Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 5. Я надеюсь, что еще не слишком поздно. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 5. Я надеюсь, что еще не слишком поздно. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Я надеюсь, что ещё не слишком поздно. ч.2

На третий день путешествия Софи поняла, что оказалась не права. Поездка в карете без остановок была настолько тяжелой, что она полностью вымоталась. Но в то же время, Елена, казалось, совершенно не испытывала дискомфорта. И госпожа оказалась достаточно любезна, чтобы позволить служанке находиться при ней, за что та была ей очень благодарна.

«Как она может выдержать столь трудное путешествие?»

Усталость одолевала обеих, но Елена не жаловалась. Софи поначалу думала, что госпожа не сможет вынести дорогу.

Служанка осторожно откусила кусочек вяленого мяса побледневшими губами. Ее сильно укачивало. Еда была ужасной и даже во сне тряска не прекращалась.

- Миледи, почему бы нам не остановиться в городе и не купить пищи? Если вы продолжите есть испорченную пищу, то у вас могут возникнуть проблемы с желудком…

Елена замерла, услышав слова Софи. План действий начал обретать форму. Пока они мчались во весь опор, Елена пыталась придумать способ, как же ей отделаться от слуг и рыцарей. Вот и ответ. Женщина кивнула служанке в согласии.

- Ты права.

Софи обрадовалась, когда госпожа согласилась заехать в следующий город. Служанка тут же открыла окно и заговорила с кучером.  

- Леди Елена хочет ненадолго заехать в город.

- В город? Понял.

Кучер живо ответил, он так же не смог скрыть своего облегчения. Как только Елена дала свое разрешения, вся процессия направилась в ближайший город. Госпожа так настойчиво требовала поспешить, что Софи показалось, будто они ненадолго остановятся, переведут дух и вернутся на дорогу. Но тут случилось непредвиденное.

У Елены, которая минуту назад выглядела просто прекрасно, было болезненное выражение лица.

- Я думаю, что съела что-то не то. Мне не очень хорошо. Думаю, что нужно отдохнуть.

- Я же говорила вам, миледи! Вы себя не жалеете...

Из-за столь суровых условий Елене стало плохо в дороге, здоровье ее оказалось под угрозой. Группа устроилась в городе и вызвала самого известного в районе доктора, чтобы тот осмотрел госпожу. Поездка не была столь серьезна с самого начала и можно провести некоторое время здесь, пока Елена не пойдет на поправку. Кроме того, все ожидали заслуженного отдыха.

В комнату Елены не допускались мужчины – рыцари лишь охраняли дверь. Софи, единственная женщина в их группе, полностью отвечала за заботу о леди Блейз. Она пообещала, что сообщит рыцарям, если состояние ее госпожи ухудшится и удалилась, чтобы сделать ей холодный компресс. В это время Елена, притворяющаяся спящей, самодовольно улыбнулась.

- Всё-таки есть способ.

Сначала ей казалось, что она связана со своими слугами, но как оказалось, это они были связаны с ней. Забота о ее здоровье и благополучии была приоритетной целью рыцарей. Потому они не могли покинуть город, пока Елена была больна, но никто из них не мог войти в ее комнату. Теперь у нее есть несколько дней, пока она не «выздоровеет».

Однако есть один человек, который заметит, что Елена пропала. Её горничная, Софи. Можно обмануть её, чтобы никто не заметил отсутствия леди Блейз. Елена открыла глаза и заговорила со служанкой, сидящей рядом с ее кроватью.

- Софи.

- Да, да! Я здесь, миледи. С вами всё хорошо?

- У меня есть просьба к тебе…

- Скажите, что за просьба.

- На самом деле в этом городе живёт любовь всей моей жизни. Я чувствую себя немного лучше, после визита доктора, но всё равно ещё слишком слаба.

Елена позволила лжи свободно изливаться из её уст. Чтобы обвести горничную вокруг пальца, нужно апеллировать к её чувствам.

- Ох! О чём вы говорите?

Софи, удивлённая неожиданном откровением, открыла рот,.

- Я попыталась отпустить его, ведь мы не можем быть вместе из-за разницы в положении, но после всех мук мне не забыть его лицо.

- О, миледи…

- Я хочу лишь снова взглянуть на него, поэтому можешь ничего не говорить нашим рыцарям?»

- Но если с вами что-то случиться…

- Ах, я не могу больше жить без него.

Елена закрыла лицо руками. Софи беспомощно смотрела на неё, не в силах решить, что же ей делать. Госпожа пустила в ход фразу, что должна заставить служанку пойти ей на встречу.

- Я умру, если не увижу его.

- Не говорить так, миледи!

Елена вспомнила реплику из пьесы, что она видела давным-давно. Ей показалось, что Софи колеблется. Достав золотую монету из кармана, она протянула ее горничной, надеясь, что это поможет той решиться.

- Пожалуйста, возьми это, как награду за твою помощь.

Глаза Софи, полные смущения секунду назад, разгорелись пламенем жадности. Сначала девушка колебалась, так как знала, что пострадает, если выяснится, что она позволила Елене уйти, не сказав никому. Но это было ее жалованье за долгий срок. К тому же, если Елена будет о ней хорошего мнения, то жизнь Софи как прислуги, станет легче. Её внутренняя борьба длилась недолго.

- Я не могу ослушаться вас. Но пожалуйста, возвращайтесь поскорее.

Награда, что она могла получить в обмен на небольшой риск, была очень соблазнительна. Лицо Софи больше не выказывало сомнений.

- Не волнуйся, я сделаю всё, что в моих силах. Рыцари считают, что я тяжело больна, поэтому если ты постараешься, то не будет никаких проблем.

- Да, миледи.

Софи кивнула, а Елена убедила себя, что это лучший вариант из возможных. Она не должна оставлять свидетелей, ведь ставки слишком высоки. Конечно, самым надежным способом было убит их всех, чтобы они не могли проболтаться, но Елена не хотела заходить так далеко – убивать своих же людей. Такой результат устроит всех, и она передала золотую монету горничной.

- Тогда я буду ожидать, что ты пойдёшь мне навстречу, Софи.

Если кто-нибудь и узнает, то это можно обставить, как побег в объятия любовника.

Благодаря своей служанке, Елена вскоре осталась одна в комнате. Время настало. Она достала черную броню, которую прятала ото всех, и привычными движениями одела её. Водрузив чёрный шлем на голову, дочь графа исчезла, на том месте теперь стояла воительница с острым, словно лезвие бритвы, клинком в руке. Может быть, это и был её настоящий облик?

Елена пробормотала себе под нос, стоя в лунном свете, проникающем через окно комнаты.

«…Надеюсь, ещё не слишком поздно.»

*

*

*

Елена пустила лошадь галопом так быстро, как только могла. Подходя всё ближе и ближе к тому месту, где погиб принц. Она почувствовала сильный запах крови. Вскоре женщина поняла, откуда он взялся.  На земле лежало столько тел, сколько деревьев в густом лесу. Даже Елена, близко знакомая с полем битвы, поморщилась при виде бойни. Один, два, три…. их было слишком много, чтобы сосчитать.

«Как будто тут случилась битва.»

Лишь мельком взглянув на трупы, она поняла, насколько ожесточенная схватка здесь состоялась. Худшее, что могло случиться, все-таки произошло, но тела были свежими. Более того, все указывало на то, что кронпринц очень хорошо защищен и телохранителей у него предостаточно. Однако рано радоваться. Опасения могли быть развеяны только если она увидит, что наследник жив-здоров. Елена пришпорила лошадь.

К счастью, она вскоре услышала звуки встретившихся клинков.

"Пожалуйста, Ваше Высочество, просто выживите."

Елена отчаянно взмолилась. Наконец прибыв на место битв, она опешила. Воительница ожидала увидеть ожесточенную битву между охраной принца и убийцами, посланными по его душу. Вместо этого лишь один человек сражался с дюжиной мужчин обступивших его.

«Все эти тела – работа одного человека?»

В это очень трудно поверить. Но что-то еще более невероятное разворачивалось прямо у нее на глазах.

- Ах…

Изумлённый вздох вырвался из груди Елены.

Одинокий воин, окруженный дюжиной рыцарей, оказалось, был не совсем человеком. Лицо с жесткими раскосыми глазами, прямым носом и острой линией челюсти было весьма миловидным. Но кожу его правой руки от кончиков пальцев с длинными острыми когтями до плеча покрывали жесткая чешуя, как у змеи.

Кровь стучала у Елены в висках.

На секунду взглянув в его ледяные голубые глаза, она вспомнила древнюю легенду об Императорской семье.

- Существо, порождённое союзом человека и дракона, будет восседать на троне Империи Руфорд, имея абсолютную власть в своих руках на протяжении поколений.

Она подумала, что это выдумка, чтобы нагнать таинственности на персону Его высочества.

"Так легенды не врали?"

http://tl.rulate.ru/book/21147/445038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Мммм))) Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
скан к этой главе забыли(
Развернуть
#
В этом мире рептилойды действительно тайно захватили власть))
Развернуть
#
Ну, у нас тоже есть некий трон, на котором кто-то сидит уже несколько поколений
Развернуть
#
его имя нельзя произносить вслух💀
Развернуть
#
В смысле "его"? Я же имел в виду Королеву Англии)
*Звуки ворчания спецназа, идущего от моей двери к вашей*
Развернуть
#
👀Ненада, обоссы но не бей
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Благодарствую~
Развернуть
#
Ох а принц то красавчик, сладкий голубоглазик. Спасибо за работу 👍😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку