Читать Желание / Желание: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Напротив черного завеса неизвестной планеты застыли в космосе два силуэта. Они молчаливо рассматривали непроницаемый покров, сотканный, словно из темного, мрачного вещества, не пропускающего ничего внутрь.

-Черт! Что это еще такое?! – Арес в бессилии опустил руку с копьём. Бог Войны в который раз кинул свое верное оружие, стараясь пронзить верхний слой атмосферы. Но как и во все предыдущие, лезвие с древком просто отскакивали от черного слоя, не позволяя пройти внутрь себя. С короткой вспышкой оружие вновь оказалось в руках мужчины.

-Это очень странно,- рядом с Богом Войны зависла Фрейя. Богиня-Валькирия вплотную приблизилась к черному мареву и попыталась протиснуть в него руку. Её кожа моментально встретила ожесточенное сопротивление. Ладонь смогла погрузиться на миллиметр, после чего её с огромной силой вытолкнуло назад. Девушке даже пришлось удержать себя, чтобы её не закрутило на одном месте из-за этого толчка.

-Я хочу узнать, что внутри…- вокруг копья Ареса медленно стали сгущаться кровавые капли. Верное оружие стало становится багровым и раскалятся, словно оживший металл.

-Стой! Мы не можем применить наши трансцендентные способности сейчас! – только лишь Бог Войны собирался метнуть покрасневшее до неузнаваемости древко, как его остановился Фрейя.

-Назови мне хоть одну причину не делать этого?! – Арес был не просто в ярости, он был взбешен. Еще с первых моментов после появления в этой вселенной, Бог Войны знал и понимал абсолютно все. Эта сила, и вместе с тем безграничная мощь доставляла неописуемое удовольствие мужчине. Сейчас же появилось нечто, о чем неизвестно практически ничего. Огромный, застывший в космосе черный шар. Это пугало Бога Войны.

-Раньше это была планета Морсис, только недавно оправившееся от войны. Теперь же она превратилась вот в это,- Фрейя слегка проплыла по воздуху в сторону и отодвинулась, показывая черный, непроглядный слой атмосферы,- Нам ничего неизвестно об этом феномене. Если мы уничтожим её, то так и не поймем, что произошло и главное – как нам это предотвратить в будущем. Понимаешь? Что если это не единичный случай. Что если в дальнейшем такие планеты только будут появляться, и их число станет очень большим? Сможешь ли ты уничтожить сотни, если не тысячи таких миров?

-Ладно… Поступим как ты говоришь…- Аресу пришлось согласится с доводами Богини-Валькирии. Как бы ни хотелось Богу Войны разрушить этот странный мир как можно быстрее, выводы Фрейи являлись правдивыми. Надо разобраться раз и навсегда с этой проблемой сейчас.

-А вот и остальные…- хмуро проговорил Арес, оглядываясь по сторонам.

Постепенно из порталов стали выходить остальные Боги. Почти все почувствовали эту аномалию. Как бы Богу Войны не хотелось, но скоро все прибудут сюда, а это означает только одно…

-Они здесь,- с ненавистью проговорила Фрейя, смотря только на одну точку перед собой. Позади черного шара, слегка выше в космосе появилось еще парочка силуэтов.

-Ойя и Тай-Суй…- Бог Войны сдержался, чтобы сразу не броситься и не порвать им обоим глотки. Сейчас вокруг странной планеты собирались не только противники их фракции, но и Небожители, никак не замешанные в их противостоянии. Нужно ни в коем случае не спровоцировать полномасштабный конфликт, который может обернуться чем-то более ужасным, чем просто сражение…

-Похоже, такими методами мы ни к чему не придем. Надо понять что это и как нам быть,- Фрейя через силу попыталась не обращать внимания на противоположную сторону. Те их тоже заметили и старались отвести взгляд, занимаясь изучением планеты.

-Гейммастер… позвольте сказать…- неожиданно в сознании Богини-Валькирии возник голос её подопечного.

-Говори, только быстро. Сейчас совсем нет времени на тебя,- Фрейя раздраженно вспомнила этого жалкого человечешку и тихо буркнула про себя.

-Я не знаю… где вы находитесь… но это место зовет меня…- ответ, сказанный Джонни просто моментально и сразу не то что поразил Богиню. Он привел её в ступор.

-Повтори! Что ты сказал! – чуть ли не в слух прокричала девушка геймеру.

-Это нечто, хочет меня. Хочет чтобы я пришел к нему…- вновь раздался голос Джонни, дрожащий и пытающийся успокоить самого себя,- Это ведь очередной квест? Я прав?

-Да… ты прав,- сказала Фрейя и тут же оборвала связь,- Арес, мне нужно чтобы ты узнал у своих людей, имеется введу смертных, что они сейчас чувствуют.

-Хммм…- Бог Войны недовольно посмотрел на ту, что посмела им командовать, но все же закрыл глаза и стал взывать к своим почитателям. Спустя доли мгновений он вновь посмотрел на Богиню-Валькирию, но уже удивленным взглядом.

-Они говорят, что нечто далекое зовет их… Неужели?...- Арес сам того не осознавая приблизился к разгадке тайны, на которую хотел знать ответ.

-Да, именно. Эта планета создавалась не для нас,- тихо подтвердила его догадку Фрейя, усиленно потирая виски,- Это было сделано для смертных. Я думаю, что только они могут пройти этот странный барьер и узнать что там внизу.

-Тогда это означает…- Бог Войны очень хмуро посмотрел на всю ситуацию, догадываясь, что им придется сделать.

-Да, мы пошлем туда Винера. И желательно еще с кое-какими дополнительными указаниями…- Фрейя жестко взглянула на Ойу и Тай-Суя,- Я думаю, что они скоро догадаются, как и остальные Боги. Передай нашим, чтобы послали по одному лучшему воину для охраны избранного. Вместе они спустятся на поверхность и узнают, что там творится.

-Почему бы сразу не отправить туда армию? – Арес удивлённо взглянул на Богиню-Валькирию,- Тогда мы сможем сразу гарантировать преимущество тысячи перед несколькими.

-Я не знаю что творится на этой чертовой планете и если там в самом деле все очень плохо, то маленький отряд будет незаметнее целой армии,- спокойным тоном ответила девушка,- Плюс, кто сказал, что я отправлю избранного с пустыми руками?

На очень большом отдалении ото всех Небожителей в космосе застыл силуэт юноши, что также как и все разглядывал черный шар. Его красноватые глаза поблескивали жесткостью и ненавистью, когда он смотрел на Богов, но все же парень сумел заставить себя отвести взгляд и посмотреть на темную планету. Он чувствовал странную связь с ней, хотя и не понимал, как она может быть взаимосвязана с ним.

-Я конечно был удивлен особым даром Флоры,- вспомнил Эрид Богиню, с которой он заключил контракт. Как правило, посредник дьявола всегда превращал Небожителей в своих элементалей. При этом их сознание закапывалось глубоко внутрь их бессмертных душ, а он всего лишь пользовался пустой оболочкой.

Ситуация с Флорой, Богиней Цветения оказалась прямо противоположной. В отличие от остальных, Небожительница решила заключить договор с Эридом, за что получила силу. Однако она не стала его марионеткой. Как бы парень не пытался, он не мог получить контроль над разумом девушки, лишь частично направлять его в то или иное русло.

Способность Богини тоже оказалась весьма странной. Как и раньше, Флора могла очень быстро увеличивать рост любых растений, неважно какой формы или вида. Но теперь она получила дар преумножать или развивать внутренние силы любого живого существа.

То есть если, к примеру, маг достигал своего предела в области колдовства и не мог прорваться дальше, то способность Флоры усилила бы внутреннюю силу этого человека, заставляя его разрушить свои барьеры и развиваться дальше.

Сейчас Богиня Цветения работала вместе с Алексто. Девочка до конца так и не смогла познать Песню Жизни и Смерти. Кошка не могла воскресить кого-угодно или убить.

-Странно, что она вообще согласилась сотрудничать со мной,- тихо проговорил под нос себе молодой человек, но тут же себя одернул. Сейчас перед ним стояла другая задача – темная планета.

-Что же скрывается там, за этой черной пеленой…- Эрид застыл один в пустом космосе. Брать с собой кого-либо было опасно. По возможности он постарается призвать слуг уже на поверхности, но не сейчас. Если хоть один из Богов его заметит, то беды не избежать.

-Спатиум…- парень проговорил имя Элементаля и тот незамедлительно слился с его телом. Как и прежде, использование выше тридцати процентов начнет нагружать тело молодого человека, поэтому он просто воспользовался пространственным сокрытием и медленно двинулся к планете. К тому времени Арес и Фрейя уже выслали своего избранного. Святая же Ойи и Тай-Суя только подходила. Остальные Боги медлили, стоит ли оно того или нет.

Незаметно для всех Эрид обогнул черный шар и приблизился к месту, где находилось меньше всего Небожителей.

-Что это за чувство…- молодой человек опустил руку и погрузил свою ладонь в темную атмосферу. В него тут же волной ударил негатив и какое-то странное, жестокое чувство одиночества и ненависти, поднимающееся откуда-то изнутри.

-Это будет опаснее, чем я думал…- Эрид моментально сравнил это со способностью Мортем, ныне Дискордии. Они были аналогичны, если не идентичны вовсе. Это не могло быть простым совпадением.

-Либо кто-то играет со мной, либо я сам того не зная спровоцировал создание новой силы во вселенной…- однако молодой человек не мог думать об этом слишком долго. Нужно действовать и узнать, что же действительно происходит на поверхности планеты.

-Если я умру, то мой клон Даркус заменит основное тело,- Эрид не видел никаких проблем в том чтобы погибнуть. Пока его псевдо Бог Темноты жив все будет хорошо как для него, так и для всех его слуг.

-Ну что ж, вперед. В темноту…- с этими мрачными мыслями молодой человек нырнул в неизвестную пустоту…

http://tl.rulate.ru/book/21070/493510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку