Читать Желание / Желание: Эпилог 1 тома. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Эпилог 1 тома.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-И все же, я ожидал большего от Богини Апокалипсиса,- сказал Эрид, проходя мимо поверженных тел ангелов. Рядом ходили его слуги, попутно добивая оставшихся в живых девушек.

-Бах! – вдали раздался звук выстрела, а на землю полилась свежая кровь. В воздухе резко просвистел клинок. Неприятный хруст коснулся ушей молодого человека, но он не обращал внимание. Сейчас его главной целью было совсем другое.

-Спасибо большое, Астра,- Эрид остановился напротив своей дворецкой. У ног девушки лежало покорёженное и искалеченное тело. Оно все было покрыто ожогами с ног до головы, изредка удавалось разглядеть неопылённый огнем участок плоти. Сейчас Богиня совсем не напоминала могучую и незыблемую силу. Просто почти полуживой труп.

-Выход,- молодой человек положил руку себе на лицо. Тот же жест повторила Астра. Спустя секунду девушка внезапно затряслась и упала на землю. Её била крупная судорога. Она хватала ртом воздух, словно рыба выпущенная на берег.

-Люкс, Эксодус, Спатиум – разорвать единение,- Эрид быстро подошел и сел на колени рядом с дворецкой. Этот эксперимент был очень опасным. То, что Астра смогла продержаться так долго и не сломаться, уже являлось чудом.

Элементали постепенно покидали тело девушки. Все это время молодой человек держал голову дворецкой у себя в руках и потихоньку гладил, стараясь успокоить. Способность выдержать сразу три сущности Богов – это почти равносильно цене Алексто с её Песней Жизни и Смерти.

-Уже все,- Эрид подождал, пока Астра перестанет дрожать, после чего помог ей подняться. Девушка очень неуверенно стояла на земле, а её лицо покрывала испарина. Казалось, что она только что пробежала за пять минут двадцать километров.

-Молодец,- слегка улыбнулся Эрид. К сожалению, посредник дьявола являлся человеком и потому, когда он использовал соединение, максимум парень достигал двадцати-тридцати процентов. Большее количество представляло опасность.

-Извините, господин,- придя в себя, Астра сразу же поклонилась,- За то, что увидели такое неподобающее поведение своей слуги…

-Все нормально,- спокойно сказал Эрид, после чего перевел взгляд на то, что лежало у его ног.

Богиня Апокалипсиса уже начала потихоньку восстанавливаться. На её теле появилась новая кожа, а руки то и дело вздрагивали. Процесс регенерации шел полным ходом.

-Медлить нельзя,- молодой человек кивнул одному из элементалей. Тот недолго думая, взял Мортем и приподнял её перед Эридом. В это время на руке парня стали появляться черные символы.

-Что ж, даже если бы я не встретил Алексто, дитя Полубога, ты бы все равно оставалась важным звеном в реализации моего плана,- юноша положил ладонь на лицо Богини Апокалипсиса. Девушка тут же открыла глаза и вздрогнула.

-Поздно,- коротко и холодно сказал Эрид. Черные символы стали потихоньку распространяться по телу Мортем. Начиная с ног, кожа Небожительницы становилась черной. Казалось, что тьма завладевает её телом.

Богиня Апокалипсиса закрыла на секунду глаза и вновь их открыла.

Весь мир вокруг неё внезапно стал черно-белым. Трава побелела, небо стало темным. Пятиэтажные дома более-менее современного мира разрушились. По их коридорам гулял и завывал жуткий ветер. Покорёженные машины стояли посреди автотрассы. В них сидели останки людей, точно такого же белого цвета, как и все вокруг. Это место вселяло страх во многих, кто сюда попадал. Еще меньше отсюда выбиралось…

-Не думал, что мы встретимся здесь, - раздался позади Богини слабый смеющийся голос,- Сколько времени прошло с момента твоего прошлого визита?

-Мы знакомы? – Мортем оглянулась и увидела перед собой маленького мальчика, точно такого же черно-белого, как и все в этом странном мире.

-Ааа… извини. Я слегка тебя перепутал с тем, кого я знал в своей прошлой жизни,- ребенок, весело смеясь, подошел поближе к Богине.

-Но даже можешь не надеяться. Возможно, этот сосуд еще ничего и не заметил, но я уже все раскусил,- внезапно улыбка мальчика стала жуткой,- Как бы ты не старалась, Эрид не станет вам помогать. По крайней мере, я его растил не для этого…

-Кто ты такой? – Мортем стало не по себе. Однако Небожительница тут же стала все сопоставлять и анализировать. Ответ, пришедший из глубин её разума, моментально заставил тело девушки вздрогнуть.

-Правильно… бойся меня…- мальчик все также продолжал улыбаться. Он медленно развернулся.

-Бах! – из земли выстрелила ступенька и застыла в воздухе. Следом еще одна, и еще. Сформировалась своеобразная лестница, в конце которой начал появляться жуткий трон.

-Много лет назад, я проиграл…- ребенок встал на первую ступеньку. Тут же его тело слегка сдеформировалось, став выше и крепче.

-Но это было не то поражение, которое я ожидал…- теперь уже мужчина наступил на вторую ступеньку. Вокруг него стали появляться маленькие порталы, из которых черные руки доставали броню и крепили на его тело. Темные доспехи постоянно меняли свой вид. В них то и дело вспыхивали огненные прожилки.

-В те времена я верил, что ничто меня не остановит…- встав на последний уступ и развернувшись вновь лицом к Мортем, жуткий рыцарь сел на свой извечный трон.

-Добро пожаловать в мой темный мир, Богиня Апокалипсиса,- в руке мужчины появился клинок, которым он тут же ударил о ступень. В воздухе раздался странный гул, который прокатился по всему этому темному миру. В мгновенье стало настолько тихо, что Мортем смогла услышать шум падения песчинок.

-Меня зовут Ультаир, Бог Разрушения,- рыцарь снял шлем и с насмешкой в глазах посмотрел на Богиню Апокалипсиса,- Много лет назад я потерпел поражение, и вот, спустя сотни тысяч лет, пришла пора вернуться…

-Мой новый сосуд не будет помогать вам,- мужчина встал и огляделся,- Я этого не позволю…

-Это уже не тебе решать, Бог Разрушения,- Мортем собрала в себе остатки мужества и посмотрела прямо в глаза самому дьяволу.

-Хаха… Посмотрим, - на небольшую секунду мир погрузился во тьму, а затем Богиня Апокалипсиса вновь увидела перед собой мальчика.

-Тебе пора, рад был повидаться,- ребенок подошел и вновь улыбнулся самой привычной и доброй улыбкой, на которую был способен,- Передавай привет.

В следующую секунду сознание Мортем вновь перенеслось в настоящее. Прямо перед ней стоял Эрид, прислонив свою ладонь к её лицу. Богиня слегка приоткрыла рот и попыталась что-то сказать.

-Ммм? – молодой человек вопросительно поднял бровь и слегка наклонился к ней. Небожительница изо всех сил собралась и прошептала пару слов молодому человеку.

-Что ты имеешь ввиду? – глаза Эрида удивленно распахнулись и он с непонятным выражением посмотрел на Богиню Апокалипсиса. Однако большего юноша не смог дождаться.

Черные символы полностью покрыли тело Мортем. В следующую секунду её тело стало видоизменяться. На ней появились легкие доспехи багрово-оранжевого цвета. Её лицо, как и кожа приобрели полупрозрачный оттенок, размывая все четкие черты. На голове женщины образовался шлем, что полностью скрывал её лицо, оставляя лишь прорези для глаз.

-Дискордия рада приветствовать вас, мой господин, - новоиспеченный элементаль низко поклонилась в ноги Эриду.

-Подожди…- молодой человек закрыл глаза. Юноша сконцентрировался, как бы получая информацию о возможностях его новой слуги.

-Как мне это понимать! – в следующую секунду Астра не поверила, что произошло. Эрид резко распахнул глаза и с лютой ненавистью посмотрел на Дискордию. Юноша с силой схватил её за горло и поднял в воздух.

-Мортем! Тварь! Объясни мне! Что это все значит! – молодой человек вышел из себя. Таким его дворецкая никогда не видела. Обычно холодный и ни к чему не привязанный Эрид сейчас вел себя как человек, который жаждал возмездия над своим врагом и получивший его.

-Сволочь! МОРТЕМ! – однако, Богиня уже не слышала юношу. Её сознание было отодвинуто на второй план, а перед Эридом осталась лишь оболочка.

-Мой господин, что-то случилось? – Астра с тревогой посмотрела на взбешенного парня. Однако тот даже не думал отпускать своего нового элементаля.

-Черт! – яростно швырнув девушку, на землю, Эрид с ненавистью стал озираться по сторонам. В какой-то момент его глаза блеснули красным и юноша тут же успокоился.

-Астра, знаешь, что я больше всего не могу терпеть на свете? – молодой человек перевел свой взгляд на дворецкую,- Это факт того, что мой ум не может предсказать или рассчитать.

-Мортем сказала «Спаси…нас…» - Эрид прислонил руку к своему подбородку,- Это первая, пока еще непонятная величина. Вторая же…

-У каждого Бога, созданного Хроносом, есть трансцендентная способность, влияющая на мир,- молодой человек подошел и начал пристально вглядываться в Дискордию,- В случае с Люксом, это всего лишь взрыв солнца, уничтожающий целую систему. Но не все Небожители обладают чем-то похожим. К примеру у Эксодуса – это затмение. Ты сама понимаешь, на что способен Бог Темноты в мире, где везде есть тень.

-Вы планировали захватить Мортем и сделать из неё элементаля ради её силы? – осторожно спросила Астра.

-Да… Способность Дискордии – это абсолютный хаос. У нее одно из самых опасных и серьезных умений… Использовав её, Богиня Апокалипсиса может создать… как бы тебе объяснить… дисбаланс,- Эрид обошел Дискордию со всех сторон, осматривая элементаля,- К примеру мирная планета, давно избавившееся от войн, снова вернется к ним. Её сила – это разрушать устоявшийся миропорядок.

-Но самое страшное,- юноша тяжело вздохнул, отходя от элементаля, но все также пристально продолжая смотреть на него,- Это то, что трансцендентная способность Мортем распространяется и на Богов. Я планировал использовать эту силу, чтобы слегка расшевелить наших Небожителей, так сказать вызвать между ними раскол… Однако… мои ощущения говорят, что наша Богиня уже воспользовалась ей… Более десяти лет назад…

-Зачем Мортем это понадобилось? – после объяснения Эрида, Астра слегка вскинула бровь. Действия Богини казались слишком странными.

-Спаси нас…- вновь произнес фразу молодой человек,- Однако сейчас надо не об этом думать…

Очень медленно к посреднику дьявола стала стягиваться его армия. Все они подходили и как один вставали на колено и смотрели на своего хозяина. Их глаза имели абсолютно холодное, стеклянное выражение.

Эрид осмотрел всех. Все готово, теперь уже точно.

-Астра, пора приступать ко второй части моего плана,- молодой человек развернулся. Его взгляд пронзил далекое синее небо. Казалось, будто бы он что-то там разглядывает, но это было не так…

-Поговори с Алексто, мне нужна от неё сто процентная преданность и хорошее отношение,- проговорил спокойно Эрид,- Тем более я знаю способ, который поможет мне вновь стать для нее её любимым братиком…

Тучи сгущаются, и посредник дьявола чувствовал это всеми фибрами своей души.

-Хех… вы решили со мной поиграть? Давайте поиграем…

В темноте блеснули два кроваво-красных глаза. На свет вышел дьявол, что скрывался во тьме более пятидесяти лет. И он голоден… очень голоден…

http://tl.rulate.ru/book/21070/465947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Вопрос к тем, кто не читал мое предыдущее произведение) Всем не секрет, что я решил его связать с нынешним. Вам более менее всё понятно или нет? Имею ввиду сюжет, задумку и тд. Пишите свои вопросы. Второй том стартует через 2-3 дня. Надо придумать сюжет))))
Развернуть
#
Мне ничего не понятно
Развернуть
#
В дальнейшем все проясниться))) я же мастер интриг)))
Развернуть
#
Ну это прям факт
Развернуть
#
А гг всех поголовно порабощает мысленно? за исключением астры и кошки
Развернуть
#
Нет, живых существ только за исполнение их желаний. А Богов так может. Пока нет доступа к ноуту. Завтра исправлю все ошибки)))
Развернуть
#
блин я хочу обьяснить но я слишком тупой чтобы обьяснить(
Развернуть
#
Попробуй)) с радостью отвечу))))) и не надо никогда себя оскорблять)) это очень плохо)
Развернуть
#
да эт по угарчику...крч смысл в том что у астры и кошки есть свобода мысли как я понял...а другие его подчиненные ее полностью лишены?
Развернуть
#
Да, Астру он освободил, потому что у неё абсолютная доверенность была к нему. Это опять же будет рассказано в дальнейшем. Из-за этой доверенности она получила огромную силу, способную удержать сразу нескольких Богов в своем теле. Алексто же ему пришлось освободить, ибо Песня Жизни и Смерти - она как бы зависит от настроения и характера, а марионетка она есть марионетка.
Развернуть
#
армия марионеток...такой себе герой)
Развернуть
#
Понимаешь))) герой вроде имба, а вроде и нет. Про такого по крайней мере интересно читать, ибо его можно и убить и тд. А про Бога который вертел всех и вся сначала интересно а потом скучно. Посмотри, на рулете таких произведений полно и они все заброшены))) а мое только набирает обороты)))
Развернуть
#
не прост это мои заскоки) люблю почитать про второстепенных персов типа "подрууучныыый" вот и спросил)
Развернуть
#
А говорить себе правду можно?
Развернуть
#
Бог Апокалипсиса случайно не является слабейшим из богов?
Развернуть
#
Сильнейшим*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку