Читать Желание / Желание: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Ясно…- Эрид задумчиво потер подбородок и уставился в расписной потолок ресторана. Флора рассказала ему многое, видимо Богиня в самом деле дорожила своей любовью к простому смертному.

-Это все, что мне известно,- сказала Небожительница, с толикой ненависти смотря на молодого человека перед собой. Конечно же, сейчас она фактически предала всех старых Богов и то, за что они боролись. Однако её связь с Юн Че казалась ей намного сильнее и важнее, чем игры Мортем.

-Спасибо за информацию, как я и обещал, с твоим возлюбленным ничего не произойдет, а договор, подписанный ранее, расторгнут,- Эрид вытянул руку вперед и показал Флоре татуировку. Один из символов неожиданно резко перечертила линия, обозначая освобождение.

-Смертный, бойся меня и моего гнева,- увидев это, Богиня Цветения зашипела и быстро встала со стула. Девушка еще раз посмотрела на молодого человека, которому уже было все равно на неё, и молча удалилась из зала.

-Так получается, избранные способны убивать Богов? – лишь дверь за красивейших из клиенток заведения захлопнулась, Эрид перевел свой взгляд на «Бога Темноты».

-Я не смогу тебе помочь,- покачал головой «Даркус», - Я встретился с Аресом. К сожалению, одного моего желания и рьяности не хватит, чтобы присоединится к его фракции. Для начала он сказал мне доказать то, что я один из них.

-Нужен Бог из противоположной группировки, или его мир,- высокий мужчина с красным галстуком наклонился и оперся об стол,- Причем нужен не простой мир, а основной. Там, где зародился Бог…

-Флора рассказала многое, но вот кто входит в состав фракций стало бы перебором. Тогда придется искать самим,- Эрид откинулся на стуле и начал усиленно размышлять.

-Через пару дней состоится казнь мятежников. На ней будет присутствовать и Лейлин Лендж, император, что запланировал покушение на самого себя. Нужно этому помешать или обыграть как-то по другому. Это первоочередная задача,- молодой человек решил все же отдать приоритет этой задаче, нежели другой, связанной с узнаванием имен Богов.

-Согласен,- спокойно ответил «Даркус»,- Лишь с ним нам удаться противостоять тому парню, геймеру. Если Флора не врала, то в создании его силы поучаствовало сразу несколько Богов. Он очень похож на людей древности, что когда-то бродили по мирам и находили реликвии древних. Его сила основывается на игре и с каждой захваченной планетой она все возрастает и возрастает.

-Похоже на снежный ком, который нужно во время остановить… Или он тебя задавит,- Эрид допил свое вино и молча посмотрел на «Бога Темноты». Тому не нужно было давать лишних разъяснений или указаний, что делать и как. Мужчина встал, слегка поклонился молодому человеку и отправился на выход. В конце концов два Эрида понимают друг друга очень хорошо…

-Сэр, вот ваш счет,- увидев, что гости постепенно расходятся, к столику подошел официант. Он услужливо протянул небольшой конвертик.

-Вот, держите,- молодой человек не глядя протянул бумажку, не умеющую для него никакого значения. Однако вот для официанта она выглядела совсем по-другому.

-Пятьсот крон?! Господин, вы уверены? – мужчина даже не знал как обратится к Эриду, ведь вся сдача, что останется после такой суммы, перейдет к нему в чаевые.

-Да, уверен,- юноша улыбнулся и встал из-за стола. Хоть он и слегка выпил, его походка была тверда. Спокойным шагом, молодой человек молча удалился из заведения, оставляя изумленного официанта стоять одного…

____________________________________________________________

-…- вернувшись в номер, Эрид почувствовал себя слишком странно. Видя картину перед собой, молодой человек одновременно испытал интерес, удивление и некий стресс.

-Господин…? – скрипучим голосом и с натянутой, извиняющейся улыбкой проговорила Астра. Девушка старалась все скрыть под маской безразличия, но это ей тяжело удавалось.

-Так… и что здесь происходит? – прямо перед молодым человеком стояла его дворецкая, в очень необычном платье.

Слегка смущаясь, Астра все же выпрямила плечи и опустила руки, чтобы Эрид мог все разглядеть. Красное, длинное платье очень нежно обтекало тело девушки. Его ткань, казалось, волнами ложилась одна поверх другой, что придавала всей картине утонченность и изысканность. Волосы девушки были обвязаны бархатной, аккуратной лентой. Молодой человек сперва изумленно застыл, потом слегка вздохнул.

-Астра, что-то случилось? – Эрид снял обувь и прошелся внутрь комнаты. Там посередине стоял искусно накрытый стол, с различными легкими закусками и небольшой бутылочкой вина.

-Нет… господин… ничего не случилось…- дворецкая прошлась внутрь и отодвинула один из стульев, предлагая молодому человеку сесть.

-Учишь меня этикету, а сама его и не знаешь, послышался легкий смешок молодого человека. Глядя на удивленную девушку, Эрид с небольшой улыбкой молча подошел, взял ладонью руку Астры, а другую положил ей на плечо. Юноша слегка надавил и усадил дворецкую, после чего задвинул сиденье обратно.

-Итак, с чего все началось? – глаза юноши с толикой блеска уставились на Астру, из-за чего она обеспокоенно заерзала на стуле.

-Мой господин… мы провели много времени вместе… я много раз говорила, что испытывала к вам… и вот сейчас…- дворецкая с небольшими паузами стала подирать нужные слова, чтобы точно выразить свои мысли.

-Ты решила открыться и показать их наружу…- закончил за девушку Эрид. Посредник дьявола забыл, что хоть он сам давно отрекся от простых чувств и эмоций, чтобы полностью сосредоточится на уничтожении Богов, его спутницы нет. Ристо было все равно, что случилось или случиться. Демонесса так и не заключила контракт. Алексто, маленькая кошка, кому он сам решил оставить эмоции для усиления её способностей. Девочка способна на многое, очень многое, но она все же остается ребенком. Ей нужна забота и внимание. И самое главное – Астра, та, кому он первой разрешил следовать за собой в качестве живого человека, а не марионетки.

-Как все сложно…- молодой человек сложил руки в замок и опустил голову на них. В тот момент юноша не мог подумать, что сейчас это обернется в проблему.

-Мой господин… Если вам это как-то мешает, то я готова немедленно отречься от этого,- сразу же посерьёзнела и выпалила девушка. Она и сама прекрасно понимала свое положение, и то, что за столько лет путешествий сам Эрид ни о чем таком её не спрашивал. Молодой человек шел к своей цели, отстраняя все то, что ему мешало.

-Нет, это не проблема… У каждого человека должны быть чувства. Он должен мечтать и наслаждаться жизнью… - начал говорить юноша,- Я прекрасно понимаю, чего ты хочешь… но это почти невозможно.

Плечи Астры тут же обвисли, а на короткую секунду девушка даже забыла как дышать. Она являлась дворецкой посредника дьявола и за много лет повидала столько страшных и ужасных картин предательств, обмана и лжи, что казалось бы, её ничто не способно пронять. Но все же сейчас она ощутила удар, что нанес ей намного большую рану чем любой клинок или меч.

-Однако, я и не хочу все оставлять в таком положении,- неожиданно для Астры продолжил Эрид,- Пытайся, и быть может, в один день я откликнусь на твой зов.

С этими словами молодой человек поднялся из-за стула и уверенной походкой пошел в сторону своей комнаты.

-Послезавтра намечается самоубийство императора и нам нужно будет помешать этому. Завтра рассажу детали, а пока отдыхайте… И те двое, что спрятались в шкафу. Думали я не пойму? – Эрид хмыкнул и с щелчком закрыл дверь в комнату.

-Ауч! – с грохотом из гардероба вывалилось два тела, что тут же начали толкаться и пихаться,- Я же говорила, что он догадается?

-Ну и что? – хмыкнула в ответ Ристо,- Меня ждет сон и сладкие сны. До завтра.

Демонесса молчаливо развернулась и быстрым шагом устремилась в свою комнату, не давая ни Астре, ни Алексто вставить ни слова в свою речь.

-Ладно, по крайней мере братик ничего не сказал против,- весело улыбнулась кошка, смотря в лицо дворецкой,- Как видишь, все сработало на ура!

-Да, спасибо тебе за это,- девушка также улыбнулась, но лишь кончиками рта,- Теперь я знаю, что господин не отверг меня. Нужно пытаться.

-Ага, вот только надо действовать быстро и решительно,- Алексто встала и изобразила подобие удара и то, как кошка бьет невидимого противника,- Вот так вот!

-Согласна. Но на сегодня все. Пора готовится к завтрашней миссии,- под остолбеневшим взглядом кошки, лицо Астры приняло прежнее каменное выражение. Дворецкая встала и единым движением скинула платье, оставляя на себе лишь нижнее бельё. Её изящные черты и изгибы тела привлекли бы просто колоссальное количество мужчин. Было ясно, что создатель образа девушки изрядно потрудился над столь прекрасным произведением искусства.

-Идем спать, завтра будет тяжелый день,- сказала сухим голосом Астра, превращаясь в себя прежнюю.

-Ладно…- натянуто ответила кошка и они вместе пошли в третью комнату. В конце концов дворецкая сейчас выполняла и роль матери, так не хватавшей Алексто. К сожалению или к счастью, методы воспитания Астры не всегда носили нежный характер…

______________________________________________________

Далекий и пустынный космос. Некое отдаление от планеты.

-Зачем ты меня сюда позвала? – Даркус с интересом разглядывал Флору, что сейчас зависла перед ним,- Мы не союзники и у нас нет общих дел.

-Я знаю, и все же, кое-что нас объединяет,- Богиня с ненавистью взглянула на мир, столь безмятежно раскинувшийся внизу неё,- Как бы я хотела прямо сейчас уничтожить это все вместе с бродячим псом… К сожалению эта планета еще не вошла в категорию опасных и подлежащих разрушению… Но, сейчас суть не в этом. Те знания, что получил этот мальчишка от нас… его нельзя так просто отпустить.

-Хм… И что же ты предлагаешь? – Бог Темноты с интересом посмотрел на девушку,- Мы не можем вмешаться в естественные процессы этого мира.

-Я знаю того, кто сможет,- Флора таинственно улыбнулась,- Эта особа точно будет не по зубам бродячему псу. По крайней мере тогда, когда он её не ожидает.

-Ты меня смогла заинтересовать,- Даркус подплыл поближе к Богине и стал внимательно вслушиваться в её слова.

-От тебя нужно, чтобы мальчишка не покинул пространство этого мира,- Флора посмотрела вниз, на беспечный мир,- Это на случай, если бродячий пес все же решит сбежать, поджав хвост.

-Хорошо… я сделаю это. Скажи только где и когда…

http://tl.rulate.ru/book/21070/486175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку