Читать Желание / Желание: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Бах! – раздался звук тяжелого удара и еще одна тройка щитоносцев дварфов улетела куда-то далеко за строй. Против того, с кем они сражались не помогали ни оружие, ни магия, ничто.

-Это даже становиться весело,- улыбнулся принц Кайл, скалясь по сторонам. Его кулаки были наполнены страшной мощью древнего дракона, а в венах текла стальная кровь. Сейчас здоровяк чувствовал, что ни один из противник, которые ныне существуют, не смогут ему противостоять.

-Огонь, огонь! Используйте комбинированное заклинание! – выкрикнул кто-то из задних рядов. Тут же завибрировала земля, а воздух стал подрагивать. Многим эльфам, особенно чувствительным к магии, падали на колени и начинали тяжело дышать – настолько давящей была атмосфера.

-Посмотрим, что ты с этим сделаешь…,- усмехнулся один из демонов, горящими глазами смотря на принца. Прямо над ним в воздухе стал формироваться гигантский огненный шар. Остальные его сородичи вливали все больше и больше маны. Заклинание все продолжало расти.

-Давай! – высокий демон вскинул руку и принялся манипулировать магическим течением, желая направить столь могучую силу в сторону жалкого человечка.

-Хах,- коротко хмыкнул Кайл и встал во весь рост, выставляя на показ свою широкую грудь,- Посмотрим что сильнее, твой огонек или кровь истинного дракона, в чьих жилах течет древнее пламя.

-Выстрел! – мановением руки, демон направил огненный шар в сторону здоровяка. Тот же все продолжал стоять и не двигаться.

-Уходим! Быстрее! – гномы и зверолюди, видя, что могут попасть под раздачу как можно скорее стали удаляться и разбегаться по сторонам. Эльфы уже знали, что произойдет, поэтому заранее отошли.

-Бах! – земля вздрогнула от страшного удара. Во все стороны полетели горящие ошметки и комья грязи. Особо неудачливых задела остаточная взрывная волна. Их подняло в воздух и они, врезаясь в своих же сородичей, полетели дальше. Многие зворелюди все же пострадали – руки и ноги некоторых оказались сломаны после использования комбинированного заклинания. Дварфам же из-за своего роста не пришлось переживать о такой проблеме.

-Посмотрим,- из пламени и опаленных кусков земли медленно показалась фигура принца,- Ты уничтожил больше своих войск нежели задел как-то меня.

Кайл демонстративно улыбнулся и принялся под шокированные взгляды демонов смахивать крошки и грязь с себя. Он настолько был навеселе, что казалось мог свернуть хоть горы, хоть все что угодно.

-Погнали,- коротко сказал здоровяк, после чего его силуэт вдруг размыло.

-Ристо упомянула, что нужно уничтожить как можно больше демонов, чтобы раскрыть правду,- внезапно Кайл появился позади главного из магов,- Ничего личного.

-Скдр! – в воздухе раздался хруст, а в следующую секунду кулак принца выглянул из груди высокого демона. Мужчина захрипел и с ужасом уставился вниз.

-Ну давай, покажи свою истинную сущность,- вытаскивая ладонь, зло рассмеялся принц,- Я же чувствую, что внутри вас ничего нет кроме гнили и смерти.

-Что ж, ты сумел меня удивить,- внезапно глаза демона загорелись зеленым светом,- Я уже передал послание моему хозяину. Бойся его потомок дракона, он уже близко и с ним ты…

-Бах! – еще один удар и голова высокого беловолосого мужчины разлетелась на куски.

-Слишком много говоришь,- оборачиваясь к остальным, проговорил Кайл. Позади него на земле стало образовываться зеленое пламя смерти. Все зверолюди, эльфы и дварфы, что стояли и нерешительно смотрели на поединок, со страхом принялись отходить назад. Медленно в воздухе стал скапливаться шока и трепета.

-Их будет еще больше,- обратился к ним принц Кайл,- Просто смотрите.

-Скдх,- резкий толчок и здоровяк уже был в центре магической формации демонов. Его рот резко оскалился, а глаза наполнились древним безумием. Драконы были истинными владыками разрушения и хаоса. Сражаясь и убивая своих врагов, принц Кайл потихоньку возвращался в свою истинную природу насилия и грубого могущества.

-Хах! – он резко выкрикнул и принялся наносить удары в разные стороны. Ни один из демонов не мог пережить это. То отделенная голова, то осколки черепа, то кровавые внутренние органы вылетали наружу. Сам принц становился покрытым красной жидкостью все больше и больше. Его облик все больше и больше напоминал нечто дикое, страшное и необузданное.

-Неплохо…,- неожиданно среди армии дварфов и зверолюдей, что в священном трепете смотрели на картину зверства, раздался грубый и тихий шёпот.

Тут же все войско, словно чувствуя неминуемую гибель, стало расступаться в разные стороны, позволяя таинственному существу проследовать в центр. Это был особо высокий демон с длинным, черным балахоном. Его глаза светились зеленым светом, а на губах присутствовала полуулыбка.

-Ты еще кто? – убивая последнего из магов, медленно проговорил Кайл. Здоровяк опустил свой кровавый кулак и с интересом уставился на вновь прибывшего. Все тела вокруг него начинали загораться мертвым пламенем, однако принц не обращал на это никакого внимания. Здоровяк чувствовал одновременно и родство и ужас от того, что сейчас стоял перед ним.

-Меня зовут Ангрон,- улыбнулся демон, разводя руки в стороны,- Конечно же ты меня не знаешь, но вот они…

-Скдх! – все мертвые тела, что до этого лежали неподвижно стали взрываться кровавыми ошметками. Из разорванных куском медленно вылезали черные скелеты. Они быстро соединяли между собой разделенные конечности. Став снова цельными, безкожие моментально устремлялись в сторону высокого демона, исчезая в темных глубинах его балахона.

-Так ты…,- Кайл моментально все осознал. Его глаза вновь вспыхнули звериной яростью,- Ты тот, кто все это начал… Я хочу тебя уничтожить…

-Не спеши с выводами молодой человек,- слабо улыбнулся высокий мужчина. Вокруг демона уже сформировался большой круг. Сейчас они стояли одни друг напротив друга.

-Позволь сперва мне кое-что тебе показать,- Ангрон вытянул вперед руку, держа в ней странный округлый предмет,- Ты узнаешь кто это?

-Что… - Кайл сначала не понял намека демона, но приглядевшись поближе, здоровяк все осознал. В ладони, повелитель нежити сжимал голову с до боли знакомыми очертаниями.

-Я его долго мучал, прежде чем убить,- фыркнул Ангрон, заставляя то, что осталось от императора Грехема загораться черным пламенем,- Он мне так и не сказал секрет передачи крови. Единственное, на что старик теперь годен – быть еще одним черепом в моей коллекции.

Все это время Кайл находился словно в прострации. Его отец сейчас должен быть в столице, контролировать ведение боевых действий вместе с сэром Уильямом. Ведь это правда? Все это ложь?

-Ты меня просто пытаешься обмануть,- слабо выдавил из себя принц,- Это обман, уловка, иллюзия!

-Может быть, мне тебя отвести на то пепелище, что осталось от столицы,- с интересом прошептал Ангрон,- Или принести еще пару голов, чтобы ты поверил? Ты не считаешь…

Следующую фразу демон так и не смог произнести. Страшный удар, а вместе с ним боль и тяжелейшие эмоции, что переживал принц, обрушились на его тело.

-Бах! – демон словно тряпичная игрушка, сдутая ветром, полетел с огромной скоростью в самый центр объединенного войска. Его постоянно кувыркало и шатало по разным сторонам и лишь спустя почти пятьсот метров, он наконец остановился.

-Уничтожу…,- тихо процедил принц. Его глаза пылали красным огнем ярости, а кровь бегущая по венам закипела со страшной силой. Секунда и здоровяк уже стоит возле поверженного Ангрона.

-Сдохни, тварь…- все таким же гортанным голосом прошептал Кайл.

-Бах! Бах! – в воздухе стали раздаваться методичные быстрые удары. Земля вздрагивала при каждом соприкосновении кулака с поверхностью. Все те, кто стоял рядом побыстрее поспешили укрыться от живого воплощения человеческой ярости.

-Поиграли и хватит…- раздался зловещий шёпот, после чего следующий удар принца Кайла был неожиданно пойман в ветхую костлявую руку. Из пыли и грязи появилась вторая мертвая конечность, которая с грохотом отправила самого здоровяка в полет. Его тело пролетело несколько метров, после чего стукнулось о поверхность, образовав небольшой кратер.

-Мальчик, ты всего лишь человек, получивший силу древнего. Тебе никогда не будет суждено понять всей его силы и могущества, так что…,- из темноты показался скелет. Вокруг него плясали темные огни, а его вытянутый драконий череп и костлявые крылья со смесью смеха и презренья смотрели на распростертого принца.

-Верни то, что не принадлежит тебе, и тогда… я верну тебе отца. Правда уже не совсем живым, и не совсем целым…,- зловеще прошептал Ангрон, после чего спокойным шагом устремился в сторону Кайла.

-Хааа! – здоровяк ловко вскочил, после чего набрал полную грудь воздуха.

-Посмотрим,- зло прошептал принц и, что есть мочи, произнес Слово Силы подчинения драконов. Мощный крик сразу же разлетелся во все стороны. Многие воины попадали от обморока на землю, другие же схватились за уши, стараясь заглушить боль.

-Ты все еще слишком мал, чтобы понимать законы этого мира,- усмехнулся Ангрон и, пока Кайл старался уловить хоть какой-то отклик, быстро приблизился к принцу.

-Сквс! – резкий визжащий звук разрезаемой плоти слегка встревожил здоровяка, но он не придал этому значения. И лишь когда его тело стало вдруг подниматься в воздух, молодой человек осознал, что что-то не так.

-Кха…,- Кайл выплюнул сгусток крови и с непонятным выражением на лице уставился на черную, костлявую руку, торчащую у него из груди.

-Я уже заблокировал пространство вокруг… Ты не сможешь призвать ни драконов, ни самому обратиться в него…- раздался рядом с его ухом шепот мертвеца,- В моем теле уже содержится прах древнего… Осталась вторая половина, что скрыта в тебе… Настало время её извлечь…

-Кайл! – сверху раздался мощный возглас, а следом быстрая разящая вспышка света перерубила руку Ангрона. Здоровяк начал падать, но его схватили и сразу же отнесли куда-то в сторону.

-Эрид…,- прошептал принц, видя над собой воина в золотом шлеме. Рыцарь медленно опустил Кайла, после чего посмотрел на нежить.

-Это последний свиток вызова брони ангела, что существуют на этом свете,- мрачно проговорил юный герцог, наставляя копьё в сторону Ангрона. Драконоподобный лич молча уставился на двух друзей.

-Я его задержу, но не надолго,- тихо сказал Эрид,- Бери всех и уходите отсюда. С таким противником мы не справимся, нам нужно перегруппироваться и…

-Вскгр! – в воздухе вновь раздался свистящий звук.

Два товарища застыли и не шевелились. Спустя секунду на лицо Кайла брызнула свежая кровь. С легким стуком, левая рука Эрида отделилась от его тела и упала на землю, оголяя голое мясо и след плечевого сустава.

-Вскгр! – еще один свист и вот правая нога юноши взлетает в воздух, заставляя его упасть.

-Принц, я же говорил…- прошептал Ангрон, наблюдая за каплями крови на своей костлявой ладони,- Мне нужна была всего лишь вторая половина, что сейчас находится в твоем теле и все…

-Эрид! – однако принц не слушал нежить. Здоровяк как сумасшедший рванул в сторону светлого рыцаря с крыльями, даже не смотря на зияющую дыру в своей собственной груди.

-Кха…- выплюнул кровавый сгусток юный герцог,- Ха… ха… похоже это бой конец… так вот каким он будет…

-Нет! НЕ НАДО! Я помогу! – Кайл решительно держал руками лицо Эрида и старался держать его на плаву. Если молодой человек потеряет сознание, то тогда он больше никогда не очнётся.

-Ваше высочество…- слабо улыбнулся юноша,- Вы сами все прекрасно понимаете… не нужно…

-Нет! НЕТ! – здоровяк несколько минут назад потерял отца. Теперь на его руках умирает его лучший друг. Сердце Кайла разрывалось буквально на куски.

-Кайл…,- Эрид вытянул свою правую руку,- Пожалуйста… выполни мою просьбу…

-Нет! Ты будешь жи…,- принц интуитивно схватился за протянутую ему ладонь, и в его разуме сразу появилось видение.

Странный, потусторонний Бог предлагал ему чудовищную силу и мощь в обмен всего лишь на одно. Абсолютное подчинение своему посреднику.

Это был просто юноша весь покрытый размытыми очертаниями и белыми всполохами. Он не говорил, не двигался и вообще ничего не делал, но принц сразу понял намерения существа…

-Это возможность… последний шанс победить непобедимого…,- все тише и тише шептал Эрид.

-Спасибо…,- ответил Кайл,- Если все, что нужно ради победы, это продать свою душу, я согласен.

Хотя здоровяк этого и не видел, глаза молодого умирающего человека под ним загорелись кровавым огнем предвкушения. Сила медленно перетекла из правой, целой руки в тело принца.

-КХА!!! – в ту же секунду, Кайл осознал, что за способность он получил от потустороннего Бога.

-Скхгр! – раздался страшный грохот разламываемых тектонических плит. Присутствие чего-то внеземного и всесильного моментально накрыло всё поле боя. Все – люди, дварфы, эльфы, зверолюди и даже некроманты настолько сильно оцепенели, что забыли даже как дышать. Все их естество дрожало перед тем, кто появился сейчас на свет.

-Вы верите в драконов, что одним своим движением уничтожают горы, крушат города и выплескивают из своих мест океаны, создавая страшнейшие цунами?

-Что ж, я тоже не верил. До сегодняшнего момента…

http://tl.rulate.ru/book/21070/461294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Итак))) я вышел так сказать из запоя и снова взялся за работу)) Как я и писал ранее, эта неделя заключительная для первого тома)) Надеюсь вам понравиться, что и приготовил) Ну по мне это будет уж очень эпично) надеюсь вы не разочаруетесь)
Развернуть
#
Как всегда, не разочаровал. Очень жду эпик-батл)
Развернуть
#
Концовка топчик)
Развернуть
#
Эпик! )
Развернуть
#
Правильно: "Не спеши с выводами, молодой человек." "Всё", а не "все". Да и ещё после множественных точек не ставится запятая. Типа не "Неплохо...," а "Неплохо..." (У меня они почему-то не выделяются)
Развернуть
#
Ок, принял, понял, уяснил)
Развернуть
#
Рад помочь.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку