Читать Желание / Желание: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На высоком склоне стояла красивая девушка, облаченная в пластинчатые доспехи серебряного цвета. Длинные, золотые волосы развевались по ветру, нежно обволакивая её тонкий торс. Её спину укрывал плащ, состоящий из соколиных перьев, а голову украшал небольшой венок из дубовых листьев. В руке дева держала щит и короткий топор.

-Фрейя, ты как всегда прекрасна,- сзади девушки послышался твердый мужской голос. Вскоре показался человек, облаченный в черные вороные доспехи.

Он был коротко стрижен, и слегка небрит. Сама броня, словно литая, плотно облегала его тело, показывая его мощные мышцы. Глаза с интересом наблюдали за девой. В руке человек сжимал шлем.

-Арес? Тоже пришел посмотреть на прохождение эксперимента? – спросила без интереса Богиня,- Мне казалось, что тебе эта идея не понравилась во время общего обсуждения…

-Что ж поделать,- хмыкнул Бог Войны, разворачиваясь и смотря в даль,- Настали сложные времена… Никогда не думал, что нам придется возвращаться к тому, с чего начали…

-Я тоже…- тяжело вздохнула Фрейя,- Даже не знаю, из-за чего все произошло…

-Теперь уже не нужны причины,- просто ответил Арес,- Раскол произошел. Это факт. Сейчас нам главное успеть раньше Мортем. Если все получится, нам удастся искоренить заразу раньше пробуждения великого отца.

-Что на неё нашло…- продолжая вздыхать, ответила Богиня,- Почему все так произошло?

-Фрейя, не надо забивать себе голову ненужными мыслями,- все пытался перевести тему Арес,- Лучше расскажи про эксперимент. Все ли удалось?

-Сейчас и узнаем,- просто ответила девушка, смотря на заходящее солнце и на красивый город, находящийся где-то вдалеке.

-Бог Винтел… Один из немногих, кто открыто придерживается позиций Мортем,- сказал Бог Войны, разглядывая высокие сооружения и современные многоэтажные дома,- Мир закрыт, а все входы и выходы перекрыты. Осталось только убедиться, что все пройдет нормально.

-При создании «Генерала» использовались силы восьми старших и десяти младших Богов. Из многочисленных кандидатов был избран один. Он прошел все испытания и доказал, что достоин…- спокойно стала рассказывать Фрейя,- Пока, пр предварительным заключениям, он способен будет победить Мортем в десяти процентах из ста. Однако, это только начало…

Где-то вдалеке многомиллионный город погружался в сон. Мегаполис заканчивал свою работу, а люди потихоньку начинали разбредаться по домам. Каменный гигант монолитно расположился на длинном плато. К нему вело много дорог…

-Черт! Опять проиграл…- по одной из них шел юноша. На нем была легкая футболка с капюшоном. Синие волосы и наушники с ушами выдавали в парне типичного представителя своего поколения – хикки. Молодой человек активно нажимал клавишами на появляющиеся шарики, стараясь выиграть в игре.

-Джонни Виннер никогда не проигрывает! – после этого юноша стал еще больше тыкать пальцами в экран. Вскоре прозвучал звук победы, и открылось табло с его именем в списке лидеров.

-Отлично! – парень подпрыгнул и сжал руку в кулак. Победный жест, который он привык делать уже сотни, если не тысячи раз.

-Оу, я пришел? – сам себе задал вопрос Джонни, оглядываясь по сторонам. Прямо перед ним вдалеке стоял монолитный город, столица огромного мира Соткс.

-Хах… только подумать,- парень сделал пальцами рамочку в виде фото и принялся разглядывать мегаполис со всех сторон,- Совсем не как у меня. Целый город – столица всей планеты… Ну да ладно. Как говориться, летс гоу!

Молодой человек снял свой рюкзак и принялся оттуда что-то доставать. Вскоре на свет показалась стопка маленьких колец, которые парень тут же стал одевать на свои пальцы.

-Итак, для начала выведем интерфейс…- подумал юноша, и перед ним появилась табличка с его стратегическими возможностями.

-Всего два миллиона кредитов… количество войск – сотня, техники – десять… Непорядок,- молодой человек щелкнул по одному из украшений. Кольцо слегка завибрировало и засветилось. С небольшим хлопком в его руке оказался целый слиток золота.

-Донат пока еще никто не отменял,- парень подкинул сокровище, после чего с силой запульнул его в экран. Железка моментально растворилась и исчезла.

-Итак… пополнение на тысячу золотых… Потратим-ка их на увеличение числа армии… Покупку элитных войск… Ах да, надо слегка прокачаться,- юноша принялся быстро тыкать пальцами по только ему видимому монитору. Там стали происходить изменения. Шкала опыта главного героя резко увеличилась, потом опустилась, снова увеличилась и опустилась.

-Двадцать пятый уровень… все в ловкость. Универсальный шанс уклонения – сорок процентов. Хм… потом еще задоначу, а пока…- его пальцы все перебирали и перебирали неизвестные символы и величины.

-Погнали! Стратегия всех времен и народов начинается! – Джонни вывел мини-карту в правую нижнюю часть дисплея.

-Закупка, танки, самолеты, войска… штурмовые войска…- как только молодой человек закончил перечислять необходимые ему юниты и нажал кнопку старт земля вздрогнула.

-Вхкхххх…- песок вокруг юноши стал взрыхляться. Он быстро менялся, принимая разнообразные контуры и очертания. Вскоре на свет показались первые солдаты с обычными винтовками. Они носили привычную глазу зеленую форму с различными оттенками. Пара магазинов, да пара гранат – все, что было в их распоряжении. Лишь только по лицам можно понять, что они не люди. Вместо привычных очертаний – голая маска безжизненных манекенов.

-Отлично! Войска готовы, танки тоже… Заказываем артиллерию и… Черт, диверсия только за голду? Нечестно…- молодой человек слегка огорчился, но все же оплатил все необходимые функции.

-Надо будет сказать Фрейе, чтобы закинула побольше золота в пространственные кольца. Все же война, тем более стратегия, дело растратное,- Джонни ухмыльнулся, смотря как в большом городе медленно гаснут огни, а где-то вдалеке начинает выть сирена.

-Итак, нужно прибыть в центр мегаполиса и дождаться пока полоска захвата не заполниться на сто процентов… Вроде это все условия захвата мира,- молодой человек пожал плечами и молча обвел свои войска на карте, после чего пару раз тыкнул в определенную точку. Тут же, словно ведомые неизвестной командой, манекены молча развернулись и пошли в нужном направлении.

-Бах! Бах! – раздались звуки залпа артиллерии, а где-то в далеком городе начали расцветать багровые огни. Здания рушились, погребая под собой всех несчастных, кому не поздоровилось оказаться там в ненужный момент.

-Ого! У меня есть еще и коробки удачи,- слегка удивился молодой человек, рассматривая интерфейс. Сбоку красовалось нечто, напоминающее автомат для выдачи разных призов. Внутри же находилось множество запакованных свертков.

-Ну-ка давай,- Джонни сразу же задонатил парочку золотых слитков,- Нужно выбить что-нибудь нормальное…

Пока молодой человек разговаривал сам с собой, его манекены ворвались в город, расстреливая и убивая всех, кого они встречали на своем пути. Безликие воины казнили стариков, детей, женщин – всех. Для юноши это все являлось игрой, а для мирных жителей мегаполиса – настоящей трагедией.

-Так… двойной бафф усиления и ядерный взрыв… Давай-ка заценим эту вещицу,- сам себе улыбнулся геймер и тут же открыл в полный размер мини-карту. Интерфейс сразу показал масштабы и силу взрыва, а также дальнейшее распространение ударной волны.

-Этот город настолько огромный, что даже её не хватит для подрыва,- медленно проговорил Джонни, рассматривая маленькую статуэтку ядерной боеголовки.

-Как ты посмел атаковать мой город! – внезапно сверху раздался разъяренный голос. Через секунду перед молодым человеком в вспышках молний появился человеческий силуэт.

Это был старик, облаченный лишь в мантию и держащий в руке длинный посох. На наконечнике древка восседал ворон, что время от времени открывал свои темные глаза.

-Я Винтел, Бог Развития! Этот город является жемчужиной моего мира. Как какой-то жалкий смертный посмел так нагло…- сперва старик хотел тут же уничтожить вторженца, но не увидев никакой реакции от человека, Бог удивился.

-Вот и объявился вражеский герой. Как всегда в самое подходящее время,- на интерфейсе Джонни тут же отобразилась иконка Винтела,- Уровень сотый… физические статы – высший уровень. Хммм… Черт, я в самом деле пользуюсь большим количеством доната. Ладно, все прокачивают своего персонажа как хотят.

Юноша вызвал из пространственного кольца еще парочку слитков и кинул их в экран.

-Что ты такое говоришь? – сперва Бог Развития не понял ни единого слова, но лишь увидев действия парня, старик осознал.

-Похоже, что Фрейя и остальные начали действовать… Как не вовремя…- Небожитель скверно взглянул в сторону далекого холма. Именно там собралась сильнейшая энергетика, которую он смог почувствовать.

-Надо как можно быстрее доложить в совет. Прости меня, человек,- Бог Развития не стал медлить. В его руке начало собираться огромное количество маны.

-Итак… какой же именно мне нужен… нашел! – весело сказал Джонни и кликнул пару раз по различным иконкам.

-Что ты несешь? – старик уже был готов использовать одно из мощнейших заклинаний, когда внезапно почувствовал резкое снижение силы.

-Ослабление противника на пятьдесят процентов, затем используем ослабление на двадцать пять и на десять… И того, мой уровень выше твоего,- улыбаясь сказал Джонни, смотря на ошеломленного Бога Развития.

-Когда Фрейя предложила мне сыграть в новую MMORPG я и не думал, что она будет такой реальной… Только подумать, «Мастера войны онлайн»… Эх, надеюсь мне попадутся сильные игроки, а то первый вражеский босс какой-то слишком хилый… Хотя с моим количеством доната? – в руках молодого человека появился пистолет, который он навел на Бога Развития.

-Остановись! Ты не знаешь, что творишь! – Винтел прекрасно осознавал ситуацию, но вот молодой человек перед ним – нет.

-Блин и все в самом деле как живые… Игра нового поколения,- Джонни улыбнулся, после чего нажал на спусковой курок.

-Бах! – в воздухе раздался звук выстрела. Тело старика вздрогнуло, после чего медленно стало опускаться на землю. Из отверстия между глаз на землю капала кровь.

-Кар! – ворон резко взлетел с посоха и с ненавистью в глазах посмотрел на Джонни. Не долго думая, птица изменила свою форму и стала похожа на наэлектризованный шар.

-Защитное заклинание? Интересно,- юноша просто стоял и ничего не делал,- Проверим мою удачу.

Ворон сгруппировался и на сверх звуковой скорости полетел в сторону человека. Клюв соприкоснулся с простой футболкой и…

-Уклонение,- перед Джонни появилась табличка, а птица просто пролетела сквозь него. Парень не долго думая развернулся и выстрелил вдогонку.

-Надо было еще качать удачу…- сплюнул молодой человек, смотря на улетающего вдаль ворона,- Ну да ладно.

Джонни спокойно подошел к старику, что не двигаясь лежал на земле. Тело Бога Развития окутал золотой свет и он превратился в маленькое золотое зернышко, которое тут же устремилось в сторону экрана.

-Доступно улучшение для войск… повышена атака и защита… уникальный навык – развитие. Со временем ваши бойцы будут становиться все опытнее и опытнее. Увеличен шанс появление командиров и героев низшего ранга… Круто! – молодой человек весело рассмеялся, смотря на содержание оповещения.

-А эта игра мне нравиться все больше и больше! – улыбнулся Джонни, направляясь к городу, полному криков, страдания и агонии.

-Интересно, когда мне встретятся другие не NPC игроки?

-Посмотрим, кто из нас достоин имени величайшего…

http://tl.rulate.ru/book/21070/468182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Небольшая просьба))) конечно понимаю, что это слегка эгоистично )) но кто из нас не эгоист))) Звездочки зависли на 94, помогите плиз подбить их до сотни) кто еще не поставил)) опять же, буду благодарен + лишняя мотивация для написания глав)
Развернуть
#
Интересно, но для бога старик слишком туповатый какой-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку