Читать Желание / Желание: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Я все знаю про тебя,- спокойно сказала Блад, вытягивая руку с косой в сторону,- Богиня все рассказала. В течение недели ты можешь призывать лишь нескольких слуг. К сожалению, сейчас ты пришел один… совсем один…

Дварфы, эльфы и демоны образовали круг. Все они с интересом и страхом рассматривали двух страшных существ, что стояли перед ними. Гномы даже выставили вперед башенные щиты, чтобы их ненароком не задело.

-Я тебя уничтожу за каждый мир, что ты сокрушил, за все, что ты сделал…-девочка с силой оттолкнулась от земли. Раздался грохот, а в следующий момент в воздухе зазвенела сталь. Красные всполохи и серый металл с треском бились друг о друга.

-В моей жизни никогда не было счастья,- в очередной раз обрушив косу, проговорила Блад,- Ты его разрушил целиком и полностью. За это тысячи подобных мне и хотим тебя убить. Никто из нас не простит кровь, что течет с твоих рук.

-Мне все равно,- отбив выпад, сказал рыцарь в черных доспехах,- Сколько вас? Я не помню. Важны ли мне ваши чувства? Нет. Тогда зачем ты предо мной распинаешься?

Эрид взмахнул серпом, желая перерубить девочку на пополам. Однако его ожидания не оправдались. Малышка ловко подпрыгнула вверху и распростерла руки в стороны.

-Летите вперед и уничтожьте моего врага! – громко крикнула Блад в воздух.

Тут же со всех трупов, что лежали в радиусе двухсот метров начала вытекать кровь. Она взлетала в воздух и формировала причудливые фигуры. Вскоре многие из них стали походить на копья, мечи, топоры и другое холодное оружие. Все оно сразу же стало направляться острием в одну сторону.

-Умри! – выпалила девочка, и сомкнула руки. Тут же вся кровь, калеча и убивая стоящих на их пути воинов, эльфов и гномов полетела в сторону Эрида.

-Бах! – раздался чудовищный звук столкновенья металла. Красные копья, топоры, мечи и кинжалы с грохотом били рыцаря в черном. Однако ни один из них так и не смог пробиться сквозь его доспех.

-Это еще не все! – Блад приземлилась на землю и подняла ладонь вверх,- Я сотру тебя в порошок!

-Лети ко мне, моя вотчина, давай вместе попробуем свежей плоти,- все красное оружие, что попадало к ногам Эрида, вновь стало взлетать. Однако в этот раз, оно быстро распадалось на мельчайшие кровавые частички и затем направлялось на поверхность ладони девочки.

-Посмотрим, на что способна легендарная побитая собака, что вечно скулит и прячется в отдаленных мирах, желая найти себе пустырь! Это тебе за мой дом! – неожиданно гигантская капля крови, что скопилась над рукой ребенка, стала быстро уменьшаться. Вскоре она достигла нормальных размеров, а вскоре её стало совсем не видно.

-Из-за этих черных доспехов, я не могу почувствовать тебя,- мрачно проговорила Блад,- Но это и не требуется. Скоро все твоё нутро явит себя на этот свет. Микровакумная бомба!

Микроскопический красный шарик, что сейчас невидимо парил над рукой девочки, вмещал в себя сотни тонн крови. Ребенок с ненавистью направила ладонь в сторону Эрида. В следующий момент, это маленький комочек уже исчез.

-Бам! – раздался чудовищный грохот. Живот Эрида постепенно начал вздуваться, после чего взорвался. Во все стороны хлынули потоки крови, заставляя многих эльфов побледнеть от страха и ужаса. Даже некроманты, что управляли демонами, застыли в шоке и с трепетом рассматривали эффект странного заклинания. Возможно, оно не обладало огромным поражающим радиусом, возможно, оно не могло убить нежить… но лишь один его заряд мог спокойно разнести на части дракона любого вида и типа.

-Я тебе скажу лишь раз,- послышался холодный голос позади кроваво-красного тумана,- Не важно, насколько ты сильна, не важно, насколько ты могущественна… Все это меркнет по сравнению с силой Бога.

На свет показалась черная фигура. Она спокойно перешагивала через выкорчеванную землю и молчаливо наблюдала за девочкой.

-Что? – даже сама Блад не могла подобрать слов, чтобы описать ситуацию,- Ты не Бог, ты человек. Твоя одаренность слишком слаба, по сравнению с нашей… Ты не мог выжить…

-Совсем наоборот,- послышался странный смех из под черной брони,- Это вы слишком слабы для Бога…

-Для Бога? – переспросила девочка, однако ответ она так и не услышала.

-БАХ! –Блад так и не смогла понять, что произошло. Кулак, покрытый мрачной рукавицей, с грохотом обрушился прямо на беззащитный живот девочки. Однако не это было самым страшным. Самым чудовищным для одаренной стало то, с какой силой он это сделал.

-Бам! Сркд! Всрк! – пробив брешь в рядах дварфов, Блад со страшной скоростью полетела дальше. Её тело крушило, убивало, калечило, разносило на куски все что угодно, что встречалось у неё на пути. Словно снаряд, выпущенный из огнестрельного оружия, она пробивала все. Позади неё моментально образовывался кровавый шлейф из оторванных конечностей, взорвавшихся органов и других внутренних частей живых существ.

-Вот, сила Бога,- пролетев порядка двухсот метров, Блад расслышала у себя в голове все тот же знакомый, холодный и расчетливый голос. Перед ней из тени на земле вынырнул черный рыцарь. Его кулак был вновь поднят в воздух.

И вот, когда девочка пролетала прямо под ним, Эрид обрушил всесокрушающую мощь на тело ребенка.

-БААХ! – вновь в воздухе раздался страшный грохот, а земля вздрогнула и взлетела в воздух. Многочисленная каменная и гранитная крошка, образовавшиеся от разбитого камня, заполнила все пространство вокруг.

-Вот, что это значит,- спокойно сказал рыцарь в черной броне, стоя посреди гигантского кратера. Прямо под ним лежало окровавленное тело Блад. Вокруг, ближе к эпицентру стекала кровь разорванных на куски живых существ. Спустя пару секунд пошел красный дождь из тех, кому не повезло оказаться рядом…

-Плюх, бсц…- где-то в землю падали оторванные конечности, головы, раздробленные на части, и кровавая стружка, что когда-то являлась внутренними органами.

-Ты…,- раздался слабый голосок девочки, однако договорить она так и не смогла. Эрид тяжело перекинул ногу через ребенка и в буквальном смысле сел на неё. Его кулак был вновь занесен над телом Блад.

-Мне не нужно твоё сострадание… Бах! – очередной удар и вновь земля вместе с кровавыми ошметками взлетели в воздух.

-Мне не нужна твоя жалость… Бах! – холодно проговорил рыцарь, занося кулак над собой.

-Мне не нужны ни верность, ни помощь, ни забота, ни любовь…Бах! – тело Блад нервно вздрогнуло и прогнулось. Даже её залечивающая способность не могла помочь от таких серьезных ран.

-Никто из вас не сможет помочь мне в этой войне. Вы все всего лишь груз, наполненный эмоциями и чувствами, свойственными всем живым существам,- черная рукавица схватила девочку за горло и стала поднимать из ямы.

-Если я тебе скажу, что не я уничтожил твой мир, ты поверишь? Если я тебе скажу, что убийство твоих родителей не моих рук дело, ты поверишь? Если я скажу, что вы все всего лишь игрушки в руках Богов, ты поверишь? – Эрид вытащил девочку и отпустил её, заставляя её тело дергаться из-за боли.

-Именно поэтому, для войны с марионетками, я создал своих марионеток,- внезапно рядом с рыцарем сформировалась большая черная лужа темноты. Из неё показалось две руки, затем голова, тело и ноги в красивом смокинге. Юноша держал в руках чашку чая и с бесстрастным лицом смотрел на ребенка под собой.

-Если хочешь победить Бога, сам стань Богом,- Эрид отшвырнул кружку в сторону и медленно присел перед Блад,- Именно поэтому, мне чуждо все человеческое.

На правой руке молодого человека стали появляться черные письмена. Он приблизил её к ладони девочки и сжал.

-Итак, Блад, назови мне своё желание…- проговорил юноша, после чего закрыл глаза.

-УбЕй СЕбЯ! СдоХНИ! сГори! ИстеКи КроВЬЮ! ЗажАрьСя ЗажИвО! – в разуме Эрида моментально стали проноситься многочисленные образы. Они пылали чистой ненавистью. В них не было ни капли разума.

-Если я умру, ты заключишь договор? – холодным голосом просил он окровавленную Блад.

-Да!ДА!дА!Да!да!Да!дА! – тут же словно сирень зажужжало одно и тоже повторяющееся слово в голове юноши.

-Хорошо. Тогда заключим соглашение,- сказал Эрид, и черная таинственная сила стала перетекать в девочку. На её руке закрепилось какая-то татуировка, после чего она быстро исчезла.

-Блад, все люди руководствуются лишь эмоциями,- спокойно начал говорить молодой человек, вставая и удаляясь от ребенка. Часть ран одаренной уже зажило и она могла более менее ясным взором смотреть на черный силуэт юноши, что стоял перед ней.

-Ненависть, пожалуй, самая сильная из них,- продолжил рассуждать Эрид. В его руке появился скальпель, которым он начал играться.

-Она делает людей тупыми как скот, из-за чего они не могут рассуждать здраво,- вскоре рука с опасным предметом поднялась повыше и остановилась у шеи молодого человека.

-Пока никто не стал исключением из этого правила,- неожиданно лицо парня изобразило слабую улыбку, странную улыбку.

-Я не могу заключить договор принудительно. Однако если к этому еще и добавить факт, что ты мне не доверяешь и даже ненавидишь, то о получение какой-то силы не может быть и речи,- скальпель, что Эрид держал у шеи, медленно и аккуратно вошел в нежную кожу,- Но мне это и не нужно. Достаточно и просто тебя.

-Всгк! – резким движением, молодой человек перерезал себе горло. Кровь стала медленно капать на черную землю. Смокинг юноши из белого превратился в красный. Всё это время Блад с застывшим лицом смотрела на происходящее.

-Добро… пожаловать…- сквозь бульканье проговорил Эрид, после чего завалился на землю. Его глаза были все также холодны и спокойны даже перед ликом смерти. Вскоре последовали рефлекторные попытки организма спастись, но это не продлилось долго.

-Что? – тихо проговорила Блад, смотря на блеск в глазах её самого ненавистного человека. Вскоре он оборвался и девочка почувствовала – Эрид в самом деле умер.

-Так просто? – сама себе сказала ребенок, поднимаясь на ноги. Внезапно, она осознала, что совершила свою месть. Ей так захотелось радоваться, что…

-Мой господин, вы ведь все продумали…- из глаз девочки потекли слезы. Блад окончательно поняла, что только что произошло.

-«У нас… много… работы…»,- раздался тихий шепот в голове ребенка. Черный рыцарь, что все это время молча стоял и смотрел, неожиданно подошел и обнял её. Вскоре стальная броня исчезла, и на свет предстало тщедушное тело, покрытое черными тряпками.

-Да, он ждет,- слезы все не переставали литься из глаз Блад, однако она теперь никак не могла контролировать свои действия. Её тело развернулось и обняло существо в ответ. Черный силуэт стал потихоньку уменьшаться и вливаться в девочку.

-Господин хочет, чтобы империя Кирахарим почувствовала отчаяние,- слезы перестали литься из глаз ребенка. На лице Блад образовалась милая улыбка, которая казалось бы была подарена всему свету. В руках девочка сжимала странную маску демона.

Она вновь стала сама собой, даже больше. Её лучезарность и озорство вернулось. Чувства ненависти и злобы исчезли, испарились.

-Пойдем? – весело спросила ребенок маску и посмотрела в сторону собирающихся вокруг неё разбросанных сил объединенной армии,- Только давай сперва поможем им, а то будет как-то неправильно.

С этими словами истинная Блад, её печаль, тоска, грусть и переживания были похоронены навсегда. Осталась лишь марионетка и ловкий кукловод, что холодно наблюдал со стороны за представлением. А оно вот вот обещало начаться…

http://tl.rulate.ru/book/21070/452739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Народ)) попрошу не закидывать тапками из-за того, что главы стали выходить через сутки))) я сейчас нахожусь в командировке по работе и тяжеловато выделять время для написания)))))) вот так вот))))
Развернуть
#
Шикардос
Развернуть
#
*****, че происходит?!
Развернуть
#
Че за месиво? Слишком много интриги
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку