Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Вы все свободны. Быстро выходите и составьте мне компанию.

Когда девушка ворвалась в комнату, эти три служанки, которые только что счастливо болтали, обернулись и начали с широко открытыми глазами смотреть на Камиллу. В комнате повисла тишина, словно того разговора вообще не было. Даже дыхание нельзя было услышать.

– Приготовьте мне одежду для прогулки. Все вы будете моими гидами. Знаете, во сколько возвращается лорд Аллойс? Так вот, мы должны возвратиться раньше него.

Три девушки посмотрели друг на друга. Камилла почувствовала раздражение от того, что они испугались её. Минуту назад они без проблем разговаривали о ней, так почему же сейчас эти трое замолчали, когда их тема беседы появилась перед ними?

– Ум… Вы имеете в виду всех троих?

Одна из служанок дрожащим голосом задала вопрос, разрушив тишину. Она смотрела не на Камиллу, а на других служанок. Эта девушка постоянно моргала и копошилась на месте.

– С этим есть какие-то проблемы?

Каждый раз после слов Камиллы тишина начинала душить эту комнату. Три служанки продолжали смотреть друг на друга, а затем та же девушка, которое ранее задала вопрос, открыла рот. Это была не та мелкая служанка, которую пару минут назад видела Камилла. Стройная и высокая. Кажется, она самая старшая из низ.

– Хмм, эм, у нас есть другая работа…

«Так же?», – она подтолкнула плечо служанки, стоящей рядом с ней, и та торопливо кивнула.

– Д-да, у нас ещё много работы. Мы должны завершить её до того, как вернётся Хозяин.

– М-мне очень жаль, но вам нужно найти кого-нибудь другого…

– У вас есть работа?

Камилла вздохнула с раздражением. Просто явная ложь. Они хоть помнят те слова, которые говорили до того, как она вошла?

– Интереснько. И почему же ты находишься в комнате отдыха, когда должна работать?! Отвечай!

Камилла перевела свой взгляд на младшую служанку, которая в этот момент пряталась за спиной своей старшей коллеги. Невысокая девушка с русыми волосами. Как только Камилла поймала её взгляд, та задрожала.

–…В-вы говорите это мне?

Словно маленькое животное, она ужасно дрожала, когда задавала этот вопрос. К тому же, её низкий рост, детские черты лица и чёрные глаза лишь усиливали такой образ.

– После отказа мне, ты припёрлась сюда. Тебе и в правду претит идея составить мне компанию?!

– Н-нет… Умм…

– Она лишь сделала небольшой перерыв перед следующей работой. Что здесь такого?

Одна из горничных вышла вперёд, чтобы защитить её, когда та начала колебаться. Она была слегка пухленькой, однако с очаровательным лицом.

– И сейчас мы уходим работать дальше. Поэтому, Мил… ум, мисс Камилла, нам очень жаль. Мы ужасно заняты, поэтому, с вашего позволения, пойдём работать.

Когда пухленькая служанка произнесла это, она подмигнула двум другим. «Простите нас», – сказали те двое, поклонившись, когда поняли намёк своей подруги, а затем направились к двери.

– Стоять на месте.

Эти трое не послушали приказ Камиллы и выбежали из комнаты так быстро, как только смогли. Они собирались просто убежать.

Служанки даже и не заметили Камиллу, идущую за ними.

И пока они так шли, две старшие девушки пытались подбодрить младшую.

– Эй, ты в порядке?

– Она просто ужасна. Подслушивать нас, что за подлость…

– Как и говорят слухи, она по истине плохая женщина. Не переживай, ты не сделала ничего плохого.

– По правде говоря, если бы ты не отказалась, то провела бы ужасное время.

Идя между двумя утешающими её девушками, эта маленькая девочка ничего не говорила.

…Я слышу всё, что вы говорите!

Они думают сбежать? Такие мысли крутились в голове Камиллы.

Служанки собирались завернуть за угол. И до того, как они исчезли из поля зрения Камиллы, девушка крикнула.

– Стоять на месте!

Они находились глубоко в поместье, где можно было услышать шум и суету. Внезапная сцена с участием трёх служанок привлекла внимание множества слуг, которые ходили здесь туда-обратно. Когда множество людей собрались вокруг, голос Камиллы пронзил воздух.

– Я не давала вам разрешение уйти! Немедленно остановитесь!

Три служанки остановились, а затем обернулись и посмотрели на Камиллу. Прижавшись друг к дружке, они обменялись испуганными взглядами.

Камилла подошла к ним со злостью на лице. Она не была высокой, однако сейчас, в контрасте с этими дрожащими служанками, пугающая атмосфера делала её похожей на самого высокого человека в этом месте.

– И кого же ты там называешь подлой?! Разве это не вы говорили обо мне за спиной?! И вы ещё думаете, что я вас не слышу?!

– Н-нет, мы не это имели в виду…

Старшая горничная заговорила первой. Пухленькая не могла прийти в себя, так как эта ситуация возникла внезапно, а младшая вообще просто смотрела себе под ноги, дрожа.

– И что же ты тогда имела в виду? Твои уши не слышали, что я раньше говорила? По какой причине вы не делаете свою работу?!

– Ну…

– Если у вас есть что сказать в своё оправдание, то немедленно говорите!

Когда Камилла угрожающе посмотрела на них, служанки замолчали. Старшая наблюдала за растущей группой людей, а пухленькая делала все, чтобы не встречаться с этим угрожающим взглядом. Камиллу ещё больше разозлил тот факт, что они просто дожидались, когда утихнет эта буря.

– Почему вы так внезапно замолчали?! Нечего сказать?! Вы трое забыли, как разговаривать?!

Она была в ярости, и возмущена молчанием этих троих Всё, что им нужно сделать, так это сказать что-нибудь, и тогда Камилла успокоится.

– Скажите уже что-нибудь! Если вы этого не сделаете, то я точно расскажу об этом лорду Аллойсу! Вы все окажитесь на улице!

–…нет…

Крик Камиллы чуть не заглушил тихий шёпот.

Маленькая горничная начала говорить тихим голосом. Что же делают те две служанки, которые должны поддерживать её? Она с волнением осмотрелась вокруг, а затем обняла плечи руками.

– Не надо…

Её тихий голос дрожал.

– Если ты просто скажешь «не надо», я ничего не пойму. Если тебе есть что сказать, то почему бы это не сделать?

Когда Камилла так резко начала говорить, служанка подняла голову с испугом на лице. На этом лице, похожим на маленькое животное, читался страх. Её глаза были мокрыми от слёз.

Она открыла рот, чтобы что-то сказать, однако слова застряли у неё в горле. Девочка выдохнула два или три раза, пытаясь всё-таки что-нибудь вытянуть из себя, однако так и не смогла. Слёз на её глазах становилось всё больше и больше…

Они не прекращали литься. Она отвернулась, чтобы скрыть их.

– Ты в порядке?

– Всё хорошо?

Две служанки пытались утешить её. Они говорили добрые и утешающие слова.  Затем возле них послышался шёпот.

«Подумать только, чтобы так на неё накричать».

«Она зашла слишком далеко».

«Бедняжка…».

Лизелотта!!!

Её кровь вскипела, а глаза покраснели. Это произошло в день бала. Тогда Камилла довела Лизелотту до слёз. Эта девушка с каштановыми волосами, заплетёнными в косу, в тот момент упала и, глядя на пол, начала плакать. Так как множество глаз наблюдало за этой сценой вдали, лишь Камилла заметила…

Она заметила улыбку на лице Лизелотты.

– Не думай, что можешь купить моё сочувствие такой дешёвой вещью, как слёзами!

Перед ней сейчас не Лизелотта.

В отличие от неё, это не тот противник, который может противостоять ярости Камиллы. Эта девушка не такая решительная, гибкая и бескомпромиссная в своих целях.

Это лишь служанка. Какой бы маленькой и хитрой она не была, девушке со слабым разумом никак не выстоять против такого человека. В её слезах не было никаких скрытых мотивов. Она просто плакала, испугавшись Камиллу.

Но, даже зная это, Камилла не могла успокоить бурю в своём сердце.

– Если хочешь плакать, то плач. Но не жди, что я просто уйду, простив тебя!

Все окружающие уставились на Камиллу. Затем со стороны она услышала голос. Он исходил от одного из старших слуг, которого втянули в этот беспорядок. Однако девушку это не остановило, она сделала ещё один шаг к служанкам.

Эти трое хотели отступить, но не смогли этого сделать. Камилла продолжала идти вперёд, не обращая ни на кого внимания. Она даже не замечала старшего слугу, пытавшего встать между ними.

– Ты…

«Прошу, успокойтесь», – кто-то произнёс это, схватив Камиллу за руку. Этот слуга встал между ней и служанками.

– Вы, трое… Почему вы не говорите мне ничего?! Язык проглотили?!

– Прошу, успокойтесь, леди Камилла.

Слова Камиллы, выкрикнутые с какой-то страстью, были заглушены воплем слуги. «Прошу вас, успокойтесь!», – снова произнёс эти слова слуга, когда оттаскивал девушку от служанок, которых она пыталась схватить.

Они быстро растворились в толпе, когда этот слуга удерживал Камиллу.

Ярость Камиллы не стихала. Находясь под подозрительными взглядами слуг, она наблюдала за уходящими служанками.

 

http://tl.rulate.ru/book/21119/445198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
крутяк)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
230… продолжаем
Развернуть
#
Как-то, неинтересно что-ли стало. Гг странная и
глуповатая. У нее нет черт которые хоть как-то привлекают. Ни ума, ни добра, ни зла. Возможно глупо судить за первый 9 глав, но постоянный ссоры в книге и крики уже надоели.
Развернуть
#
Вот да, почему-то у героини имеется печально судьба, ну сочувствие к толстяку больше
Развернуть
#
Я хоть и уважаю гг за то, что она не сдается, но это перебор. Она своим упрямством не добьется ничего, да и почему все вокруг такие "гады", страдает от которых только гг. Вообще не понимаю куда сюжет идет.
Развернуть
#
Камилла слишком прямолинейна и совсем не хитрая, не может справится с манипулиованием вот таких "жертв".
Я ей сочувствую
Развернуть
#
точно так же считаю. когда человек простой им проще манипулировать и создать нужный образ злодейки. сначала на неё скинули столько мусора в столице, любимый человек ненавидел, родители не особо поддержали. а теперь еще и сослали в место, где её саму никто не знает и не пытается узнать. делать ничего нельзя, заняться нечем. будь она обычной изнеженной дамой, то уже бы заперлась в комнате и жалела себя, но она пытается отвлечься. Но на истерику все равно иногда пробивает. Тут её понять можно, почему она так реагирует, в столице также за её спиной гадости шептали. Алойсу тоже неприятно, что на него скинули незнакомку, но он все-таки умнее и хитрее, наверняка, уже понял её склад ума и знает как с этим бороться:)
Развернуть
#
Алоис да, прозорливее гораздо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку