Читать Желание / Желание: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько дней спустя после падения крепости Ликвид.

Замок графа Штайнберга. Воины и рыцари застыли в мучительном ожидании. Где-то там вдалеке на них двигалась чудовищная объединенная армия всех рас. Падение Ликвид было даже не вопросом времени. Слишком не равны силы сторон. Единственное, что успокаивало защитников, так это тот факт, что нападающие брали пленных и старались обходится малыми жертвами. Конечно, в дальнейшем большинство из захваченных непременно будут проданы в рабство, но это все же лучше чем смерть.

-Смотри! – крикнул один из настенных стражей. В самой высокой центральной башне замка загорелся белый огонь.

-Похоже, что они уже на подходе,- тяжелым голосом подтвердил второй,- Труби тревогу. Всем занять свои места.

Хотя рыцарь и был мрачен, это не являлось отчаянием или страхом. Наоборот, в этот раз его глаза полны решимости. Ведь сейчас…

-Далековато они,- проговорил молодой звучный голос рядом с ним.

-Ваше высочество принц Кайл, маги сразу же докладывают об их приближении,- тут же ответил рыцарь,- Это нужно…

-Да нет, я вижу их,- спокойно прервал воина здоровяк,- Просто мне показалось, что уже можно вступить в бой, но…

-Мой принц… вы их видите? – со страхом и почтением спросил рыцарь. Дело в том, что сейчас стояли сумерки, а солнце постепенно клонилось к закату. Да даже если бы и был день, невозможно разглядеть вражескую армию, что находилась на расстоянии более десяти километров.

-Еще успею поужинать,- зевнув, произнес принц, после чего одним мощным прыжком удалился со стены.

-Бах! – на том месте, где он приземлился моментально остались вмятины.

-Черт…- плюнул на землю Кайл и принялся выбираться из маленькой ямы,- Все никак не привыкну…

Одна из башен замка графа Штайнберга.

-Скоро разгорится сражение, вам бы поторопиться,- возмущенно сказала Ристо, уходя из комнаты Эрида.

-Хаха…- извиняющимся тоном рассмеялся юный герцог. Сейчас он просто стоял напротив зеркала, а Астра помогала ему доспех.

-Мой господин, не шевелитесь,- холодно проговорила девушка, застегивая очередной ремешок.

-Похоже, что Ангрон решил слегка ускорить свое продвижение,- слегка улыбаясь сказал Эрид,- Видимо, ему очень не понравился тот факт, что он не может контролировать принца. Интересно, что он на это скажет Фердинанду…

-Мой господин, вас это интересует? – спросила Астра, проверяя правильность подгонки брони,- Я могу узнать…

-Не надо,- холодно ответил юноша,- Сейчас меня интересует совсем другое. Если армии Кирахарима удастся захватить демона, то это может стать поворотной точкой в разрушении империи. Мне это не нравится.

-Птичка мне шепнула, что в сегодняшнем нападении будет участвовать особенный гость,- молодой человек подобрал меч и осмотрел его со всех сторон,- Надо с ним встретится и обговорить кое какие детали…

-Астра,- обернулся и посмотрел на девушку Эрид,- Надеюсь все крысы вытравлены и мне не придется искать Алексто где-то в империи мира зверей?

-Конечно, мой господин,- слегка поклонилась дворецкая,- О них можно забыть.

-Тогда, Спатиум…- проговорил молодой человек, и тут же упал на одно колено. Чудовищная сила скрутила его руки, ноги и все тело. Однако холодные глаза Эрида выражали абсолютное спокойствие.

-«Разлом пространства»,- раздался голос в голове юноши. Как все внезапно началось, также внезапно и закончилось. Только было одно отличие.

-Неплохо,- сказал молодой человек, смотря на точную копию самого себя, что сейчас стояла перед ним.

-Согласен,- с такой же интонацией ответил ему «второй».

-Эксодус, оправляйся вместе с ним и поприветствуйте нашего особого гостя,- мрачно сказал Эрид, выходя из комнаты,- Только не переборщи.

-Это ты не перестарайся,- холодно ответил ему «второй» и направился в сторону окна.

________________________________________

-Они на подходе! – крикнул часовой, смотря на огромное море, что медленно приближалось к стенам.

-Лучники! На изготовку! – командир быстро отдал приказ. Тут же ровный строй воинов занял свои места. Их луки были натянуты, а глаза пылали решимостью.

-Маги! Приготовится! – последовала следующая команда и замок тут же осветился огнем десятков заклинаний. То там, то тут вспыхивали разноцветные всполохи.

Войско противников приблизилось и остановилось ровно на отдалении выстрела. Впереди шли дварфы. Их крепкие щиты загораживали всю формацию от всевозможных стрел и различного вида метательного оружия. За ними шли демоны, у которых в руках уже были заготовлены различные чары. И уже следом, в самом далеке, находились эльфы, чьи зоркие глаза могли увидеть защитников крепости, а композитные луки дотянуться до них.

-Мы не хотим сражаться с вами,- сделав пару шагов, из строя вышла высокая фигура. По оттенку волос можно было догадаться, что неизвестный являлся чистым представителем демонов.

-Сдайтесь и ни одна капля крови не будет пролита, в противном случае…-договаривать предложение неизвестный не стал, так как все и так знали, что будет в случае неповиновения.

-Бах! – внезапно прямо перед демоном приземлился силуэт.

-Пора испытать мою силу,- раздалось невнятное бормотание из пыли.

-Скдщ,- в следующую секунду в лицо высокого человека прилетел чудовищный удар. Демон даже и секунды не смог сопротивляться его силе. Он полетел в сторону дварфов и, ломая их ряды, потонул где-то в середине наступающих сил.

-Так я себя чувствую намного лучше,- выйдя на свет, показался принц Кайл. На его лице сияла лучезарная улыбка. Он покрепче сжал кулак и посмотрел в сторону дварфов. Те побыстрее укрылись за щитами, думая, что это их защитит.

-Принц! Куда же вы спешите! – в следующий момент на левый фланг наступающий армии обрушился целый каскад огненных шаров. Они вихрем пролетели по объединенным войскам, вызывая многочисленные ранения и поджоги.

-Про меня не забывайте! – в воздухе резко запахло озоном, а спустя доли секунд в воздухе засвистел звук пролетающей молнии. Два громовидных копья упали ровно в центр наступающей армии, вызывая страшный взрыв и чудовищный разряд. Все кто находились на тот момент там, если и не погибли, то получили серьезные увечья. Земля оплавилась по краям, а из многих мест шел дым.

-Ну вы и даете… - ворота замка слегка приоткрылись и оттуда быстро выехал отряд.

-Нас подождите! – видя, как Эрид вместе с Ристо легко спрыгнули со стены и за счет своей магии не получили никаких повреждений, сэра Карла начала гложить зависть.

-Наша задача схватить демона,- быстро прокричала Ристо, смотря на наступающую армию.

-Бах! – раздался чудовищный грохот. Огромная живая масса взлетела в воздух, после чего начала падать. Дварфы сыпались один на другого, кто-то с переломанными конечностями, кто-то с вырванными руками и ногами, а кто-то вообще располовиняный на несколько частей.

-Принц! – крикнул молодой герцог, но здоровяк его не слышал. Он уже крушил все, что находилось в передних рядах.

-Черт! – выкрикнула Ристо,- Со своей новоприобретенной силой он совсем потеряет голову. Ладно… Лейла, активируй сейчас!

-Восьмой круг: «Вуаль тьмы»,- над полем боя раздался мелодичный женский голос. Тут же, словно неизвестный мастер опустил своё темное полотно на весь мир, все цвета и краски стали потухать.

-Я ничего не вижу! – среди объединённой армии тут же начали раздаваться крики. Эльфы и демоны быстро теряли связь с реальностью. Они присаживались на землю и прислушивались ко всем звукам, что происходили вокруг них. Дварфам было намного проще. Жизнь, прожитая под землей, научила их адаптироваться к любым ситуациям.

-Это наш шанс,- спокойно сказала Ристо, проходя мимо ничего не видящих войск. В отличие от них, демонесса, как и весь отряд были защищены от заклинания Лейлы.

-Бах! – вдалеке раздались взрывы, после чего послышались крики.

-Надеюсь, он скоро придет в себя,- тихо проговорил сэр Карл, подъезжая к маленькой девочке.

-Согласен с вами,- сказал Эрид,- Надо торопиться.

________________________________________________


-Кха…- выкрикнул очередной зверочеловек, держа окровавленную конечность свободной рукой. Спустя доли секунд еще один взмах оборвал его жизнь. Голова свободно отделилась от тела и покатилась по земле.

-В атаку! – прокричало еще несколько воинов и с мечами на голо кинулись на странное существо. Однако неизвестный взмахнул своим смертоносным оружием и два зверочеловека оказались просто располовинены. На землю тут же стали вываливаться внутренние органы и прочее содержимое желудка.

-Так ты все-таки пришел,- сказал мелодичный девичьей голос, который, казалось, плыл сквозь ряды войск.

-Возможно, я даже смогу сегодня отомстить,- вскоре показалась и обладательница этого красивого тембра.

-Блад… а я то думал, кто мог расправится с моими подопечными,- рыцарь молча обошел тела и посмотрел на одаренную.

-Однако ты слишком заигрался Эрид,- в руках девочки была недоеденная нога. Она выкинула её в сторону, а в следующую секунду в воздухе образовалась кровавая коса.

-Ты всего лишь человек, даже если тебе и помогают починенные,- Блад наставила своё страшное оружие на молодого человека,- Меня же избрала сама Богиня. Но это неважно. А важно лишь то, что сейчас я смогу совершить свою месть за свой павший мир.

-Когда этот остолоп Фердинанд попросил меня возглавить нападение, я и подумать не могла, что встречусь здесь с тобой,- её коса мрачно опустилась к земле, а сама девушка стала похожа на вот-вот готовую сорваться стрелу,- Теперь же я ему благодарна.

-Будь осторожна в своих желаниях,- раздался жуткий голос в ответ,- Ибо порой, они могут исполниться совсем не так как ты того захочешь.

-А луна сегодня в самом деле темная, и мне как раз нужна новая марионетка…


Во времена, когда всё вокруг серое, как тень,

Когда похож, как на волка волк, каждый новый день

И с малых лет нужно твёрдо знать - во главе всего

Один закон – каждый за себя, все на одного!


Таким, как я, очень просто быть, очень просто жить,

Перегрызая из прихоти вашей жизни нить

Не для того, чтоб иметь еду, чтоб добыть тепло,

А просто так. Верховодит мной истинное зло.


И нету мест, где бы я хотел выстроить свой дом,

Родить детей и возделывать землю под окном.

Таких, как я, лучше бы тебе никогда не знать;

Тебе конец, если встретился рождённый убивать.


Ооо, я вижу сны, где свет луны

Из тьмы выхватывает след моей войны:

Вокруг тела, и ночь светла

От мёртвых глаз врагов,

Смотрящих в небо.

http://tl.rulate.ru/book/21070/451609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
О_о
Шадоу клон джутсу в исполнеии Эрида?
Развернуть
#
Неплохой стих👌А вот тут можно исправить -"Смотрящих в небо" на "Смотрящих в небеса". Думаю так лучше рифма будет.
Развернуть
#
Это песня "Рождённый убивать" группы "Северный флот".
Развернуть
#
Хм, что то рулаит с сылками не дружит. Хотел кинуть на ЯМ ссыль, ну да ладно. Если интересно, что за группа и что за песня, то гугль в помощ.
Развернуть
#
Просто огромное ***** спасибо за куплет песни Рождённый Убивать в конце главы это шикарно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку