Читать Желание / Желание: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

-Может, хотя бы руки развяжите? – Эрид с высоко поднял свои ладони и молчаливо уставился на группу людей перед собой,- Держать ложку слегка неудобно.

-Ешь так,- фыркнул в его сторону Лейлин. Бывший император с толикой ненависти посмотрел на молодого человека, после чего отвернулся и принялся заниматься тем же, чем и все – поглощать консервы.

-Ты все такой же…- Эрид не стал дважды спрашивать дважды. Парень попытался воткнуть ложку в серую, вязкую массу и у него, конечно же ничего не получилось.

-Ссс… Бок все еще сильно болит,- спина молодого человека слегка согнулась от нервного покалывания в раненом месте. Сразу после того, как парень оказался в этом месте, ему оказали медицинскую помощь – смазали рану специальным раствором и наложили бинт. К сожалению, на этом все и закончилось. Святая так и не вышла с ним поговорить, и все диалоги осуществлял Лейлин. Конечно же тот моментально приказал связать Эриду руки и держать подальше от группы. Как бы молодой человек не спрашивал и не пытался узнать какие-либо новости, все было бесполезно. Бывший император никого не пускал к нему и сам редко общался, лишь так сказать по биологическим потребностям – еда, сон… Также молодой человек среди собравшихся не смог отыскать Астру. Либо девушка сейчас находилась внутри города, из-за чего Эрид стал слегка переживать – магия в этом мире оказалась недоступной. Либо его дворецкую вовсе не взяли на эту планету. Тогда все было еще хуже.

-Что ж, еще один бесполезный день, пожалуй, я посплю…- хотя парень связан, а все отказываются с ним разговаривать, Эрид не отчаивался. Его ум всегда был при нем. Лишь только дайте ему малейшую возможность или просвет и вы тут же пожалеете, что сделали это.

-Я хочу узнать его истинную природу, и надеюсь, ты мне в этом поможешь, - на губах у парня возникла улыбка. Сперва, молодому человеку было непонятно, кто и как создал этот мир. Однако в этой вселенной существовало всего лишь одна личность, способная на такое и у Эрида была тесная связь с ней.

«Я уже думал, что ты меня совсем забыл…»

«Что тебе понадобилось в этот раз?»

Молодой человек вновь открыл свои глаза, уже в другом мире, черно-белом. Вокруг него вихрилась буря, что так сильно напоминала бурю на планете. Серое небо и точно такое же солнце встретило его своими неприветливыми лучами. Эрид слегка поежился от озноба и какого-то негатива, что вечно царил в этом месте. Здания, что когда-то в детстве казались ему великанами, стали еще меньше. Скелеты, что в те далекие, давние времена указывали мальчику на встречу с его судьбой, рассыпались в прах и пепел. Теперь этот мир в самом деле напоминал одну огромную, черно-белую пустыню.

-Ультаир, а я смотрю, ты подрос,- перед Эридом, улыбаясь, стоял мужчина с белыми волосами, доходящими почти до самой земли. Его тело нельзя было назвать ни мускулистым, ни тщедушным. Взгляд серых глаз с интересом и какой-то легкой иронией смотрел на молодого человека.

-Ты бы прикрылся,- без стеснения сказал парень и на теле Ультаира моментально возникли черные джинсы,- Так с тобой проще разговаривать.

-Эрид, сколько времени назад ты приходил последний раз,- Падший Бог разглядывал молодого человека с улыбкой, но она была отнюдь не приветственной или дружелюбной,- Мне казалось, что все дела между нами давно урегулированы. Как и договаривались, я тебе дал силу подчинять, а ты мне последователей – марионеток.

-Согласен, все по идеи и должно было закончится той встречей,- взгляд Эрида с располагающего изменился на враждебный,- Но мне не нужно сейчас напоминать о прошлом. Что происходит, или правильнее сказать, что ты сделал?

-Хмм… Мальчик, проживший всего лишь полвека, угрожает Богу? А ты уверен в своих силах? – теперь уже взгляд Ультаира изменился. В груди древнего закипал гнев от того, что какой-то юнец разговаривает с ним в таком тоне.

-Не забывай, что без меня ты не смог бы восстановится и что еще более главное… В этом месте я ощущаю магию,- Эрид слегка приподнял ладонь и показал скрещенные пальцы,- Не хочешь лишится своих последователей, будь любезен – сотрудничай. Иначе это может плохо закончится.

-Тогда ты тоже лишишься всего,- удивленный действиями молодого человека, Ультаир был вынужден отступить,- Не боишься потерять все, чего достиг?

-Возможно… но я смогу начать все заново, пусть и с большими трудностями. А вот насчет тебя не уверен…- на губах Эрида появилась ухмылка, и Ультаир понял, что в этой игре он проиграл.

-Не боишься, что я могу уничтожить тебя прямо здесь и сейчас? – но падший Бог не хотел сдаваться так легко, ведь это было против его сути.

-Эх… у меня есть клон, так что смерть мне не страшна,- парень как-то скучно посмотрел на Ультаира, не понимая – мужчина прикидывается дураком или так оно и есть.

-Ладно, ладно…- на лице Бога появилась побежденная улыбка, и он прекратил свои попытки хоть как-то повлиять на молодого человека,- Итак, что тебе нужно?

-Что это за планета? – Эрид не стал медлить и тут же начал с самого главного и основного.

-Это мой подарок тебе,- видя недопонимание на лице парня, Ультаир продолжил,- Спустя многие года, я наконец-то смог обрести свою полную форму, а мои силы частично восстановились. В связи с этим мне пришла в голову прекрасная идея отблагодарить тебя, а вот сумеешь ли ты воспользоваться моим даром или нет, сам знаешь, от кого зависит…

-Больше я тебе не скажу ничего относительно этой странной планеты,- падший Бог с интересом смотрел в сторону парня, ожидая новых расспросов.

-Что будет, когда ты полностью восстановишься? – пожалуй спустя столько лет, настало время задать самый важный вопрос.

-Я вырвусь из этого измерения и сотру всю существующую вселенную в порошок, после чего создам новый мир,- такой простой и в то же время чудовищный ответ выдал Ультаир.

Однако Эрид ожидал нечто подобное. У молодого человека уже была парочка заготовок на этот случай. Поэтому вопрос, когда же все-таки «великое, вселенское, превселенское зло» вырвется из заточения не пугал парня. Его интересовало время и сможет ли он подготовить все необходимое к тому моменту. И сейчас Ультаир сам признался, что лучик надежды до сих пор есть.

-Прежде чем ты уйдешь, я тебе кое-что покажу,- падший Бог вытянул руку. В ней очень быстро начал скапливаться черный песок, образуя единую, живую картинку.

-Если ты не хочешь, чтобы нашу маленькую тайну узнали остальные, то советовал бы тебе поторопится,- на лице Ультаира появилась ехидная улыбка, когда он смотрел в получившееся изображение.

-Черт…- в разуме Эрида возник маленький червячок вины за то, что сейчас происходило.

Четверо неизвестных стояли напротив Астры и во всю сражались с девушкой. Хоть она и обладала элементалем Люкс, долго дворецкая не сможет продержаться.

-Мортем и её шайка…- в голове парня моментально вспыхнули лица всех, про кого ему рассказала Богиня Цветения Флора, и теперь он их узнал. Рано или поздно Астра проиграет и тогда, все вопросы насчет него всплывут наружу. Боги пойдут на любые методы лишь бы добыть сведения.

-Вот какова цена твоей веры? А Найтенгейл? – Эрид в последний раз взглянул на изображение и быстро начал удаляться, желая покинуть этот мир. Нужно разгадать тайну планеты до того, как фракция Мортем получит ответы от Астры. Иначе тогда все Небожители, узнав о способностях, объединяться, и уничтожат его.

-Мой маленький сосуд, ты никогда не станешь тем, кто спасет этот мир,- увидев, как Эрид покинул потустороннее пространство, Ультаир усмехнулся и переместился к огромным вратам.

Гигантские шарообразные колонны были увенчаны странными символами и письменами. Перед ними из земли возвышались гигантские, перевернутые кверху ногами пирамиды. В самом центре зияла огромная черная дыра, что затягивала песок и любую другую материю потустороннего мира.

-Все уже почти готово, осталось лишь подождать… немного подождать,- для существа, что тысячи и тысячи лет жило в забытом всем мире, пару месяцев или лет не являлось большим сроком…

__________________________________________

-Ты проснулся? – не успел Эрид открыть глаза, как перед ним предстало слегка уставшее и изнуренное лицо Святой,- Ты спал так долго, что я уже решила, будто бы что-то произошло.

-Классно было бы развязать мне руки,- парень слегка присел и размял шею. На улице стояла уже непроглядная ночь, но шторм так и не утих. Казалось, что он живет отдельной жизнью на этой планете.

-Что же за подарок ты мне оставил…- вновь погрузившись в свои мысли, молодой человек вспомнил то, про что они толковали вместе с Ультаиром. Внутри него тут же вспенилась ненависть к стоящей напротив него и ничего не понимающей девушке.

-Эрид, как ты себя чувствуешь? – голос Найтенгейл был обеспокоенным и тревожным. Это моментально охладило пыл молодого человека, и он успокоился.

-Все нормально… так ты развяжешь руки или нет? – однако увидев неодобрение в глазах Святой, парень тут же сказал,- Забудь.

-Лейлин считает, что тебя нельзя ни в коем случае развязывать, иначе это все обернется катастрофой. Я с ним полностью согласно,- лицо девушки приобрело ожесточенный взгляд,- Во мне не утихла память того, что произошло на той планете, и сколько в итоге мирных жителей ты погубил.

-Ты выглядишь уставшей,- несмотря на то, что формально они и Эрид враги, сейчас вся группа находилась в одной лодке.

-Из всех я единственная обладаю возможностью летать, хотя делать это в шторм достаточно изнурительно,- услышав ответ Найтенгейл, парень моментально понял, кто занимается у них доставкой продукции и другого сырья.

-Вашу группу тоже позвал этот мир? – у Эрида оставалось много вопросов, которые помогли бы ему приблизится к разгадке. Однако всегда найдется то, что помешает ему.

-Госпожа Найтенгейл, уже поздно, пойдемте,- сзади к девушке приблизился Лейлин и аккуратно взял её за плечи,- С ним можно поговорить и завтра, он от нас никуда не денется.

-Ты прав,- Святая последний раз взглянула на Эрида, после чего повернулась и пошла в сторону остальных своих последователей.

-Эта ночь обещает быть очень занятной…- молодой человек внутренне усмехнулся про себя. То, как бывший император положил руку, его безумный взгляд, обращенный на Найтенгейл, глаза остальных мужчин, горящие вожделением…

-Похоже, сок из греховной отравы Дискордии и полное отсутствие магии дал свои плоды…

http://tl.rulate.ru/book/21070/495322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А хронос вроде может с легкостью уничтожить ультаира , ведь хронос - создатель вселенной, а ультаир всего бог ?
Развернуть
#
Это все раскроется потом)))) не переживай)
Развернуть
#
Вроде же Ультаир слился с девушкой противоположной Хроносу, или что то похожее
Развернуть
#
Да))) но это было в прошлой книге, тут я слегка изменил концепцию и дал краткую предысторию ))
Развернуть
#
Блин....А с ультаиром так все хорошо начиналось...и так слили его(
Развернуть
#
Я понимаю, но вот кто тебе больше нравится, вечно все продумывающий Эрид, или атакующий всех и вся Кайл?)
Развернуть
#
Эрид конечно хорош, но и в той книге эпика много было
Развернуть
#
Ближе к концу эпик будет зашкаливать)))) я тут такое надумал))) надеюсь что очень понравится)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку