Читать Желание / Желание: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эрид проснулся в своей комнате во дворце империи Кирахарим. Через окно светило солнышко и пели птицы. Молодой человек слегка потянулся и встал, покидая так тепло зовущую кровать, которая словно молила его подремать ещё чуток.

-Какой красивый вид,- юноша вновь вспомнил тот день, когда первый раз приехал сюда полгода назад. Именно тогда он и познакомился со всем этим живописным изобретением ума человеческого.

-Астра, ты так не считаешь? – спокойно спросил Эрид девушку, что стояла и бесшумно наблюдала за ним возле дверей,- Все это изобрели подобные нам… Но как и все в этом мире, эта нация достигла своего предела. Я чувствую её зов… Мортем прибудет в ближайшее время.

-Мой господин, вас внизу ожидают гости,- размерено ответила дворецкая и поклонилась. В отличие от её предыдущих образов, сейчас на девушке был красивый смокинг. Руки Астры украшали черные, эластичные перчатки, а волосы собраны в пучок. Белая рубашка и галстук аккуратно и ровно смотрелись под пиджаком.

-Поприветствуй их, скажи, что я скоро буду,- передал Эрид, после чего развернулся в сторону шкафа. Там красовался всего лишь один наряд, тот, в котором он привык ходить. Посредник дьявола не любил выбирать и долго думать.

-Ну что, ты готова? – в руке молодого человека матерелизовалось каменное кольцо, на которое он посмотрел с небольшой любовью и ностальгией,- Сколько времени прошло, с тех пор как я дал обещание все изменить? Пора скинуть с себя клеймо собаки и стать львом… Ты так не считаешь?

С этими словами молодой человек надел кольцо на средний палец своей правой руки, после чего взял висевший костюм. Эрид ловко надел штаны и рубашку. Ладони двигались словно автоматические, когда юноша завязывал галстук. Еще парочка движений и на нем словно влитой сидел абсолютно черный пиджак.

-Так-то гораздо лучше,- посмотрев на себя в последний раз в зеркале и убедившись, что все в порядке, молодой человек развернулся и стал спускаться по лестнице.

-Давно не виделись, Эрид,- едва показавшись со ступенек, юноша услышал голос, который казалось бы умирал.

-Кайл, прошел ровно один день,- ответил парень, после чего посмотрел на здоровяка.

Принц империи Кирахарим осунулся и похудел, причем сильно. Его кожа стала слегка натягивать череп и кисти рук. Мутные глаза с тоской и непониманием смотрели на человека перед собой. На нём был надет традиционный доспех рыцарей, а прямо на столе лежал серебряный шлем.

-Ристо мне все рассказала,- тихим шёпотом продолжил принц,- После окончания боя мы взяли в плен хранителя мира зверей Фердинанда. Зверочеловек вел себя очень странно и говорил много непонятных вещей. Мы не стали вслушиваться в его речи и просто поместили его в тюрьму, ждали указаний отца.

-Я не поверил словам демонессы,- Кайл встал из-за стола и взял меч, что весел на его поясе,- Но после того, что сказал зверь, мне пришлось пересмотреть все свои решения с самого начала.

-Знаешь, что повторял Фердинанд, когда его заталкивали в маленький проход одноместной камеры? – здоровяк навел клинок на грудь юноши,- «Будь ты проклят посредник дьявола. Будь ты проклят за то, что собираешься сделать с моей семьей и моим миром».

-Эрид, я много не понимаю в политике, много не знаю об окружающем нас мире,- принц все продолжал говорить,- Но пожалуйста, Алексто… Она все еще ребенок… Не важно, что случиться со мной и с другими… Почему ты предал её? Ребенка, что всем сердцем искренне верил в тебя?

-Я проголодался,- хладнокровно ответил молодой человек. Юноша дождался пока Астра отодвинет стул, после чего под пораженный взор принца Кайла просто стал завтракать… просто завтракать…

-Ясно… ты не будешь отвечать… хорошо… - принц подошел вплотную к Эриду,- За развязывание войны между расами, за предательство человечества, за убийство герцога Эрнесского я объявляю высшую меру пресечения – смертную казнь. Приговор не подлежит обжалованию. Снаружи ждет отряд паладинов во главе с моим отцом.

-Могу лишь сказать тебе спасибо за то, что не убил его,- Кайл с грустью посмотрел на бывшего друга,- Теперь же…

-На колени,- просто ответил молодой человек, продолжая кушать курицу.

-Бах! – раздался глухой звук удара и принц с треском опустился на деревянный пол.

-Кайл, я не имею ничего против тебя и твоей нации,- сказал Эрид, подставляя чашку для кофе. Астра быстро сориентировалась и наполнила её свежим напитком, от которого тут же во все стороны разошелся приятный аромат.

-Все, что вам известно об этом мире – лишь верхушка айсберга,- продолжил молодой человек, вставая из-за стола. Его холодный взгляд спокойно смотрел на ничего не понимающего принца.

-К сожалению, я не могу спасти твою крохотную планету,- слегка хлебнув кофе, проговорил Эрид,- За это прошу прощения. А теперь… Поприветствуй меня.

Словно некий диссонанс или волна моментально проникла в голову Кайла и его взгляд поплыл. Только сейчас принц осознал, кем являлся посредник дьявола на самом деле, но было слишком поздно…

-Мой господин, Кайл рад приветствовать в добром здравии и величии,- здоровяк медленно положил руки на пол, после чего низко опустил свою голову.

-Алексто снаружи? Ладно, идем,- не долго думая, Эрид пошел в сторону двери.

-Мой господин, снаружи собрались элитные войска моего отца, а также ваши бывшие друзья,- тут же раздался голос уже измененного принца.

-Похоже, Ристо забыла упомянуть про Эксодуса и Люкса,- сам себе сказал, молодой человек,- Но это не важно… Она близко.

Юноша резко шагнул и открыл дверь. Его взору предстала солнечная площадь и толпы горожан, что со смесью страха и интереса смотрели в сторону его дома. Прямо перед ним в два ровных ряда стояли высокие рыцари в золотых доспехах с символом креста. Всех их возглавлял император Грехем. Рядом с ним стояли сэр Карл, виконт Суликский, Венеса, Ристо, Лейла и Алексто. Все они со смешанными чувствами смотрели на показавшегося Эрида.

-Молодой человек,- видя юношу, император, стараясь грамотно подобрать слова, начал говорить,- Принц Кайл уже сообщил вам о выдвинутых обвинениях. Прошу вас без сопротивления проследовать за мной…

-Алексто, как поживает Леонхарт?- игнорируя слова старца, задал свой вопрос Эрид,- Я думаю, ему полегчало. Не каждый день ускользаешь из лап смерти.

-Я… - кошка попыталась что-то ответить, но из-за правды, что скрывалась под личиной молодого человека, не могла подобрать слова. Девочка понимала, что только благодаря его помощи она смогла спасти отца, но в то же самое время именно он развязал войну, как-то манипулируя её любимым дядей.

-Можешь ничего не отвечать ему,- с ненавистью сказала Лейла. Вокруг магессы моментально появилась магическая формация, говоря о том, что девушка готова атаковать в любую секунду.

-Эрид, скажи, мы хоть были друзьями для тебя? – неожиданно вышел вперед сэр Карл,- Мы так много пережили с тобой, с виконтом и Венесой, принцем и Ристо… Почему? Зачем ты все это подстроил?

-Просто так нужно,- раздался хладнокровный голос молодого человека, окончательно убивший надежду старого воина,- Есть много причин, но ни одна из них не удовлетворит тебя. Поэтому забудь такого человека, как юный герцог Эрид Эрнесский. Больше его нет.

-Прекратите играть в игры с предателем,- гневно рыкнул император Грехем,- Я тебе предоставил кров, жильё и дружбу. Каким же я был слепцом…

-Алексто, не могла бы ты подойти ко мне?- улыбнулся Эрид и посмотрел в сторону кошки.

-Что ты несешь? Ты совсем обезумел? – вскинулся Грехем, но то, что последовало следом, удивило его до глубины души.

Под всеобщим взглядом, кошка слезла с лошади и спокойно пошла в сторону молодого человека. Она не сопротивлялась, и было видно, что девочка делает это осознанно.

-Мой господин, Алексто приветствует вас,- зверочеловек подошла и медленно встала на колени, после чего поклонилась и коснулась лбом земли.

-Ах ты тварь! Ты что творишь! – неожиданно вперед выбежал виконт Суликский, выхватывая меч из ножен.

-Бах! – не успел он сделать и нескольких шагов, как чудовищный удар в живот подбросил его в воздух. Рыцарь слегка взлетел, после чего с грохотом упал на землю, с жадностью дыша раскрытым ртом.

-Никто не смеет неуважительно обращаться к моему господину,- бузэмоционально сказала Астра, спокойным взглядом наблюдая за мучениями мужчины.

-Убить их,- коротко сказал император Грехем. Все паладины тут же обнажили клинки. Их кони медленно пришли в движение. Лишь Ристо оставалась беззвучной и наблюдала за этой картиной с безжизненными глазами. Демонесса знала истинную мощь Эрида.

-Она пришла…- раздался голос молодого человека, который все это время неотрывно смотрел на небо,- Астра, время пришло…

-Вспых! – внезапно высоко в воздухе появилась огромная вспышка света, что на секунду ослепила всех собравшихся. Рыцари, паладины, император и обычные люди зажмурили свои глаза.

-Похоже, что ты не собираешься убегать в этот раз,- с неба раздался неземной, божественной голос чистой красоты.

Спустя пару минут зрение всех людей на площади вернулось в норму и все увидели непередаваемую картину.

Белые и черные перья были повсюду. Они медленно спускались с небес и красиво ложились на землю, деревья, дома. Вскоре, показалась небольшая тень, что потихоньку спускалась, махая крыльями.

-Давно не виделись, Мортем,- сказал Эрид, наблюдая за силуэтом в воздухе. Его пальцы правой руки настолько впились в ладонь, что вскоре на землю стали падать первые капли крови.

-Да, давно,- на площадь между войсками императора и молодым человеком приземлился незнакомка неземной красоты. Её лицо было словно выковано искуснейшими из мастеров. Прямой носик и аккуратные губы. Слегка изогнутые брови и добрая улыбка. Черные волосы мягко струились по бокам её утонченной фигуры. Белые крылья обволакивали её со всех сторон словно куколку, придавая её образ сказочного ангела. Лишь взгляд черно-красных глаз мог оттолкнуть.

-Я запечатала этот мир, так что теперь твой побег невозможен,- сказала девушка внеземного происхождения, с улыбкой глядя на молодого человека,- Пора закончить то, что мы когда-то начали…

Мортем, Богиня Апокалипсиса грациозно взмахнула рукой и все перья, черные и белые, что до этого падали на землю, стали медленно превращаться в ангелов.

-Бродячий пес, ты долго бегал от меня по пятам вселенной, но Хронос вынес тебе приговор,- девушка слегка оттолкнулась и заняла свое место среди армии своих слуг,- У тебя есть что-то, что ты хочешь узнать перед смертью?

-Да,- уверенно посмотрел на Богиню молодой человек,- Расскажи мне про Ультаира…

http://tl.rulate.ru/book/21070/462846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ааа спасибо:) на самом интересном месте.
Развернуть
#
Благодарность .
Развернуть
#
Это что, отсылки к предыдущей работе?)
Развернуть
#
Кажись, да.)
Развернуть
#
Сейчас все узнаете))) начал писать новую главу)))
Развернуть
#
-Алексто, как поживает Леонхарт... А хде вопросительный знак?)
Развернуть
#
Это мой комментарий не прошёл модерацию или его уже тут подчистили?Коту под хвост просто...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку