Читать Желание / Желание: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По всему городу гремел рев и шум толпы. Сегодня состоится «величайший» из дней для всей империи. Император Лейлин Лендж, убивший и уничтоживший все на своём пути к трону, наконец-то довершит свое дело – казнит оставшихся в живых лидеров сопротивления вместе со своей сестрой. Тогда путь к его единоличному правлению всей империей будет открыт и тогда уж точно никто не сможет ему помешать.

-Возрадуйтесь справедливости, что несет его императорское величество, Лейлин Лендж всему народу! Сегодня оставшиеся из мятежников падут! Сегодня совершится правосудие! – имперский глашатай шел впереди всей церемонии и громко объявлял указ юного правителя. Его тут же транслировали по всем новостным каналам и телевидению.

Сам император Лейлин восседал на троне гигантского подиума и с легкой иронией в глазах смотрел на окружающий его народ. Прямо перед ним раскинулись столбы с привязанными к ним лидерами сопротивления. Его сестра же сидела чуть ниже. Её лицо, полное печали и трагедии заставляло многих жителей проклинать имя ненавистного императора.

Вокруг подвижного подиума расположилось огромное число хороров. Чудовищные машины молчаливо наводили свое оружие на толпу, заставляя возмущенных граждан тут же умолкнуть. Все прекрасно понимали, каким именно образом Лейлин Лендж достиг своей власти. Красный император, как его прозвали в народе, убил своих братьев, отца и мать, лишь бы достичь этого, так давно желанного трона. Даже его лучший друг погиб, выполняя желание эгоистичного правителя.

Внезапно процессия остановилась. Все жители, все камеры новостных каналов, даже сам император в недоумении уставился на одну единственную личность, что осмелилась перегородить дорогу его торжественному шествию к престолу.

-Это Найнер! – среди многочисленных граждан, военных и репортеров послышались удивленные перешептывания.

Черная фигура медленно двигалась вперед. Её черный плащ величественно развевался по ветру. Красивая маска с заостренными концами гордо устремлялась вверх, показывая своё величие. В руках у неизвестного находился длинный меч, инкрустированный самоцветами.

-Кто мешает торжественному шествию императора?! – вперед вышел один из приближенных Лейлина, человек с золотой полускобой на левой части лица.

-Всем хорорам! Открыть огонь по Найнеру! – офицер яростно крикнул и указал в сторону фигуры. Боевые машины тут же пришли в движение. Их огнестрельное оружие взяло на прицел неизвестного, а пальцы нажали спусковые крючки.

-Бах! Бах! – в воздухе запахло порохом. Все жители, увидевшие в Найнере, таинственном герое и символе справедливости, надежду, сжали свои кулаки. Он не должен погибнуть. Только он способен остановить Красного Императора.

-Стреляйте! – человек с золотой полускобой кричал, но не мог поверить своим глазам. Таинственная личность устремилась вперед. Пули, посланные для её убийства просто не поспевали за скоростью и реакцией Найнера.

-Я сам! – офицер выхватил короткий клинок и устремился в сторону народного героя. Человек взмахнул лезвием и был готов уже ударить, но неизвестный просто перепрыгнул его. Найнер быстро взбежал наверх и выставил перед собой меч.

-Ты безумец! – Лейлин Лендж опустил свою руку к поясу и взял пистолет. Император вытащил его, но не успел даже навестись. Найнер ловко выбил оружие из ладони юного повелителя. Лезвие молчаливо уставилось на грудь молодого человека. Никто не заметил, но в этот момент на лице Лейлина появилась легкая, уставшая улыбка.

-Не может быть! - весь мир замер в шоке. Все лидеры сопротивления, все жители большой империи, все, кто наблюдал за процессий через телевидение – казалось, каждая частичка застыла в воздухе, поясь шелохнуться.

-Всхгр! – Найнер не стал медлить. Быстрым рывком, таинственный герой вогнал клинок в грудь императора, знаменуя конец старого порядка. Все застыли, затаив дыхание. Сцена, которая никогда не должна была произойти и была лишь в мечтах, свершилась…

-Мой друг… этот груз… отныне придется нести тебе… - очень медленно Лейлин Лендж облокотился на плечо Найнера. Он говорил шепотом, с нотками торжественности.

-Еще ничего не закончилось,- с усмешкой раздался ответ из под маски,- Я рад, что ты находишься в добром здравии. Было бы очень тяжело иметь дело с больным или безумцем.

В глазах императора вспыхнул шок. Конечно же, из тысячи голосов, что юный повелитель слышал каждый день, он узнает этот, надменный, с легкой надменностью тон… Тон человека, что должен был быть мертв.

-Эрид… но как? – неожиданно император осознал, что он не чувствует боли. Грудь, пронзенная клином, не испытывали зуда и неприязни.

-Долгая история, однако тебе это не интересно. Давай-ка ты мне подыграешь,- усмешка в голосе мертвеца прозвучала еще отчетливее,- Ты же не хочешь загубить все представление?

-Да… только наоборот,- внезапно Лейлин улыбнулся, а на его лице расцвела ответная ухмылка,- Не против подыграть мне?

-?- хоть император этого и не увидел, он почувствовал немой вопрос своего оппонента.

-Оглянись,- просто ответил юный повелитель, вытаскивая из своей груди белый клинок,- Ты проиграл.

Найнер отошел от трона и стал нервно осматриваться. Только сейчас человек заметил странность. Всех жителей, офицера со скобой, хороров и самого Лейлина окутывала небольшая белая аура. Их лица, до этого торжественные и радостные от смерти Красного Императора сейчас с единым, безразличным выражением смотрели в сторону народного героя.

-Что ты сделал? – Найнер рывком отпрыгнул и соскочил с пьедестала на землю. Клинок выпал из его рук. Человек застыл на месте.

-Вижу, ты удивлен,- спокойно проговорил Лейлин, медленно спускаясь по ступенькам,- Вчера ко мне прибыл Божественный посланник. Её настойчивость, вера и любовь ко всему миру убедили меня изменить свое решение. Спустя столько лет борьбы мои руки погрязли в крови. Но все же, раде неё я готов совершать такие поступки и дальше. Только она сможет защитить нас, лишь она способна обуздать и успокоить, воодушевить и вселить надежду… И имя ей…

-Найтенгейл, Великая Святая, посланная Богами для спасения всего мира,- хором и все как один ответили мятежники, мирные жители и стражи порядка. Все глаза устремились в сторону Найнера, а те, у кого было оружие, тут же нацелились уже на бывшего героя.

-Не нужно насилия,- внезапно над всей процессий раздался легкий, словно утренний бриз, женский голос.

Найнер поднял голову и увидел ангела, что медленно спускался с небес. Девушку, чью красоту нельзя было описать простыми словами. Её наряд, голубые ленты, шелковые волосы и длинное платье. Все это настолько притягало взгляд, что многие забыли как дышать. Чистый, незатронутый пороком и грязью взор с нежностью устремился на Найнера.

-Мы все живем под одним небом и дышим одним воздухом. Зачем и почему должны возникать воины и насилие,- Найтенгейл мягко приземлилась рядом с Лейлином. Бывший император опустится на одно колено и склонил голову. В его глазах было лишь почтение и благоговейный трепет перед такой непорочностью.

-Вы ведь Эрид, человек без дома… Тот, кто путешествует в поисках крова между мирами, надеясь хоть где-то обрести покой,- Великая Святая стала мягко спускаться с подиума, не отрывая свой взгляд от таинственного Найнера,- Я так много о вас слышала… Вы побывали во многих местах, видели всю низость человеческой души… Я вами восхищена.

Весь город безмолвно застыл, когда Найтенгейл слегка склонила голову. Этот чистый жест настолько поразил сердца людей, что многие из них начали вставать на колени и возносить молитвы Богам. Только что совершилось еще одно доказательство доброты и милосердия в помыслах Великой Святой. Только искренней человек мог не боясь и признавая своего врага, склонить голову перед ним.

-Ого, а ты будешь посильнее геймера… и опаснее него,- однако всего лишь один из миллиона собравшихся не разделял радости толпы,- Я удивлен. Нет… Правильнее сказать – поражен. С такой силой, победа Старых Богов будет гарантирована.

-Ты можешь говорить все что угодно и, я, к сожалению, вынужден признать тебя. Твоя чистота и непорочность являются искренними, а помыслы – бескорыстными… Опаснее игрока, намного опаснее,- слова Эрида, словно ложка дегтя в бочке меда ударили по ушам собравшихся.

-Всегда. Всегда самыми серьезными противниками становились те, кто верит в свои идеалы, те, кто может заставить за собой следовать остальных. Даже я, кукловод, не смогу сравнится с тобой в мощи, что ты со временем наберешь…- слушая и анализируя свои слова, Найнер все больше и больше убеждался. Со Святой нужно кончать, и кончать как можно быстрее. Геймер схож с ним, а поэтому предугадать его действия станет не так сложно. Найтенгейл же…

-Пожалуйста, не нужно насилия. Я всего лишь хочу привести этот мир в порядок, чтобы он стал таким же светлым и чистым как моя душа. Я верю, что все живое на этом свете прекрасно, каждое маленькое существо, каким бы хрупким оно ни было, достойно появится на белый свет,- слова Великой Святой эхом отдавались в голове Найнера. Эти чары, эта магия… Нет… эта дикая вера в Найтенгейл и её способность заставить умолкнуть все войны все больше и больше влияла на сознание героя.

«Ночью я думаю о сладкой мести»

Внезапно в разум Найнера стал врываться другой мотив, жестокий мотив. Перед лицом героя стали проплывать картинки давно минувших дней. Гибель семьи, родного мира… Смерть Салки…

«Я дышу быстрее, все быстрее»

Сила, подавленная словами Найтенгейл стала бурлить внутри вен. Мощь, гнев, ярость и ненависть самого первого дня заключения контракта вновь пробудилась.

«Я переосмысливая смысл зла»

В сознание человека стали возвращаться мысли о реальности, мысли о мечте… Мысли о страшном желании, которое когда-то загадал маленький мальчик по имени Эри.

«А внутри я кровоточу от многочисленных избиений»

-Нет… это слишком наивно верить в чистоту и непорочность… Не здесь так там возникнет война… Это неизбежное социальное явление, что всю жизнь будет сопровождать людей… И этого не избежать ни тебе, ни мне,- Найнер выпрямился и навел меч на Найтенгейл,- Ты веришь в это, но ты не всесильна. Не зря говорят – слепая вера хуже горькой правды. Запомни мои слова.

-«Спасибо, Алексто»,- на губах Найнера возникла глупая улыбка,- «Спасибо, что помогаешь мне не забыть кто я и для чего я тут»…

«Так пусть они заплатят»

«Заплатят за все, что они сделали»

«Пусть они страдают бесконечно, бесконечное число раз…»

-ЛЮКС! - Найнер рывком скинул с себя маскарадный костюм, в который был одет. Под ним многочисленная, шокированная толпа увидела девушку в черной, облегающей одежде. Её золотые волосы были завязаны в аккуратный пучок, а зеленые глаза ярко блестели. На губах застыла глупая улыбка.

-Посмотрим, на что способна Великая Святая,- проговорила неизвестная мужским голосом.

С легким треском тело девушки окружил свет, который ярко ослепил всю толпу. Протерев глаза ладонями и вновь взглянув на площадь, люди увидели лишь большую, стальную статую, что возвышалась перед Найтенгейл. Металлические рога подобно ветвям дерева раскинулись в стороны. Литой шлем полностью закрывал голову человека внутри, а доспех настолько плотно прилегал к телу, что невозможно было даже вставить иголку между пластинами. Красные прожилки яростно полыхали на горячем солнце, а сама посеребрянная броня настолько сильно давила на окружающих, что воздух становился затхлым, а легким было тяжело дышать.

-Давай проверим, насколько сильна твоя вера,- раздался голос из под доспехов.

-НЕЕЕТ! – яростно выкрикнул Лейлин. Молодой человек хотел помешать рыцарю, но не смог.

Воин резко перехватил свой многотонный меч и с силой вогнал его в грудь ничего не понимающей Найтенгейл. Стальное лезвие легко прошло сквозь плоть и кости и спокойно вышло между двумя крыльями.

-Слабовато…

http://tl.rulate.ru/book/21070/486177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Песня если что infinity x infinity dead by april. Так к слову))))
Развернуть
#
У автора довольно широкий взгляд. Понравилась концепция произведения. Грамотно и довольно необычно. Успехов в продолжении творчества :3
Развернуть
#
Спасибо большое)))
Развернуть
#
Ммм... Код Гиас. Нормально)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку