Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 4. Я надеюсь, что еще не слишком поздно. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 4. Я надеюсь, что еще не слишком поздно. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Я надеюсь, что еще не слишком поздно. ч.1


Елена взяла с собой лишь нескольких слуг из замка Блейз. По крайней мере, ей так казалось, пока карета не остановилась на отдых. Когда она вышла наружу, то увидела шестерых рыцарей, что следовали за ней. Включая двух мужчин, охраняющих экипаж, всего было восемь воинов, что сопровождали её. Увидев удивление на лице миледи, командир рыцарей поспешил объясниться.

Нас послал лорд Дерек. Он посчитал, что двух охранников недостаточно.

Дерек, брат мой… понятно.

Елена пробубнила себе под нос, но мысли её были далеко. Не получится спасти Карлайла с такой толпой. Если бы женщина точно знала, когда и где был убит принц, то могла послать туда рыцарей, но всё что ей известно это то, что наследник скоро умрет. Можно остановиться тут на несколько дней, но где расположить такую большую свиту? Хороший предлог, чтобы покинуть замок – помощь Гленн со свадьбой, но чем объяснить долгую стоянку?

Но и это ещё не всё. Даже если Елена убедит нескольких рыцарей помочь ей, она не сможет скрыть от них свои боевые навыки. Это большая проблема. Елена прожила всю жизнь, как обычная аристократка, и откуда у нее могли взяться умения владения мечом? Она не собиралась объяснять это ни своей семье, ни кому-либо другому.

Елена не стыдилась своих навыков - ей всё равно пришлось бы в будущем убить десятки или даже сотни людей, чтобы остановить восстание Павелюка. Чем меньше людей знают, тем лучше. Она хотела, чтобы ее семья находилась в неведении и безопасности. Тогда даже можно посмеяться над их наивностью, будто Елена ничего не понимает…

Так она и сбежала, чтобы в одиночку выполнить свою миссию самостоятельно. Но теперь сделать это стало намного труднее, когда ее эскорт так разросся.

"…Как же это сделать?"

Восемь охранников, горничная и кучер. Всего десять человек. Даже если дочь графа не могла обойтись без свиты, такое количество сопровождающих было нелепо. Крыса сбежит и ее никто не хватится, но если дочь графа внезапно пропадет, это вызовет общий хаос. Есть ли способ уйти от охранников?

В конце дня карета остановилась у роскошной гостиницы, где они должны провести ночь. Елена вошла в свою комнату, всё ещё пребывая в беспокойстве. Софи последовала за ней, закрыв входную дверь.

Отдохните, миледи.  - сказала она тихим голосом.

Дорога до места, где погибнет кронпринц, займёт три дня. Теперь нужно понять, как туда добраться.

*

*

*

В гостинице были все удобства, что сделало её идеальным местом для ночлега любой дворянки. Фактически обстановка могла посоревноваться с комнатой Елены в замке Блейз. Однако это не улучшило ее настроения. Неважно, насколько комфортно она проведет ночь.

"Почему я не подумала об этом…"

Она была аристократкой, дочерью графа и должна вести себя подобающе. Однако Елена все равно начала сожалеть о своем решении и пришла к выводу, что ночевать в гостинице – бессмысленная трата времени. Она все еще не придумала, как найти кронпринца и ей стоило распланировать оставшееся время. Елена надеялась, что оно у неё ещё было.

Если уже поздно что-либо предпринимать, то Елена хотела бы провести последние мгновения с Мирабель. Она злилась на себя, но поделать ничего не могла. Время не повернуть вспять, потому надо использовать его как можно эффективнее.

Проснувшись рано утром, Елена сперва сделала зарядку из своей прошлой жизни, затем подготовила свои доспехи и меч, готовая сбежать в любой момент. Женщина в одиночестве приняла ванну и подготовилась к выходу.

Горничная Софи, ждавшая свою госпожу на улице, тихо постучала в дверь. Она услышала голос Елены, как будто та уже ожидала её.

- Войдите.

Софи прошла в комнату, разинув рот от удивления, когда увидела, что Елена уже полностью одета. Хотя ее госпожа и является прилежной женщиной в повседневной жизни, но такая самостоятельность была чем-то исключительным.

Ах, миледи, вы должны были позвать меня по пробуждению. Как долго моя госпожа бодрствует?

Ты не должна взваливать всё на свои плечи, пока мы путешествуем. Я взяла тебя с собой, потому что мне не нравиться беспорядок, но есть то, с чем мне и самой удастся справиться. Не надо так обо мне беспокоиться.

Софи смущённо посмотрела на госпожу. Ей сначала казалось, что в одиночку бремя её забот о Елене станет ещё тяжелее. Хотя госпожа всегда была очень внимательной, сегодня ничто не могло ускользнуть от её взгляда. Но Софи говорила раскованно, не замечая этого.

Подождите секунду, миледи, и я принесу вам завтрак. Говорят, что в этой гостинице пища лишь немногим уступает блюдам из дорогого ресторана.

Я уже поела. Нам нужно ехать. Сейчас же.

Как? Уже?

Глаза Софи раскрылись от удивления. Было слишком рано. Хотя вся свита проснулась, вряд ли они готовы продолжить путь прямо сейчас. Затем Елена сделало ещё более сенсационное заявление.

Скажи кучеру, что мы больше не будем останавливаться.

А? Как вы собираетесь отдыхать?

Я могу спать в карете.

Софи наконец-то закрыла рот и перестала задавать вопросы. Елена не должна отчитываться перед ней, почему надо так спешить на чью-то свадьбу. Софи всё-таки обычная служанка и обязана делать то, что ей прикажут.

"Ну…если ей станет плохо, она об этом скажет."

Служанка успокоила сама себя. Она подумала, что женщина, которая никогда не сталкивалась с трудностями в своей жизни, не сможет выдержать такое путешествие.

Да, моя леди. Я пойду вниз и распоряжусь.

Софи поспешила в комнату, где рыцари остались на постой.

http://tl.rulate.ru/book/21147/444947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Да,да, не сталкивалась с трудностями..спасибо~
Развернуть
#
Спасибо ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку