Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 11. Место, куда я могу вернуться. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 11. Место, куда я могу вернуться. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Место, куда я могу вернуться. ч.2


- Добро пожаловать, господин.

Все слуги выстроились в очередь во главе с дворецким, Нортманом. Каждый из них почтительно поклонился, когда Альфорд вошел в дом. На самом деле, ему самому не очень нравятся такие грандиозные приемы, но Елена самолично подготовила встречу ее отца. Долгое отсутствие хозяина сказывалось не лучшим образом на памяти слуг, особенно вновь прибивших, и это должно стать славным мероприятием в честь его возвращения.

Так и было. В конце длинной очереди стояли Елена, Мирабель и Дерек, ожидая его. Щеки старшей дочери покрылись румянцем, она ожидала, что впервые за долгое время увидит отца.

Странно. Несмотря на то, что мы не так долго в разлуке, мне кажется, что я не видела его годами.

Елена улыбнулась пророческим словам Мирабель. С её точки зрения младшая сестра была совершенно права. Увидев приближающуюся тень своего отца, Елена поспешила привести свою одежду в порядок.

- Мирабель, как я выгляжу?

- Ты прекрасна. Ты столько раз спрашивала меня об этом сегодня.

- Ох, правда?

Мирабель склонила голову и отметила для себя необычайно нервное поведение своей сестры.  Елена, заболевшая во время поездки, отдыхала весь день, но как только узнала, что ее отец возвращается, то тут же встала на ноги.

Сестра с тех пор ведет себя очень странно. Обычно ей было наплевать на веянье моды, но сегодня Елена несколько раз за день сменила платье и постоянно спрашивала, хорошо ли она выглядит. Все завидовали красоте старшей сестры. И зависть эта была гордостью Мирабель. Она не знала женщины прекрасней Елены.

Однако, несмотря на щедрость природы, женщину не заботила собственная внешность. Это был первый раз, когда Елена волновалась о своей красоте, которой всегда стеснялась. Если бы перемена эта возникла из-за мужчины, Мирабель могла подумать, что её сестра влюбилась…

Тяжело было представить, что они не видели отца всего несколько недель. Мирабель посмотрела на Елену, но не могла разгадать её мысли.

Звуки шагов Альфорда становились всё ближе, пока он, наконец, не появился. Отец все еще был красив лицом, несмотря на то, что годы брали свое. Высокий, стройный мужчина с тёмно-зелёными глазами, как у Мирабель. Благодаря своей долгой карьере рыцаря, Альфорд обладал крепким телосложением и был сейчас похож на джентльмена в плаще, нежели на воина в доспехах. Свой взгляд Дерек получил от него – такой же холодный и стоический, но упрямое выражение лица больше роднило мужчину со старшей дочерью.

Елену переполняли эмоции, когда она смотрела на своего отца. Последнее, что она о нем помнила – хладный труп, висящий на стене рядом с братом. В тот день, когда на замок Блейз напали, Альфорд был в отъезде, поэтому женщина не знала, как он угодил в лапы к убийцам. Она пряталась в том месте, которое ей указал Дерек, дожидаясь письма от отца, как и приказал брат, но так и не получила его. В итоге, обнаружив тела членов своей семьи на позорной стене, женщина вынуждена была бежать. Она не могла остаться в Империи Руфорд. А содержимое того письма Елена так никогда и не узнала.

"Ну, сейчас не имеет значения, что там было. Теперь они живы и находятся рядом со мной."

Она втайне улыбнулась сама себе, подняв глаза, полные надежды, на Дерека и Мирабель, что стояли рядом. Так и будет впредь. Но Елена не будет жадничать.

При появлении Альфорда Дерек коротко поклонился, Мирабель приподняла свою юбку, словно взрослая дама, а Елена произнесла тёплые слова приветствия.

- Добро пожаловать домой, отец.

http://tl.rulate.ru/book/21147/450778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за проделанную работу
Развернуть
#
Благодарю 😉
Развернуть
#
Мирабель 17, но на арте выглядит на 10😅
Развернуть
#
в прошлых главах автор объяснял это ее маленьким ростом и постоянными болезнями
Развернуть
#
какая красивая семья! Надеюсь что в этой жизни они все будут счастливы!
Развернуть
#
И эту милую маленькую девочку жестоко изнасиловали ??....Господи, какой ужас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку