Читать Желание / Желание: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Что… это? – Найтенгейл с шоком смотрела на чудовищный меч, торчащий у себя из груди. Девушка кашлянула и серебряное лезвие обагрилось новой порций крови.

-Ты должна умереть, как бы чиста и невинна не была. Верующий человек в неверных руках может сотворить злые вещи, сам того не осознавая,- послушался уже женский голос из под шлема. Рыцарь слегка приподнял клинок за рукоять в воздух и дернул его слегка. Святая легко соскочила с лезвия. Девушка тяжело упала на землю, орошая плиты новой порцией крови. К ней начал медленно приближаться воин, занося меч для нового удара.

-Хороры! Огонь! – Лейлин отдавал указания как сумасшедший. Лишь увидев просвет между Святой и девушкой из свиты Эрида, бывший император тут же начал действовать.

-Бах!Бах! – чудовищный машины тут же нажали спусковые крючки. Пули, несущие смерть всему живому, с грохотом разорвали пространство и устремились в сторону рыцаря.

-Как примитивно…- воин просто развернулся в сторону хороров. Его броня тут же стала покрываться чередой золотых искр, а его самого постепенно двигать назад. Смертельные снаряды ничего не могли ему сделать, лишь только слегка подвинуть.

-Защитить Святую! – все горожане словно с цепи сорвались. Прорывая ограды, беря все что попадалось под руку в качестве оружия, жители словно безумцы кинулись на рыцаря. Их не волновало ничего. Главное – защитить воплощение доброты и чистоты, что снизошло в их грязный мир.

-Уничтожить. Срочно,- в который раз убедился Эрид, контролируя действия Астры. Эта Найтенгейл способна обращать целые миры и руководить ими не особо следя за всем. Их вера в неё – лучшее оружие, что смогли придумать Боги. Неважно сколько времени пройдет, рано или поздно её религия распространится и тогда укрыться нельзя будет нигде.

-Астра, сражайся сама. Я выступаю,- убрав руку от лица, молодой человек мрачно осмотрел комнату гостиницы. Перед ним стояла Ристо с обеспокоенным лицом. Хоть демонесса и не высказывала этого, но все же она переживала за них.

-Бери Алексто и уходите обратно в Кирахарим,- Эрид не мог больше сомневаться в правильности своих решений,- Мы вернемся позже. Ну же!

Лишь только после его окрика, Ристо смогла прийти в себя. Она побежала в комнату кошки, где раздавались звуки чудной мелодии. Пока Алексто пела, она впадала в полу-трансовое состояние. Передвигаться девочка могла, но вот самостоятельно думать или принимать решение нет.

-Идите,- Эрид взмахнул рукой, открывая портал. Ристо не задавая лишних вопрос аккуратно подвела кошку и они быстро ускользнули в темном зеве. Даже после их ухода, Эрид продолжал слышать чудные мелодии Песни Жизни и Смерти.

-А теперь…- молодой человек слегка прикрыл глаза, связывая себя с Алексто, как господина со слугой. Сила голоса, что до этого звучала лишь восхитительной песней начала вливаться и в юношу. Мощь и всесилие моментально переполнили тело Эрида.

-Надо искоренить заразу на корню, иначе потом может быть слишком поздно…- перед молодым человеком начал формироваться женский силуэт, состоящий из пепла. Мортем, а нынче Дискордия – Элементаль Апокалипсиса молчаливо опустилась на колени перед своим господином.

-Идем. Я хочу увидеть своими глазами, на что способна легендарная Богиня,- Эрид положил руку на голову девушки…

-Вскх! - очередной взмах полуторного меча и больше половины окруживших граждан развалились на ровные куски. Запах крови, что разливался в воздухе, получил новую порцию свежести.

Астра уже не смотрела, где стояла. Вокруг неё валялись кишки, внутренности. Неосторожный шаг и под ногой девушки лопнула чья-то печень. Легкий разворот и движение локтем – очередное лицо несчастного оказывается вбитым в его собственный череп.

Однако горожан это не останавливало. Словно безумный муравейник, они продолжали напирать, не считаясь с потерями. Их удары ничего не оставляли на броне рыцаря, а их хлипкие тела с каждым взмахом клинка либо разваливались на части, либо лишались своих голов. Но им было все равно.

-Черт,- хмуро проговорила Астра. Девушка уже билась можно сказать в куче трупов. Вокруг неё уже появился небольшой ров из мертвецов, но даже это не помогало против верующих. Как назло форма брони Люкса была чудовищно крепкой. Почти ни одна атака, кроме естественно Божественной, не могла пробить плотные металлические пластины. Но вот что касается обратного… Нападение оставляло желать лучшего. Девушка не могла применить даже свои «Воспоминания последнего дня». Приходилось орудовать клинком.

-Сдерживайте его! – Лейлин в это время склонился над телом Святой. Он и несколько других человек, специализирующихся на медицине, быстро перевязывали и обрабатывали рану Найтенгейл.

-Не понимаю… почему он так жесток…я ведь искренне надеялась создать между нами хорошие отношения…- все это время девушка не переставая продолжала твердить в полубреду обрывки и фразы своих мыслей.

-Хороры! В бой! Готовьте к вылету последние разработки!- бывший император взял у одного из офицеров охраны гарнитуру и начал быстро и четко отдавать приказы. Он видел, что ни жители, ни боевые машины не могли совладать с рыцарем. Нужно было по крайней мере выиграть немного времени для того чтобы вывести из города Святую.

-Пуфф…- неожиданно по небу прошлась кровавая волна. Весь мир словно передернули, а краски измени свой цвет на красный. Люди и хороры остановились. Сердце каждого забилось в страхе, а на лице начал всплывать неописуемый ужас. Лейлин ощутил, как от этого изменения его тело начинает мелко дрожать. Здания, боевые машины стали приобретать страшные оттенки. Кровь, что расплескалась в больших количествах на земле зловеще заблестела. Словно демон, она улыбалась всем и говорила, что их смерть близка.

-Пхааа…- вновь раздался странный всплеск, вызвавший приступы тошноты и паники у многих. Животный страх перед истинным хищником опасным червячком начал зарождаться у многих.

Внезапно Лейлин почувствовал, что ему на голову что-то стало капать. Секунда и еще одна капля приземлилась на ладонь бывшему императору. Молодой человек лизнул и почувствовал тяжелый привкус крови. Его взгляд очень медленно посмотрел на небо.

Над ними разверзлась бездна, черная пустота… Из темноты и неизвестности на землю обильным потоком лил кровавый дождь. С каждой секундой он становился все сильнее и сильнее. Казалось, будто бы некто хочет полностью закрасить весь мир в красный цвет. Безумный художник, страшный поэт, темный мыслитель, жестокий тиран… Все эти образы в один момент вспыхнули в голове Лейлина, начиная давить все сильнее и сильнее с каждой секундой.

-Мои жертвы – богатые или бедные, молодые или старые, сильные или слабые… - чудовищный, жуткий голос смерти проскрежетал в разуме всех, кто сейчас находился на площади. Дети прижались поближе к матерям, домашние животные попрятались в свои игрушечные домики, крысы старались спрятаться и зарыться глубоко в свои туннели.

-Я – причина миллионов катастроф. Я коварен. Беспристрастен…- далеко на горизонте, где кровавый свет сливался с линией неба, превращая все лишь в одну красную пелену, замаячил странный силуэт. Он постепенно приближался. С каждым шагом, с каждым миллиметром этого непонятного существа, страх в сердцах людей возрастал, а ужас, гнет и паника лишь усиливались.

-Я несу бедность, болезнь и смерть… Сильнее всех армий мира, бесчеловечнее насилия, смертельнее чем сама смерть… - и вот, когда существо приблизилось на то расстояние, где его можно рассмотреть, Лейлин не сдержался и его вырвало. Ужас, сковывающий каждое движение, дрожь, что не способно было унять ничто.

Перед толпой остановился рыцарь… рыцарь… Его голову венчала зубчатая корона из странного металла. Порванный плащ ошметками колыхался по воздуху за спиной неизвестного. Рост, превышающий человеческий в три или четыре раза, красноватый блеск из под ржавого шлема вселяли истинный ужас и отвратительное чувство беспомощности. Черная сталь доспехов была изъедена и покорежена во многих местах. Изогнутый змеёй клинок отливал жаром пламени. Обмотки покрывали все тело воина. От них веяло древностью и смертью. Во все стороны от рыцаря распространялись ужасные волны коррозии и пепла, разъедая все, к чему они могли только дотянуться.

-Так пусть кошмар начинается… Принц тьмы, ваше дьявольское величество…- Лейлин чувствовал, что этот демон пришел по его душу. Чудовищное давление и дыхание смерти шептало на уху бывшему императору лишь одно слово… «Беги! Беги и не оглядывайся! Иначе оно тебя найдет… разорвет тело и поглотит душу…».

-Кто… ты? – не узнавая свой голос, спросил Лейлин. Смутно он догадывался, что кроется за личиной столь ужасного создания, но все же он должен был спросить.

-Я… смерть этого мира…- послышался жуткий ответ чудовища. Его багровые глаза молчаливо и неумолимо обвели всех, кто находился на площади. Люди старались спрятаться, вжаться в тени и просто исчезнуть, лишь бы не встречаться взглядом с этом созданием.

-Тебе… не сломить мою веру… монстр…- неожиданно позади бывшего императора раздался хриплый, женский голос.

Тут же, словно волна чистого и свежего воздуха в душной комнате, свет окутал Лейлина. Он почувствовал прилив сил и бодрость. Страх, ужас и отвращение остались, но сейчас они словно отошли на второй план. Рыцарь все еще был страшен, но его аура паники и безумства заглушилась.

-Эрид… я все еще рассчитываю… на твою помощь,- Найтенгелй с помощью одного из медиков вышла вперед и встала перед жутким созданием. Перед девушкой образовалась белая, молочная волна, что в бессильной ярости и мощи столкнулась со своей сестрой, черной, жуткой волной смерти и ужаса.

-Сегодня… я тебе покажу… истинную суть веры…- рыцарь шагнул вперед. Его шаг моментально отозвался болезненным эхом в земле, а чувство террора Лейлина лишь усилилось. Страх вновь начал заползать в сердце императора.

-Нет! Вера людей всегда будет путеводной звездой среди сумрака и мрака! Никто не способен так любить и уважать чувства человека как вера! – неожиданно Святая сама сделала шаг вперед. Её голос стал чистым и ясным. Глаза пылали праведным огнем, а в руках у Найтенгейл появилась кристаллическая рапира.

-Человек стремиться к успеху… желает стать сильнее … быстрее… В какой-то момент… в момент эйфории от достигнутого… он смотрит вниз… Он осознает, что может облажаться… что может совершить ошибку… - рыцарь медленно воздел руку с мечом-змеей в воздух над собой,- Это сомнение… эта неясность… и есть я. Когда в силе своей веры… ты будешь падать вниз… знай… Принц тьмы наблюдает, и ждет… ждет, когда ты приползешь к нему на коленях, сломленная и разбитая… И именно в тот момент ты познаешь все ужасы грехов человеческих!

С грохотом, рыцарь пепла опустил свой клинок на хрупкую рапиру Святой.

Битва между верой и грехом началась…

http://tl.rulate.ru/book/21070/487325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Читатели))) ну где же ваши звездочки))) я понимаю, что последние две недели мало писал, но за это время прибавилась лишь одна)))) говорю же) что я тоже человек и мне нужна мотивация)
Развернуть
#
Звёзды уже давно на небе)
Развернуть
#
Лайки или как их на рулете называют)))
Развернуть
#
Не, я к тому что уже кто читает давно, поставили и звёзды и лайки!
Так что чаще пиши проду чтобы новые приходили)
Развернуть
#
Пиши дальше!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку