Читать Желание / Желание: Пролог. Герой с тысячью лиц :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Пролог. Герой с тысячью лиц

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Силиндос.

На пороге стоял теплый весенний вечер. Цветущая сакура медленно опускала свои листья в сторону небольшого ручейка, желая ощутить привкус прохлады. Весело щебетали птицы, соревнуясь в том, кто же из них лучше поёт. Сама природа оживала и пробуждалась после холодной зимы. В разных местах большого города можно было заметить дивные цветы, что тянулись своими лепестками к заходящему солнцу.

-Юн Че! Поторопись братец! – сварливо проговорил толстенький юноша, нервно оглядываясь по сторонам.

-Я понимаю, что ты практик уже восьмого Императорского Круга и почти никто не составит тебе конкуренцию в этом городе, но великая принцесса Цветов не будет щадить никого,- толстячок переминался с ноги на ногу, желая как-то поторопить своего друга.

-Все. Я готов,- открыв большую, красную дверь с изображением ревущего дракона, на свет показался миловидный мальчишка. Его кожа очень сильно напоминала молодую, ничем не тронутую кожу юной девы. Глаза с янтарным оттенком отливали искорками мудрости. Белый, церемониальный халат был аккуратно заправлен черным поясом. Почти любой встречный сразу бы признал в нем сына или внука одного из старейшин, но никто бы никогда в жизни не догадался, что этот юноша – сам старейшина, и сегодня церемония его посвящения.

-По Фу, не будь таким настырным. Сун Ли знает меня очень хорошо. То что мы слегка опоздаем никак не отразиться на ней, - самодовольно произнес мальчишка и с улыбкой посмотрел на своего лучшего друга.

-Юн Че, я не знаю, какие у вас отношения с принцессой, но ты должен понимать,- толстячок наклонился к уху юноши и прошептал,- Для тебя она милый котенок, для остальных же – лютая бестия.

-Не переживай,- рассмеялся новоиспечённый старейшина, похлопывая своего друга по плечу,- Чтобы не случилось, я тебя защищу.

-Хорошо, хорошо…- утер пот со лба По Фу и с надеждой посмотрел на Юн Че,- Тогда полагаюсь на тебя. Полетели?

-Конечно,- сказал мальчишка и его тело, вместе с телом толстячка окутала внутренняя энергия. В ту же секунду они оторвались от земли и взлетели в воздух, направляясь к Небесному Императорскому Дворцу.

-Смотрите! Старейшина летит!- многие обычные граждане и практики тут же останавливались и указывали пальцами в ночное небо. Это явление было довольно распространенным для столицы империи Ревущего Грозового Дракона, Поражающего Небеса. Однако все прекрасно осознавали, что сила и статус такого человека, был сродни статусу самого императора. Эти люди являлись высшими существами, богами и громоподобными монстрами. Лишь один их кивок, щелчок пальцами или простой жест рукой мог вмиг разрушить далекий город.

-Неправда ли, Небесный Имперский Дворец прекрасен в такое время? – спросил Юн Че своего лучшего друга.

-Зачем тебе нужен какой-то дворец? Смотри лучше как на тебя указывают пальцами жители. Вот это статус…- По Фу горделиво выпятил грудь и с легким чувством превосходства смотрел на всех, кто находиться внизу.

-Мой друг, ты совсем не изменился,- радостно сказал мальчишка, смотря на позирования толстячка,- Скоро сам сможешь догнать меня.

-К сожалению, гениями только рождаться. Ими не становятся,- грустно опустил голову По Фу,- Я уже более двух лет не могу преодолеть планку третьего Развитого Круга…

-Не надо так на себя наговаривать,- попытался утешить своего друга Юн Че,- Давай сделаем так. Когда меня назначат великим старейшиной, я устрою банкет. На нем скорее всего будет присутствовать много молодых леди, и с одной из них быть может мне удастся тебя познакомить.

-Почему с одной?! С двумя! Нет, нет! С тремя! Нет…- толстячок стал быстро перебирать и высчитывать на пальцах количество девушек, с которыми он хотел бы встретиться.

-Хахаха… Ты все такой же,- рассмеялся Юн Че, радуясь за своего друга,- Все, По Фу. Подлетаем к дворцу.

Два силуэта медленно замерли в воздухе, после чего плавно спустились на землю. К ним тут же подбежала стража, но увидев новоиспеченного старейшину, все воины как один поклонились.

-Старший Небесный Мастер приветствует старейшину! – синхронно выпалили старцы. Их спины были ровными, а взгляд полон обожания. Все они с радостью восприняли новость появление в их империи настолько талантливого молодого человека.

-Все, все… Это излишество,- Юн Че быстро помог старцам выпрямиться и обратился к одному из них,- Ван Ку, где проходит Великая Церемония?

-Старейшина, церемония состоится в южной части дворца Цветущей Розы,- сразу же сказал воин, с благодарностью в глазах смотря на юношу. Не заносчивый и не высокомерный. Истинный культиватор, которых можно было пересчитать на пальцах.

-Спасибо большое,- ответил Юн Че и сложил руки в благодарственном жесте.

-Только старейшина, принцесса Ветров, Сун Ли попросила вас зайти к ней перед началом церемонии,- сразу же добавил Ван Ку, слегка отряхивая свою одежду,- Она находиться в восточной части у цветущей сакуры.

-Братец, иди к ней,- неожиданно сзади Юн Че похлопал по спине толстячок. Воины, охранявшие дворец, подумали, что старейшина рассердиться. Какого же было их удивление, когда юноша всего лишь развернулся и начал говорить.

-По Фу, как думаешь, зачем я понадобился принцессе? – хотя Юн Че знал причину намного лучше других, ему приходилось скрывать её, пока он в самом деле не станет старейшиной.

-Скорее всего хочет обговорить с тобой что-то касательно церемонии,- слегка пожал плечами толстячок,- Уважаемые Небесные Мастера, вы не знаете?

-К сожалению, мы вам не можем помочь в этом вопросе,- кляня себя за незнание, поклонились великие старцы.

-Ничего страшного,- Юн Че развернулся. Его окутала внутренняя энергия и вскоре юноша уже замер в воздухе.

-По Фу, увидимся тогда на церемонии,- молодой человек еще раз улыбнулся и полетел в сторону таинственной принцессы, оставляя толстячка вместе с мастерами одних.

-Моя любимая, надо было повременить и сделать это после церемонии,- слегка залился краской Юн Че. Он искренне любил принцессу, настолько, что пообещал девушке подарить поцелуй, если станет старейшиной.

-Где же ты? – молодой человек помнил то место с красивым деревом сакуры. Это было чудное сочетание игры природы с невообразимой грациозностью и великолепием человеческого мастерства.

-Меня всегда поражает этот пейзаж,- мягко проговорил Юн Че сам себе, приземляясь в отдалении от великого дерева.

Это было полукруглое сооружение. В середине находилось чистейшее озеро кристальной воды. В ней то и дело кружились маленькие цветы лилии. Прямо в центре, на небольшом клочке земли росла сакура. Её лепестки грациозно спускались на зеленую поверхность. Прямо же под деревом сидела девушка и играла на флейте знакомую мелодию.

Бело-розовые волосы свободно развевались на легком ветерке. Платье, сотканное из лучшего шелка нежно покрывала хрупкое тело девушку. Кожа словно нефрит, а глаза, словно два янтарных камня. Её стройные и прямые руки аккуратно перебирали клапана флейты.

-Юн Че, ты задержался,- хотя девушка сидела спиной, а сам молодой практик максимально скрыл свою ауру и старался не шуметь, это не спасло юношу,- Мне казалось, что ты прибудешь за тридцать сгораний свечи до церемонии…

-Извини, Сун Ли,- слегка виновато улыбнулся молодой человек. Когда-то давно, когда юноша еще был жалким практиком пятого Земного Круга, Юн Че довелось спасти принцессу самого императора Ревущего Грозового Дракона. Хоть его путь являлся очень непростым, а врагов с каждым успешным сражением все прибавлялось и прибавлялось, мальчишка сразу же влюбился в неё. Сун Ли стала его смыслом жизни. С каждым днем эти чувства все крепли и крепли. И вот, спустя много лет, мечта Юн Че наконец-то осуществилась.

-Извини меня,- молодой человек слегка взлетел и приземлился напротив принцессы,- Ты сегодня особенно красива… Ты так похожа на эту сакуру…

-Спасибо…- хотя Сун Ли и славилась скверным нравом, перед Юн Че она становилась тихой и расслабленной. Девушка отложила флейту и приблизилась к юноше.

-Юн Че, ты помнишь то обещание, данное на турнире девяти империй? – все больше и больше краснея, спросила Сун Ли молодого человека.

-Конечно,- хоть юноша и сам мало понимал в любви, но все же Юн Че решительно взял себя в руки. Он хотел понять это, какого искренне любить кого-то.

-Сун Ли…- молодой человек подошел к девушке и нежно обнял её,- Ты самый прекрасный цветок, который я когда либо встречал в своей жизни. Твой облик манил меня к тебе каждый день. Пожалуйста, скажи мне, что это все в самом деле реальность. Что ты никуда не исчезнешь в следующий миг…

-Да, Юн Че… Я реальна… - Сун Ли позволила себя обнять. Её тело вздрогнуло, а в глазах заплясали огоньки, когда она встретилась взглядом с юношей. Их лица стали медленно приближаться друг к другу. Губы должны были вот-вот коснуться…

-Хлоп! Хлоп! – неожиданно посреди самого замечательного и трогательного момента в жизни раздались хлопки, полностью разрушая создавшуюся атмосферу.

-Кто здесь! – Юн Че моментально пришел в ярость и выпустил свою внутреннюю энергию, проверяя маленький пруд и все вокруг него. К его удивлению, неизвестный не стал скрываться и вскоре сам вышел на лунный свет.

-Вот это представление! А ведь ты знаешь, я не верил слухам, пока сам в этом не убедился,- вскоре показался человеческий силуэт. Черные брюки, стильный пиджак, часы и белая рубашка. Единственное, что заставляло удивляться, так это то, что вместо головы него был лишь темный сгусток.

-Кто ты такой и как сюда попал? – Юн Че сжал с силой кулак и приготовился атаковать. Его внутренняя сила стала потихоньку высвобождаться.

-Ей, ей! Полегче…- мужчина сделал небольшой взмах рукой и тут же оказался перед парой, еще раз удивив молодого практика.

-Ну, во-первых, я пришел не к тебе,- силуэт шагнул и встал напротив принцессы Сун Ли,- Можем ли мы поговорить?

-Бродячий пес… Что ты забыл в моем мире? – к удивлению Юн Че, его возлюбленная ответила озлобленным голосом. В глазах девушки он обнаружил следы горящей ненависти, что было так несвойственно ей.

-Оу… я всего лишь хотел предложить взаимовыгодное сотрудничество,- силуэт обошел пару и встал напротив дерева,- Красиво, не правда ли?

-Убирайся отсюда…- гневно сказала Сун Ли. Её ладонь медленно поднялась, а пальцы замерли в щелчке.

-Ну, а если так? – тень сама подняла руку и щелкнула,- Ты готова говорить на таких условиях?

-Что? – принцесса не поняла, что произошло, но вскоре осознала. Юн Че не двигался.

-Видишь ли, истории о том, как Боги влюбляются в смертных для меня далеки и непонятны… К сожалению, некоторые из них правда…- тень остановилась и стала тихо шептать на ухо девушке,- Флора, Богиня Цветения влюбилась в человека… который к сожалению… уже мой…

-Ровно восемь лет назад он подписал со мной контракт и назвал желание,- спокойно продолжил силуэт, не обращая внимания на выражение Сун Ли,- Хоть Юн Че и не доверял мне полностью, силы договора хватило, чтобы сделать его лучшим практиком… На самом деле я бы про него давно и забыл… Но, к твоему сожалению, мне понадобилась пара лишних ушей в вашем сообществе… Итак…

-Ты чудовище…- тихо прошептала Сун Ли,- Ты монстр…

-Я знаю… приношу свои извинения,- тень слегка поклонилась,- Ты одна из немногих Богинь, что благосклонно смотрят на людей и защищают их. Но других вариантов у меня нет…

-Мой посыльный передаст тебе все необходимое, Флора,- силуэт развернулся и принялся уходить.

-Проклинаю тебя, бродячий пес… ты никогда не познаешь в жизни, что такое любовь,- в сердцах сказала Богиня, упав на зеленую траву. Их глаз девушки потекли слезы.

-Все, что есть в этом мире – лишь мои марионетки,- сказала тень, не оборачиваясь,- Любовь мне не нужна…

-Скоро ты и все остальные увидите восход нового мира.

-Моего мира…

Моя реальность стала тут меня угнетать.

Мне нужен мир в котором можно что-то менять,

Где каждый шаг мой, жест изменят вектор времён,

Один герой, но так много имён.

Я не знал, как жить и думать не играя.

Кем родиться - я не выбирал.

Чтобы быть Им - тем, кого я уважаю -

Я играл.

Я делал то, что знал и то, что делать умел.

Я видел то, что есть и то, что видеть хотел.

И в прошлом я никто, теперь для многих кумир:

Своей игрою я рушил ваш мир.

Я стал легендой, мифом, приходящим во снах.

Я буду вечно жить в этих мирах…

http://tl.rulate.ru/book/21070/467476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А вот и новый том))) надеюсь вам понравиться))) и да, те кто помнить Бога Разрушения - этот том не про культиваторов)))
Развернуть
#
слава великому громоподобному дракону что не про них
Развернуть
#
А мне понравилась арка про культиваторов (если точнее то их тотальное уничтожение) было в этом что-то цепляющее и выбивающееся из канона)
Развернуть
#
да прикольно но не на многоразовое использование) хотя кто не читал 1 часть тем в новинку наверн
Развернуть
#
Орнул с Юн Че
Развернуть
#
Респект за пламенева в конце
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку