Читать Желание / Желание: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Мне до сих пор не вериться…,- сказал сам себе Эрид, сжимая правую ладонь в кулак. Вся его конечность сейчас была покрыта черными татуировками, что постепенно исчезали. Договор заключен, а желание Алексто выполнено. Но вот, что больше всего испугало юношу, так это сила, которую получила кошка.

-Неужели она в самом деле мне настолько сильно доверилась? – задал вопрос пустому пространству молодой человек,- Неважно. Теперь эта сила принадлежит мне.

-Спатиум,- быстро выходя из палатки и устремляясь к своему коню, сказал Эрид,- Заблокируй пространство. Эксодус, начинай полномасштабную атаку. Желательно с большим и обильным количеством потерь со стороны армии Кирахарима.

-«Есть, мой господин»,- послышался в разуме ответ одновременно двух элементалей.

-Быстрее! – Эрид запрыгнул на животное и во весь опор помчался в сторону армии людей. Он уже видел, что первые ряды объединенного войска почти подошли к палатке.

-Но! – крикнул молодой человек, подгоняя лошадь. То справа, то слева в землю стали втыкаться редкие стрелы, желающие сбить наездника.

-Эрид! Спрыгивай! – неожиданно сверху послышался голос. Юный герцог моментально вытащил ногу из стремени и перекатился. Тут же в голову животного впилось парочку стрел, из-за чего её копыта подкосились, и она завалилась на землю.

-Бах!- сбоку раздался грохот, и вскоре из небольшой ямки к нему быстро подбежала знакомая фигура.

-Где Алексто?! – спросил парня принц Кайл. Он ловко перехватил юного герцога, после чего развернулся и оттолкнулся от земли.

-Она не захотела расставаться со своим отцом, из-за чего пришлось воспользоваться свитком перемещения,- пытаясь перекрыть шум ветра, прокричал Эрид.

-Хорошо,- ответил здоровяк, после чего они с не меньшим грохотом врезались в поверхность. Выйдя из ямы, молодой человек понял, что они находятся уже в задних рядах армии людей.

-Нам нужно что-то срочно придумать,- к ним подбежала Ристо, что уже была в своем боевом облачении. Её тело покрывал черно-красный короткий наряд. Волосы заплетались маленькими узелками, а в руках девочка держала странную книжку.

-Уже ничего не придумаешь,- сбоку подошла Лейла. Как и демонесса, на ней находилось длинное фиолетовое платье, полностью пропитанное маной. Черная диадема украшала её головы, а различные кольца, серьги и ободки уже были заготовлены для боя.

-Тот кто все это придумал, просчитал каждый шаг,- недовольно сказала девушка,- Похоже, хранитель мира зверей Фердинанд крайне жестокая и скверная личность, если даже не пощадила собственного сына ради своих планов…

-Остается только один выход,- мрачно сказал виконт Суликский, доставая свой клинок.

-Как бы я хотел, чтобы ты был неправ,- сурово хмыкнул сэр Карл,- Но видимо, сейчас мне придется с тобой согласиться…

-Готовьтесь,- лишь сказала Венеса, готовя свою длинную алебарду,- Они скоро будут здесь.

-Мой господин,- позади всех показалась Астра.

Тело девушки красиво облегал серебряный доспех. Он подобно платью спускался до самого низа. По бокам можно было заметить голубые тканевые прожилки. Руки девушки защищали стальные перчатки. Сама же дворецкая сжимала большой двуручный меч искусной работы.

-Я отвела Алексто в безопасное место,- сказала Астра,- С ней ничего не случиться, если войска противника не доберутся до нашего тыла.

-Спасибо,- быстро ответил Эрид, после чего обернулся. Огромная армада медленно приближалась к их позициям и подобно лавине, сметала все на своем пути.

-Значит… война…,- тяжело вздохнул юноша,- Не думал, что мне будет суждено умереть здесь…

-Хаха! – неожиданно его сзади по плечу ударил принц Кайл,- Не переживай. Мы еще с тобой выпьем как-нибудь. Уж тогда-то я научу тебя близкому знакомству с женщинами.

-И не только,- добавил сэр Карл,- Я помню твою просьбу. Мы вместе сходим на могилу твоего отца, когда все это закончиться.

-Спорим, я выиграю больше схваток, чем ты? – сказал виконт Суликский, разглядывая свой клинок,- Я же в этом мастер.

-Не переживай, пока мы с тобой, ты не пропадешь,- с улыбкой сказала Венеса.

-Мой господин, что же я буду за слуга, если не смог защитить вас? – как обычно с безэмоциональным лицом сказала Астра.

-Ребята… вы все…,- на глазах молодого человека стали наворачиваться слезы,- Спасибо вам! Я так рад, что познакомился с вами!

-Оу… ты такой милый,- погладила по голове юного герцога Лейла,- Когда все закончиться, приходи ко мне в академию. Дам тебе профессорскую должность.

-Ну вы и сентименталисты…,- только и буркнула Ристо,- Просто знай, если что, я с тобой.

-А теперь, вы готовы навалять им? – вышел вперед принц Кайл,- Я вот с радостью.

-Это и не нужно,- коротко ответила демонесса,- Я считаю, что нам нужно убить как можно моих бывших сородичей. Тогда магия мертвых проявит себя. Уже после этого будет не трудно договориться с противоположной стороной.

-Хорошо, тогда вы знаете что делать,- сказала Лейла,- Я попробую создать ночь.

-Тогда наша задача – убить как можно больше демонов,- оскалился сэр Карл,- Мне это нравиться!

-Идут,- коротко сказала Астра, после чего сражение началось.

Объединенная армия решила начать свою атаку с цепочки магических ударов. Огненные шары, желчные пузыри, черные полусферы и другие заклинания с грохотом обрушились на передние ряды армии людей.

В воздухе тут же запахло паленой человеческой плотью. Солдат просто плавило заживо, их кожа отслаивалась. Некоторым повезло гораздо больше. Их смерть наступила сразу и безболезненно.

Следом последовал ответ магов империи Кирахарим, но, к сожалению, он не увенчался успехом. Заклинания волшебников были сразу же отражены магическими щитами. Прямо в воздухе происходили взрывы, грохот, удары страшной силы, но ни один так и не достиг объединенного войска.

Однако, что последовало затем, вселило панику в сердца людей. Эльфийские отборные лучники натянули свои тетивы. В их руках были зажаты особые стрелы с черным, закаленным наконечником, укрепленным магией.

Спустя пару секунд в воздухе раздался свист. Моментально среди армии людей послышались крики, полные боли и отчаяния. Стрелы эльфов с легкостью пробивали броню, а следом и еще несколько целей, что стояли позади.

Можно сказать, что первый ряд пехотинцев со щитами полностью перестал существовать в первые же минуты сражения. Наступающая мощь объединенного войска была чудовищна.

Вскоре в ход вступили дварфы. Их башенные щиты полностью загораживали воина и еще нескольких человек за ним. Стрелы, как и копья просто стукались о дерево, обвитое сталью, не причиняя никакого вреда. Гномы словно монолит шли вперед и принимали все удары на себя. Их дух был непоколебим, а поступь тверда как железо.

И уже за ними прятались отборные войска зверолюдей, что кровожадно облизывали свои клинки. Хотя последняя война закончилась более полсотни лет назад, никто не мог отнять у зверей их физическую скорость, выносливость и инстинкты. Как только дварфы вплотную подойдут к армии людей и слегка раздвинут свои щиты, империя Кирахарми падет. Ничто не могло остановить слепую и чистую ярость зверочеловека, чьего императора так подло убили.

 

Это послание и предупреждение.

Нет никакой возможности ни сбежать, ни уклониться.

Мы - пламя, зажженное в небесах.

Это ваша последняя ошибка, скажите: "Прощай".

 

 

-Похоже, что мои верные друзья отошли достаточно далеко от меня,- внезапно перед левым фронтом наступающей армии раздался холодный молодой голос,- Теперь можно будет хотя бы немного отдохнуть и расслабиться.

-Мой господин, что-то прикажете? – раздался не менее безэмоциональный девичий голос,- Я полностью в вашем распоряжении.

-Проследи за Райтером,- дварфы слегка приоткрыли щиты, чтобы разглядеть, что происходит.

Прямо перед поверженными солдатами армии людей навстречу им вышло два человека. Они спокойно шли и беседовали между друг другом, как будто бы войны вокруг них и не существовало.

-Сейчас рядом с ним находится Блад, но все-таки…- сказал молодой юноша девушке,- Не хотелось бы никаких эксцессов.

-Будет исполнено, мой господин,- коротко послышался ответ неизвестной, после чего рядом с ней открылся портал и она быстро исчезла.

-Вы не поймите меня неправильно,- начал говорить парень,- Я не милитарист и я ни в коем случае ни какой не маньяк. Просто после того, как ко мне в руки попадут двое оставшихся, придется убрать мусор. Так почему бы не начать это делать заранее.

 

Вторгайся, уничтожай, вновь и вновь! 

Вторгайся, уничтожай, вновь и вновь!

Мы не примиримся с поражением!

Вторгайся, уничтожай, вновь и вновь!

 

 

Зверолюди и дварфы замерли в нерешительности. Центральное войско уже потихоньку прорывало оборону армии людей, а они же застыли как вкопанные перед всего лишь одним человеком. Сюрреалистичная картина.

-Итак, думаю, стоит начать,- вновь повторил молодой парень,- Как я еще раз сказал, меня никто не видит… а это очень плохо… для вас…

-Люкс,- коротко послышался небольшой крик, после чего юноша перед передним рядом подпрыгнул вверх и перелетел через него.

Вот только вниз приземлился далеко не он.

-Бах! – раздался грохот вперемешку с треском молнии. В воздух моментально взлетело огромное количество камней и земли. Все эльфы, что стояли рядом с местом приземления с быстрой синей вспышкой просто испарились.

Стоя под падающими обломками и крошками камня, на стоящих прямо перед ними демонов, зверолюдей, дварфов и эльфов смотрел странно выглядящей рыцарь в оранжевой броне. Он был очень высок и хорошо сложен. В руках воин сжимал копьё, а на его шеи развевался красный шарф.

Однако больше всего объеденное войско испугало кое-что другое. Позади его спины ввысь смотрели два красивых белых крыла. Хотя многие слышали, что данная раса живет лишь на небесах, но все же… Никто никогда бы не поверил, что на поле боя с небес спуститься ангел, около божественное создание.

-Ты слегка изменил вид доспехов? – раздался заинтересованный голос из под шлема,- Потом верни старые, мне в них комфортнее.

-Вскрг! – рыцарь сжал руку, и его копьё моментально заискрилось голубым цветом молнии.

-Всг! – в следующую секунду он уже стоял рядом с двумя эльфами. Коротки горизонтальный взмах и их тела моментально перерубились пополам. Не теряя времени, воин уже находился возле демонов. Одному копьё вошло глубоко в живот, голову же второго ангел взял в свой стальной кулак и поднял перед собой.

-Отрегулируй слегка силу, иначе я не смогу попрактиковаться,- сжав ладонь и раздавив голову несчастного, послышался жутко холодный голос из под забрала,- Мне предстоит сражение с самым жутким противником в моей жизни. Не хотелось бы ударить лицом в грязь.

-Ха! – зверолюди вскрикнули и с мечами наголо бросились в сторону рыцаря. В воздухе вспыхнула синяя молния, и тела несчастных, словно в замедленной съемке, медленно растворились в воздухе.

-Всссс! – послышался звук, как будто бы что-то заряжалось. Кулак ангела покрывался все более и более большим количеством ветвистого тока, что вскоре стал почти белым.

-Бах! – недолго думая, воин с силой обрушила удар прямо под себя. В воздухе раздался громовой хлопок, а обугленные тела в тридцатиметровом радиусе моментально взлетели в воздух. Кто-то просто погиб от слишком большой силы тока, а от кого-то не осталось и следа. Вскоре с неба посыпались маленькие раскаленные кусочки металла, земли и… плоти. Вокруг образовался круг черной, мертвой зоны.

 

Давай, давай, давай, давай...

Настало время для разрушения, время для разрушения.

Давай, давай, давай, давай...

Настало время для веселья, время для веселья.

Давай, давай, давай, давай...

Нет нужды в инструктаже, нет никакой нужды.

Давай, давай, давай, давай...

Нет, у вас не будет ни шанса, но вы можете бежать.

 

 

-И да, передай мне как Эксодус покончит с принцем,- сказал Эрид, наставляя копьё на испуганных дварфов и эльфов,- Не хотелось бы упустить такую хорошую возможность…

-Интересно, это всего лишь было двадцать тераампер. Что будет, если я перейду на петаамперы?

 

Power man 5000 Invade, Destroy, Repeat

 

http://tl.rulate.ru/book/21070/457793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Народ))) у меня к вам огромная просьба)) поставьте пожалуйста звездочки, чтобы перевалило за 4,6)) просто ну прям глаза режет эта цифра 4,57 (да я эгоист и считаю что имею на это полное право))))) Спасибо всем заранее))
А так, решил вот включить редактор вроде стал текст побольше. Вам в таком формате оставить или вернуться к старому????
Развернуть
#
С телефона лучше старый читать...
А так как удобнее автору пусть так и будет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку