Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Моей дорогой кузине.

Моя любимая Камилла, сколько лет, сколько зим.

Как тебе живётся в Монтоне?

В королевской столице до сих пор ходят слухи о тебе. В газетах написано, что ты уже на первых этапах беременности. Дорогая кузина, это правда? Если да, то я рада за тебя.

Но я не могу перестать думать… Ты родишь человека? Или же головастика?

В любом случае, моя дорогая кузина, уже прошла неделя с тех пор, как ты уехала в герцогство Монтон. А когда ты получишь это письмо, то пройдёт ещё дня три, так?

К этому времени принц Юлиан и Лизелотта будут официально помолвлены. Лизелотта получает от принца все возможные драгоценности и платья каждый раз, когда появляется на публике. Все леди вздыхают от такой красоты. Я уверена, что любовь делает людей поистине очаровательными.

Ходят слухи, что тебя тоже любят. Так у тебя всё так же, да? Как живётся с герцогом Монтчатом? Я уверена, что ты ощущаешь себя любимой и красивой. Даже если он похож на жабу, любовь всё равно остаётся любовью. Возможно, моя дорогая кузина, вскоре ты обретешь красоту, которая подойдёт для болота. Каждый раз, когда я болтаю со своими друзьями об этом, то признаюсь, как завидую тебе.

В конце концов, моя дорогая кузина вышла замуж за лорда Монтчата, герцога и далёкого предка королевской семьи. Возможно, тебя и презирает принц Юлиан, а дядя с тётей выставили за дверь… но, может быть, это и к лучшему. Моя кузина наконец смогла встретиться с тем, кого она действительно заслужила.

Конечно же, никто не сможет вмешаться в настоящую любовь между лордом Монтчатом, самым уродливым человеком в мире, и моей кузиной, которую ненавидит весь мир. Вы прекрасно дополняете друг друга. Кажется, принц Юлиан не простил тебя, но это просто мелочь. Ведь сейчас ты можешь положиться на лорда Монтчата.

О, точно, я просто не могла не завидовать тебе. И поэтому сама решила выйти замуж.

Моим суженным должен стать Дамиан из дома графа Гюнтера. Неловко признавать, но его статус имеет гораздо меньший вес, чем статус герцога Монтчата, однако он всё ещё наследник графства. Дамиан добрый человек с красивым лицом, хотя и несколько худоват. Он популярен среди женщин, поэтому я даже ревную. Думаю, тебе волноваться об этом не стоит, так?

…Прости, я просто не могу не завидовать тебе, моя дорогая кузина. Я просто не могу не думать о своей дорогой кузине. Какую удивительную жизнь ты ведешь на болотах? Просто не могу себе представить.

В любом случае, когда я сама выйду замуж, можно мне навестить твой прекрасный дом? Я уверена, что на то время у меня соберётся множество историй из столицы, которые мне захочется тебе рассказать. Также мне хочется познакомить тебя со своим мужем. Ах, но когда мы приедем, можешь попросить лорда Монтчата надеть именную табличку? Иначе, я могу перепутать его с обыкновенной жабой.

От твоей милой кузины, Терезы.

P.S.

Ты получила какие-нибудь письма от дяди и тёти? Они вдвоём так сильно нянчатся со мной, и я подумала, что, возможно, про тебя забыли. Я сказала им написать что-нибудь, однако… Не может быть… Случайно, эти письма не потерялись в дороге?

 

Камилла долгое время смотрела на письмо. Затем она разорвала его на части, словно какой-то мусор.

Для начала, было большой ошибкой вскрыть этот конверт. Долгое время Камилла и Тереза находились на ножах. Так как Камилла всегда была резкой и порой унижала других, то, конечно же, тот, кто её так презирает, будет смеяться до слез, узнав про её положение.

 Однако, хоть Камилла и знала имя отправителя, ей пришлось открыть его, так как она скучала по столице.

Прошло всего лишь десять дней. Её положение в поместье Монтчат было и в правду весьма шатким; она лишь простая кандидатка в жёны. Хоть ей и выделили гостевую комнату, Камилла не испытывала никаких неудобств. К самой комнате относились бережно, однако она ощущала некую стену между собой и всеми остальными.

Тем более, плохие слухи из столицы начали распространяться и на отдалённой территории Монтона.

Старшие служанки смотрят на неё с ненавистью, а молодые – так, словно она какой-то клоун. Сплетницы говорят про неё и хихикают, прекрасно зная, что Камилла видит их. Они также сбрасывают друг на друга свои обязанности по присмотру за ней. Несколько человек даже напрямую проявляют враждебность. И Герда входит в их число.

В отдалённом Монтоне у неё не было ни близкой служанки, на которую она могла положиться, ни друзей. Хоть комната и выглядела роскошной, кровать не принадлежала ей, как и все предметы на полках. Одежда также не её. А ещё влажный воздух и странные ветра…

Что бы она не делала, ей никак не удавалось усмотреть в окне даже тень столицы. Камилла здесь просто задыхалась.

Тереза хорошо знала Камиллу. Скорее уж, из-за таких познаний она и смогла написать такое пронизывающее письмо. Тереза, ненавидящая Камиллу с раннего детства, сейчас, вероятно, смеётся до слёз.

Её кузина милая и очаровательная. Так все говорят. Казалось, что даже собственные родители Камиллы больше любят Терезу, чем её. С другой же стороны, враги и те, кто её разозлил, будут загнаны Терезой в угол. Она использует своё очарование, чтобы противостоять всем. В конечно счёте, все её враги будут навсегда изолированы без надежды на спасение.

Так как Камилла была сильной и гордой, она не поддавалась махинациям Терезы и считала её большой головной болью. Скорее всего, она наслаждается нынешним положением Камиллы больше, чем та же Лизелотта.

И, как она и написала, Камилла не получила ни одного письма от родителей. Конечно же, они всё ещё очарованы Терезой.

Для Камиллы, злодейки, которую уже высмеяли все, кто только мог, это должен быть идеальный конец для газет. Никому нет дела до её собственных чувств. Никто её не жалел.

– Хаа…

Она прикрыла глаза. Камилла стояла в комнате на третьем этаже поместья Монтчата. Она глубоко вдохнула влажный болотистых воздух, протекающий через окно:

– Хааааааа…

На мгновение девушка закусила губу. Она медленно выдохнула… А затем, сжав порванное письмо:

– Аааааааааааааааааааа!!! Как же я ненавижу этооооо!!!

Камилла закричала в окно. Она выбросила письмо на улицу. Выброшенные кусочки разлетелись от порыва ветра.

– Почему вы так ненавидите меня? Чем я заслужила это?!

Она просто любили принца Юлиана. И поэтому боролась с Лизелоттой. Возможно, она и сказала пару грубых словечек и использовала своё положение, чтобы сблизиться с принцем… однако на этом всё.

Она никого не обидела. Все посчитали правдой, что это она направила бандитов на Лизелотту… однако такого плана ей даже и в голову не приходило.

Столкновение и осуждение, изгнание из дома, разлучение с родителями и друзьями и, наконец, акт милосердия в виде выхода замуж за гротескного мужчину. Чем она всё это заслужила? Разве её не превратили в шутку, над которой смеются все люди?

– Внимательно наблюдайте! Разве вы не этого хотели? Хотели увидеть, как я выйду замуж за вот это?!

Земля, выходящая из комнаты поместья и ведущая к городу, была пустой. Вдалеке можно было увидеть лишь садовника. Никто не мог услышать Камиллу.

Однако её не волновало, что кто-то может услышать крик. Как она могла остановить эту дрожь в своём сердце, если не криком? Конечно же, она не думала о последствиях.

– Только подождите! В конце я буду смеяться! Лизелотта, Тереза и даже ты, принц Юлиан.

Поэтому она сделает всё, что угодно, чтобы использовать силу крови несмышлёного Аллойса. Камилла больше не примет никаких оправданий и не остановиться на полпути.

Она больше не будет такой наивной. На их лицах появится сожаление и разочарование, когда Камилла превратит Аллойс в респектабельного мужчину.

– Я так легко не проиграю!!!

Камилла прокричала эти слова небу, распростёртому на этой странной земле.

 

http://tl.rulate.ru/book/21119/440786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ребята, я люблю Камиллу
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Судя по первым главам Камилла вполне себе нормальная девушка воспитанная в среде аристократов с их нравами и обычаями. и не лучше и не хуже остальных
Развернуть
#
Она просто бесхитростная. Судя по описанным реалиям, в той местности, чтобы выжить, надо быть лисой.
Развернуть
#
А могла бы начать культивировать, достигнуть высшего уровня за год, превзойти его и в одиночку захватить королевство, поставив своих врагов на колени...

Но тогда это был бы немного другой жанр :)
Развернуть
#
Уважаю Камиллу, уверенна многие бы сдались после такого(да и я тоже, думаю).
Развернуть
#
Очаровательная кузина... И врагу не пожелаешь такую родню, потому что тогда этого самого врага начнёшь жалеть. Давай, Камилла, кричи! Вперёд! Я верю в тебя!!!
Развернуть
#
В каком месте она злодейка, если собирается заставить мужчину вести здоровый образ жизни и хорошо выглядеть? В таком случае все врачи диетологи записные злодеи на которых пробу ставить негде )))) Ее ж просто сделали козлом отпущения, ради прихоти принца.
Развернуть
#
Никогда не понимал, почему если человек ревнует к тому, кого любит и пытается защищать "свою территорию", то он злодей. В предыстории просто сказано, что принц в итоге выбрал более хитрую баронессу, которая в итоге получила то, что хотела - королевскую власть. Ну вот не верю я в любовь в подобном обществе и с хитрой лисой в качестве антагонистки жгг. Скорее всего она не любила и не любит принца, просто ей захотелось быть королевой и для этого хватило хитрости и смекалки, а вот жгг походу действительно любила его, раз не отказалась от завоевания сердца принца даже тогда, когда все другие отказались и стали постепенно спихивать свои делигки на нее.
Прынц, как обычно, идиот. Что-то у меня есть подозрения, что ни он, ни Лизетта хорошо не кончат. Надеюсь их свергнут и по чистой случайности "лягушонок" жгг станет королем. Будет забавно.
Развернуть
#
Советую прочитать до конца- а твои подозрения уйдут в туман)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку