Читать Желание / Желание: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Алексто! – воскликнул Леонхарт, но, увидев как Эрид лишь сильнее прислонил девочку к себе, тут же остановился. Император в ярости сжал кулаки, однако затем сразу же разжал их. У них был договор, и он обязан соблюсти его.

-Ваше высочество, все пройдет достаточно быстро,- спокойно начал рассказывать принц Кайл. Рядом с ним стояла Ристо вместе с пленником.

-От вас потребуется лишь смотреть на то, что происходит,- продолжил здоровяк,- После этого мы сразу отдадим вам вашу дочь. А также вам предстоит решить, на чьей вы стороне…

-Вы все слышали,- сказал Леонхарт стражникам позади себя. Хотя он до конца не понял последнюю фразу, император на чистой интуиции догадывался о её важности. Возможно, она как-то сможет повлиять на войну?

-Что ж, Ристо, приступай,- принц отошел и дал вперед пройти демонессе, которая грубо тащила пленника позади себя.

Девочка грубо швырнула его перед Леонхартом, после чего перевернула лицом вверх. Глаза демона были плотно закрыты. Скорее всего он до сих пор спал.

-Ваше высочество, ранее кто-то вам сказал, что эти империя Кирахарим предала все живущие страны и заключила договор с некромантами,- Ристо стала быстро чертить неизвестные символы в воздухе,- Скорее всего, это сделал тот же человек, что и охраняет гроб древнего. И эта же персона ближе всех знала и общалась с моей расой, конкретно императором Сантисом. У вас есть кто-то на примете?

-Этого не может быть,- тут же отрицательно покачал головой Леонхарт,- Единственный, кто приходит на ум, это мой отец Фердинанд, хранитель мира зверей. Вы снова собираетесь нас обманывать?

-Нет, ваше высочество,- неожиданно тихо сказала девочка,- В этом случае я очень сожалею о вашей утрате…

-Наша страна издавна хранила тайну нашего происхождения,- демонесса отошла подальше в центр шатра и стала тихо раздеваться,- Именно из-за неё мы были достаточно скрытной и закрытой империей. Всего в нашей истории существовали единичные случаи её открытия кому-либо. Это должна была быть персона, чистая по характеру и натуре, и тем более другом правящей семьи. Даже первому драконорожденному императору Кирахарима мы отказались открывать нашу тайну.

-Пожалуйста, хоть его не снимай…,- прикрывая глаза, сказал принц Кайл. Хоть он и знал, что задумала демонесса, вид полностью голого ребенка ни как не мог обнадежить его.

-Хорошо,- спокойно ответила Ристо, оставаясь лишь в одном нижнем белье,- Тогда я попрошу вас кинуть мне покрывало или еще что-нибудь после того, что произойдет.

-Что вы хотите показать? – с неприязнью спросил Леонхарт.

-Секрет, что стал смертью моей расы,- ответила девочка и закрыла глаза.

-Вскг! – внезапно её тело загорелось чистым пламенем. Её белые волосы моментально стали огнем, что взметнулся в воздух. Грудь, как и миниатюрная фигура почти скрылась за ревущими струями красного жара.

-Не может быть…,- тихо прошептал принц Кайл. Он, как и Эрид, Алексто, Леонхарт и стражники со страхом смотрели на это зрелище.

-Да,- грустно ответила Ристо,- Мы являемся воплощением чистой магии. Это одновременно и наша сила, и наша слабость. Превосходство на поле боя компенсируется очень плохим явлением. Все наше тело подвержено любым изменениям в магическом фоне, если это так можно назвать.

Огонь медленно стал потухать, и вскоре перед ними предстала полностью обнаженная девочка. Эрид скинул с себя плащ и аккуратно накрыл им тело Ристо. Она с благодарностью посмотрела на молодого герцога, после чего развернулась к пленному.

-Мы полностью состоим из магии,- укутавшись в ткань, произнесла демонесса,- Этой тайной и воспользовались некроманты. Они смогли на основе своего черного колдовства создать заклинание, которое заменяло наше теплое пламя на их жутко зеленое. И теперь…

Ристо положила руку на лоб пленного, после чего сделала жест, как будто бы откручивала крышку.

Кожа демона стала медленно темнеть. Вскоре, одежда, что он носил, стала загораться. Как и предсказывала демонесса, это пламя было врагом всего живого – проклятым, зеленым огнём.

-Просто представьте, сколько сейчас приспешников лича, что погубили мой народ, находится в вашей армии? – Ристо посмотрела прямо в лицо онемевшему Леонхарту. Император до сих пор никак не мог поверить в то, что видит. Ведь если это правда, то его отец…

-Но как такое может быть… это невозможно… - зверочеловек стал усиленно размышлять. Он мог бы сказать, что с пленником что-то сделали, но император видел. Демон жив и он до сих пор дышал. Но вот действительно ли это можно назвать дыханием? Или это искусная имитация уже мертвого и подчиненного человека?

-Подождите, подождите,- все пытаясь отойти от шока, проговорил Леонхарт,- Если то, что ты сказала правда, это означает, что сотни и тысячи «демонов», что сейчас находятся внутри объединенного войска…

-Да,- быстро ответил Кайл,- Все они под контролем некромантов. Вопрос лишь в том, что нам с этим делать…

-Ты прав…,- тихо ответил император,- Нужно не думать о прошлом, а о будущем…

-Тогда я предлагаю всё обсудить сейчас…- принц уже начал раскладывать карту на стол, как заметил что-то странное за спиной зверочеловека,- Император берегитесь!!!

-Чт…,- однако это было все, что смогло вылететь из горла Леонхарта. В следующую секунду холодное лезвие кинжала вошло ровно в сочленение доспехов. Оно проткнуло кожу и мягко погрузилось в плоть.

-Личный приказ хранителя мира зверей Фердинанда: «Пусть это война не закончиться мирно. Кирахарим должен пылать!»,- тихо раздался шепот одного из его личных стражей.

Со смехом, зверочеловек вытащил кинжал и быстро стал убегать из шатра. Все произошло почти мгновенно, из-за чего никто не смог сразу опомниться.

-Папа! – громко крикнула Алексто и побежала к упавшему телу Леонхарта. Второй стражник, что стоял рядом со входом вытащил клинок. Его глаза пылали жаждой убийства.

-Аааа! – раздался дикий крик и прежде, чем меч успел приземлиться на хрупкое тело кошки, принц Кайл уже стоял перед зверочеловеком.

-Бах! – раздался грохот, а наружу через открытый проход уже вылетели окровавленные внутренности и половина когда-то целого охранника.

-Останови второго! – Ристо прекрасно понимала, что произойдет дальше. Если они не успеют, то эта война станет самой яростной и страшной из всех. Возможно, она превзойдет даже великую…

-Ха,- принц не стал долго думать и тут же выбежал в выход.

-Папа! Папа! – Алексто тихо плакала над телом отца. Изо рта Леонхарта маленькой струйкой вытекала кровь.

-Дочка, все будет хорошо. Это лишь мелка царапина,- положил руку на плечо кошки император. Однако Ристо понимала, что удар с целью убийства не может быть таким простым.

-Сможешь вылечить? – демонесса обратилась к Эриду и стала пристально смотреть на него.

-У моего отца был могущественный покровитель,- тихо сказал молодой герцог, вливая светлую магию в рану,- Но это был маг, специализирующийся на атакующих заклинаниях… А здесь…

Юноша опустил ладони и закрыл глаза. Спустя пару мгновений на пол упали горячие слезы.

-Я не могу помочь… использовали яд, блокирующий лечение,- прошептал Эрид сквозь слезы,- Лишь только девятый уровень способен на это. Прости, Ристо… я бесполезен…

-Папа! – девочка кошка услышав эту новость еще сильнее заплакала. Она обняла своего отца еще сильнее. Ребенок не верил, что скоро из жизни уйдет его любимый человек.

-Фердинанд предал нас…- тихо сказал Леонхарт, поглаживая девочку по волосам,- Отец… за что…

-Тихо! – крикнула Ристо,- Сейчас мы что-то придумаем… Мы обязательно придумаем!

Но демонесса ничего не могла. Все мысли в её голове перемешались, обычно светлый ум не видел никакого выхода из сложившейся ситуации.

-Пожалуйста… защитите Алексто,- обратился с просьбой умирающий Леонхарт,- Я вижу, что она вам доверяет и любит вас… в этой жизни слишком многое стало покрыто ложью…

-Хорошо,- ответила Ристо,- Мы защитим её…

-Спасибо вам,- прошептал император, после чего аккуратно взял лицо девочки и посмотрел на неё. Под ним уже скопилось достаточно большое количество крови. Счет шел на секунды.

-Ты должна быть сильной, Алексто,- улыбнулся Леонхарт,- Ни доверяй не кому кроме себя…

-Папа! ПАПА! – девочка еще сильнее прижалась к отцу,- Не уходи, пожалуйста! Прошу!

-Видно я был плохим родителем, раз не смог разглядеть ложь того, кому больше всего доверял…- горько улыбнулся император,- Алексто, прости…

-Нет! Ты был лучшим! Я очень сильно тебя люблю! Пожалуйста не надо! – внезапно, словно вспышка, кошка увидела картины далеких воспоминаний. В них она играла и веселилась с красивым мужчиной, что вечно ей улыбался и никогда не отказывал ни в чем. Эти добрые картинки внезапно стали покрываться серой паутиной осколков, что начали трескаться со страшной силой.

-Что произошло! – в проход влетел принц Кайл. Он был с ног до головы покрыт кровью, а его глаза безумно горели.

-Нам срочно нужно его высочество. Предатель успел крикнуть пару раз про убийство Леонхарта, прежде чем я его достал. Сейчас вся объединенная армия готовиться выступать. Без императора мы…, - внезапно здоровяк заметил лежащего на полу зверочеловека. Рядом с ним сидел Эрид и Ристо с грустными лицами. Алексто не переставала плакать.

-Я ничего не могу с этим сделать…,- сквозь слезы прошептал молодой герцог, посмотрев в сторону Кайла,- Я бесполезен…

-Не говори такого! Мы обязательно…,- принц остановился и казалось, что все время замерло. Рука Леонхарта окончательно расслабилась и обвисла.

-Папа!!! – крикнула Алексто и принялась трясти безвольное тело за плечи,- Вернись! Вернись! Я приказываю вернииииись!!!

-Мертвых уже не вернуть к жизни…,- тихо прошептала Ристо,- На это способна лишь проклятая магия…

-Нет! Нет! – девочка кошка лишь обмякла и упала на Леонхарта,- Я не верю…

-Тудуууу! – со стороны равнины послышался шум, после чего стал доноситься размеренный топот тысячи ног. Армия пришла в движение.

-Они выступили! Мы не можем ждать! – принц схватил Ристо и быстро выбежал из шатра,- Эрид, бери Алексто! Мы уходим!

-Хорошо! – крикнул молодой человек. Однако на этот раз в его глазах не было слез. Лишь только кроваво-красный блеск посредника дьявола хмуро отражался, раскрывая всю его сущность.

-Алексто… скажи мне, ты готова отдать все что имеешь, чтобы воскресить своего отца? – тихо спросил он на ушко девочку кошку.

-Братик, я все отдам… лишь бы увидеть его улыбку,- сквозь слезы раздался надрывающийся голос ребенка.

-Хорошо. Тогда, что будет, если я тебе скажу, что есть один способ?

http://tl.rulate.ru/book/21070/457223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Пожалуйста)))) кому не сложно, поставьте пару звездочек))) что-то мне захотелось мотивации)))
И напишите коменты, что вы думаете, если не сложно. Давно уже ни с кем не общался)))
Развернуть
#
Хорошее произведение, жду продолжение)
Развернуть
#
Большего интриганта, чем ты не видел. Даешь продолжение!!!
Развернуть
#
А, на счет постоянного графика думал че?
Развернуть
#
Я ж в командосе))) так каждый день выкладываю. А сейчас приходится в перерывах писать))
Развернуть
#
Больше коментов богу коментов ?
До ?
Развернуть
#
Дооо
Развернуть
#
Больше крови Богу Крови
Развернуть
#
Тут есть сюжетная дыра, знаете какая? Их обвиняют в сговоре с некромантами, они показывают что демона, подчинили некроманты, а вы не думали что, его подчинить могли в плену, и этим подставить Леонхарда, демонов, а так же отвести подозрения от себя? Почему он поверил сразу, это легко было подстроить
Развернуть
#
Я бы изменил немного эту главу, на таки события: человеческая сторона показал, что демон мертв (то есть, его оболочка подчинена), император зверей сказал что проверит, это на ином демоне, со своей стороны (объявленной армии), он забирает Алексто, и когда собирался уходить, его убивают, убийца бежит и распространяет и дизенформацию. Как то так
Развернуть
#
Они так в самом деле могли сделать) Но есть причины по которым Леонхарт им поверил.Никто не знает ничего про демонов, кроме самих демонов. Поэтому люди просто не могли его подчинить, а тут сразу Ристо показывает свою сущность и сущность плененного
Развернуть
#
Так в этом и дело, она показала, а что если она была предательница? Она может сговориться с людьми, и некромантами, подчинить его, и раскрыть их сущность, если он поверит, то война выиграна. Так же, она могла каким то договором, не дать им разглашать об этом секрете
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку