теперь пришло время ответить на мой вопрос. Почему вы сделали мне предложение?

- О, это потому…

Какими бы не были обстоятельства, факт, что Елена собралась замуж за Карлайла, не изменился. Женщина продолжила говорить спокойным голосом после паузы.

- Блейз – благородная фамилия. Как член знатной семьи, я хочу, чтобы принц стал Императором. Для меня будет честью объединить наши усилия для достижения этого.

Так банально. Сейчас она говорила, как типичная придворная дама, ищущая выгодную партию. Могло показаться, что Елена собирается сделать своего мужа Императором, чтобы стать первой леди в стране.

- Вы хотите, чтобы я занял трон?

- Да, Ваше Высочество.

- Вы из знатного рода?

- …Да.

Никакой реакции от Карлайла не последовало, но Елена заметила, что он чувствует себя неуверенно. Она нервно сглотнула. Елена готова даже опуститься на колени и, держась за его штанину, умолять взять её в жены. Она была в отчаянии.

Чтобы справиться с Павелюком, ей нужно находиться рядом с принцем. Он понимал дворцовые интриги лучше, чем кто-либо, а она сможет появляться и уходить когда захочет. Если Елена будет далеко, то кто защитит Карлайла от опасности? Сегодня он должен был умереть здесь. Никто не мог сказать, как его выживание повлияет на будущее.

Что если принц откажется? Она пыталась избрать правильную линию поведения в зависимости от его ответов. Елена чувствовала, что ее мозг сейчас взорвется от тысяч вариантов развития событий, что она пыталась просчитать. Губы Карлайла, до этого полотно сжатые, наконец, раскрылись.

- …Я не ожидал, что вы сделаете мне предложение.

- Я не совру, если скажу, что буду на вашей стороне. Даже если вы откажите мне, я не изменю своего решения…

- Кто сказал, что я не хочу этого?

- Что?

- Мне нравится эта идея.

- Чт-что? Вы согласны?

Она с сомнением уставилась на него, когда этот человек снова заговорил. Голубоглазый демон с пронзительным взглядом.

- Я принимаю ваше предложение.

Елена резко выдохнула. Это идея оказалась хороша и для Карлайла. По закону кронпринц мог женится на дочери графа, но никак не ниже, и Елена подходила под это условие. Идея выйти замуж за члена семьи более высокого ранга, была для неё не самой лучшей. Но Елена была отличной кандидатурой, учитывая её умения во владении мечом. Сердце женщины забилось быстрее, когда та услышала согласие принца.

- Позвольте мне спросить вас вот о чём. Вы слышали пророчество о моей первой невесте. Есть ли у вас сожаления по поводу этого? И знаете… я могу оказаться чудовищем.

Карлайл посмотрел на свою правую руку. Елена нахмурилась, но не решалась расспросить его подробно. Не услышав от неё ни единого слова, принц продолжил торжественную речь.

- Тщательно всё обдумайте. Это может быть ваш последний шанс сбежать.

Увидев, что этот человек на самом деле был очень одинок, Елена почувствовала, что сейчас не стоит задавать вопросы. Не надо спешить. Со временем, она разгадает все его тайны.

- Мне всё равно, чудовище вы или нет.

- Почему вы это делаете? Так сильно хотите стать Императрицей?

- Да. Если вы окажетесь на троне, я смогу сделать для вас больше, чем обычная женщина.

Карлайл изменился в лице. Видимо, он не ожидал такого ответа.

- Например?

- Если вам кажется, что я не заслуживаю быть императрицей…

- Я так не думаю.

- Что?

- Не забывайте, это вы пришли ко мне на помощь.

Елена почувствовала себя странно, услышав ответ принца. Он смотрел на нее, словно загнанную в угол добычу. Тишина повисла в воздухе, пока они смотрели друг на друга.

Внезапно послышался стук копыт, постепенно приближающийся к ним. Кто-то шел сюда. Елена ловко оттолкнулась от земли, приготовившись встретить убийц, которые могли последовать за ними. Затем раздался крик.

- Ваше Высочество! Наследный принц!

- Где вы?

Елена увидела развивающийся флаг в том месте, откуда слышались голоса. Это был великолепный стяг с изображенным на нем чёрным оскалившимся драконом, символ охраны наследного принца. Карлайл нахмурился, неодобрительно взглянув на своих людей, что появились только сейчас.

- …Поздно.

- Ваше Высочество, среди них могут быть убийцы. - предупредила Елена.

- Это не имеет значения. Мои люди здесь.

- Но…

- Из-за обстоятельств нашей встречи, вы думаете, что я слабак?

Елена вздрогнула от обвинения. И впрямь, она волновалась за него так, что не могла доверить кому-либо еще его безопасность. Карлайл небрежно поднял её шлем с земли, несмотря на свои травмы.

- Человек, за которого ты выходишь замуж, не слабак. Не беспокойтесь ни о чём и уходите. Если вы не сделаете этого, то вас поймают.

- Ваше Высочество…

- Для вас безопаснее сейчас скрыть свои навыки.

- … Понимаю.

Елена согласилась. Теперь она может легко стать целью, если бы все знали, на что она способна.

"Лучше действовать втайне."

Несмотря на то, что она собралась уходить, ей все равно было неловко оставлять его одного. Потому Карлайл сам взял поводья ее лошади и поспешно передал Елене.

- Я приеду к вам через десять дней.

- Пожалуйста…берегите себя, Ваше Высочество.

Елена заставила себя сесть на лошадь, в последний раз взглянув на Карлайла. Он стоял совершенно неподвижно, а его голубые глаза смотрели на нее. Наконец, она натянула поводья и поспешила прочь, напоследок предупредив принца.

- Опасайтесь герцога Люньенского.

Благодаря своему коварству, Павелюк завоевал титул Императора в будущем, но пока он всё ещё был герцогом.

Карлайл смотрел вслед удаляющейся фигуре и пробормотал.

- Остерегаться дяди? Для меня сейчас не важно его…

Однако человек, что мог ответить на его вопросы, удалялся от него. Карлайл стоял неподвижно, пока она полностью не скрылась из виду.

*

*

*

Обстановка великолепного замка.

Белый почтовый голубь лихо влетел в комнату, хранящую в себе ослепительную коллекцию сокровищ со всего мира. Служанка осторожно забрала письмо.

В центре комнаты стоял роскошный диван. На нём сидела изящная женщина средних лет. Она безмолвно взяла письмо и медленно прочитала его. Затем внезапно смяла послание в кулаке.

- …Какая неудача!

Расстроенный голос госпожи заставил служанку взглянуть вверх.

- Что-то случилось?

- Ничего, иди.

- Да, ваше Императорское Величество.

Женщиной была Офелия, жена правящего Императора Салливана и двенадцатая Императрица Руфорд.

Мачеха принца Карлайла.

Офелия проследила, чтобы служанка ушла, затем поднесла край письма к пламени свечи. Слова на бумаге темнели, послание сгорело.

Попытка убийства кронпринца провалилась.

- Принц Карлайл, скоро ты пожалеешь, что не умер там.

http://tl.rulate.ru/book/21147/447172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Вот она тварь. А! Вот бывают же люди. *Бухтит*
Развернуть
#
Это ты сейчас так говоришь, но ещё посмотрим кто будет смеяться последним🌝
Развернуть
#
Опа. Наверно императрица с этим герцогом люмьерским замутила. Полюбому.
Развернуть
#
Ммм.. если так то против кого герцог поднял восстание? Не за интересы ли этой дамочки умерла семья ГГ?
Развернуть
#
Спасибо ~
Развернуть
#
Может и сказки о проклятии дело рук мачехи? Мол, чтобы наследников не было? Или я уже невнимательно читаю? -_-
Развернуть
#
Уровень умения описывать пространство: "Обстановка великолепного замка" 😏
Развернуть
#
- Почему вы сделали мне предложение так внезапно?
- Еду я, значит, случайно мимо. Вдруг вижу - принц в беде! И знаете, что-то та-а-ак замуж захотелось.
Развернуть
#
Прямо таки начало анекдота 😁
Развернуть
#
Вот вам голова дракона, а вот вам рука принцессы - честный обмен :-).
Развернуть
#
Спасибо за главу 💕
Развернуть
#
ой да незачто👀
Развернуть
#
Благодарю 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку