Читать A Star Reborn: The Queen's Return / Звезда Возрождается: Возвращение Королевы (CN): Глава 12 - Прибытие к указанному месту :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Star Reborn: The Queen's Return / Звезда Возрождается: Возвращение Королевы (CN): Глава 12 - Прибытие к указанному месту

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Прибытие к указанному месту

Камера увеличила изображение.

Освещение идеально очертило красивый боковой профиль Пэй Цзыхэна, запечатлевая его невыразительное выражение и тонкие губы, сжатые в прямую линию. Ся Лин помнила все ещё черты лица; такой взгляд он делал, когда пытался скрыть свои эмоции.

За кадром Пэй до бесконечности, говорит ему о том, насколько грустным он должен быть в этот момент. Ся Лин прищурилась, и уголком глаза она увидела жест суфлёра, который просил Пэй Цзыхэна продолжить общение со СМИ.

Но все же он не сказал ни слова.

Трудно сказать, кто был разочарован больше Ся Лин или режиссёр. Когда фокус съемки отворачивался от Пэй Цзыхэна, Ся Лин почувствовала, как будто вся ее энергия испарилась. Этот короткий момент помог ей понять одну вещь - Пэй Цзыхэн пришел сюда только как Босс Imperial Entertainment, чтобы выполнить свой долг. Это не имело никакого отношения к воспоминанию, а тем более к Ся Лин.

Он был холодным и жестоким бизнесменом с самого начала, никогда не делавшим ничего непопулярного.

Фактически, за то десятилетие, что Ся Лин находилась рядом с ним, она слышала бесчисленные слухи о безжалостных поступках, которые он совершил. Тем не менее, человек, который с ней, всегда был добр, даже снисходителен к ней, настолько, что она наивно думала, что, возможно, она была исключением.

Теперь пришло время выйти из этого сна.

Траур еще не закончился, но Ся Лин не интересовалась остальной частью мероприятия. Она просто оцепенело ждала, когда шоу закончится, и толпа разойдется.

Лу Тао приказал своим двум корешам взять несколько дисков, а сам сопровождал Ся Лин по дороге в лагерь. Он сказал: «О, Синлин, не грусти. Мертвые не могут вернуться к жизни. Ся Лин не сможет покоиться с миром, если узнает, что ее поклонники были так расстроены ее кончиной».

«А?» Ся Лин посмотрела на него в замешательстве.

Он сплел свои брови. «Ты не поклонник Ся Лин?»

«Я не.»

«Не ври мне, я видел, как ты выглядела опустошенной во время траура. Как ты можешь не быть ее поклонником?» Лу Тао усмехнулся. «Просто признай это. Ся Лин была дивой, и нет ничего плохого в том, чтобы восхищаться ею».

«Я правда не ее поклонник».

«Как скажешь.»

«...»

Лу Тао не затыкался всю дорогу. Небо постепенно освещалось звездами, задавая тон ослепительного спокойствия. В этот момент Ся Лин была рада, что он был рядом с ней, его резкий голос прогонял ее печаль и уныние.

Вернувшись в тренировочный лагерь Лу Тао пожелал ей спокойной ночи.

«Е Синлин, есть поговорка, которая гласит: «покойный должен покоиться с миром, в то время как живые должны жить»- что-то вроде этого ... в основном», сказал он, почесывая голову. «Не будь слишком одержима умершим. Ложись спать, и не забудь, что у тебя завтра утром будет съёмка в MV».

Она была ошеломлена на мгновение, прежде чем тихо бормотать «хорошо».

Это правда, умершие должны покоиться с миром, а живым придется жить своей жизнью.

Той ночью в ясном ночном небе не было ни облачка.

На следующий день следуя указаниям Тань Ина, ученики направились к назначенному месту.

Это был горный лес вдали от города. Чартерный автобус команды кружил по извилистой горной дороге, пути между пиками и грядами наполовину скрыты, а реки текут непрерывно. Наблюдая за горной вершиной со стороны горы, можно было едва заметить живописное беспорядочное скопление белых зданий, чистые и красивые линии архитектуры, смутные сквозь тумана, создавая сказочную ауру.

Каждая сцена на этом пути казалась результатом работы природы, но все это было гениальное творение не менее, чем эксперта.

Кто-то решил спросить: «Председатель Тань, где это место? Дома в соседних горах кажутся необитаемыми, только у этой горы есть огромное здание. Это недавно развитая туристическая достопримечательность?»

Тань Ин, сидевший на переднем пассажирском сиденье, свернул газету в руках и похлопал по голове ученика, который задал вопрос. «Вы когда-нибудь видели туристическую достопримечательность с таким небольшим количеством людей? Позвольте мне сказать вам, что это территория Босса. Эта гора», - указал Тань Ин. «а соседние горы - любая область в пределах видимости - это его территория».

«Ух ты…» - единодушный вздох зависти эхом отозвался в автобусе.

Ся Лин посмотрела в окно и увидела горы за горами, вершины которых были темно-серыми на расстоянии - территория была действительно большой. Она не была так взволнована этим фактом, как все остальные. Раньше она видела подобные имения Пэй Цзыхэна, но в основном это были частные горные виллы и сады. Видев их раньше, это не было для нее чем-то новым.

Остальные были в приподнятом настроении, собирались вокруг Тань Ина и спрашивали: «Это собственность босса Ли?»

«О Боже, конечно же! Какой еще босс у нас в Skyart Entertainment?» Тань Ин засмеялся.

Этого было достаточно, чтобы взволновать всех остальных.

Skyart Entertainment, в отличие от Imperial Entertainment, которая имела долгую историю, была довольно новой компанией. Ся Лин вспомнил время, когда он был только что установлен; она была уже известна тогда. С тех пор прошло всего шесть-семь лет. Тем не менее, за короткий промежуток времени он превратился из новой зарождающейся звезды в крупную и устоявшуюся компанию. Даже гигант в отрасли, такой как Imperial Entertainment, был потрясен.

Говорят, что все их достижения - заслуга босса Ли Лэйя.

Ся Лин никогда не видела его лично, у неё были только представления о нём, которые она формировала благодаря слухам. По-видимому, он был внуком семьи с поколениями членов триады, и именно он основал Skyart Entertainment как компанию для отмывания денег. Также ходили слухи, что он был хладнокровным, жестоким и невообразимо беспощадным…

О, не более.

В своей прошлой жизни она никогда не заботилась о сплетнях, она даже не могла вспомнить лицо Ли Лэйя в этот момент. Но это не было проблемой, человек, которым она была теперь, был всего лишь небольшим, средним членом в самом низу иерархии Skyart Entertainment, в то время как Ли Лэй был боссом на пике. Они не имели ничего общего друг с другом, поэтому каким бы жестоким или способным он ни был, как личность, это не ее дело.

Думая обо всем этом, она положила голову на спинку сиденья и уснула посреди всех сплетен и разговоров вокруг нее.

Позже Лу Тао разбудил ее.

Когда она открыла глаза, был уже вечер, и пейзаж был темным и туманным. Автобус припарковался в районе пансиона на склоне горы, и в гостевой дом направились несколько человек со своими рюкзаками и вещами, по четыре человека в каждой комнате. Как только они устроились, Лу Тао начал искал ее, чтобы она пообедала, а затем собрал всех - стажеров и команду - в конференц-зал для массового собрания.

Встреча была организована Вэй Шаоинь, режиссером и продюсером этого MV.

Он прибыл на несколько дней раньше, чем большая часть команды, чтобы изучить местоположение и обстановку, и теперь активно распределял роли и обязанности. График был плотным, а нагрузка - тяжелой, но все, казалось, было на месте - организовано и работало, как хорошо смазанная машина.

Почти все члены собрания были безразличны и опустили головы, быстро набросав все важные заметки. Только Ся Лин и другие ученики были в шоке: «Я слышала, что Вэй Шаоинь был ненормальным и беспокойным, но я не ожидала, что он будет настолько извращен в своих требованиях. Как кто-то может выполнить задачи, если он назначает их таким образом ...»

Лу Тао подтолкнул Ся Лин: «Привет, Е. Синлин, как ты думаешь, он выбрал неправильный график? То, как он устанавливает сроки, приводит людей к смерти».

«Он сделал?» Ся Лин немного подумала. На самом деле, это не так уж и плохо. В прошлой жизни, когда ее продюсер Фэн Кунь записывал её музыку, график был не таким плотным, как этот, но были времена, когда они тоже были в безумном порыве. Она работала с такими темпами раньше.

«Это не привело ещё никого к смерти.»

Лу Тао закатил глаза: «Ну, ты еще не привыкла к таким нагрузкам, как ты будешь работать, ты не похожа на них?» Он погладил подбородок, наблюдая за членами группы за работой. «Эти люди, очевидно, они привыкли к пыткам; они даже не протестуют».

Ся Лин рассмеялась. Внезапно ее охватила ностальгия - занятость съемочной площадки, суровые лица членов группы, оборудование для кинопроизводства - все вокруг ... даже воздух, казалось, намекал на давнишнее присутствие вдохновленных артистов.

В этот момент она наконец почувствовала, что снова жива.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21099/462597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 💙
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
пожалуйста =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку