Читать Желание / Желание: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Что это такое за место…- хмуро проговорил Эрид, устремляясь по бескрайним черно-красным пескам.

После того как парень приземлился на землю, он к своему ужасу осознал, что вся магия оказалась заблокированной. Как бы молодой человек не пытался воззвать к слугам, к элементалям или к кому-либо, у него не получалось. Создавалось впечатление, будто бы сам мир запрещает пользоваться чем угодно на своей территории.

-Даже определить направление очень тяжело… Что же ты все-таки такое? – вокруг Эрида простиралась от горизонта до горизонта черная пустыня. Во всю бушевала песчаная буря, перенося маленькие темные песчинки то ли песка, то ли другого измельчённого мусора. Он достаточно болезненно впивался в кожу, из-за чего молодому человеку приходилось кутаться в пиджак. Благо он состоял из очень плотного материала и не пропускал внутрь ничего лишнего.

-Сколько я уже иду… Где-то в районе получаса,- самое главное в такой ситуации не паниковать. Когда тебя лишили всего, необходимо искать любые средства, которые могли бы отвлечь от главной проблемы. Эрид не знал ни направления, ни каких-либо ориентиров, что помогли бы ему выбраться.

-А еще, это чувство…- с момента прихода в этот мир, молодой человек ощущал усиливающиеся чувства одиночества и ненависти. Все же общаясь с Алексто, Ристо, людьми из столицы Кирахарим молодой человек слегка позабыл то, привычное ему состояние. Теперь же они снова пробудились.

-Кажется, я что-то вижу,- недалеко на горизонте замаячили очертания полуразрушенного небоскреба. Черный шторм уже постепенно начал соскребывать верхнюю часть облицовки и принялся за внутренности здания. Песок все больше и больше захватывал ранее принадлежавшее людям. Теперь это было его владение и живым здесь перестали радоваться.

-Фуух…- наконец-то дойдя до высотного дома, Эрид смог стрясти с себя маленькие частички черноты и оглядеться,- Отель?

В самом деле в центре находился ресепшн, с уже опустевшими вазами для цветов по бокам. Хотя Эрид без магии очень плохо мог различать слова и иноязычные значения, молодой человек все же смог, хоть и с трудом прочитать название гостиницы.

-У Ишимы? Ладно, Ишима… посмотрим, что у тебя есть…- парень ловко перепрыгнул через администраторскую стойку и мягко приземлился с обратной стороны. Конечно же касса с деньгами оказалась закрытой на замок, но это ему было не нужно. Слегка покопавшись в столешнице, Эрид обнаружил то, что искал.

-Общие сведения о состоянии этажей… обязанности стюардов… столица Айзк… - молодой человек быстро перевернул необходимый документ и принялся читать все, что там было написано, хоть это и удавалось с большим трудом.

-После войны… война… коалиции…- в основном вся речь шла о противостоянии неких стран, что вообще никак не помогало Эриду с ориентировкой. Наконец пошла информация о самом городе, в конце была дана краткая карта и главные маршруты движения.

-Рррр…- живот молодого человека недовольно заурчал. Парень вновь испустил печальный вздох. Он слишком много полагается на магию. Даже еда, которую ему готовит Астра нужна лишь для того, чтобы просто создавать видимость обычной, человеческой деятельности. Теперь же, без этой силы Эриду вновь нужно полагаться на продукты…

-Надеюсь, хоть лифты работают,- парень с надеждой нажал на кнопку вызова подвижной кабинки и к его счастью, свет загорелся. Уже в более приподнятом настроении, молодой человек зашел внутрь и поехал на этаж, где по инструкции находилась столовая.

Выйдя и осмотревшись, Эриду предстала довольно знакомая картина. Длинный красный коридор, обитый обоями и украшенный золотыми гобеленами. Под ногами ковер из черно-белого волокна с различными, диковинными узорами. По бокам же деревянные двери, ведущие в комнаты гостей.

-Что за…- сперва молодой человек решил, что все в порядке и лишь потом разглядел некоторые не состыковки. Парень моментально пригнулся и встал на изготовку. Деревянное покрытие некоторых из дверей было пробито или «порвано» если так можно сказать. Создавалось ощущение, словно кто-то или что-то большими когтями вскрыло их, желая добраться до того, что находится внутри.

-Знал, что это плохая затея,- Эрид очень тихо и аккуратно начал продвигаться по коридору, прислушиваясь к любому шороху или скрипу. Хотя помещение казалось неживым и давно заброшенным, молодой человек очень не хотел наткнуться на неизвестных обитателей этого захолустья.

Парень обогнул одну из дверей и молчаливо уставился в проем. Длинный кровавый след тянулся по стене из прихожей внутрь комнаты. Слегка потрогав красную жидкость, уже успевшую застыть, молодой человек осознал – этой крови как минимум дней десять или более.

-Странно, мир возник буквально пару часов назад…- в копилку вопросов добавился еще один. Возможно, планета проходила некую трансформацию, прежде чем явить себя свету. Но тогда кто и зачем это сделал?

-Хм? – молодой человек прошелся внутрь комнаты и нашел маленький ножик, которым обычно режут мясные продукты. Холодным оружием его можно будет назвать с очень большой натяжкой, но так парень почувствовал себя немного защищенным.

-Быстрее! Беги! – неожиданно со стороны окна послышались крики людей. Эрид очень аккуратно приблизился к раме, отодвинул штору и принялся смотреть за тем, что же происходит на улице.

Конечно же черная песчаная буря очень сильно мешала обзору, но поскольку всё происходило прямо перед отелем помогло парню разглядеть хоть что-то.

Несколько неизвестных силуэтов убегали по улице вдоль небоскреба. С большим трудом молодой человек смог разглядеть их одежду и небольшие сумки, что они несли на себе. К сожалению, из-за бури увидеть хоть какое-нибудь очертания лица ему не удалось.

-Быстрее! Они вот-вот уже нас настигнут! – голос принадлежал мужчине, и он же по-видимому был главарем этой мелкой шайки. Два других неизвестных слегка ускорились и побежали за своим лидером, стараясь не отставать.

-Рич… я больше не могу…- до ушей Эрида донесся женский голос, после чего одна из теней упала на черный песок, который тут же начал укрывать её с ног до головы.

-Брось её! Мы не можем ждать! – лидер махнул на лежащую и принялся убегать дальше,- Она поможет нам выиграть немного времени! Быстрее!

Второй силуэт кивнул головой и не глядя на девушку побежал дальше. Вместе они стали удаляться как можно дальше от чего-то неизвестного. Эрид все ждал, когда же что-то произойдет, и он дождался…

Из-за поворота вынырнули они – страшные создания дьявольского разума. Их тела были вывернуты наизнанку, а на месте рук росли огромные клинки. Лица, порванные посередине и заменённые чередой отвратительных щупалец, сочились от крови и гноя. Их покорёженная ходьба вызвала приступ тошноты у молодого человека, но он сдержался. Все разорванные, ободранные и измененные до неузнаваемости, бывшие человеческими тела с шумом и страшным гулом набросились на жертву.

-Черт…- смотря на кровавую и безжалостную расправу над девушкой Эриду стало не по себе. Он привык к таким видам, более того, несколько видов казни молодой человек разрабатывал сам, лично.

Однако чувствовать себя беззащитным и слабым перед толпой монстров, что годились разве для испытания нового вида оружия или заклинания, было не во вкусе парня.

-Скргх…- позади Эрида послышался шорох и небольшой скрип двери. Молодой человек быстро задвинул штору и присел за креслом, стараясь аккуратно посмотреть в сторону прихожей.

Одна из этих тварей очень медленно, словно что-то учуяв, продвигалась внутрь квартиры. Её отвратительная, сочащаяся различными видами выделений голова оглядывалась и озиралась по сторонам.

-Кха! – молодой человек быстро перекатился и что есть силы рванул к твари. Не успел монстр отреагировать, как рука с ножом очень быстро оказалась у него в горле.

-Сколько ударов нужно чтобы тебя…- Эрид уже хотел праздновать победу, как сбоку в него прилетел удар ладонью с лезвием. Тело парня подбросило в воздух и отнесло в сторону стены.

-Бах! – юноша болезненно врезался в твердый камень и с грохотом упал на пол. Однако все его чувства были обострены даже после такого.

-Скрц! – только лезвие собиралось продырявить тело Эрида вместе с деревянным покрытием, как молодой человек слегка откатился в сторону и быстро вскочил.

-Бежать,- не обращая уже никакого внимания на монстра, что пытался вытащить клинок, парень рванул в сторону двери и, выйдя, закрыл её на защелку.

-Фух…- Эрид был уверен, что деревяшка не удержит тварь надолго, но ему это и не требовалось.

-Нужно найти безопас…- только молодой человек собирался выдвигаться, как все тот же скрип заставил парня повернуть голову в сторону.

Из многих комнат, которые он прошел мимо, стали выглядывать отвратительные существа, разбуженные шумом. Их расфокусированные глаза постепенно останавливали свой взгляд на молодом человеке.

-Черт…- только и мог сказать Эрид, прежде чем со всех ног побежать в противоположном направлении.

-ХКААА! – увидев, что жертва убегает, монстры тут же рванули вслед за ней, не желая отпускать свою добычу.

Они выпрыгивали буквально отовсюду. Парню на бегу приходилось уклоняться от многочисленных лезвий и опасных препятствий.

-Ах…! – один из клинков он все же не смог досмотреть и теперь на его правом боку красовалась большая рубленая рана. Эрид мог перетерпеть боль, но со временем его тело устанет и он падет, так и не узнав тайны этого странного мира.

-Сюда! – словно слыша его крик о помощи, где впереди послышался человеческий голос, почему-то показавшийся знакомым.

Эрид не стал дальше размышлять. Молодой человек что есть мочи свернул в сторону голоса и побежал с максимальным отрывом. Позади он чувствовал все более и более нарастающую волну смерти, что неслась в его сторону.

-Ну же! – вновь послышался голос и парень, уже ничего не видя из-за пота и усталости, на последнем издыхании рванул в сторону неизвестного.

Дверь перед ним быстро открылась, запуская молодого человека внутрь, после чего так же быстро закрылась.

Уже упав на пол и пытаясь отдышаться, Эрид краем уха услышал, как некто передвигает и заставляет их единственную перегородку, отделяющую жизнь и смерть тяжелыми предметами.

-Бух! – моментально раздался тяжелый стук и началась долбежка, что не прекращалась в течении следующих шести минут.

-Эрид? – неожиданно над ним послышался знакомый голос.

-Святая?

http://tl.rulate.ru/book/21070/493849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Оооо вот оно, сейчас интересное что-то пошло
Развернуть
#
Не то будет)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку