Читать 悪役令嬢は旦那様を痩せさせたい / The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 悪役令嬢は旦那様を痩せさせたい / The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если бы Камилла вспомнила то время, когда она была маленькой девочкой, то поняла бы, что они с Терезой были очень близки.

Отец Терезы, виконт Нойманн и отец Камиллы, граф Патрик Сторм, были очень дружны как братья. Граф часто приглашал виконта к себе в гости.

И всякий раз, когда виконт и его жена приезжали в гости, Тереза была с ними. Тогда Тереза была очарована Камиллой и всегда следовала за ней, в то время как Камилла любила ее, словно младшую сестру. Всякий раз, когда приходило время возвращаться домой, она цеплялась за Камиллу, не желая уходить.

Но, когда Камилле было около семи или восьми лет, что-то начало меняться в их отношениях. Сама Камилла понятия не имела, почему это произошло.

Тереза продолжала посещать особняк. Первое отличие состояло в том, что ее истерики из-за нежелания идти домой становились все хуже и хуже. Она все больше и больше отказывалась уходить, по сути, вынужденная наполовину выволакиваться, сопровождаемая извиняющимся виконтом и его женой.

А потом она вдруг стала ее презирать. После этого Камилла никогда не испытывала к Терезе ничего, кроме ненависти.

В то время Камилла не имела ни малейшего представления о том, что могло вызвать столь резкую перемену в поведении Терезы по отношению к ней.

Но, она была глубоко задета этим в то время. Это было правдой.

Черные волосы, как у Камиллы.

Лицо, которое также напоминало лицо Камиллы. Но если выражение лица Камиллы всегда было резким, то у Терезы оно было гораздо мягче.

Когда она улыбалась, это было похоже на распускающийся цветок. Когда она опускала глаза, это заставляло других хотеть защитить ее. Во второй половине дня Тереза вернулась в особняк шторма, где ее все любили.

- Добро пожаловать домой, Тереза. Как ты провела время с мисс Лизелоттой?

- Спасибо, что встретил меня, отец. Чаепитие доставило удовольствие нам обеим. Мы также много чего обсудили.

- Я так понимаю, Лизелотта не сильно изменилась, Тереза?

- Совершенно верно, мама. Она не изменилась. Она все еще глубоко счастлива, что наконец выходит замуж. Мисс Лизелотта также просила передать вам свое глубокое почтение, мама, папа.

Мать и отец Камиллы встретили Терезу в холле, когда она вошла.

Она выглядела усталой, но все равно одарила их естественной улыбкой. Глядя на них издалека, можно было понять, что они совершенно нормальная и счастливая семья.

Тем временем Камилла, которая считалась истинной дочерью этого дома, хмуро наблюдала за происходящим издали.

Она слышала, что Тереза вернулась и решила взглянуть на нее, но уже жалела об этом решении.

Как будто Камилла ничего не значила для дома Сторм. Они просто заменили свою дочь другой, и ее отсутствие никак не повлияло на их дальнейшую жизнь. Была ли это Камилла или Тереза, для этих родителей не имело большого значения.

"Нет."

Ее родители, которые души не чаяли в Терезе, были с ней гораздо нежнее и добрее, чем с Камиллой. Тереза, девушка, которую обожали и любили многие, была гораздо более подходящей будущей леди дома Сторм, чем их истинная дочь, проблемный ребенок с ужасной репутацией.

Камилла отвела глаза, сжав кулаки. Она больше не хотела смотреть.

"...Пора возвращаться."

Она хотела уйти, пока ее никто не заметил. Именно это Камилла и надеялась сделать, но Тереза растоптала ее надежду.

- Отец, мать, что-нибудь случилось, пока меня не было?

Высокий голос Терезы эхом разнесся по вестибюлю.

- Я вижу там кого-то, но не могу разглядеть лица... Могу ли я спросить, кто это?

Тереза повысила голос, ее высокий тон смешался с ноткой замешательства. Ее взгляд был устремлен прямо на Камиллу, которая наблюдала за ними издалека. Прищурившись, она повернулась к матери и отцу со странно радостной улыбкой на лице.

- Может быть, это гость?

Она ничего не выдала своим тоном. Но Камилла сразу почувствовала злобу в этих словах.

Она сделала шаг в сторону своей комнаты, но тут же повернулась на каблуках.

Прежде чем она успела подумать об этом, Камилла услышала свой голос.

- ...Это мой дом.

Выйдя из тени, она пристально посмотрела на Терезу.

- Что у тебя за проблемы со зрением? Спрашиваешь, кто я такая? Как бесстыдно!

- Бесстыдно...? Нет, я... я не хотела этого делать…

Окруженная родителями, Тереза отшатнулась, словно испугавшись напора Камиллы. Катарина положила руку на плечо Терезы, чтобы поддержать ее.

Эту сцену она видела уже много раз. Родители Камиллы, считавшие себя союзниками справедливости, всегда стремились защитить слабых. Они всегда принимали сторону кроткой Терезы против нахальной Камиллы.

- Мне очень жаль, сестра. Я действительно не думала, что это могла быть моя сестра, подслушивающая нас. Словно преступница... нет.

Когда Катарина притянула ее ближе, Тереза неожиданно улыбнулась.

- Ты действительно преступница, не так ли? Прости, я не очень хорошо соображаю.

- Преступница, говоришь?

Сделав шаг вперед, Камилла сердито закричала:

- Как ты смеешь... как ты смеешь так говорить!? Если я преступница, то что это значит для тебя?? Пока меня здесь не было, из-за тебя все изменилось…

- Все уже…

Ее голос дрожал. Когда ее плечи затряслись от гнева, группа проходящих мимо слуг уставилась на нее. Возможно, некоторые из них смотрели на Камиллу с легкой долей жалости в глазах. Но большинство из них смотрело на нее суровыми, обвиняющими взглядами.

Когда Камилла уехала, Тереза стала дочерью дома Сторм. Тереза также занимала комнату Камиллы, а Камилла никогда не была близка с большинством слуг. Короче говоря, люди в особняке чувствовали, что Тереза стала его неотъемлемой частью.

Тогда как Камилла была кем-то чуждым их миру.

- Разве ты не бессовестная воровка!? Ты украла у меня все!

Ее любимые игрушки или слуга, который ей симпатизировал. Ее отец, ее мать, ее друзья. Все, что было дорого Камилле, Тереза без колебаний забирала себе.

- Верни мне мой дом! Верни мне мою семью!!

Их дочерью всегда была Камилла, которая должна была быть злодейкой, запугивая тех, кто слабее, чем она. Всегда. Всегда и навсегда.

- Отдать обратно...? Значит, ты не видишь во мне семью...?

Глаза Терезы печально опустились на пол, когда Патрик шагнул вперед вместо нее.

В глазах Патрика горело чувство справедливости. Он должен был защищать слабых. Эту его дочь, которая так опрометчиво и несправедливо набросилась на свою сестру, следовало наказать. Это было единственное, что он мог сделать, как хороший человек.

Когда Патрик стоял перед Терезой, Камилла могла только представить себе, какую ухмылку она бы выдала, если бы никто не смотрел. Но Патрик и Катарина никогда бы не заподозрили этих намерений, будучи честными людьми.

- Немедленно прекрати, Камилла. - Резко произнес Патрик.

- Тереза такая же часть нашей семьи, как и ты. Когда тебя изгнали, ты даже не представляешь, как много Тереза сделала для блага нашего дома.

Камилла подняла глаза и посмотрела на отца. Как отец и дочь, они уже много раз обменивались такими суровыми взглядами. К нему Камилла всегда относилась ужасно. Он надеялся, что, отчитывая и ругая ее, сможет как-то изменить ее поведение.

- После того как я потерял к тебе доверие из-за твоих эгоистичных действий, именно Тереза помогла мне восстановить связи. Благодаря Терезе, а также ее подруге Лизелотте, дом Сторм может жить спокойно, не сталкиваясь с гневом. Следовательно…

- ...Лизелотте?

Брови Камиллы нахмурились еще сильнее, когда она оборвала слова Патрика.

- Почему Тереза теперь дружит с Лизелоттой?

"Тереза должна знать лучше, чем кто-либо, что именно Лизелотта подставила меня."

Камилла сдержала эти слова. Если хорошенько подумать, то становилось ясно, почему у них теперь крепкие отношения.

Тереза и Лизелотта были очень похожи. Вполне естественно, что два человека, открыто враждебно настроенных по отношению к Камилле, нашли общий язык в качестве ее врагов.

- Чуть больше года назад я начала сближаться с Мисс Лизелоттой.

Когда Патрик встал перед ней, словно защищая, Тереза ответила слабым голосом:

- Она дала мне возможность поговорить с ней о тебе, сестра, и мы продолжали встречаться. Я знаю, что ты все еще глубоко завидуешь мисс Лизелотте, дорогая сестра, но я прошу тебя не таить на нее зла. Потому что она сделала все возможное, чтобы защитить тебя.

- Защитить меня? Как ты можешь стоять здесь и говорить такую возмутительную ложь!?

Когда Камилла сделала шаг вперед, Тереза задрожала. Словно испугавшись, она отпрянула назад, обхватив себя трясущимися руками. Для любого зрителя Тереза, должно быть, выглядела как беззащитный ребенок, которого вы отчаянно хотите защитить. Посмотрев на Катарину в поисках поддержки, она повернулась, чтобы продолжить разговор с Камиллой.

- Это правда. Пожалуйста, не сердись, сестра. Единственный, кто здесь виноват - это я. Поскольку я больше не могла выносить тяжесть преступлений моей сестры, мне пришлось признаться мисс Лизелотте…

- Что ты только что сказала…

- Я сказала мисс Лизелотте, что правда, что дворянки, которые преследовали ее, были вашими друзьями, что именно вы пустили о ней этот ужасный слух и что вы наняли этих головорезов, чтобы напасть на нее на дороге. Вот как Его Высочество обо всем этом узнал.

Когда принц Джулиан услышал от Лизелотты о том, что сказала Тереза, его охватила ярость. Но в то время именно Лизелотта помешала принцу Джулиану немедленно взяться за меч, чтобы самому зарубить Камиллу. Единственное, что его остановило, - это убеждение Лизелотты, что убийство Камиллы сделает его таким же злодеем, как и она, и в конце концов принц успокоился.

- А еще Мисс Лизелотта предложила тебе выйти замуж за герцога Монтчат. Разве жениться на Болотной жабе не лучше, чем умереть? Каким бы уродливым, мрачным и ненавистным он ни был... Так что, пожалуйста, не сердитесь на мисс Лизелотту, ведь именно она спасла вас.

Камилла моргнула. Ей нужно было время, чтобы полностью осознать слова Терезы, только что сказанные.

"Значит…"

Короче говоря, все…

- ... Ты участвовала в этом?

Когда Камилла была изгнана из Королевской столицы, все преступления, которые она едва помнила, все преступления, которые были сильно преувеличены и все преступления, которые были полностью сфабрикованы, все они были подкреплены доказательствами, которые она не могла опровергнуть. Казалось, все, что Камилла когда-либо говорила или делала, было доказательством того, что она была одновременно соучастницей и вдохновительницей преследования Лизелотты.

Вспоминая сейчас, это действительно было странно. Только кто мог знать личную жизнь Камиллы в таких подробностях? Должно было быть что-то не так.

- Ты меня продала?

Голос Камиллы стал мягче. Но она чувствовала, как закипает ее кровь.

Она почувствовала, как по костяшкам пальцев побежала дрожь, а ногти впились в ладонь, и жар начал подниматься к голове. Она была потрясена, взбешена... и обижена.

Поскольку они были кузенами, она, по крайней мере, верила, что в глубине души все еще помнит их детскую дружбу. Но теперь это было разрушено как просто бредовая счастливая фантазия.

- Продала вас?.. Прости... я просто не могла больше видеть, как моя сестра совершает преступления…

Тереза всхлипывала между словами. Но на самом деле Камилла знала о злобной усмешке, которую та пыталась подавить.

- Преступления…

Камилла снова подошла к Терезе. Это было так нелепо, что ей самой захотелось рассмеяться.

- Сколько же в тебя наглости?

Единственным звуком, эхом разнесшимся по безмолвному вестибюлю, были тихие всхлипывания Терезы и шаги Камиллы. Все наблюдавшие затаили дыхание. Ее родители встали перед Терезой, чтобы защитить ее. Это была бы смешная сцена, если бы не было так трагично.

Несмотря на слезы, Камилла знала, что в глубине души она счастлива. Потому что все шло в соответствии с ее желаниями, не так ли?

- Теперь ты довольна, что лишила меня всего? Ты счастлива, видя, как я страдаю?

- Нет. Нет, я не счастлива. Потому что, я все еще хочу спасти тебя, сестра.

- Спасти... Что!?

Наблюдая, как Камилла подходит к ней, Тереза поднесла руку к губам. Слова, сорвавшиеся с ее губ, были едва слышны.

- Как я могу…

Звук ее голоса был тихим, когда она попыталась скрыть улыбку. В конце концов, это было слишком весело, так что ничего не поделаешь.

- Сегодня я была на чаепитии с мисс Лизелоттой. "Пожалуйста, помогите моей сестре..."- сказала я. - "...Какой бы злой, противной и лишенной всяких угрызений совести она ни была. Потому что она - моя любимая сестра, моя единственная сестра во всем мире".

- Я не твоя сестра!

- Нет, сестра. Ты моя единственная старшая сестра Камилла. Мы сестры, и мы семья. И семьи существуют, чтобы помогать друг другу. Я отличаюсь от тебя, сестра, потому что я этого не забыла.

- Замолчи!

Остановившись перед Терезой, Камилла протянула руку, чтобы схватить ее. Но прежде чем она успела это сделать, Катарина оттащила Терезу, заслонив ее от Камиллы. Просто как настоящие мать и дочь.

- Все будет хорошо, Тереза. Камилла просто забылась прямо сейчас.

- Мама...

Тереза улыбнулась словам матери. Что-то в этой сцене вызвало у Камиллы острую боль в груди, едва она увидела ее.

Просто когда был последний раз, когда Катарина защищала Камиллу?

Сколько бы она ни рылась в своих воспоминаниях, она не могла вспомнить. Потому что, этого никогда не было. Эта мать с добрым лицом всегда говорила ей: "Ты - благословенное дитя, есть так много других, которые сталкиваются с трудностями каждый день... Так что ты должна быть терпеливой".

Именно так она оттолкнула Камиллу.

- Она моя мама!

Лицо Камиллы исказилось от ярости, когда она закричала. Она чувствовала, как у нее набегают слезы. Но, несмотря ни на что, она не могла плакать.

"Если я заплачу, то отец и мать будут презирать меня еще больше."

Эта заповедь прочно укоренилась в Камилле. Потому что у нее были родители, потому что она родилась в богатстве и достатке, потому что она не нуждалась ни в чем.

Но была ли такая жизнь полноценной? С самого начала Камилле всегда приходилось кусать губы и глотать слезы, сокрушая все, что попадалось ей на пути.

- Прекрати забирать все, что у меня есть! Ты мне не сестра! Они мои родители! Они моя мать, мой отец!

Ее голос начал срываться, когда она закричала, пытаясь снова схватить Терезу. Ей хотелось свернуть ей шею. Ей хотелось утащить эту лживую Терезу отсюда, из того места, которое было ее домом. Она хотела снять эту маску и показать миру ее истинное лицо.

Однако она не могла до нее дотянуться. Прежде чем она успела дотянуться до ее платья, кто-то схватил Камиллу за руку.

- Немедленно прекрати!

Голос Патрика был резким и яростным.

Отец повернул ее лицом к себе, его лицо было полно гнева. Это было лицо хорошего отца, защищающего свою дочь.

- Немедленно возьми свои слова обратно, Камилла. Я не только твой отец, но и отец Терезы! Вы действительно сестры!

Когда эти жестокие слова наконец сорвались с его губ, Камилла уставилась на Патрика.

- Это мы виноваты, что никогда не говорили тебе. Но это не значит, что я могу смириться с тем, что ты сказала. Немедленно извинись, Камилла. Твои слова ранили Терезу.

Тереза прижалась к Катарине. Катарина обняла Терезу в ответ.

Патрик стоял перед ними, крепко держа Камиллу за руку.

Камилла открыла рот.

Она хотела что-то сказать, но слова замерли у нее на языке.

"Ах…"

Значит, так оно и было.

Мать Терезы, виконтесса Нойманн, всегда была хрупкой и болезненной. Ей всегда говорили, что родить ребенка будет трудно.

Несмотря на это, пара продолжала пытаться, и в конце концов, чудо, известное как Тереза, вошло в их жизнь. Но, по правде говоря, она не была настоящим чудом.

Виконт Нойманн и его брат всегда были близки. Поэтому Патрик и Катарина отдали ему своего ребенка на воспитание, как своего собственного.

Для виконта Ноймана и его жены Тереза была таким милым ребенком, что мгновенно стала зеницей их очей. Кроме того, семье Сторм было нетрудно забрать ее обратно. Рассуждая логически, они просто заменили Камиллу, дочь, которую потеряли, ее сестрой.

В конце концов, это действительно была простая история.

Семья Нойманн занимала лишь самую нижнюю ступеньку лестницы и из-за своего титула лишь номинально считалась дворянством, их собственность не стоила многого. Без помощи дома Сторм было трудно представить, что они выживут как благородный дом.

Тереза была дочерью дома Сторм. Однако, несмотря на это, она жила сравнительно трудной жизнью, в то время как ее сестра Камилла жила в достатке.

То, как Патрик и Катарина защищали Терезу сейчас, было похоже на физическое проявление их нечистой совести. В то время как Камилла жила богато и эгоистично, их другая дочь жила в доме, который не знал, будет ли крыша над их головами завтра. Она была несчастной девочкой.

"Ты благословенное дитя, есть так много других, которые сталкиваются с трудностями каждый день."

Все началось с мыслей о доброте в их сердцах. Это была правда о теплой и нежной семье Сторм.

- ...Теперь я понимаю.

Стряхнув руку Патрика, Камилла тихо пробормотала это.

Она задавалась вопросом, к чему она так упорно стремилась все это время?..

Когда ей было больно или когда она чувствовала, что вот-вот разрыдается... Камилла прикусывала губу и уходила в приют.

Как человек, рожденный в дворянской семье, она помогала этим маленьким детям из самых бедных слоев общества.

Она сделала это не ради других. Она сделала это для того, чтобы самой жить дальше. Чтобы она могла проглотить эти горькие слезы и продолжать жить дальше.

Но в глазах родителей Камиллы это были напрасные усилия. Что бы ни делала Камилла в приюте, их взгляды никогда не менялись.

Потому что, по правде говоря, был только один человек, которому Патрик и Катарина искренне сочувствовали.

- В конце концов, единственной ценностью, которую я имела в ваших глазах, мама, папа, была роль кого-то, на кого можно было свалить свою вину?

Она чувствовала, как на глаза наворачиваются слезы.

Но все же Камилла прикусила губу и моргнула.

Она не могла признаться, насколько это больно.

http://tl.rulate.ru/book/21119/654455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое за перевод ✨
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Ну нафиг таких родителей.
Развернуть
#
Родители, хреновы супергерой! Защищают одного в ущерб другому. Аргх! Я наверное каждый раз буду злиться, когда в главе они будут появляться, поэтому заранее извиняюсь. P.S. Идиоты! "Люди с добрыми сердцами" , блин, отдали ребенка, всё! Не лезьте! Забудьте! Сами так решили! Нееет! Ты наша дочурка, а другая сволочь! И тряпками гнать её !!! Папа!
P.P.S. Извините, ещё раз.
Развернуть
#
Ну ясно что Тереза начала ненавидеть Камилу, но она явно не на того злость направила. Родители конечно *зацензурено*. Если в следующих 2-3 главах это не решится Алоисом, то я дропаю, а то скоро улечу на пуканной тяге на марс.
Развернуть
#
Почему я не могу просто взять их, и убить????????
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд.Премного благодарна
Развернуть
#
Гг дура с психологическим травой, надо было плакать, а родители эгоистичные тупые двуличные твари. И ,,сестра" как и родители двуличная дура.
Развернуть
#
Тереза, ах ты ****_******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку