Читать Желание / Желание: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то же самое время…

Больше сотни демонов со всех сторон пускали свои заклинания в одну лишь точку, что жалостливо зажалась в центре большого поля. Земля вскипала и плавилась, в каких-то местах можно было заметить лед, а на некоторых находилась странная шипящая жидкость зеленого цвета.

-Убейте их, быстрее! – выкрикнул один из магов, создавая в воздухе очередную формулу. Над его головой зависло ледяное копьё, которое вскоре с диким треском полетело все в туже единственную точку.

-Эрид! Хватит! – крикнула умоляюще Ристо.

После того, как они решили перебить как можно больше демонов, чтобы показать всему миру правду, девочка попала в засаду из более двух сотен демонов и еще большего количества простых войск. Хотя демонесса и была сильна, Ристо так и не решилась применить «Муспельхейм» из-за возможности задеть силы империи Кирахарим.

-Ничего страшного… и не такое мне приходилось переживать…- тяжело прохрипел юный герцог, все также продолжая содрогаться всем телом под напором такого неимоверного количества закланий. Молодой человек накрыл собой Ристо и раскинул крылья в стороны, тем самым заслоняя её от всего того, что творилось снаружи.

-Черт! – девочка сухо выругалась,- Они начертили формацию подавления. Моя сила уменьшена наполовину…

-Хаха… вот дьявол… - слегка рассмеялся Эрид,- Мои доспехи долго не смогут выдерживать такой обстрел…

-Ристо,- неожиданно прямо к демонессе обратился молодой человек,- Ты меня спрашивала – кто хозяин Эксодуса, откуда у меня такие заклинания… Все это мне дал учитель…

-Ты нашел время для разговоров,- резко ответила девочка,- Лучше найди выход из сложившейся ситуации!

-А я про что,- продолжил Эрид, после чего болезненно вскрикнул,- Они попали в сочленение доспехов…

-Что ты предлагаешь? – прямо спросила его демонесса,- Почему все вопросы свелись к твоему учителю?

-Возьми мою руку, и ты сразу всё поймешь,- слегка кашляя, ответил юный герцог.

Ристо с сомнением во взгляде посмотрела на протянутую ладонь, после чего все же нерешительно взяла и пожала её. Тут же в голове девочки пронеслись неясные образы, от чего демонесса вздрогнула.

-Нет! – твердо сказала Ристо и отдернула руку,- Я не собираюсь продавать свою душу ради силы!

-Это единственный выход…- упрямо повторил молодой человек,- Иначе мы не сможем выбраться… Тот, кого ты видела, мой учитель…

-Нет и точка,- вновь ответила девочка,- Мы найдем другой выход!

-СГРКХ!!! – внезапно вдалеке послышался страшный грохот, а земля стала дрожать и лопаться, создавая чудовищное землетрясение.

-Не может быть! Заклинание десятого уровня? Или может быть… – лишь только почувствовав мощные вибрации, Ристо сразу осознала – появился кто-то настолько сильный, что… Демонесса не могла сразу подобрать слова в своем разуме для его описания.

-Какая неудача,- внезапно рядом с ней прозвучал холодный, грустный голос,- Всего лишь два из трех. Однако, если судить, что у меня не было достаточно много времени до уничтожения этого мира, это вполне приемлемый результат.

-Эрид? Что ты говоришь? – Ристо ни за что бы ни узнала такого тонкого и хладнокровного голоса, если бы только рядом с ней не было бы никого кроме юного герцога.

-Похоже, посылать Эксодуса на твою охрану было ошибкой. Это лишь усилило недоверие,- рыцарь прямо над ней сложил свои крылья и выпрямился в полный рост,- Хотя, ты никогда мне так не доверяла, как Кайл и Алексто. Даже если бы ты и заключила договор, твои силы не увеличились бы так значительно, как у них.

-Что ты гово… - Ристо не понимала, про что говорит молодой человек, однако её разум моментально опустошился при виде горы перед собой. Она была высока настолько, что заслонила собой солнце.

-Гхааааа! – монструозное создание, что сейчас возвышалось над всем миром, неожиданно взревело. Под ним тут же появилась ударная волна, что раскидала и откинула во все стороны более тысячи живых существ, коим не повезло оказаться рядом с ним в тот момент.

-Это… дракон…- тихо прошептала Ристо, осознавая, что конкретно видит перед собой. Его вес и тяжесть были настолько огромными, что земная кора просто не выдержала этого. Лишь только половина верхнего туловища сейчас находилась на поверхности и с ненавистью в глазах рассматривала всех тех, кто с ужасом бегал и прыгал под ним. Нижняя же часть стояла прямиком на тяжелой, литосферной плите. Но даже этого было недостаточно. Земная кора не могла выдержать сверхмассы дракона. Она постоянно стонала и лопалась, вызывая на поверхности землетрясения.

-Хотя эта сила будет бесполезна в битве с Богами,- раздался знакомый голос рядом с Ристо,- Против их армий это самое то. Нет ничего страшнее такого монстра. Особенно когда он хочет дыхнуть в тебя огнем…

-Что? – девочка уже ничего не понимала. Изменение в тоне юного герцога, страшный дракон, коих никогда не должно существовать в мире. Разум демонессы пребывал в прострации.

-Фууууух! – слова Эрида оказались правдой. Неожиданно Ристо почувствовала, что стала отрываться от земли. Её тело начало подниматься в воздух, но кто-то схватил её за руку и просто продолжил держать.

-Не люблю лишние жертвы,- просто ответил Эрид, продолжая смотреть за одновременно красивым и в тоже время ужасающим зрелищем перед собой.

Воины не могли удержаться и быстро улетали вверх. Многолетние деревья вырывались с корнем, забирая с собой всю живность. Облака сворачивались и устремлялись в пасть страшного зверя, который всего лишь решил набрать в свою чудовищную шипастую грудь воздуха. Прямо над головой дракона сформировался небольшой торнадо.

-Давай, Кайл, докажи мне, что я не зря старался эти месяцы,- с холодной веселостью проговорил Эрид. Его глаза горели красным огнем. Лишь стоит заполучить максимум доверия своей новой марионетки и ты сам не будешь знать, каков же результат.

-Пуфффф…- дракон наклонил свою голову по направлению к одной точке. В его чудовищной пасти стало медленно загораться пламя.

-Даже я не знаю его нынешней силы,- улыбнулся сам себе Эрид,- Если сравнивать с Алексто… нет все же кошка будет полезнее…

-Что ты говоришь? – Ристо все никак не могла прийти в себя от очень быстрых перемен, однако девочка поняла одно. Что-то изменилось в юном герцоге, что-то настолько сильно, что даже демонессе становилось страшно.

-Я не причиню тебе вреда за то, что ты отказалась,- ответил Эрид. Молодой человек взмахнул рукой и золотой доспех на его теле исчез.

-Что это за одежда…- увидев, что скрывалось под броней, Ристо ахнула.

-Обычный смокинг,- ответил юноша,- Однако, не это самое главное…

-Гхрааааааа!!! – раздался жуткий рев, после чего температура резко подскочила на почти два десятка градусов. Всем, кто стоял ближе повезло в меньшей степени…

-Пфуввв!!! – огромная стена огня, величиной в несколько сотен метров, если не больше, устремилась вдаль. Пламя было настолько сильным, что моментально испепеляло все, чего касалось. Деревья, трава, животные, даже верхний слой земли моментально прекратили свое существование.

Огонь расширялся в экспоненте. Чем дальше он шел, тем больше его становилось. Пламя за считанные секунды пересекло равнину, после чего со страшной силой обрушилось на города эльфов, гномов и зверолюдей, что стояли во внутренней стороне Мглистых Гор.

Из-за страшного жара на небе формироваться кучевые облака. Дракон наконец-то прекратил выдыхать ужасающее пламя. Зверь остановился и поднял свою голову.

В какой-то момент Ристо смогла разглядеть во взгляде монстра искорку разума. Его глаза с ужасом смотрели на то, что он сам натворил. На месте некогда самой большой равнины теперь красовалось огненное озеро, наполненное магмой и лавой. Все, чего только смогло достать его дыхание, было уничтожено.

-Правда эта мощь впечатляет,- спокойно проговорил юноша, что стоял и с восторгом в глазах смотрел на представление,- Да, Кайл будет идеальным в крупномасштабных сражениях.

-Принц Кайл…?- шёпотом спросила Ристо.

-Да, это именно он,- ответил ей Эрид,- Его сила поистине ужасающа. Даже меня слегка бросило в дрожь…

-Кто ты такой…- вокруг демонессы стала скапливаться магическая энергия. Девочка не знала как именно, но чувствовала – юный герцог как-то связан со всем этим.

-Люкс,- хмуро ответил молодой человек.

-Бах! – между Эридом и Ристо взрывая землю приземлился некий объект. Из пыли на свет показался золотой рыцарь с огненными крыльями. Он молча материлизовал копьё и наставил его на девочку.

-Не нужно,- просто сказал юноша,- Астра, как там продвигаются дела у вас?

-Мой господин,- в воздухе раздался голос дворецкой,- Я схватила Райтера. Похоже, он догадался о том, что вы переманили Блад и стер её.

-Ничего страшного,- ответил Эрид,- Делай то, что считаешь нужным.

-Аааа! Вскг! – послышался звук крика, после чего раздался резкий свист рассекаемого воздуха.

-Кто ты такой? – видя все то, что сейчас происходило перед собой, Ристо не знала, как правильно реагировать.

-Я? Человек,- холодно ответил Эрид,- Однако это не важно. Скоро сюда прибудет Мортем.

-Уааа…- молодой человек слегка зевнул и потянулся.

-Астра, подготовь кровать к моему приходу,- ровно сказал юноша,- Не хочу встречать нашу гостью не выспавшимся.

-Будет исполнено, мой господин,- послышался ответ девушки.

-Кто ты?! – неожиданно Ристо оббежала рыцаря по дуге и с силой дернула Эрида за рукав. Элементаль не счел её опасностью, а даже если она и попытается, копьё Люкса настигнет девочку раньше, чем она об этом подумает.

-Опусти меня,- холодно сказал молодой человек, поворачиваясь к демонессе. В глубине его красных глаз стал загораться опасный огонек.

-Ты свою роль уже выполнила, хотя и не так, как мне хотелось,- юноша дернул руку, освобождаясь от хватки Ристо.

-Передай Кайлу и Алексто, что у них есть один день, чтобы попрощаться со всеми,- Эрид вновь развернулся и пошел неспешным шагом вперед. Перед ним в воздухе появился полупрозрачный портал.

-Я чувствую, что Мортем прибудет только завтра,- уже перед тем как войти, молодой человек остановился,- Так что, пусть пока еще поживут на свободе.

-Почему? Зачем? – Ристо все равно не понимала ни капли из того, что говорил Эрид.

-Остальным же… Пусть молятся всем Богам,- продолжил юноша, не обращая никакого внимания на слова демонессы,- Может быть кто-то и уцелеет… Хотя…

-Вряд ли… Таков уж стиль Небожителей… Уничтожать все…

Bring me the horizon

True friends

Как ты посмел

Украсть моё пламя,

Лишь потому что твоё угасло?

Ненависть подобна топливу,

Подливаемому в костёр, в котором сгорают мои мечты?

Будь я на твоём месте, я бы не медлил,

Потому что я забуду, но не прощу.

Разве ты не знал,

Что настоящие друзья предают, глядя в глаза?

Будь я на твоём месте, я бы не медлил,

Ты разбил моё сердце, и это уже не исправить,

Но теперь-то ты знаешь,

Что настоящие друзья предают, глядя в глаза.

 

http://tl.rulate.ru/book/21070/461859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хм, жалко демоницу. Если бы это была новелла японского печатного фармата, она вполне могла бы посоперничать с Алексто и Астрой за место всеобщей вайфу.
Развернуть
#
Нуу, тут я соглашусь - зачем она отказалась? Я не особо вижу в этом смысл? Почему гг просто не выставил появление дракона как воскрешение силы древнего в теле Аронта? В такой ситуации она явно согласилась бы, да и история с учитилем явно шита белыми нитками. Короче, гг до этого работал хорошо - а здесь явно халтура. И никакими "обстоятельствами" это не оправдать, гг конкретно недоработал. Единственное, что может спасти его от становления на путь лентяя - многоходовачка, в конце которой эта Рисо доверится не фейковому образу гг, а его настоящей сути, в результате чего получит *********** силу и при этом останется собой. Тогда - да, тогда гг молодец по всем фронтам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку