Читать Желание / Желание: Эндгейм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Желание / Желание: Эндгейм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Братья! Искореним ересь! – высокий воин в красной броне поднял болтер и выпустил еще один ряд выстрелов в сторону армии Мортем. Каждый разрывной патрон находил свою цель. В воздухе быстро расцвели кровавые цветки, но они казалось, уже не имели никакого значения для бойца.

Силовая броня, выполненная в красных тонах. Герб древнего ордена с изображением ворона. При каждом шаге воина вздрагивала земля, а его ладонь без единой капли дрожи посылала смерть в сторону своих врагов. Однако таких как он было больше двух десятков…

-Каков ваш путь? – мужчина в экзоброне ловко вытащил свой высокочастотный самурайский меч и спокойным шагом пошел в сторону наступающего противника. Две девушки ангела выхватили клинки и быстро полетели ему наперерез. Но это они так думали… Прошло лишь доли секунд, а в воздухе прозвенело ровно тридцать росчерков. Весельчак улыбнулся и продолжил идти дальше, смотря, как на землю падают красивые кубики мяса.

-Бах! Бах! – молодой парень в красной кожаной куртке грациозно орудовал своим мечом, попутно стреляя из пистолета и пытаясь дожевать пиццу.

-Достали… - движением головы юноша подкинул в воздух уже успевший застыть кусок. Рукой он ловко расстегнул кобуру за спиной и выхватил другое оружие, уже черного цвета.

-Бах! Бах! – юноша начал с чудовищной скоростью нажимать на спусковой механизм, посылая прощальный подарок всем, кто находился вокруг.

-Отлично! Успел… - спустя мгновенье он быстро убрал пару пистолетов обратно, и уже свободной рукой перехватил упавший кусочек пиццы,- Приятного аппетита.

-Фуууух!!! – раздался чудовищный звук втягиваемого воздуха. Монструозный дракон наклонил свою голову, после чего с силой выдохнул сверх горячее пламя в сторону армии ангелов.

Огонь по широкой прямой линии моментально сжег почти десятую часть всего войска, заставляя мучатся и корчатся в боли тех, кого лишь слегка коснулось его пламя.

-Похоже, что у тебя небольшие неприятности,- спокойно проговорил Эрид, смотря как его воины с легкостью справляются с ангелами, призванными Мортем.

-Это не меняет соотношения сил. Ты знаешь – сила Бога заключается не в его приспешниках,- Небожительница все также нисколько не обращала внимания на ход сражения. Сейчас она, Эрид, Астра, Алексто и элементали находились в центре самого пекла.

Вокруг гремели взрывы и грохот. Недавно зеленая трава, покрылась кровью. Само небо приобрело темные оттенки, а земля стонала под тяжестью ударов и силы битвы, проходящей над ней.

-Даже если ты истребишь их всех, я одна смогу закончить начатое,- Богиня вытянула руку с клинком и неспешным шагом пошла в сторону молодого человека.

-Я знаю,- хладнокровно ответил посредник дьявола и слегка кивнул головой. В ту же секунду произошел небольшой грохот, а земля перед Мортем взорвалась.

-Ха! – Астра высоко вскинула свой меч и с силой опустила его на Небожительницу.

-Не смейся надо мной…- ответила Богиня Апокалипсиса, даже не делая ни малейших попыток увернуться. Синее лезвие с треском упало на плечо девушки.

-Не может быть…- прошептала дворецкая, смотря на абсолютно белую, оголенную кожу, на которой не осталось ни единой царапины.

-Бога может убить только другой Бог,- спокойно ответила Мортем, после чего слегка взмахнула рукой. Астра даже не успела заметить это движение.

-Бах! – раздался страшный грохот, а девушка, пропахивая собой землю, отлетела обратно к Эриду. Её доспех был пробит в районе живота. От туда большими каплями сочилась кровь. Похоже, что этот удар повредил её внутренние органы.

-Это всего лишь пять процентов моей силы. Надеюсь, я не сильно повредила твою игрушку. Будет жалко пропадать такому красивому лицу…- у Богини был своеобразный юмор.

-Как я и думал, ничто не способно причинить тебе урон…- задумчиво проговорил Эрид. Рядом с ним тяжело встала Астра и оперлась о клинок. Из рта девушки обильным потоком шла кровь.

-Ты не против? – спросил дворецкую посредник дьявола. Астра помотала головой, показывая, что согласна.

-Моя способность к соглашению договоров не ограничивается лишь их заключением,- медленно проговорил Эрид, прикладываю руку к лицу и закрывая глаза,- Посмотрим, что ты скажешь на это…

Астра слегка вздрогнула, после чего выпрямилась. Казалось, что раны в животе не было, а боль исчезла. Девушка повторила жест молодого человека, после чего взялась за рукоять клинка.

-Ты сказала, что Бога может победить только Бог… Мне захотелось проверить эту теорию,- неожиданно заговорила о себе в мужском роде дворецкая, после чего открыла глаза. Девушка слегка наклонилась и спокойным шагом пошла вперед.

-Эксодус! – Астра вытянула руку вперед. Тут же под её ногами образовалась тень, а сзади возник элементаль тьмы. Он быстро обнял женское тело, начиная сливаться с ним в единое целое.

-Кхааа! – неожиданно вскрикнула дворецкая, но Эрид тут же подавил её волю и вновь взял весь контроль на себя.

-Я уже один раз пробовал осуществить этот эксперимент, хоть и не до конца,- медленно заговорила Астра. Её кожа стала приобретать белый оттенок. Рана на животе затянулась и покрылась черной броней с красными прожилками. Волосы стали пепельно-желтыми, а глаза блеснули красным огнем. Словно ведомые невидимой силой, маленький кровавые потоки вошли в сочленения доспехов и покрыли собой всё. Меч же превратился в нечто жуткое и темное подобие своего собрата из иного измерения.

-Могу сказать тебе лишь одно,- девушка подняла черный клинок и навела его в сторону Мортем,- Истинное имя Эксодуса – Даркус.

В следующую секунду лицо Богини Апокалипсиса изменилось, но было уже поздно. Астра уже рванула к ней.

-Бах! – в воздухе раздался жуткий звук столкновения двух мечей, а все на расстоянии в десять метров моментально разлетелось во все стороны. Следом за первым, последовал и второй, и третий.

-Теперь ты серьёзна,- обменявшись чередой атак, дворецкая слегка оттолкнулась и заняла своё место рядом с Эридом.

-Я знала, что Бог Темноты Даркус пропал около двадцати лет назад,- проговорила Мортем, с уже изменившимся взглядом смотря на Эрида,- Он всегда был странным и казался чуждым остальным Небожителям. Никто не беспокоился по поводу его исчезновения. Истинная же причина его пропажи…

-Ты проиграла,- спокойно сказал молодой человек,- Двадцать лет назад я нашел ключ к тому, как уничтожить всех Богов до единого. В этом же мире мне удалось приобрести ту, что способна воплотить мое желание в жизнь. Мортем, ты последний компонент, что мне нужен. И сейчас, ты же станешь первой, кто испытает истинную силу человека, наделенного мощью Богов…

-Спатиум! Отнеси меня и Алексто как можно дальше! – только Эрид сказал эту фразу, как его тело вместе с телом кошки исчезло.

-Приготовься… - сказала Астра и кинула свой клинок на землю,- Я поставлю на колени всех вас, до единого!

-Люкс! Спатиум! – позади девушки появилось еще два элементаля. Они также как и первый обняли дворецкую, постепенно сливаясь с ней в единое целое.

-Кхааа! – в ту же секунду Астра изрыгнула на землю целый поток крови. Её кожа стала сыпаться и отделяться от тела. Красные сосудики вен и артерий медленно проступили на поверхность. Казалось, еще секунда и они лопнут. Дворецкая свернулась клубком и начала сильно дрожать.

-Возможно, эта девушка и может выдержать силу одного Бога, что уже является чудом, но вот сразу троих…- Мортем спокойно наблюдала за всем процессом, не мешая и не прерывая его. Все это время Небожительницу не покидала одна мысль, что засела в её разуме.

Мое сердце разбито…

Спи сладко, мой темный ангел.

Избавь нас от объятий скорби,

И от тяжести на моем сердце…

Где-то в далеке зазвучал молодой и сильный голос. Но даже так, Богиня слышала, что этот некто фальшивит и не попадает в ноты. Эта песня определенно исполнялась ребенком.

-Пуф! – внезапно по земле ударила чудовищная волна, настолько сильная, что даже Мортем пришлось слегка прикрыть глаза рукой.

-Не может быть… Дитя Бога и человека? – сегодняшний день определенно был полон сюрпризов для Небожительницы.

-Именно так…- раздался сзади знакомый голос,- Я тоже не поверил в первый раз. Лишь только заполучив её, слабую и беззащитную, и лишь усилив её способности, осознание пришло ко мне. Это то, чего мне не хватало… Недостающий компонент…

-Вот значит… какова её сила…- Мортем развернулась и посмотрела на уже исцелившуюся Астру. Изо рта девушки периодически текла кровь, а кожа лопалась и трескалась. Однако все раны тут же заживали.

-Малышка обладает даром Песни Жизни и Смерти,- спокойно проговорила Астра, сжимая и разжимая руки,- Сила Бога и тело смертного… Она способна воскресить мертвого и убить бессмертного…

-Я же выступаю в роли передатчика, что напрямую связывает моих слуг с девочкой… Но сейчас не время об этом говорить…- Эрид чувствовал боль Астры. Хотя дворецкая и терпела изо всех сил, страшные муки от сгорания заживо и исцеления в ту же секунду были невыносимыми для простой девушки.

-Давай…- тихо сказал молодой человек. Не прошло и десятой части доли секунды, как Астра, с занесенным для удара кулаком стояла возле Мортем.

-БАААААХ!!! – никто не понял, что произошло конкретно. Послышался лишь небольшой хлопок, а следом ужасающий взрыв и грохот. Зона, величиной километр на километр просто перестала существовать. Пласт земли, казалось был вырвал и уничтожен в мгновенье ока.

В то время тело Богини Апокалипсиса уже пробивало собой третью гору подряд. Словно выпущенный снаряд, оно неслось вперед, снося все на своём пути. Одновременная атака трех Богов была чем-то, что нельзя просто проигнорировать.

-Скучно… - Астра, ожидая свою посылку зависла над центром океана. Девушка вытянула руку и растопырила пальцы. Вокруг её тела сформировалось небольшое устойчивое красное облако, наполненное испарением её собственной крови.

-Бах! – спустя секунду в её ладонь врезалась голова Богини Апокалипсиса. Тело Небожительницы, хоть и было слегка помято, в целом не особо пострадало.

-На Богов не влияют даже обычные физические атаки? – с интересом спросил Эрид, смотря на то, как Мортем пытается вырваться из его железной хватки.

-Тогда я не буду медлить…- с небольшой вспышкой, тело Астры и Небожительницы исчезли из этого мира.

____________________________________

Далекий космос. Безжизненный сектор с лишь одной солнечной системой, состоящей из трех необитаемых планет.

-Какой прекрасный вид…- Астра держала на вытянутой руке Мортем. Богиня Апокалипсиса пыталась изо всех сил расцепить хватку, но у неё это не получалось.

-Посмотри на этот красивый пейзаж…- все также восхищённо продолжала говорить дворецкая,- Раньше я никогда не думал, что смогу так спокойно наслаждаться такими красотами… Никогда… Я всегда считал, что это чудо доступно только Богам…

Прямо перед парой в воздухе застыло гигантское солнце чужого мира. Оно ярко переливалось и плавилось, периодически выпуская выбросы солнечного вещества в космос.

-Температура поверхности свыше двух миллионов градусов… Внутри же, может быть горячее еще в десять раз…- Эрид увлечённо рассказывал о том, что когда-то лишь читал в книжках. В тот век человечество могло лишь мечтать о том, чтобы совершить космическое путешествие. Узнать, что скрывают в себе бесконечные звезды.

-Семьдесят пять процентов водорода, двадцать пять процентов гелия и лишь одна десятая часть прочих веществ… Сверху покрыта раскаленной плазмой…- девушка медленно перевела взгляд на Мортем,- Конечно же, тебе это не интересно… Вы ведь Боги… Вам достаточно вытянуть руку и достать все это… Что я несу, вы можете сами создавать нечто подобное по всей вселенной…

-Однако мы прибыли сюда не для того, чтобы разглядывать красоты. Ты наверняка задаешься вопросом, как мы смогли так легко пройти все барьеры и оказаться тут? – весело рассмеялась дворецкая,- Для Бога Пространства Спектра это не проблема. Хотя правильнее сказать, для моего элементаля Спатиума.

-Бог Света Лайтум, или же Люкс не может управлять энергией солнца, так же как и другие Небожители огня, но…- Астра с силой сжала руку и медленно развернула Мортем прямо в сторону солнца,- У него тоже есть свои способности…

-Истинная трансенденстность… «Смена полярности солнечных частиц», - дворецкая сжала ладонь в кулак и с огромной мощью ударила Богиню Апокалипсиса прямо в грудь. Тело девушки вновь дернулось и со страшной скоростью полетело в центр звезды.

Вокруг Астры закрутился поток частиц, придавая и без того кровавой деве еще более жуткий вид.

-Боги… я иду за вами…- бесчисленные песчинки продолжали крутиться, после чего небольшим комочком приземлились в центр раскрытой ладони дворецкой.

-Смена полярности…- спокойно проговорила Астра и с силой сжала частицы в кулак.

-Бум…- тихо сказал Эрид, наблюдая через глаза девушки на сжимающееся солнце. Спустя секунду, сила Богов вновь явила себя миру…

http://tl.rulate.ru/book/21070/464424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Насчет предыдущего произведения))) оно пока еще не слито так-то))))))
Развернуть
#
Воу-воу-воу, палегче! Мы ведь "ВСЁ" запомним и будем ждать, но лучше преждевременно о таком не говорить ибо кто вас знает куда вы пропадёте, а нам останется снова ждать...
Да и раз уж начали писать, то лучше сначала закончить "Желание", а потом авось и на "Бога Разрушения" перепадёт...
PS (модер с прошлой книги писал мол всё продолжения не будет и автор забросил проект...)
Или я неправильно понял в каком контексте "оно пока еще не слито так-то"?
Развернуть
#
Он не в этом плане спросил)))) то произведение я уже не буду продолжать (хнык хнык). Он имеет ввиду что там все так круто начиналось а тут я его слил за несколько предложений)))
Развернуть
#
Значит Астра - та самая дочка Кайла и Лилита?

P.S. Ах, ты ж хитрожоп.) Заставляешь новичков читать дропнутое произведение. Вот это я понимаю, маркетинг.)
Развернуть
#
Ну тут будет много отсылок к предыдущему произведению)))) но нет) тут это два разных человека ) просто как я писал ранее, мне очень импонирует образ Артурии Пендрагон, а производных от её имени не так много)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку