Читать Желание / Желание: Поднимая знамя, я иду на вас войной... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Поднимая знамя, я иду на вас войной...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то давно, после того как Великий Праотец ушел на покой, грянула великая война Богов. Никто уже из старшего или младшего поколения не помнит причин её возникновения, но факт оставался фактом – грядет великое сражение.

В стихийных боях и битвах погибали миры, один за другим. Боги использовали различные трансцендентные способности, уничтожая всех и вся на своём пути. Казалось, что война никогда не закончиться.

Но спустя несколько десятков столетий случилось чудо. Когда от большей части мира Хроноса уже ничего не осталось, несколько Небожителей решили все же заключить перемирие, ради всеобщего спокойствия. Так началась Эра Процветания.

Планеты вновь стали расцветать, на них стала появляться жизнь. Примитивные формы быстро развивались под чутким присмотром Богов. Они хаяли и лелеяли самых маленьких потомков Хроноса, желая возродить мир до пробуждения Праотца. Именно в тот момент случилось непредвиденное.

После Великой войны Богов осталось очень много артефактов или источников силы. Существа низшего мира называли их по-разному: реликвии древних, священные писания, могущество иных, оружие пришельцев…

Таких неизведанных и неоткрытых мест было много. Младшие дети Хроноса с радостью принялись заниматься их изучением и исследованием. Лишь Боги знали, что эти источники силы – малые остаточные проявления павших в войне Небожителей. Однако они не стали вмешиваться, посчитав это ненужным и не необходимым.

Так стали появляться первые существа, наделенные божественной силой. Постепенно, данные личности стали собирать в свой арсенал все больше и больше таких писаний, артефактов и источников. Их собственное могущество начинало увеличиваться в экспоненте, что позволяло им развиваться быстрее других.

Вскоре появились первые путешественники между мирами… Боги все также не реагировали на их проявление, продолжая выполнять работу, данную им Хроносом. К сожалению, случилось несчастье…

Со временем многие Небожители осознали, как хорошо быть простым смертным, чей срок предопределен. Они могли познавать красоты и исследовать неизведанное. Для них весь мир был нов и удивителен, чего нельзя было сказать о Богах, которые ввиду своих сил должны знать все.

Часть Небожителей решила тайно начать искоренять планеты и миры ради того, чтобы переубедить Хроноса. Они надеялись, что когда Праотец проснется он поймет свои ошибки и создаст мир исключительно для них, всесильных и всемогущих. Именно в тот момент одно из Божеств встало на пути у смертного – Полубога.

История не помнит уже имени того человека, да это было уже и не важно. Важным оставался лишь один факт. Смертный заключил договор с потусторонним Богом, аутсайдером, что находиться за пределами нашей вселенной. Это существо, созданное из самых скверных, похотливых, злых и мерзких эмоций, присущих всем живым, заключило контракт с этим человеком.

Родился новый Бог, Бог, что не руководствуется принципами, созданными Хроносом. Небожитель, который ставил своё мнение выше других.

Это был Бог Разрушения. Существо, способное покорять и уничтожать. Смертный с силой, превосходящей десяток Божественных сущностей вместе взятых.

Взяв в руки меч и увидев зверства, что творят Небожители, новоиспеченный пошел войной. Он не мог терпеть того, как те, кто должны охранять, уничтожают.

Началась новая битва, новое сражение за передел мироздания вселенной. Теперь же простые смертные с силой Богов пошли на своих создателей, возглавляемые страшным разрушителем. Ничто не могло остановить их. Миры пылали в огне, планеты стонали под тяжестью ударов, но люди не отступали ни на шаг. Символ предательства, которое их постигло, они решили вырезать на каждом встречном Боге…

_____________________________________________________

-К сожалению, или к счастью, война закончилась, а Бог Разрушения был повержен,- спокойно рассказывала историю прошлого Мортем.

Вместе с Эридом, Богиня покинула замок и сейчас просто прогуливались по чистому, бескрайнему полю, словно старые друзья, только что встретившиеся после долгой разлуки.

-Никто не помнит имя человека, заключившего контракт с потусторонней сущностью, однако все помнят имя, которое он перенял при становлении Богом Разрушения,- продолжила Мортем.

-Его сразил Хронос во время битвы за мироздание,- Богиня остановилась и прямо посмотрела на Эрида,- Звали его Ультаир, враг всего живого.

-Вот оно как… - юноша остановился и также посмотрел прямо в глаза Мортем.

...Саднит в одном виске,

В каком из них- не знаю.

Время тает,

Бьет секунды рыбой на песке

Я вижу, по руке

Так медленно сползает

Капля крови,

Теплая и темная,

Моя…

-После войны Праотец поручил Богам собрать все наследие и уничтожить. Миры же низшего порядка ждала более жестокая участь. После пережитого Хронос решил ни в коем случае не допустить повторения и начала третей битвы за господство. Все, кто достигал определенной границы – мира и спокойствия, развития техники и технологий, появление сверхсильного существа – всё это должно было уничтожаться в ту же секунду,- Мортем оглянулась и посмотрела вокруг,- Эта планета благодаря твоим усилиям проживет еще пару лет. К сожалению, из-за этого я не могу воспользоваться своими силами, чтобы убить тебя. Но даже этого хватит…

Позади божественной девушки все также застыла её многочисленная армия ангелов. Все они имели самые лучшие и замечательные черты, так присущие простым смертным, за исключением безжизненных глаз.

-Я выполнила две твои просьбы, бродячий пес,- в руках Мортем материализовался пепельный клинок,- Город не пострадает, как и окружающий нас мир. Другие Боги уже запечатали эту планету. Сбежать не получиться.

-Ты последний, кто настолько же силен как и люди древности,- Богиня Апокалипсиса спокойно смотрела в сторону молодого человека,- Само твое существование грозит миру и спокойствию вселенной.

-Ясно…- тихо ответил Эрид, слегка разворачиваясь и устремляясь в сторону чистого поля. За ним медленно последовали Астра, Алексто и Кайл.

-Знаешь Мортем, откуда у меня это кольцо? – спросил с интересом юноша, нежно поглаживая камешек перстня,- Конечно не знаешь… Это последняя вещь, что оставляет меня в мире людей…

Молодой человек присел на корточки и с улыбкой посмотрел на зеленую траву. В ней два жучка сцепились из-за какого-то сучка. Парень аккуратно забрал кусочек дерева и разделил его на две части, после чего передал насекомым.

-Я никогда не был сентиментальным. Мне никогда не приходилось испытывать сильных чувств,- Эрид приложил ладонь козырьком и посмотрел на чистое, ясное небо. Оно нежно обволакивало и окружало этот дивный мир своим белым покрывалом.

-Но сейчас… Именно сейчас, мне не охота расставаться со своими человеческими чувствами,- молодой человек встал и подошел к Алексто. Он опустил руку на голову кошки и слегка потрепал её.

-Твои способности зависят от твоего настроения. Я не могу освободить тебя полностью, ибо это может помешать грядущей битве, но твое сознание отныне не будет скованно,- Эрид развернулся и посмотрел в сторону Богини Апокалипсиса. Позади него взгляд Алексто приобрел живой вид, хотя тело девочки и не слушалось её.

-Ты готов умереть, бродячий пес,- сказала Мортем, опустив свой клинок,- Тебе некуда бежать, и никто извне тебя не спасет.

Встаю один,

Сердце рвется из груди,

Поднимая знамя,

Не доживший до седин,

Под солнца зной,

Ненадолго живой

-Скажи мне, пожалуйста, сколько Небожителей сейчас наблюдает за нами в эту секунду? – все также продолжая поглаживать кольцо, задал свой вопрос Эрид Богине Апокалипсиса.

-Достаточно много. Все хотят убедиться, что угроза, исходящая от тебя будет нейтрализована,- в руках ангелов позади Мортем стало появляться самое разнообразное оружие – от магических посохов до ультрасовременных винтовок.

-Это хорошо, очень хорошо…- Эрид посмотрел прямо в лицо Богине,- Ультаир… Хах… Похоже я в самом деле стал посредником дьявола…

-Мой господин, чтобы ни случилось, я всегда буду на вашей стороне,- подошла сзади и тихо проговорил Астра. Она чувствовала, что после сегодняшнего все измениться. Это был именно тот день, про который когда-то рассказывал ей молодой человек.

-Спасибо…- Эрид покрепче сжал правый кулак,- Пожалуй… можно начинать…

-Салка, ты так не считаешь? – усмехнулся молодой человек, наводя свою руку в сторону Мортем.

-Вскх! – тут же на всей конечности вспыхнули черные надписи с одним единственным словом. Однако в этот раз все отличалось. Темное пламя стало быстро распространяться по всей поверхности рукава.

-Прощай, Салка… прощай, человеческий мир…- лицо Эрида было серьезно как никогда. Вокруг него бушевал ураган силы. Он придавливал траву и сминал землю под ногами юноши. Каменное кольцо, что находилось на безымянном пальце молодого человека, стало потихоньку трескаться. На нем появлялось все больше и больше трещин.

-Последний шаг, да? – парень чувствовал, что ему не хватает решимости. Эрид на мгновенье закрыл глаза.

-Бах! – в следующую секунду кроваво-красный взгляд явил себя свету. С треском кольцо разлетелось на разные части, а пугающий ураган силы стал в разы больше.

Ненужные слова,

Несказанные фразы,

Сразу, разом,

Потерялись где- то высоко.

Я видел много снов,

Слышал много сказок,

Так прекрасно

Небо надо мной,

И мне легко...

-Давай, Мортем,- Эрид сжал кулак,- Сразимся…

-Вскх! – в воздухе появилась абсолютно темная вспышка, что на мгновенье заслонила собой солнце. Спустя секунду, все прекратилось. Чудовищная мощь, что до этого бушевала рядом с молодым человеком исчезла, как и любые следы её появления в этом мире.

-Ты запечатала этот мир, значит, упростила мне работу,- произнес обрекающе Эрид, блестя кровавыми глазами, - Пока один из нас не будет повержен, второй не сможет покинуть его…

-К сожалению, ты не учла одного важного факта… Я никогда не убегал…- молодой человек спокойно улыбнулся и посмотрел на верх.

-Хммм…- в глазах Богини Апокалипсиса вспыхнуло удивление, что смешалось с привкусом интереса.

Высоко в воздухе появился черный портал. Из его страшного зева медленно выплыли три старика в бело-синем чампао с изображением дракона. Старцы имели длинные белые волосы и задумчивые лица. Вокруг них витал дух невиданной силы и мощи.

-Мусор! Грязь! Как невежественно приводить нас к таким мелким букашкам!- едва взглянув на армию ангелов, трое древних мужчин моментально разочаровались.

-Минуано, холодный бразильский ветер прибыл,- из другого портала позади Эрида показался крупный человек. Он носил белый экзоскелет с черной кибернетической рукой. В своей ладони мужчина сжимал красный высокочастотный самурайский меч, из которого периодически выскальзывали багровые молнии. Полуулыбка, небритость и волосы, завязанные в косичку, придавали ему озорной вид.

-Только ради такого вызывать меня не было смысла…- из еще одного портала показался молодой человек, облаченный лишь в красный, кожаный плащ и легкие, выцветшие джинсы. В одной куре он сжимал длинный клинок с изображением скелета на рукояти. Другой же доедал кусок пиццы. Седые волосы и голубые глаза то и дело метались от одного ангела к другому.

-Аш барзма дурбатулук…- изрекаясь на древнем наречии сгинувшего мира, на свет показался гигантский воин в черных доспехах. Его страшный шлем полностью скрывал голову, оставляя лишь прорези для глаз. Страх и тревога, что обитали вокруг него, заставили многих безэмоциональных ангелов невольно вздрогнуть. В своей руке повелитель тьмы из иного мира сжимал огромную палицу. На его пальце красовалось золотое кольцо силы, на котором периодически вспыхивали странные надписи.

-Отряд Фокстрет Ромео, выдвигаемся! – из еще одного темного зева показался отряд воинов в футуристичной броне. Они быстро выходили из портала и тут же вставали в боевую позицию. Их руки ловко передергивали затворы винтовок, моментально наставляя их в сторону противника. Силовой доспех звучно отдавал металлом при каждом их движении.

Все больше и больше порталов открывалось позади Эрида. Из них показывались самые странные и разнообразные существа. Однако их всех объединяло одно.

-Демоны, повелители зла, реинкорнаторы, культиваторы, герои других миров, колоссы, монстры…- холодно перечислял Эрид, глядя на лицо Богини Апокалипсиса,- В течении десятков лет, я собирал свою армию… Все они – жители давно уже уничтоженных миров… Те, что ты разрушала лишь по чьей-то указке… Пора положить конец этому…

-ГХРГАААААААААА!!! – пробивая земную кору, на свет показалась голова гигантского дракона, что моментально заслонил собой небеса. Широко расставив лапы, монструозное создание уперлось им об почву и прямо посмотрело в сторону армии ангелов своими багровыми глазами. В них была только ненависть.

-Бах! – справа от молодого человека приземлился золотой силуэт. Люкс спокойно вышел вперед и наставил своё копьё на Мортем. Элементаль не колебался, как и все в армии посредника дьявола.

-Всгкк!!! – слева в воздух взвился фонтан черноты и грязи. Из него медленно стало вылезать темное существо, покрытое тряпками и кусками ткани. Оно неровно встало и посмотрело на невинные, ничем незащищенные души перед собой.

-Фсввв…- позади Эрида взлетел вверх странный, полупрозрачный силуэт человека. Он казался размытым и непостоянным, будто бы у него не было точного места в пространстве.

-Вспых! – Астра коротким движением облачилась в голубые доспехи и с жестокостью в глазах посмотрела на ту, что уничтожила её мир. Девушка пылала огнем отмщения.

-Боги… смотрите, как простой человек бросает вам вызов… смертный…- Эрид развел руки в стороны,- Сегодня, все измениться…

-Сегодня, я иду на вас войной!

Встаю один,

Сердце рвется из груди,

Поднимая знамя,

Не доживший до седин,

Под солнца зной,

Ненадолго живой

Так сегодня надо,

Я иду на вас войной!

http://tl.rulate.ru/book/21070/463655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну))) надеюсь вам понравилось)))
Развернуть
#
Арт напоминает destiny 2, или мне кажется?
Развернуть
#
Любим, ждем, надеемся. Спасибо за все это.
Развернуть
#
Как же так!? Эх... А ведь Ультаир на таком пафосе раскручивался, а в итоге его самого в бараний рог скрутили, жаль...
Чел в красном плаще и с пиццей в руках это - Данте!?
А гигантский воин в чёрных доспехах это - Гигант Йорм? (не знаю почему но когда читал сразу вспомнился ролик из DS 3 где Йорм поднимается из могилы и втыкает свою палку с лезвием и если ничего не путаю, то у него тоже было кольцо...)
Развернуть
#
Саурон)))
Развернуть
#
Тут еще в чем фишка)))) нужно было как-то закончить старое произведение и при этом связать его с новым) я увидел только такой вариант
Развернуть
#
Как-то резко и шустро скрутил в бараний рог старое произведение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку