Читать Желание / Желание: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Мы все-таки сумели его поймать,- с шумом выдохнула Венеса, смотря на закрывающиеся ворота замка.

Вся группа торопилась и гнала коней во весь опор. Слава Богам Ристо создала большую стену пламени позади, а Эрид запустил парочку «Копей Зевса» из свитков. Только благодаря этому, зверолюди отстали. Магия Лейлы мешала эльфийским лучникам и магам демонов попасть по беглецам и они спокойно завершили свою миссию.

-Бах! – на стене раздался грохот, и вскоре из пыли показалось счастливое лицо принца.

-Похоже, вы слегка запыхались,- весело сказал Кайл, вылезая из маленькой ямы,- Видимо, вам слегка не хватает скорости и выносливости.

-Ваше высочество, я конечно понимаю, что вы получили силу дракона,- тяжело дыша проговорил сэр Карл,- Но, пожалуйста, не издевайтесь над стариками и ветеранами.

-Да я шучу,- радостно сказал здоровяк и спрыгнул со стены, тем самым создавая очередную яму,- Просто до сих пор не могу никак привыкнуть и осознать всю свою мощь, а это всего лишь малая доля из того, на что я способен…

-Да…да…-сварливо начала говорить демонесса,- А теперь ваше высочество, великий и страшный дракон, помогите нам с нашим пленным.

-Не обижайся,- взялся Кайл за голову. Принц настолько сильно хотел испытать себя, из-за чего сломал хорошо продуманный план Ристо.

-Ничего, все хорошо,- не стала заморачиваться девочка,- Я слышала еще грохот, после того как мы вернулись. Похоже, что-то случилось в стане их армии.

-Да, я тоже почувствовал,- ответил принц. Здоровяк аккуратно обошел одну из лошадей и с силой взял пленного. Это был один из магов демонов. Как и у всех представителей своей расы, его волосы отливали белым цветом. Он спокойно дышал и не открывал глаза. Спасибо специальному заклинанию Эрида.

-Пойдем быстрее во дворец, там мы сможем связаться с отцом и узнать дальнейшие действия,- перекидывая спящего человека через плечо, произнес Кайл.

-Не нужно,- внезапно из-за одного из углов показалась Лейла вместе с Алексто и Астрой.

-Братик! – девочка сразу же рванула в сторону Эрида и принялась играться с зардевшимся юношей.

-Господин, вы все еще молоды и как дворянину вам нужно научиться контролировать свои чувства,- тут же высказала свою критику юному герцогу Астра.

-Ладно, ладно,- улыбнулся Эрид, но так и не остановился и продолжил гладить девочку. Алексто все это время мило урчала у его ног и ожидала еще больше ласки.

-Что ты имела ввиду, когда сказала что не надо выходить на связь с императором? – спросила Ристо свою давнюю подругу,- Что-то случилось?

-Совсем нет,- тут же отмахнулась магесса,- Я уже получила распоряжения Грехема. От нас почти ничего не требуется.

-? – с вопросительным выражением уставилась демонесса на девушку.

-Не смотри на меня такими глазами,- ответила Лейла и внимательно оглядела всю группу, после чего сфокусировала свой взгляд на принце Кайле.

-Все достаточно просто,- она подошла к здоровяку,- Вы знаете правила империи мира зверей, а Ваше высочество?

-Не совсем,- слегка подумав, ответил Кайл,- Знаю только основные манеры этикета и поведения при дворце…

-Я поняла,- развернулась магесса,- Тогда слушайте внимательно все. У зверолюдей есть правило. Сила правит всем, в том числе это относится и к верхушке власти. Фердинанд стал хранителем, а Леонхарт императором не потому, что они наследники или великие правители. Просто они смогли так сказать заставить остальных притихнуть…

Женщина внимательно посмотрела на Алексто, но видя, что она до сих пор играется с Эридом, продолжила.

-Вы можете бросить вызов любому представителю расы зверолюдей и сразиться с ним в смертельном бою,- спокойно проговорила магесса,- Тогда вам достанется все, проигравшего же ждет лишь один исход.

-Однако мы не хотим смерти Леонхарта,- тут же вызвался виконт Суликский,- Мы вообще не хотим, чтобы кто-нибудь погиб.

-Она не это имеет ввиду,- перебила рыцаря Ристо,- Лейла предлагает использовать это право как предлог, чтобы выйти на контакт с императором. Мы знаем, что принц спокойно одолеет зверочеловека, однако мы не будем его убивать. После победы мы просто попросим его выслушать наши условия или наше предложение. Как бы сильно Леонхарт не хотел, он обязан будет это сделать.

-Именно,- подтвердила её догадку Лейла,- Тогда мы ему и сможем показать пленного и объяснить всю ситуацию в целом. Иначе враг, что прячется в тени уничтожит нас всех.

-Хорошо,- внезапно сказал Кайл,- Я его одолею в дуэли. Вот только вы не учли один момент. Как мы найдем императора посреди такой большой армии? Не скажем же мы: Леонхарт выходи на бой и он выйдет?

-Об этом можете не беспокоиться,- неожиданно раздался молодой голос, который никто не ожидал услышать.

-Эрид? Что ты имеешь ввиду?- с удивлением спросила Лейла,- У меня было парочка планов, но будет интересно узнать и твое мнение.

-Зачем его узнавать? Оно лежит перед вами,- сказал юноша, продолжая гладить спящую Алексто,- Леонхарт думает, что мы её похитили. Так почему бы не показать императору его дочку?

-Я не предлагаю вести кошку на поле боя,- продолжил молодой человек,- Достаточно будет распространить новость, что Алексто видели на определенном направлении по фронту. Там-то мы и найдем Леонхарта.

-Хаха,- рассмеялся принц Кайл,- Эрид, я всегда знал, что тебя ждет великое будущее. Честное слово, такое простое решение. Ты меня поразил.

-Что ж, тогда я передам императору, - Лейла улыбнулась,- Похоже, что мы все готовы. Грехем выберет лучше направление для сражения, а поскольку кровь дракона уже принадлежит принцу, победа гарантирована.

-Сегодня объединенная армия больше не вступит в бой,- проговорила магесса, разворачиваясь и начиная удаляться,- Попрошу всех как следует отдохнуть. С завтрашнего дня начинаем собирать силы для решающего сражения.

______________________________________________________

Темная пещера пылала зелеными огнями. Вход внутрь охраняли рыцари смерти. Их страшный и чудовищный облик отпугнул бы любого смертного. Время от времени можно было увидеть тени проходящих мимо некромантов. Их лица изъела гниль и желчь, но в глазах все еще пылал огонь жизни. Их окружала нежить, что вечно должна была сопровождать своих новых хозяев. Это место являлось самим воплощением смерти, ничто живое не могло выбраться из него.

-Я к вашему главному,- улыбнулась девочка в красном платье рыцарям смерти. Двое умертвия молча посмотрели на ребенка, после чего пропустили её внутрь темного зева.

-Как здесь все хмуро, не хватает ярких цветов,- спускаясь мимо зеленых светильников, проговорила Блад,- Вот красного бы добавить и…

-Зачем ты явилась сюда, пришелец из иного мира,- раздался мощный и властный голос,- Мы вроде обо всем договорились.

В конце темного туннеля девочку ждал высокий и далекий коридор, сплошь и рядом усеянный костями. Там, в самом сердце тьмы возвышался страшный трон, с не менее пугающим хозяином.

-Как я вижу, поглощение костей древнего уже завершено,- удовлетворительно сказала ребенок, смотря на новое тело Ангрона,- В самом деле похожи на дракона.

-Спасибо, я польщен,- ответила нежить. Теперь голова лича удлинилась и в самом деле стала похожа на голову летающих ящеров. Сзади из его спины проросли большие костяные крылья, а руки покрылись небольшим наростом ткани и волос. Даже его магия изменила свой цвет с зеленого на черно-фиолетовый.

-Моя сила в самом деле поднялась на новый уровень,- Ангрон слегка привстал со своего трона из черепов,- Я познал великую мудрость. Теперь, даже порог в десятый уровень магии для меня не является пределом…

-Это хорошо,- улыбнулась Блад,- Даже очень хорошо.

-Ты права,- Ангрон перевел взгляд на девочку,- Все-таки ты так и не сказала, зачем пришла. И не могла бы ты снять эту чертову маску, я не вижу твоего лица.

-Конечно,- ребенок сняла предмет и посмотрела прямо на лича,- На самом деле я здесь по очень важному делу, от моего господина.

-От Богини? – с интересом спросила нежить,- Вы рассказывали про неё, но я даже не знаю, чем могу заинтересовать такое существо как Небожитель…

-Не совсем,- Блад разжала ладонь, выпуская маску. Та с треском повалилась на черепа и стала превращаться в тьму.

-Мой господин, хотел бы предложить вам заключить договор,- улыбнулась девочка, а рядом с ней выросла темная фигура в черных лохмотьях.

-Меня ничто не заинтересует, кроме разговора с Богиней,- Ангрон ненавистным взглядом смерил то, что находилось возле ребенка,- Тем более все, что относиться к нему.

-Когда-то я тебя боялся и страшился, но не теперь,- нежить вытянула палец в сторону неизвестного,- После получения силы древнего я развеял твое заклинание.

Внезапно вокруг лича стала скапливаться чудовищная энергия мертвых.

-Похоже, что ты предала Богиню,- на лице полудракона появилась некое подобие улыбки,- Интересно, что она скажет, когда узнает об этом? Для меня это шанс возвысится еще больше, убив тебя и твоего господина.

-«Глупец…»,- раздался тихий шепот в разуме Ангрона, после чего вся мощь, что он копил развеялась.

-«Господин дал тебе шанс…но ты им… не воспользовался…»,- внезапно руки лича схватило нечто из его собственной тени.

-Та ты не её хозяин?! – внезапно осознал страшную правду нежить. Однако услышать ответ он так и не смог. Все больше и больше черных щупалец хватали его. Как бы Ангрон не пытался использовать свою новообретенную мощь, у него это не получалось.

-«Я всегда…был…рядом…»,- раздался все тот же шепот, а шею лича сковала мертвая хватка Эксодуса,- «И теперь я…стану тобой…».

Внезапно нечто заставило нежить перевести взгляд вниз. Его тень, откуда лезли все темные конечности, медленно стала двигаться. Она подошла и влилась в тьму элементаля, а после…

-«Я приветствую…тебя… в своем… царстве»,- Эксодус стал на глазах изменяться и превращаться в… Ангрона.

-Не верю…,- пытаясь выбраться из щупалец, прошептала нежить.

-Ты отринул щедрое предложение господина, а он дает всем существам лишь один шанс, ибо второй уже подрывает доверие,- ответил ему его же собственный голос,- А верность очень свята для него. Если за кем-то он приходит специально, то кому-то он просто дает шанс. Ты проиграл…

-Буль…,- резко темные щупальца дернули вниз тело Ангрона. Лич с ужасом осознал, что он погружается в какую-то темную жидкость все глубже и глубже. Вокруг него была абсолютная пустота и чернота. Ни один звук ни достигал, не выходил из этого место. Это страшное хранилище Эрид с усмешкой называл лишь одним словом – Забвение…

-Теперь тебе предстоит вечно погружаться в темные воды бесконечного океана,- хмуро ответил Эксодус,- Сотни похожих на тебя находятся в распоряжении моего господина. Одним больше, одним меньше… Главное, чтобы те трое приняли его силу…

-Я могу лишь скопировать тело, но не способности,- лжеличь поднял свою руку. На ней тут же образовался сгусток тьмы,- «Слезы матери» отдай приказ всем некромантам, которых ты смогла найти за время своего существования.

-Пора объединиться и нанести сокрушающий удар по империи Кирахарим. Наша цель, полное уничтожение всего живого во имя мертвого Бога…

http://tl.rulate.ru/book/21070/454175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не кидайте тапками за ошибки)) сильно торопился)))
Развернуть
#
Какие тапки, все норм, чуток ошибок но не критично, главное скоро начнется мясоооооо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку